yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03, 02:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 09:51 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:20
Сообщения: 161
Откуда: Жуковский
девочки, читала-читала все перепуталось в голове..Может кто-нибудь неполенится напишит мне что необходимо для тех кто рожает под зиму в отдельном варианте? Вот такая бестолковая я! zzz_026.gif И 2 вопрос-вы на каком сроке закупаться начали? Говорят примета плохая заранее-я себе просто мужа непредставляю бегающего по магазинам пока я в роддоме буду - УЖ ОН ТО НАКУУУУПИТ!!! zzz_028.gif

_________________
Изображение
Родились: 2960кг.-49 см
1 месяц:4460кг.-52 см;
2 месяц:5300кг.-56 см.
3 месяц:6100кг.-63 см.
4 месяц:6500кг.-63,5 см.
5 месяц: 7500кг.-69см.
6 месяц: 8000кг.-67 см.)))))7-8600/68;8-9200/73;10-10200/77;12-11500/81;13-12600/83;16-13100/83,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 11:29 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Цитата:
И 2 вопрос-вы на каком сроке закупаться начали? Говорят примета плохая заранее-я себе просто мужа непредставляю бегающего по магазинам пока я в роддоме буду - УЖ ОН ТО НАКУУУУПИТ!!!

Я начала уже после 20 недели закупаться и хорошо, что закупилась!!!! Не представляю как бы я после родов бегала по магазинам, я ходить-то нормально не могла недели две точно..... Зато приехали из роддома и думать о том, что малыш голый -- ему бы одежды какой-нибудь прикупить - не надо!!!! А тем более у вас зимний малыш...думаю нужно заранее всё приготовить! А в приметы я не верю!!!! Ерунда всё это!!!

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 20:58 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Я начала активно закупаться когда пошла в декрет, недели после 30, а пригодилось почти все, кроме молокоотсоса и распашонок (редко их одевали), мы сразу кофточки на кнопочках одевать стали, очень удобно. Советую во время беременности закупиться вещами месяца на 3, и еще советую съездить на ярмарку в торговый комплекс "Москва" в Люблино, там можно все сразу купить, или в любой подобный большой магазин, чтобы 20 раз не ездить. live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 09:22 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 08:47
Сообщения: 186
Откуда: жуковский
а у меня муж бегал.. по моему списку.. :) самое главное он правильно купил... :)))) а вот если б заранее закупались то распашенки на нас бы не налезли... мы же не знали что переходим и ребенок крупненький родится... zzz_019.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 10:01 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
У нас папа бегал тоже по списку (когда мы в роддоме были), но за большими вещами: коляской, кроваткой, ванночкой, пеленальной доской, горкой, мобилем, одеялками и т.д. (большой список live-big-10.gif ). Но сначала мы это все выбрали, посмотрели, я ему все в магазине показала, из суеверий ничего не купили из больших вещей. Я в основном во время беременности покупала одежду и предметы гигиены (крема, масла, подгузники, пенки для купания), аптечку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 10:06 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Цитата:
а у меня муж бегал.. по моему списку.. :) самое главное он правильно купил... :))))

не у всех, думаю, мужья купят то, что надо....
про распашонки согласна, не нужны они, лучше кофточки. мы тоже не пеленали, поэтому наши распашонки больше как тряпки шли zzz_019.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 10:16 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Татьяна писал(а):
наши распашонки больше как тряпки шли
А у нас так и лежат постиранные и поглаженные в дальнем углу полки live-big-10.gif . Рекомендую боди и простые ползунки на пуговицах, а то кнопки могут ломаться, я накупила ползунков у нас в "Детском мире" на ул. Чкалова по 50 рублей, вполне нормальные особенно для дома, с веселенькими рисуночками.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 21:23
Сообщения: 24
А на мой взгляд комбинезоны гораздо удобнее... Я отдельно кофточками и штанишками практически не пользуюсь. Кофточки вечно задираются - спина и пузо голые. Если дома холодно, то это совсем не айс. И потом у штанишек либо резинка тугая, животик передавливает, либо свободная настолько, что штаны с нас спадают... А в комбинезонах только один недостаток по началу был - Лерка ноги поджимала и из штанин высовывала, а обратно не попадала, так что периодически распутывать приходилось ребенка. Приходилось выбирать комбинезоны с максимально узкими ножками.

И по поводу молокоотсоса... Его стоит с собой в роддом брать, если после родов отдельно от ребеночка лежите. На 3-и сутки молоко так приходит, что грудь мгновенно каменной становится, малышу её самому не рассосать... А руками сцеживаться - долго, муторно, мокро. Через полчаса сидишь вся в своем молоке, все пеленки насквозь мокрые, а грудь как была твердая, так и осталась... И ещё, советую рожающим Бепантен в роддом с собою брать. Трещины на сосках по-любому будут, если сразу мазать начнёшь, быстро пройдут... А потом он пригодится потничку ребенку мазать - проходит буквально за несколько часов

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 15:09 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Цитата:
Трещины на сосках по-любому будут, если сразу мазать начнёшь, быстро пройдут... А потом он пригодится потничку ребенку мазать - проходит буквально за несколько часов

Виверна не у всех, у меня не было трещин. Крем лежит почти не тронутый, Вовке пару раз попу мазали и всё.
по поводу одёжки - у нас на ура идут ползуны длинные с кнопочками на плечиках: ни пузо, ни спина не голые.

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 21:23
Сообщения: 24
Согласна live-big-01.gif Просто я не сама одежку покупала, мне свекровь всё привозила, а она ползунки почти не покупала, или покупала те, которые без кнопочек для подгузника. Или такие, у которых ступни открыты - носочки нужно поддевать, что тоже не слишком хорошо. Либо носочки следы оставляют, либо с ножки сваливаются. В любом случае, ползуны и комбинезоны лучше отдельных рубашечек и штанишек.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 03:18 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
У меня тоже без трещин обошлось и грудь не каменела, молоко постепенно пришло и организм как-то быстро настроился на потребности ребенка. Иногда, когда Егор ни разу за ночь не просыпался, грудь переполнялась, но тогда я сцеживала вручную и самую чуть , чтобы настройки не сбить zzz_019.gif

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 21:23
Сообщения: 24
zzz_019.gif Это значит повезло.... У большинства моих знакомых девочек проблемы такие с грудью были, что вплоть до перетяжки груди доходило.... Так что лучше перестраховаться.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 10:28 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Цитата:
У большинства моих знакомых девочек проблемы такие с грудью были, что вплоть до перетяжки груди доходило....

Виверна просто вовремя надо было к консультанту по ГВ обратиться!!!!

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 16:53 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Согласна на 100 % с Татьяной, везение тут не причем. Трещины возникают из-за неправильного прикладывания (захвата соска ребенком), а переизбыток молока - из-за излишнего сцеживания, кстати, нехватка молока- тоже решаемая проблема - нужна просто грамотная схема. Можно раскачать даже иссохшую грудь 80-тилетней старухи, примеров в племенах до фига :) Крайне исключительно редко встречаются случаи в которых нельзя помочь.
Виверна: девочки, наверное, молоденькие, рожавшие в первый раз и не расположенные к поиску информации в инете . Хотя, конечно, система здравоохранения наша в первую очередь виновата, на западе в роддомах консультации специалистов по гв - само собой разумеещееся.
А у нас... Я в платном рожала, а толку, мало того что сами ничего не говорят, так еще и на вопросы ответов вразумительных хрен дождешься

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 10:56 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
у меня тоже были трещины, просто два кровавых пятна в место сосков zzz_010.gif , но понимаю, что это моя ошибка, но я быстро все залечила и кормитть не прекратила (как некоторые в роддоме девочки), чему очень рада и сейчаас благополучно кормлю (ттт).

KsayTi писал(а):
мало того что сами ничего не говорят, так еще и на вопросы ответов вразумительных хрен дождешься
это точно, я даже и не надеялась от них какую -то помощь получить, даже и не спрашивала, еще жалко было им отдавать при выписке торт, цветы, коньяк, денюшку за ребенка (традиции при выписке), не заслужили, не за что было им все это отдавать zzz_017.gif (кроме врача, которая роды принимала, но с ней была отдельная договоренность)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB