yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 20-04, 08:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 20:55 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Цитата:
Я так же режу лук! Моя нервная система не выдерживает. Так что лук режет папа - да так что потом не найдешь! И ничего вылавливать не надо...

У меня для этого супер-тёрка Бёрнер есть: всё режет, и лук и морковь трёт и картошку-фри за 1минуту (пока масло на сковороде нагревается, у меня уже картошечка порезана!!!). А капусту шинкует-просто отпад!!!!!! live-big-10.gif shablon_03.gif :good: :good: :good: new_russian.gif


Цитата:
а по дому сверовь помогает.. мы с ней живем.. вот не представляю что бы я без нее делала.. очень нас выручает
в остновном она готовит еду для мужа у меня бы он на полуфабрикатах жил.. а тут каждый день все свежее


А я вот разбаловала мужами деликатесами... Какие нафиг полуфабрикаты!!!! zzz_004.gif У него мама готовить не любит, так вот теперь я у него супер-повар!!! Говорит, что даже мою мамку на кухню не допустит, если приедет на подмогу!!! zzz_004.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 20:58 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Да к тому же я не представляю: вот готовлю я на кухне и тут кричу: "Вань, лук порежь!!!!! zzz_029.gif ". Что мне он на это в ответ.... "Ага,всё бросил и побежал лук резать!!!!".

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 13:02 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 22:28
Сообщения: 365
Татьяна писал(а):
тут кричу: "Вань, лук порежь!!!!!

зачем кричать - ласково попросить! zzz_019.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 14:04 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Цитата:
зачем кричать - ласково попросить!

Быстре самой всё таки..... zzz_004.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 00:45 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 22:28
Сообщения: 365
Татьяна писал(а):
Быстре самой всё таки.....
да-да вот так мы "распоясываем" своих мужчин и детей кстати тоже...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 12:02 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:06
Сообщения: 192
Откуда: Быково
Я считаю полезно просить, я тоже прошу мясо резать - мужское это дело. Мы Настене сейчас приноровились свежий кусок мяса нарезать кубиками в форму для льда наложить, а когда обед готовлю ей кусочек мяса вытряхиваю и варю с овощами, а потом блендером это все. Так вот папа сидит обычно заполняет эту ледницу аккуратно. У меня бы терпения не хватило.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 21:24 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Цитата:
да-да вот так мы "распоясываем" своих мужчин и детей кстати тоже...

Никто у нас не распоясывается - его миссия посуду мыть!!!! Бельё из машинки стиральной развешивать и полы иногда мыть!!!! zzz_032.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 21:26 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Цитата:
Я считаю полезно просить, я тоже прошу мясо резать - мужское это дело.

Ножи поточить, конечно, его прошу, хотя сама тоже могу!!! А вот мясо резать не доверяю (только курицу если), т.к только я знаю, какие куски мне нужны!!!

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 21:57 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
О, у нас также как у Iprit, один в один.
Ежкина мама: а я прикольную штуку придумала, у меня на кухне очки для плаванья лежат теперь, я их одеваю когда лук режу, никакого намека на слезу, а раньше заливалась как принцесса-несмеяна, в 3 ручья.
Татьяна: По Твоему совету купила Бернеровскую терку - супер!! Спасибо!!
Правда, кубики у меня на ней резать не получается, говорят, что это надо долго и профессионально учиться для кубической нарезки, простым смертным не дано, а я то уж губу раскатала zzz_011.gif
Но соломка и кружочки выходят на загляденье из любых овощей и быстро так.
Расскажи подробнее, плз, какими лезвиями и для какой нарезки ты пользуешься обычно? Еще капусту у меня тоже пока не получилось, я ее специальным ножом шинкую, быстрее как-то и лучше, может неправильно делаю что-то?

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 13:40 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
У меня несколько насадок: обычная для кружочков, для маленьких брусочков, для больших брусочков, фигурная, двусторонняя терка.
Обычной для кружочков я пользуюсь для шинковки капусты, а также хорошо апельсины, грейпфруты резать; ну и картошку для запекания, помидоры! Получается супер и ровненько всё!!! new_russian.gif :good: . А капусту я приноровилась шинковать так(сперва тоже не получалось): разрезаем велок на 4 части, кочерыжку не удаляем!!! Лучше без плододержателя шинковать! Начинать с острого конца, т.е не с кочерыжки: и пошло-поехало....туда-сюда, туда-сюда dance3.gif . Доходим до начала кочерыги, переворачиваем на др.бочок-тоже до кочерыги и потом снова на другой бочок и до кочерыги. В итоге остаётся одна кочерыга - её выкидываем! Тоже самое повторяем с тремя другими частями!!!
Для маленьких брусочков - обычно для борща: морковь, свекла, лук!!!
Для больших брусочков - картошечка фри!!!
Фигурная - для праздников: картошечка для запекания, киви, морковка в супчик (если под углом 90 градусов менять - то красота ребристая с дырочками!!! zzz_041.gif Ой, ещё много всего можно шинковать.....!!!!
Кубики я тоже пока не приноровилась, редко...
Ещё есть у меня нож для чистки морковки, картошки и других длинных овощей (кабачки хорошо).
Есть ещё приспособление для чистки апельсинов!!!

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 15:16 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Спасибо за подробный ответ. У меня кубики не получаются в принципе :)
Нож для чистки мы тоже купили, но удобнее оказался тот, который был до этого на щетке для чистки овощей, щетка тяжелая, инерция лучше. А шинковочный нож на Выхино покупала, там одно время постоянно стояли тетки и капусту шинковали как автоматы :) Я -польстилась, сказала, что куплю с условием, если у меня так же как у продавца получится. Она- замялась сначала, сказала, что это надо учиться и фсе такое, но я все равно поробовала, получилось , конечно, не так быстро и не сразу, но теме не менее. Вот, до сих пор капусту - только этим ножом.
Еще купили бенеровскую двустороннюю терку, аналог обычной, тоже хороша, только чистить не удобно, зубную щетку приспособила.
Хранить все это неудобно, придется таки взять контейнер, наверное. А как ты хранишь?

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 22:01 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
У меня без контейнера и так всё хорошо хранится в шкфчике!!! live-big-01.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 23:11 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Че-то я тут обзавидовалась (((( Чего это за бернеровская терка? где продается, чего стоит, чего делает? А то Вас послушать, чуть ли не без участия человека режет, шинкует, смешивает, сама готовит и на стол накрывает ))))))))))

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-02, 02:31 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Неет, ты немного перепутала, то более навороченная модель, скатерть -самобранка называется. zzz_019.gif
У нас попроще вариант, но тож нахваливать не устаем. По совету Татьяны приобрела в фирменном бернеровском магазине, который находится в торговом центре "Солнечный Рай" (около автовокзала) г. Раменский.
Стоит это удовольствие по-разному, в зависимости от модели. Блок из основания и 3-х насадок (стружки, колечки, соломка, преусловутые кубики разной величины и толщины) - 1200 (есть более ранние модели, но тоже оч.хорошие за 900). Двусторонняя обычная - 200-300 ( не помню точно). Сырный нож порядка 150, овощечистка около 80.
Там очень всего много, особенно для красивой, декоративной нарезки. У них сайт есть - там можно ассортимент посмотреть, наверное.

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-02, 15:46 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Нам для полного счастья как раз ножа для сыра не хватает!!! zzz_019.gif Ну, ещё бы пару ножей побольше, чтобы - раз-раз-раз и как супер-повар!!! dwarf.gif dance3.gif :good: new_russian.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB