yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03, 02:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Животные в доме.
СообщениеДобавлено: 11-08, 13:40 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 02:54
Сообщения: 142
Откуда: г. Жуковский
live-big-10.gif Небольшая предистория... Животных очень люблю (особенно кошек). Лет с 7-8 подкормливала всех дворовых кошек и собак. Хорошо помню как просила маму завести дома хоть кого-нибудь. Мама была уже не против, но бабушка говорила категорично - "нет". В конце концов и бабушка сдалась: в доме жили сначала белая крыса, потом кошка и собака. Брат одно время разводил рыбок (единственное, чего никогда у нас не было так это попугаев).
live-big-08.gif К чему я это все - старшая дочка на день рождения просит подарить щенка (почему-то боксера). В свое время был разговор, что когда младший подрастет мы кого- нибудь заведем. Ване скоро 4 (вроде уже подрос), у Кати день рождение в октябре (уже скоро). Я понимаю, что животное в доме хорошо, но чувствую, что весь груз ответственности будет на мне (это же как еще один ребенок).
:unknown: Что делать?

_________________
Изображение

Те, кто хвалят меня - знают меня недостаточно; те, кто ругают - не знают совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 16:03 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 08:47
Сообщения: 186
Откуда: жуковский
я бы завела.. это конечно ответсвенность, но "как еще один ребенок" щенок будет максимум год.. а дальше - легче..
да и доча научиться быть более организованной и ответственной..
самое главное, чтобы никто против не был.. животные от этого страдают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 17:28 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Флора
Да уж, видать не отвертеться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 17:01 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 02:54
Сообщения: 142
Откуда: г. Жуковский
Ifrit писал(а):
доча научиться быть более организованной и ответственной..

Вот этого нам очень не хватает!!! Уроки по полдня делаем. Помня себя в ее возрасте, я и в школу, и на рисование везде сама ходила (может время другое было). А сейчас детей в школу и из школы встречать надо (хотя бы первый год). Так что с собакой будет гулять она, я с ней и с собакой плюс младший в придачу (ладно бы дома сидела, так мне с сентября еще и на работу).
zzz_018.gif Поэтому пока есть время может быть еще уговорю на кошечку. Все таки с ней не надо 3 раза в день в любую погоду гулять. Был бы свой частный дом - вообще бы проблем не было. Там собака для охраны первое дело.

_________________
Изображение

Те, кто хвалят меня - знают меня недостаточно; те, кто ругают - не знают совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 20:18 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-09, 20:52
Сообщения: 1520
Откуда: пл.Ленина,Кратово.
Не забудьте.чтобы соба была послушной ее надо еще и дрессировать,а это время и немалые деньги.Боксер собака довольно серьезная,тем более для маленькой девочки.И не факт,что собака примет вашу дочь за хозяина и будет ее слушаться,скорее всего это будете вы или ваш муж. Если уж покупать собаку для ребенка,то точно что-нибудь поменьше(более декоративное)У меня овчар,живет на улице,время не хватает на него- элементарно поиграть с ним-даже с одним ребенком.Думайте,но я бы решилась только на маленькую собаку или кошку.

_________________
0-3600/53 ; 1-4900/56 ; 2-6100/60 ; 3-7000/61 ; 4-7800/65 ; 5-8560/ ; 6-9200/66 ;7-9900/68 ; 8-10000/69 ; 9-10300/72 ; 10-10600/75 ; 11-10900/75 ; 12-11200/77 ; 15-12000/81 ; 15-12400/82 ; 16-12600/83 ; 17-12800/? ; 1.8г-13100/85 -11зубов ; 1.11г-14100/87 ; 2.1- 14500/90 ; 2/2-15400/91 ; 2.5-16200/94
Мой телефон 89ноль319ноль8898
КОГО ИНТЕРЕСУЕТ ЗАКАЗ LENNE ПИШИТЕ В ЛИЧКУ.


Последний раз редактировалось Yuliya 13-08, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 23:35 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 21:19
Сообщения: 580
Откуда: Жуковский
Смотрела сегодня программу по 1 каналу: интересна показалась информация по собачьему интеллекту - самыми умными собаками были признаны колли, немецкие овчарки и пудели, самыми глупыми - бассет-хаунд, бульдог, чау-чау ( к сожалению не всех запомнила). Может вам завести пуделька маленького - я и раньше слышала, что эта собака идельно поддается дрессировке и приятный внешнимй вид и разновидностей у нее много, если совсем маленький - то карликовый. Удачи вам, в этом нелегком деле! Сама росла среди собак, знаю как это непросто!!!

_________________
Изображение

Изображение
Вернулась с Жуковский!!Снова с ВАМИ!!!! И я опять в сети!!!!!!!! Часто на работе не могу взять трубку, так что пишите смс - я вам перезвоню!!!! 8 926 Два71 ноль8 48


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 08:27 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 08:47
Сообщения: 186
Откуда: жуковский
кстати когда нам с сестрой купили собаку - это была именно колли... и дрессировала ее сестра, и вообще хозяйкой сестра была.. а я для пса была кем то вроде утешителя есль сестра на него сильно ругалась :)
помню мы его еще в санки запрягали.. мама шлейку специальную шила.
но гуляли с ним мы.. попробуй не погулять когда ТАк просят :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 11:26 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 02:54
Сообщения: 142
Откуда: г. Жуковский
Yuliya81 писал(а):
Боксер собака довольно серьезная

Для меня загадка почему именно боксер (где что она видела или слышала). Вообще я считала, что у собак с таким прикусом (боксеры, бульдоги и др) слюни по всему дому и храпят во сне. Всегда нравились немецкие и восточно-европейские овчарки. Помню колли одно время были очень популярны (последние время давно не видела), потом доберманы, ротвейлеры, бультерьеры и др. бойцовские породы. Последнее время мода на маленьких карликовых собак. Это уже больше, как живая игрушка.
live-big-08.gif По поводу интелекта многие метисы (двортерьеры) не уступят в этом породистой собаке, при условии если с собакой занимаются.
telephone.gif Кстати никто не слышал в Жуковском еще функционирует приют-питомник?

_________________
Изображение

Те, кто хвалят меня - знают меня недостаточно; те, кто ругают - не знают совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 22:07 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Флора
В вашем случае, действительно, если уж заводить собаку , то лучше такой породы, с которой можно на детской площадке вместе с детьми гулять, чтоб не напрягала окружающих и радовала детвору. Собака которой надо заниматься и выгуливать специально в безлюдных местах - не для возраста вашей девочки, т.е. чисто себе груз забот заведете.

А, ребенок если дозрел до нестерпимого желания питомца, то на любую породу согласится :).

Но, я, честно говоря, не решилась бы сейчас и на это :), хотя тоже сама в детстве собачатницей и кошатницей была :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 09:56 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
девушки, приглашаю ваших любимцев для участия в конкурсе :) http://zhukmama.flybb.ru/topic3070.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 20:36 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 11:54
Сообщения: 1456
у меня с детства были разные животные и собаки тоже . большую собаку в квартиру никогда бы не завела и другим не советую. будете мучится и вы и собака. сейчас оч. много маленьких безпроблемных пород, типа тоев и чихуа, маленькие таксы есть. много гулять с ними не нужно, могут писать на пеленку.

_________________
тел. 8 (916) ноль 73 два два 5 ноль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 21:00 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
Флора писал(а):
Yuliya81 писал(а):
Боксер собака довольно серьезная

Для меня загадка почему именно боксер (где что она видела или слышала). Вообще я считала, что у собак с таким прикусом (боксеры, бульдоги и др) слюни по всему дому и храпят во сне.


zzz_028.gif Да я уже не первый раз слышу,что люди думают,что боксеры и другие губошлепы слюнявые-глупости)))))У нас был боксер,но он был не собакой,а членом семьи,прожил 15 лет,очень добрый,хорошо ладил с детьми.НО: во-первых,большая собака не игрушка,с ней надо гулять как минимум утром 1час и вечером часа 2-3 - это для того,чтоб ваша собака была счастлива и здорова(если вам это надо).Боксеры слабенькие в плане здоровья,легко простужаются и т.д. Наш на выставке застудил почки и столько денег было вложено,чтоб он жил...Во-вторых,прокормить такую собаку(качественно) тоже выходит накладно.В-третьих,если вы часто уезжаете,то его надо будет кому-то отдавать.В-четвертых,волосы будут везде,несмотря на короткошерстность,даже при правильном питании и уходе,они выпадают.Ребенок за поводок его оочень долго не поводит,даже при серьезной дрессуре,кошку увидит и полетит ребенок по ветру))))
Если у вас слабость к губошлепам,то можно завести что-то в миниатюре-мопсы,бульдоги и т.д.А вообще лучше все же маленькую собачку,с ней и в уходе попроще.К тому же можно взять собачку,которая не линяет,милую малышку.Ну все же решать вам)))

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB