yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 20-04, 15:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 12:25 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Сима очень позитивные роды у вас были - молодец ( по крайней мере рассказ такой) !! Может, так и надо, с юмором рожать live-big-10.gif
Цитата:
помню и на клизму.. впендюрили в меня..мне казалось литров пять .. сижу значит на горшке.. кайфую.. реально легкость такая в теле.. звоню благоверному.. ржу.. говорю ну милый все хорошо..я пошла рожать.. а он тип как так? ..ты что?..

zzz_028.gif
Цитата:
а у самой в башке мысль откуда то крутится.. буду сильно тужитья.. будет геморой.. поэтому надо так тужиться ну чб не очень..нехай сами думают что со мной делать)..

live-60.gif zzz_019.gif
Веселуха, короче!!! А где-то рожали, в каком роддоме?

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 18:09 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП

Зарегистрирован: 13-07, 16:08
Сообщения: 682
Татьяна, спасибо))..надеюсь те кто боится рожать почитают и будет им полегче)).. Рожала и первую и второго в Люберцах.. первый раз врач ну просто от бога..я вот ща как вспомню.. да и по рассказу видно..я то ржала то еще чего..короче чудила.. как она вытерпела....А ВОТ ВТОРОЙ РАЗ С ВРАЧОМ НЕ ПОВЕЗЛО.. было что называется с чем сравнивать..та врач ушла из люберецкого.. ну мне дали телефон Липовенко...е знаю еслиб так в пеервый раз во второй точно не поехала бы туда... и вообще мне показалось что люберцы зажрались...даже за деньги отношение просто ужасное...

_________________
элитная профессиональная испанская косметика для волос С**А**Л*Е**Р*М
красивые зубки вместе с R.O.C.S
916..пять ноль пять.. 77 девять семь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 18:24 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП

Зарегистрирован: 13-07, 16:08
Сообщения: 682
хм "первую и второго" ..и первого и вторую ..чет я поперепутала детей своих))
Сына рожала одна была...а дачку полная предродовая... так я в итоге одна кто второй раз..... все там орут как резанные.. одна я помню лежу тихонечко так смотрю на все это дело.. и в ужас прихожу..вот думаю девку то орут))) дурехи))...а одну привезли.. она после ужина у нее схватки ну и как начало ее тошнить..) Тоже было весело.. одну тошнит..другая просто орет дурниной.. я ей помню дазаткнешся ты.. не мешай другим.. она аж на какой то момент замолчала.. наверное забыла что рожает, а потом опять орать.. а я вот в этот раз вся такая примерная.. хотя честно скажу было намного страшней... это как прыжок с парашютом.. первый раз как то неосознанно.. а второй раз уже стремно..ибо уже знаешь как оно и что..

_________________
элитная профессиональная испанская косметика для волос С**А**Л*Е**Р*М
красивые зубки вместе с R.O.C.S
916..пять ноль пять.. 77 девять семь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 00:27 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04, 19:38
Сообщения: 141
Приветик!! Я здесь новенькая но очень понравилась эта темка хочу рассказать свою историю она у меня достаточно позитивная.ну так вот...Срок мне ставили 20 января но ребенок как то в это время не захотел появляться.Медсестра мне каждые два дня звонила и спрашивала почему я еще не в роддоме а я все ждала ну дождалась 4 февраля и пошла уж здаваться думаю пора попала я в смену Коршуновой тетка своеобразная но врач хороший.она меня посмотрела сказала будем рожать 6 февраля муж мне всяких вкусностей напринес вечером я их все заточила и спать легла, да не тут то было в палате в которой я лежала нас было трое и одна девченка сопела носом у нее от беремености заложило нос и короче я не могла засну,но заснула часиков в 12 а потом проснулась от маленьких схваток точнее очень сильно тянул позвоночник и начила я ходит по коридору часиков с 2,30ну и до утра сидеть не могла ходила гадала кроссворд и ела виноград,с утра пришел врач я ее все рассказала она меня на кресло вместе с Корнишеным посмотрели и вдвоем сказали рожать будешь 6го я слезла и говорю вы все таки меня по КТГ посмотрите а то чегото мне совсем не хорошо схватки каждые 10 минут да такие что ноги подкашиваются в 10 посадили на КТГ она посмотрело и сказала не типа будешь рожать сегодня 5 февраля!! и удивилась ого какие у тебя частые схватки к тому времени они стали каждые 5минут в 11 спустили в предродовую все как положено после клизмы почувствовала себя воздухом zzz_019.gif так легко стало... потом прокололи пузырь сам не хотел так после этого такие схватки наались .... zzz_010.gif положили меня подключили аппарат слушать сердцебиение ребенка а он меня тока раздражал попросила снять .Девченки советую все когда начались схватки ничего не ешьте у меня потом всь это виноград обратно вышел так обидно было попался как раз такой как я люблю!!я с начало пела песни... zzz_019.gif а потом начала кричать а мне врачиха чего кричишь я ей так больно же я где то слышала что если хочется кричать кричите так раскрытие лучше идет...ну а потом сами роды мне говорят тужся я им тужужусь а они нет ты не фига не тужешся ой вон головка показалась хотите потрогать zzz_038.gif я им какая головка я им тут из последних сил тужусь а они мне головку потрогай короче через пару минут я родила это было в три часа дня и когда мне положили на живот мой маленький сверточик у меня такие слезы навернулись это было такое счастье что вся боль как то сама ушла!! жаль было одно что когда я звонила сообщить кому нибудь свою радостную весть все были недоступны из близких так что первой я дозвонилась подруге zzz_013.gif так что рожайте и ничего не бойтесь!! там всегда помогут надеюсь пойти за вторым годика через два.Правда уже с мужем чтобы он меня по головке гладил когда схватки будут. live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 12:28 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 20:02
Сообщения: 56
Привет всем. У меня от родов остались только хорошие воспоминания. Мне главное срок поставили 31 декабря, а мне так хотелось новый год дома отметить, но не судьба. В ночь на 28 декабря у меня начались схватки (я была дома). Проснулась ночью от того, что из меня что-то вытекает, встала с кровати, а из меня словно ведро воды вылилось (воды отошли). Разбудила мужа, говорю: "Началось, иди за машиной." А у самой мысль в голове: "Блин, я вся лохматая встала, это я же некрасивой live-21.gif рожать буду, надо привести себя в порядок!" И пошла в ваннную помылась вся, помыла голову, уложила прическу и все это во время схватох. zzz_045.gif
Потом пришел муж, ещё успел меня побрить (а то в роддоме не хотелось). Я взяла собранные заранее сумки и мы поехали. В роддом мы приехали в 6 утра. И меня забрали на всякие "приятные процедуры" типа клизмы. Сижу на горшке, live-60.gif а мимо медсестра туда - сюда ходит и кричит: "Смываем за собой чаще!!!" Потом меня положили отдохнуть, а схватки все сильне и сильней - накричалась я вволю, но там разрешают, даже так легче. Рожала я у Корнишина - очень осталась им очень довольна. Во время схваток сидел со мной, разговаривал. А на самих родах ещё и Коршунова присутствовала. Она мне прыгала на живот, обливала меня водой (хотя я не понимала зачем, сил у меня было как у лошади), а Корнишин контролировал процесс. Во время самих родов очень старалась, но тужиться как надо все равно не получалось. В итоге мне сделали внешний надрез и сразу родилась моя доченька - я заплакала и стала всех благодарить, а муж, оказывается, все время сидел в корридоре и все слышал (а я даже не знала, что он рядом). И тут врач мне говорит: "Роды ещё не закончились, сейчас будем детское место рожать", оказалось совсем не больно, но вот потом "поцелуй дракона" (все обильно смазать йодом) - это незабываемо!!! Потом меня начали шить, доктор сделает стежок и отойдет полюбуется, и говорит: "Нет надо ещё один шов сделать, так красивее будет!" Мне сделали обезболивающий укол, но немного я чувствовала и поэтому дергалась, даже чуть доктора ногой не ударила.
А когда все закончилось нас с дочурой повезли в палату и дали мне пакет с моими вещами, я его не удержала и из него вывалилась косметичка и тонны косметики рассыпались по полу! zzz_038.gif Медсестры мне говорят: "Такое впечатление, что ты в салон красоты приехала, зачем тебе?" А я говорю - на выписку! В итоге она мне ещё и на новый год пригодилась, т.к. не выписали, а только 2 числа отпустили, т. к. 1 января у врачей был выходной. Новый год отмечали с девчонками - накрасились, нам выдали "праздничные чистые рубашки", у всех салат оливье, даже шампанского разрешили немного. А наши мужья под окнами запускали нам салюты!!! new_year_09.gif Вот такой у меня был Новый Год 2005!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 13:04 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
l1980
хорошая история live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 17:15 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 10:39
Сообщения: 757
вот моя история...
Начну с того, что последний месяц я часто лежала в роддоме, так как малыш у меня маленький, мне ставили ФПН под вопросом и капали капельницы. Итак,16ого сентября с синими венами я выписываюсь из роддома, пролежав там 10 дней и сходя с ума. Срок на тот момент был 37 недель, в чем врачи роддома сомневались, ведь ребеночек-то маленький, может и срок меньше?
Провела я дома недельку, и 24 сентября пошла к врачу в ЖК (Осипова). И черт меня дернул сказать ей, что малыш как-то не активно себя ведет, послушала она его, и задает мне гениальный вопрос:«А почему тебя в роддоме не разродили?». Я глаза на нее вытаращила, говорю:«А зачем?». Она:«Ну пора тебе уже». И выписывает мне направление в роддом, говорит, что сердцебиение малыша ей не очень нравится, иди, говорит, рожай. Я:«Что вот так прийти и заявить, что я рожать пришла?».Она:«ну пусть покапают тебя для начала.»
В общем,25 сентября я опять поступила в роддом. Хорошо, конечно, когда тебя встречают как родную, но… В общем, я лежала, мне капали те же самые капельницы, что и в прошлый раз, а я все пыталась договориться с сыночком, чтоб он 28 родился. 26ого у меня начались предвестники, да такие, что я на стенку лезла. Порекомендовали мне делать свечи, чтоб шейку размягчить, и они же должны были немного обезболить, чего, правда, я не ощущала, поэтому практически не спала.И отошла пробка. 28 меня посмотрела Сидорова, у которой я собиралась рожать, сказала, что шейка еще не готова. Проходит неделя, приближаются выходные, я узнаю, что в субботу работает Надежда Евгеньевна. Утром 3его числа(суббота) она смотрит меня, и говорит, что все без изменений, что недельку я еще похожу и что в понедельник(5ого) меня выпишут. Окрыленная, я отпрашиваюсь домой до 21.00.
День я решила провести с пользой и мы с мужем докупили все, что осталось из приданного и с чистой совестью в 21.00 он привез меня в роддом. Дверь уже была закрыта и мне пришлось звонить в звонок. Встретили меня 2 акушерки и Надежда Евгеньевна и очень они обрадовались, что я не рожать пришла, а с прогулки «домой» вернулась.
03.10.09 23.00 После душа вставляю Пимафуцин, а свечка тут же вылетает, как из пушки. Удивилась. Вставила еще раз-тот же эффект. Вставила третий раз, вроде не выскочила. Обсуждаем происшествие с девчонкаи из палаты, но так и не поняли, что это значит...
03.10.09 24.00 По телефону жалуюсь мужу, что из меня свечи вылетают, да и тренировочные как-то немного усилились, списываем все на усталость, ведь давно столько не ходила.
04.10.09 24.30 пожелала мужу спокойной ночи, распланировали следующую неделю. Уснула
04.10.09. 01.10 проснулась от непонятного ощущения и звука в животе, решила, что надо сходить в туалет. Встаю я, пардон, с унитаза, и тут из меня как хлынет… Я тааак испугалась, мне же всего несколько часов назад сказали, что еще неделю ходить… Испуганная, звоню Сидоровой, хотя она ж дежурит и говорю так неуверенно, что вроде воды отходят, она советует прокладочку подложить и к ней сходить, чтоб она глянула.Я:«Да какая прокладочка, из меня как из ведра льет!!!» «Значит,-говорит-собирай вещи, иди к медсестре, она тебя спустит ко мне.
04.10.09 01.30 спустили меня, сделали клизму. Пришла врач, чтоб посмотреть меня. Я говорю:»Вы же сказали, что у меня ТАМ все не готово, почему ж воды отошли?" Она, спокойно так говорит, что до сих пор все не готово… Шок… А у меня, кстати, даже схваток не было, тянуло немного спину и все… Решили они мне сон-укол сделать, чтоб я отдохнула и перевели в предродовую.А там девочка лежала нерусская, орала, дергалась, на непонятном языке кричала. Короче, поспать мне не удавалось, пыталась дозвониться до мужа или мамы, чтоб предупредить, чтоб утром ко мне не приезжали, что я рожаю.
04.10.09. 03.00 Смотрят-раскрытия нет, схваток нет, ставят какую-то капельницу.Пытаюся спать сквозь крики соседки. Делают КТГ-все хорошо, ждемс...
04.10.09. 08.00 Смотрят-а воз и ныне там, ставят окситоцин. Ктг в норме
04.10.09 08.30 появляются схватки. А моя Сидорова говорит, что ей надо срочно уехать, буду рожать у дежурной (Фомичова)… Шок… Страх… Слезы… А шейка раскрываться не хочет. Дозвонилась маме, пытаюсь объяснит, что рожаю, но похоже она не поняла.
04.10.09 09.30 раскрытие в 2 пальца, атас, встает вопрос о кесаревом, но пока время еще есть… А схватки усиливаются, продыхиваю их, но они не регулярные и короткие. Перезванивает мне мама, чтоб уточнить не приснился ли ей мой звонок и очень удивляется, почему это я так тяжело дышу!Пришлось напомнить, что я рожаю, или пытаюсь, и у меня вообще-то схватки. Мама пугается и бросает трубку.
04.10.09. 10.00 все так же, тока препаратов во мне все больше, пытаются приделать мне КТГ, а я уже не могу лежать, поэтому как только удостоверимся с врачом, что все нормально, я сразу требую снять с меня все это. Постояно бегаю по-маленькому, акушерка мне доказывает, что мне только кажется, что я хочу, но я на самом деле хочу в туалет! Ну и пусть, что всего 2 капли...
04.10.09 11.00 Охо-хо, тяжко, лежать не могу, хожу. открытие 4 пальца.
04.10.09 12.00 А мне уже хорошо, чем-то меня накололи, что единственная мысль в голове-хочу кушать!Открытие 4.5, если через полчаса не изменится, то на кесарево!!! Звоню маме и радосто сообщаю, что меня возможно будут резать. Немая сцена. Все это время муж присылает смски, типа как я там, держись и все такое. Чтоб не нахамить предпочитаю не отвечать.
04.10.09 12.30 Раскрытие 8 пальцев, будем пытаться сами родить. Начинаю тужиться, но лежать-то я не могу.поэтому села на корточки около кровати. когда увидела, что от меня пол пачкается, начала требовать тряпку, чтоб его вытереть, не могу ж я свинячить...
04.10.09 время уже не знаю, не до него. Иногда в голове мысль, что надо родным позвонить, успокоить, что сама рожаю, но тут… ООО… ААА..., не до них… Сыночек, потерпи, скоро встретимся, я стараюсь, честно.
Смотрит врач, говорит, что слабо тужусь, что через полчаса пойдем на стол и ушла. Я осталась с акушеркой. И кааак потужилась, что мы побежали бегом на стол.
Там я никак не могла понять как туда залезть и долго выясняла, есть ли другие позиции, кроме как на спине.
Итак, надо рожать. Три раза тужится на схватке не получается, поэтому тужусь два, но сильно.
Родила голову. Врач:«Рыженький!» Я:«Как рыженький? Не может быть! Засовывайте его обратно!»
04.10.09. 15.30 у меня уже НА животе маленький комочек счастья. Мальчик,2900,49см. Занавес...
P.S. Кричала я только, когда зашивали, кожа немного треснула, т.к. акушерка пуповину с шеи снимала, обвитие было.
Оказывается, с 12 часов мама обрывала телефон роддома, пытаясь узнать сама я рожаю или нет, на что слышала:«А кто ж за нее рожать-то будет?»
До сих пор в телефоне храню сообщение-ответ от мужа:"Как рожать пошла? Ты шутишь?"

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 19:23 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
Ну, Татьяна, вот так история. Надеюсь со вторым, роды будут легче (это я так, на будущее) live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 19:32 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 10:39
Сообщения: 757
Marusel,я тоже надеюсь,что со вторым легче будет
zzz_019.gif

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 19:42 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 21:26
Сообщения: 755
Откуда: Жуковский
Shipiloffa замечательная история с хорошим концом live-big-10.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 21:09 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Расскажу свою историю. Шел 4-й день 42 недели. С утра вроде начались более менее постоянные схватки, но с большим интервалом, мы с мужем с самого утра пошли нагуливать их, к 17 часам дня вроде начались постоянно и достаточно часто, собрались и поехали в РД. Туда приехали, сделали клизму и у меня все прекратилось. Ну делать нечего, меня уже не отпустили домой и нас с мужем отвели в предродовую, где меня посмотрели и сказали, что шейка еще не готова да и схватки прекратились. Врач решил, что ждем до утра, если ничего не происходит, то прокалываем пузырь. За ночь ничего не произошло и меня решили перевести в патологию готовить шейку, а мужа отправили домой спать. В патологии взяли анализы, вставили какой-то гель в шейку и понеслось. 9 утра схватки начались с интервалом в 1 минуту, причем очень болезненные. Я час ходила по коридору, потом меня посмотрели сказали, что раскрытия нет. Я еще пару часов проходила но уже с дико больными схватками с интервалом в 20-30 секунд, раскрытие 2 см. Уговорила перевести меня в родильное отделение, куда приехал муж. Еще через час прокололи пузырь, схватки начались просто нереальные практически без интервалов, раскрытие по прежнему 2 см. Сначала переживала их в душе, потом уже просто не могла стоять и мы ушли в предродовую. Массаж поясницы ни фига не помогал уже, иногда от боли даже начала отключаться и дышала как паровоз. Муж массировал не точку какую-то между большим и указательным пальцем, это помогало больше, чем массаж поясницы. Через 8 часов раскрытие по-прежнему никакое. Врач сказал, что если вколоть еще и окситоцин, то я вообще не выдержу, да и на КТГ ему что-то не понравилось, хотя я думаю это просто от того, что нужно лежать на спине, а я вообще не могла на ней лежать и лежала на боку и дышала очень сильно и мне кажется, что датчик гнал из-за этого. Схватки уже реально шли без остановки. В итоге в 19:00 меня увезли в операционную, а в 19:15 родился наш Макс, 56 см, 4160. Папа до сих пор гордится тем, что первым взял Макса на руки и провел с ним первую ночь live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 21:20 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Shipiloffa, история такая подробная, я, например, уже так подробно и не помню.... очень многое забылось. Теперь, почти через 2 года, кажется, что все быстро было в 4 утра поступила, в 8 начались реальные схватки (сильно болезненные), приехала моя врач, ну а потом еще 3 часа ОЧЕНЬ сильных болей, помню как залезала на кресло..., а через 3 потуги в 12:45 мне положили тепленький комочек на живот. zzz_027.gif zzz_013.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 22:18 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 21:32
Сообщения: 341
Откуда: г. Жуковский
Девочки, как интересно! Действительно, у всех своя история... live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 07:47 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 10:39
Сообщения: 757
Ela,я бы тоже сейчас,наверно,не вспомнила все так подробно. Просто где-то через недельку после выписки я решила это все записать,чтобы все было в памяти. И теперь очень рада,что так сделала.
zzz_019.gif

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 17:13 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
сегодня листала свой дневник и нашла записи, которые делала в роддоме, после родов zzz_026.gif . решила вспомнить все подетально. может поможет будущим мамам. настроит на положительные эмоции.
за 2 недели до назначенного срока взяла все необходимые документы для роддома и для выписки из него же у врача, который меня вел в женской консультации. поехала к родителям (они живут в Коломне, 100км от Жуковского, в сторону Рязани). мама моя работает в городской поликлинике (инженер) и у нее есть знакомые zzz_019.gif среди врачей. договариваемся о платной палате, где буду находиться до родов.взяла из дома необходимые вещи, заплатила (по моему 7.500руб) в кассе центральной больницы города. поднялась на 2ой этаж роддома- Патология, нянечка отвела в палату для платников. внутри- 3 кровати, телевизор, вентилятор, умывальник, холодильник, диван в соседней комнате. там уже находились 2 девушки, на последних неделях. приехали из районов, рядом с Коломной заранее, чтобы избежать проблем во время схватокдома. врач к нам приходила утром, осматривала, посылала на анализы-Узи- кресло. после обхода можно было гулять по городу, или как я, идти домой. родители жили в 15 минутах ходьбы. дома была до 7 вечера. потом бежала обратно в больницу ночевать. плюсы для меня были в том, что я не тряслась за момент, когда начнутся схватки, знала, что рядом врачи и медперсонал.
так я пролежала 2 недели. схваток все не было. врач смотрит на плод. малышу уже пора бы появиться. делает вывод, что форма пузыря не овальная, а круглая и малышу трудно головой продавить его. принимаем решение, что пузырь будут прокалывать и вызывать схватки. выбираю день, пятница 7сентября (нравится число zzz_019.gif и возможность на выходных увидеть мужа zzz_027.gif , который приедет из Жуковского). вечером 6го числа, перед сном наедаюсь сухофруктов(не знаю с какой целью zzz_028.gif , наверное, понимаю, что есть я на следующий день долго не смогу, для сил). молюсь перед сном, передаю привет малышу и сообщаю, что скоро с ним увидемся. засыпаю. в 6 утра будит медсестра, иду на КЛИЗМУ zzz_049.gif и .....понеслось live-60.gif и опять live-60.gif . хорошо, что туалет у платников отдельный. начали девчонки на этаже подниматься и все в туалет, а я тут ношусь через каждые 5 минут. состояние пока бодрое. собираю все ценные вещи, главное для меня был сотовый телефон и ухожу в другую часть здания, в предродовую. там мне укольчик делают, для схваток. показывают, где буду лежать. там уже находятся 2 девушки, со схватками, понимаю по их виду, что им не сладко. прошу медсестру остаться в корридоре, чтобы не видеть слышать всего этого. запретили nono.gif . хожу по палате взад вперед, волнуюсь. что-то начинаю чувствовать. дышу, как читала в инете, и тренировалась дома.привозят капельницу, говорят, ложиться в кровать. я легла и легла ...НА БОК (мне потом это оооооочень помогло). схватки усиливались, я дышала. не кричала ни разу. приходила врач, смотрела на мое самочувствие, видит, что я тихонечко так лежу и просит медсестру мне подбавить чего-то там. схватки все сильней, я сжимаю зубами подушку. но молчу как партизан. захотелось в туалет, прошу дать мне судно. ничего не получается и тут до меня доходит, все, началось. зову врача. смотрит открытие- можно. кое как перекладываюсь на каталку, увозят в родовую. там на кресло. врачиха говорит тужиться. я -"давай малыш". она мне"молчи, тужься, на каждой схватке, даже когда она заканчивается, не останавливайся. не получается, режут немного снаружи, почти не чувствую (после схваток-то). и тут что горячее из меня выползает, и потом плач. и на грудь его ко мне- шлеп, на 2 секундочки. я готова была разрыдаться от счастья. потом все процедуры по зашитью, после укола ничего не чувствовала. увезли в палату ( я платила за одноместную с малышом). только легла- мама прибежала поздравить. сказала, что видела уже внука. малыша принесли на следующий день утром. чуть позже приехал муж, папа с мамой и сестра. подруга с мужем заходили на следующий день. а мама бегала ко мне каждый день перед работой и после- кормила, чай носила zzz_021.gif спасибо ей конечно большое. вот еще одно преимущество рожать рядом с домом. в Жуковском было бы более волнительно, далеко от родных.
вот такая история. НЕ БОЙТЕСЬ zzz_025.gif
мне бы хотелось бы услышать истории как рожали второго ребенка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB