yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 25-04, 15:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 20:25 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Понятно, что в мае не нужен!!! :drinks: :grin: Но к ноябрю-то понадобится что-то из тёплого!!! Там 6 мес. уж будет!!! :Yahoo!: Вот думаю (на будущее), что лучше, комбез или конверт?

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 15:59 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 22:28
Сообщения: 365
У нас был комбез-конверт на натуральном меху(овца по моему). Конверт превращался в комбез. Хочешь вышлю? Правда он голубой! Носили мало, всего одну зиму! Рост 80 см - как раз дети в год имеют такой рост. Московское производство.

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 16:38 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
О, было бы классно!!! А чё голубой, может, у нас мальчик и родится?!!! zzz_013.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 19:19 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 22:28
Сообщения: 365
Имей ввиду! Надо будет дай знать!!! У нас коляска девчачья ярко-розовая была!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 00:37 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:06
Сообщения: 192
Откуда: Быково
Mute писал(а):
Молокоотсос для меня спасение. у меня очень много молока и кроха не успевает все съедать и сиськи иногда "разрываются" от того, что они переполненны. Поэтому сцеживаю и замораживаю.


Вот думаю, ведь сколько его расходуешь молока, столько и будет вырабатываться. Если продолжать сцеживать, так его и будет больше чем нужно. То есть, постоянно переполнеенная грудь. Что легко ведет к лактостазам. Хотя если нужны запасы... Я обошлась без молокоотсоса, и вообще без еды из бутылок, но, минусы,не могла отлучиться никуда больше чем на три часа.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 23:53 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Вот что я купила для новорождённого из вещичек:
1. три чепчика(один плотненький); шапочка;
2. распашонки:
а) три с короткими рукавчиками тоненькие; три с длинными рукавчиками ситцевые;
б) 4 фланелевых;
3. одна кофточка(плотная);
4. один комбезик тоненький с кнопками под подгузник; (на рост 56-62);
5. ползуны, все на рост 62-68.
а) двое тоненьких с плечиками на кнопках и кнопочками под подгузник;
б) одни ползуны плотные обычные;
6. и, наконец, одно боди, размер 62-68, плотное с длинным рукавом;

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 04:08 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Снежинка писал(а):
Mute писал(а):
Молокоотсос для меня спасение. у меня очень много молока и кроха не успевает все съедать и сиськи иногда "разрываются" от того, что они переполненны. Поэтому сцеживаю и замораживаю.


Вот думаю, ведь сколько его расходуешь молока, столько и будет вырабатываться. Если продолжать сцеживать, так его и будет больше чем нужно. То есть, постоянно переполнеенная грудь

Снежинка права на все 100, организм полстраивается под потребности малыша, и чем больше будете сцеживаться, тем еще больше будет прибывать молока. Переполненность груди обычно бывает в первую неделю-две, когда еще цикл не установился, потом молока поступает по мере кормления, если иметь в виду чистое ГВ. Так что имеет смысл попробовать сцеживать молоко только самую чуть, чтобы грудь не каменела и его количество начнет уменьшаться.

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 04:52 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Татьяна
Идеального единого списка не существует, ситуация у всех разная,
бытовые условия, представления об уходе за ребенком, сезон рождения, финансы.
У нас в квартире было довольно тепло, родились в середине августа, использовали подгузники (хотя изначально, не планировали, но опыт девочек на форуме меня переубедил, а статья Комаровского о подгузниках ,вообще, перевернула мои представления :) )
Так вот, о чем это я, попытаюсь вспомнить что нам оказалось особо полезным из одежды первые месяца 3-4:
- 2 бодика легких на кнопках с короткими рукавами 58 размера;
- 3 бодика потеплее с длинными рукавами на копках 58-62 размеров;
- 2 слипа на кнопках 62, 68 размеров (так как у них закрытые ножки, и они больше подсаживаются при стирке, то слипы лучше брать на размерчик больше бодиков;
- 2 красивых флисовых слипа на прогулку на пуговках 58, 62 р-ов, 1 на молнии с капюшоном 68 размера
- 1 комбез-конверт флис на холофайбере с капюшоном 68 размера (кстати, его продаю, нам был хорошо великоват на сентябрь-октябрь, лучше бы подошел 62-го);
- 5 фланелевых пеленок, 10-15 тонких;
- 1 чепчик, 1 тонкая шапочка с ушками, 1 утепленная;
- распашонки не пригодились, ползунки без следов, штанишки и кофточки оказалось удобнее использовать с 6-7 месяцев, когда ребенок начал сидеть, стоять на ножках и пытаться ползать, с года перешли на футболки, водолазки и штанцы; до 6-ти - слипы, боди.
- носочки (много), тонкие, махровые, шерстяные. желательно покупать с удлиненным верхом или с валиком и не широкие, чтобы не спадали. самые маленькие размеры лучше не брать, нам сразу после родов оказались малы, да и в свободном по длине! носочке ножке теплее;

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 05:20 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Лекарства: все-таки лучше покупать по мере необходимости, аптеки сейчас на каждом шагу, многие работают круглосуточно. До года нам понадобились: жаропонижающие свечи, капли для глаз и для носа, фурацелин. Плюс зеленка и перекись для обработки пупочка. ТТТ
Средства ухода и гигиены: мыло, шампунь и крем под подгуз, все Бюбхен. Осень демократичная марка и наименее алергенная, судя по опросам на еве.
Подгузы японские Мерриесы (сначала пользовали Гуны, потом производитель и модель поменялись и качество стало оставлять желать лучшего), в качестве относительно недорогой альтернативы хороши также тайваньские сейлеры и либеро. Хаггисы и памперсы жестковаты и сбиваются в ком, может сейчас лучше, не знаю. Раздражений, опрелостей и сыпи не было, только в начале от Хаггисов немного.
Мебель: ванночка, пеленальная доска, комод для одежды (нашей и детской), кроватка с маятником пригодилась только вместительным нижним ящиком, как подставка для пеленашки и опрора для мобиля :) Зато очень ко двору пришелся переносной шезлонг, я даже в ванну за собой носила в нем, чтобы не скучал.
Коляска-трансформер ABC, недорогая и устроила нас во всех отношениях (собирала инфу 2 недели, выбирала очень долго). Весит всего 12 кг, небольшая, маневренная, колеса большие, ход мягкий, ручка перекидывается, длинное спальное место, хороша и как люлька и как прогулка за счет возможности подъема спинки, к ней шли переноска и дождевик - нам оказались бесполезны. Но сейчас много новых хороших удобных колясок, моя инфа уже устарела, наверное zzz_004.gif

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 05:32 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
По поводу комбеза или коверта, однозначно, комбез. В идеале, комбез-трансформер, чтобы для ножек можно было мешком делать. У нас был зимний комбез на овчине - не пригодился почти , слишком теплый оказался, неповоротливый и неудобный. А вот легкий трансформер на искусственном утеплителе с подстежкой в виде длинной жилетки на овечьем чесе - стал хитом. Он у нас остался :) Правда, у нас в коляске еще одеялко было на овчине на молниях. Когда тепло было, подкладывали вниз как матрасик в 2 слоя, когда холодно 1 слой снизу, 1 сверху.

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 13:45 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
А каких размеров пелёнками вы пользовались? Думаю, надо нашивать, а размер какой, ещё не решила... Тут говорят, что 90х90 малы будут, надо больше!!! help.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 14:10 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 16:07
Сообщения: 431
Откуда: Жуковский
Татьяна насчет пеленок вроде нормальным считается 120х75. А 58-62 размер не слишком большой? Я конечно понимаю, что он растет быстро, но рождается то обысно сантиметров 50.... zzz_014.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 18:13 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Тут знакомая ползунов наотдавала, получается штук 20!!!! Будем менять почаще!!!! zzz_028.gif zzz_004.gif zzz_003.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 12:36 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:06
Сообщения: 192
Откуда: Быково
Ох, читаю, я уже накупила комбезиков (слипиков) кучку. Простые и махровые. Распашонки и ползунки даже и не знаю зачем нужны. Ну и бодиков несколько. Полотенце красивое - купать. Пеленки от Насти остались, да и одежка еще тоже. Теплых комбезов вообще перебор получился, купила, еще и остались. Автокресло тут недавно привезли для маленькой. Коляску мне отдали двойную, чтобы с обоими сразу гулять. Вобщем почти все есть. Только бы все нормально было. Что-то опять не очень моя шейка ведет. Завтра поеду смотреть на узи.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 18:25 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Цитата:
Распашонки и ползунки даже и не знаю зачем нужны.

Ползунки я в общем имела: они почти все с плечиками на кнопочках!!! А почему они не нужны, ножки голенькие что ли будут? Комбез , если запачкается - весь стирать, а отдельно кофточка и ползуны - то можно менять!!!

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB