yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 03-05, 13:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 543 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 01:02 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 19:03
Сообщения: 350
Откуда: Жуковский
Надежда Юрьевна, здравствуйте! У меня после родов прошло 2 месяца и врач советует поставить спираль Мультилоад, т. к я кормлю грудью.
Я уже поняла, что она не гормональная, но беспокоюсь о трёх моментах:
1) сильно ли увеличивается обильность и болезненность месячных, и начнутся ли они на регулярной основе сразу после введения?
2) очень ли болезненно её вставлять? Просто мне ещё до первых родов делали рентген труб и, хоть и вкололи местный наркоз, было адски больно при введение шприца с контрастом (короче, больнее, чем рожать). Боюсь, что это может оказаться индивидуальная особенность моего организма.
3) У меня с 14 лет хроническая эрозия, но сейчас на осмотре врач сказала, что шейка гладкая. Может ли снова вернуться эрозия и не спровоцирует ли её спираль?

Простите, за такую кучу вопросов с обилием информации, но мне очень бы хотелось избижать всех этих проблем. Может мне вообще стоит выбрать другой метод контрацепции...

Заранее спасибки zzz_020.gif

_________________
... вот вам, блин, и чаёчки-кофеёчки... (Масяня)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 08:49 
Не в сети
Гинеколог-консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 19:37
Сообщения: 524
Мама Гордея, Мультилоад не гормональная. Она не влияет на наличие менструаций, поэтому, если Вы кормите грудью, то менструаций может и не быть достаточно долго. Какие будут месячные после прихода - неизвестно. В некоторых случаях действительно они могут быть более обильные и болезненные, но это бывает не часто, поэтому я бы заранее не переживала. И потом, ее в любой момент можно снять. Эрозия может вернуться независимо от спирали. Главное, чтобы не было при установке спирали воспаления в шейке матки.
Спираль чаще вставляют во время менструации, так как в этот момент канал шейки матки приоткрыт. Поэтому есть вероятность, что будут неприятные ощущения. Но все равно это не сравнимо с проверкой проходимости труб. Там боль обусловлена расширением маточных труб, при установке спирали трубы никак не задействованы. Спираль - это хороший метод контрацепции. Он дает порядка 95% гарантии. Иногда бывают беременности. Но если Вы кормите грудью, то надежность возрастает.

_________________
принимаю в медцентре МедСэф: г.Жуковский, ул. Гудкова д.16, тел. для записи: 8-916-287-09-88, 8-495-551-86-88, 8-964-794-90-67


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 23:20 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 16:07
Сообщения: 431
Откуда: Жуковский
Надежда Юрьевна, здравствуйте! Через какое время после родов можно начинать половую жизнь, если ничего не беспокоит (ну кроме выделений). Спасибо

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 18:50 
Не в сети
Гинеколог-консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 19:37
Сообщения: 524
Через 45 дней.

_________________
принимаю в медцентре МедСэф: г.Жуковский, ул. Гудкова д.16, тел. для записи: 8-916-287-09-88, 8-495-551-86-88, 8-964-794-90-67


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 09:42 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 15:03
Сообщения: 235
Откуда: Жуковский
Надежда Юрьевна, здравствуйте. У меня такая проблема , после прекращения кормления грудью пришли вторые месячные (интервал 35 дней) ну ОООчень обильные, у меня такого никогда не было. С чем это может быть связано ??? Есть ли какие-нибудь препараты для того чтобы месячные не были такими обильными ???

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 11:33 
Не в сети
Гинеколог-консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 19:37
Сообщения: 524
Sasha_Sher, по одним месячным не судят, обильные они у Вас стали или нет. Это мог быть один эпизод. Если это будет повторяться, то нужно сделать УЗИ на 5-7 день цикла, а потом разбираться с причиной.

_________________
принимаю в медцентре МедСэф: г.Жуковский, ул. Гудкова д.16, тел. для записи: 8-916-287-09-88, 8-495-551-86-88, 8-964-794-90-67


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 12:52 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 08:00
Сообщения: 124
Добрый день, у меня была 26 ноября замершая беременность (беременность вторая) и чистка, перед этим ставили диагноз ретрохориальная гематома, скажите какие могут быть причины ее возникновения и какие анализы нужно сдать, и когда можно снова планировать беременность? Очень переживаем, т.к. хотим второго ребенка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 16:47 
Не в сети
Гинеколог-консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 19:37
Сообщения: 524
На каком сроке замерла беременность? Какая у Вас группа крови и резус-фактор? Какие были проблемы в первую беременность? Выступают ли вены на ногах? Были ли какие-нибудь инфекции?
Беременность может замирать по многим причинам. Чтобы делать какие-то предположения, нужно знать множество факторов.

_________________
принимаю в медцентре МедСэф: г.Жуковский, ул. Гудкова д.16, тел. для записи: 8-916-287-09-88, 8-495-551-86-88, 8-964-794-90-67


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 15:00 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 08:00
Сообщения: 124
Замерла на 6-7 недели, группа крови 4 положительная у мужа 1 положительная, первая беременность протекало очень хорошо, но роды на 36 недели и гидроцифальный синдром у ребенка, но он компенсировался быстро. Инфекции сдавали перед беременностью где-то за 6 месяцев, ничего нет. Фолиевую к-ту за 3 месяца пили. Правда вены на ногах есть и лишний вес есть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 15:01 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 08:00
Сообщения: 124
Сдавала куаголаграмму (надеюсь правильно написала), был повышен фебриноген 4,5

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 20:14 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 15:03
Сообщения: 235
Откуда: Жуковский
Надеждабел писал(а):
Sasha_Sher, по одним месячным не судят, обильные они у Вас стали или нет. Это мог быть один эпизод. Если это будет повторяться, то нужно сделать УЗИ на 5-7 день цикла, а потом разбираться с причиной.


Хорошо, спасибо. Да вот только это уже вторые такие,я поэтому и начала переживать )))))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 22:35 
Не в сети
Гинеколог-консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 19:37
Сообщения: 524
Sveta_M, на сроке до 8 недель, как правило, замирают беременности с генетическим дефектом. Часто женщина даже не знает, что была беременная, если, например, 2-3 дня задержки.Это делается природой для того, чтобы отсеивать различные мутации. И одна замершая беременность еще ничего не означает. Фибриноген у Вас немного повышен, поэтому можно предположить, что во время беременности у Вас он поднимался еще больше. Это также могло стать причиной замершей беременности. Поэтому при следующей беременности обязательно сразу сдавайте гемостаз. Если была гидроцефалия у ребеночка, нужно посмотреть антитела к вирусам :герпес, цитомегаловирус.

_________________
принимаю в медцентре МедСэф: г.Жуковский, ул. Гудкова д.16, тел. для записи: 8-916-287-09-88, 8-495-551-86-88, 8-964-794-90-67


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 22:35 
Не в сети
Гинеколог-консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 19:37
Сообщения: 524
Sasha_Sher, сделайте УЗИ, напишите результаты

_________________
принимаю в медцентре МедСэф: г.Жуковский, ул. Гудкова д.16, тел. для записи: 8-916-287-09-88, 8-495-551-86-88, 8-964-794-90-67


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 10:05 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 08:00
Сообщения: 124
Спасибо большое за ответ. Есть антитела к цитомегаловирусу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-09, 15:12
Сообщения: 2
Откуда: Жуковский
Здравствуйте, Надежда Юрьевна! Я сделала тесты на беременность на 2 и 4 дни задержки. Две заветные полосочки после 1,5 лет стараний! В этом месяце была на стимуляции овуляции клостилбегитом. Все 4 дня задержки болит живот. А вопросы у меня такие: Опасна ли боль в низу живота? Как быстро после обнаружения беременности следует обратиться к врачу? Нужно ли начать принимать что-нибудь из медикаментов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 543 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB