yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 20-04, 11:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велосипед для двухлетки
СообщениеДобавлено: 04-07, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 10:48
Сообщения: 24
Поделитесь опытом, у кого какой велосипед (хотелось бы название фирмы)? Стоит ли покупать трехколесный с ручкой, чтобы потом деть сам мог ездить, или чуть подождать и купить двухколесный с дополнительными колесиками по бокам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 21:00 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 11:15
Сообщения: 929
В прошлом году покупали мы покупали сыну Smart Trike Plus вот такой http://www.eva.ru/pictures/album_photos/3309009.jpg Я очень довольна этим великом. Черное ограничение снимается вместе с высокой спинкой. Остается нормальная спинка и тогда мы пристегивали ремни безопасности (на фотки они болтаются). Очень удобная родительская ручка! Основательная, регулируется по высоте, расположена под правильным углом (очень удобно перелазить через бордюры), поворачивает руль. Подножки легко обираются во внутрь. Педали можно сделать, чтобы крутились/не крутились во время езды. Козырек дурацкий, мы им не пользовались, не вижу надобности в нем вообще. Сиденье регулируется (поближе/подальше к рулю). http://www.youtube.com/watch?v=7qltgQuIK10&NR=1

В этом году сын научился крутить педали и папа на следующий день купил ему вот такой велосипед http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=3998512 . Самый легкий из этой категории велосипедов (там рама из алюминиевого сплава), легко крутятся педали. Я по этому велику больше всего положительных отзывов читала.
Сыну сейчас 1г11мес:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 18:05 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Подниму темку live-big-08.gif
Думаю, нужен ли нам велик будет в два года? Подруга отдала четырёхколёсный, но говорит, что они им не пользовались (дочка в одно время года с нашим родилась), не пошёл как-то... Другая тоже самое говорит, что в два годика такие велики почему-то не популярны.. Хотя, читала на др.форумах, что у всех по разному.
Может, ему лучше самокат или беговел купить? Но боюсь, что расшибётся в два счёта, пока координация не очень ещё.
Но средство передвижения однозначно нужно, в коляске как-то не представляю его в таком возрасте zzz_019.gif
А может лучше машину большую купить, типа педальной? Но с другой стороны машина эта будет места много занимать, не знаю где её хранить..Да и вытаскивать её на улицу не очень удобно будет..
Короче, давайте мне инфу, кто, на чём ездил в два годика? zzz_002.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 10:48
Сообщения: 24
Мы все-таки обошлись без велосипеда с ручкой.
Купили к 2 годам что-то между машинкой-каталкой и мотоциклом.
Молто-кросс называется.Каталка - супер!
У этой штуковины всего два колеса, надо ехать и еще равновесие держать. Дочь ее оч любит. Вот снег растает и опять на ней кататься будем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 19:06 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 16:44
Сообщения: 137
нам 2,5 и мы тоже думаем насчет велика. вроде решили пластмассовые четырех кол. с ручкой не брать 100%, а взять уже двух колесный, вот такой
БАМБРинка писал(а):
В этом году сын научился крутить педали и папа на следующий день купил ему вот такой велосипед http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=3998512

год назад его уже присмотрела. из всех великов которые я видела у детей на площадке, он самый отличный вариант, видно что на совесть сделан , металл и вообще мерида. дороговат-то, конечно.Не горит, буду подыскивать на форумах "купи-продай" может подвернется, если нет, купим новый.. но, как мне кажется, не в этом году. а в этом еще на машине поездит (на которой надо ноги переставлять)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 20:46 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Мы покупали в спорт мастере велик (4х колесный), он не из дешевых, но многие хвалят. У нас многие знакомые купили, очень давольны, педали очень легко крутятся..

http://www.ifyoubike.ru/cats.php?cid=92&pid=384

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 22:08 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 21:26
Сообщения: 860
Откуда: р-н Гудкова
mama307 писал(а):
Мы покупали в спорт мастере велик (4х колесный), он не из дешевых, но многие хвалят. У нас многие знакомые купили, очень давольны, педали очень легко крутятся..

Да, велик превосходный по качеству для подросших детей, а для маленьких есть БОЛЬШОЙ минус: велосипед очень тяжелый, даже мне (маме-силачке) наш 16" трудно поднимать, а особенно вместе с ребенком через бордюры. Наверно 12" намного легче, я не знаю.


Последний раз редактировалось Кепачка 25-03, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 22:10 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 21:26
Сообщения: 755
Откуда: Жуковский
И нас тоже этот вопрос интересует.. Склоняюсь пока к трехколесному с ручкой. В коляске тоже свою не представляю в 2 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 22:23 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
тоже думала к 3ем годам купить велик, но посмотрела на сына подруги. который без особого энтузиазма к нему отнеся, и решила- самокат лучше.
как мне кажется, проблема была в том, что педали можно было крутить только после того как мама подталкивала велик сзади. думаю вес велосипеда играет важную роль.
сын тоже катается на машине (ногами отталкивается). но вот врачи такие игрушки не рекомендуют. может на ногах отразиться. (это я так, к слову) live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 22:51 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 16:44
Сообщения: 137
Marusel писал(а):
сын тоже катается на машине (ногами отталкивается). но вот врачи такие игрушки не рекомендуют. может на ногах отразиться

ничего себе zzz_038.gif , не знала, не стоит увлекаться..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 10:14 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 20:13
Сообщения: 186
Откуда: Жуковский
Мы маленькие и худенькие поэтому велосипед с ручкой нам очень пригодился, она две минуты покрутит, а дальше как ведь вышли с велосипедом. Меня он безусловно выручал уже два лета, и в это лето думаю еще нормально будет

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 11:56 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Сейчас велосипеды для малышей очень тяжелые.
Я помню мой старший катался на трехколесном в 2-2,5 года - очень нравилось. Это был легкий велик (даже если свалится дите, то травм от падения на него сверху велика не получит). Такие и сейчас есть. Русские. Они недорогие, вспоминайте, у них еще кисточки на ручках из тесемочек. И дома рассекал - очень его любил.
Потом когда маленькой пришло время кататься мы купили побольше, с доп.колесами. Тяжелый - жуть! По весу равен подростковому. Таскала с 4 этажа 2 штуки, когда гулять выползали, сыну школьник и доче маленький. По весу одинаковые были.
Сейчас малыш подрастет, буду искать только такой, как у старшего был.
Если фотки найду покажу.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 12:05 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Вот, нашла

Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 13:27 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 16:44
Сообщения: 137
я бы тоже такой взяла. но мнекажется что его купить большая проблема, если их еще делают... у меня мама, но она живет в новороссийске у них в пунктах приема-сдачи металла выставляют на продажу такие велики , т.е. кто-топринес, сдал в качестве металла за 150 р, а они его продают за 300 р. как здесь, не знаю, не интересовлась)) у меня тоже мнение что этот велик для маленьких детей лучше всяких там современых , фельдиперсовых.хочу такой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 13:49 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 16:44
Сообщения: 137
http://jili-bili.ru/lib/libkonkurs/velo ... _bichkova/
читайте , хорошая статья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB