yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 24-04, 10:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 19:25 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Наверное, тут только индивидуально от ребенка зависит, а не от возраста. У меня старшему 6 лет, вполне самостоятельтный, но как-то конкретно его одного дома оставлять и не приходилось. А сейчас и сам не останется, какие-то страхи возрастные появились.

Как-то полгода назад, решилась их с младшим дома оставить, чтоб в магазин сбегать. Получилось! Я так обрадовалась, что нашла выход, чтоб не таскать их с собой в магазин :). Потом еще раз этот номер прокатил, а вот в третий раз... иду из магазина, тут сердце страшно заколотилось "что-то дома не так", я бегом, разволновалась страшно. И не зря, младший (2г тогда еще не было) залез на втрой этаж 2-х ярусной кровати и ходит там к стелажу тянется, слазить он не умеет с нее еще + у него почти нет страха "края". А, старший сидел весь потный под одеялом забившись в угол, почему-то страшно ему стало...

С тех пор стараюсь их одних дома не оставлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 02:00 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 00:35
Сообщения: 1075
Откуда: Жуковский
я стала оставлять одну дома в 3,10. сначала минут на двадцать за лекарством в аптеку сбегать, потом все больше и больше. сейчас ей 4,3 и могу оставить на полтора часа. когда ухожу включаю длинный мультфильм и обязательно проверяю сколько по времени он будет идти. но предупреждаю если закончится пусть сядет порисует. еще перед уходом советуюсь что купить. телевизор я не даю много смотреть, поэтому для нее счастье когда я ухожу и включаю. когда прихожу она сидит в такой же позе и смотрит. только спросит - мама это ты и продолжает смотреть даже не подойдет. иногда сама говорит чтобы я одна сходила в магазин а она с котами дома посидит и мультик посмотрит. у нас кот и кошка живут. никогда не оставляю одну если высокая температура, рвота и т д. живем отдельно, папа всегда на работе поэтому и приходиться так поступать.

_________________
Изображение

женские вещи новые и б/у в отличном состоянии http://www.zhukmama.flybb.ru/viewtopic. ... 7107#17107


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 16:35 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 16:44
Сообщения: 137
почитала и поняла что ребенок у меня очень самостоятельный, или я слишком ему доверяю самого себя. в магазин хожу с 2,1 г.-включаю мультики ему и иду, если "Тачки" включу, то точно с места 30 мин. не сдвинется, только на горшок. пару раз было что меня надо было забрать с отдыха, муж оставлял его одного в 2,2 г.-2,4 г. на 30 мин. пока за мной ездил. мультики не включал, а наказывал ему сидеть в комнате и играть в игрушки-приходим играет . и так гордо заявляет "мама я играл". иногда когда не хочет со мной идти в магазин заявляет мне (ему 2,5) "иди сама а я дома буду играть". чувствую материнским чутьем что можно доверять.Тест на самостоятельность 7 из 10.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 16:53 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 11:57
Сообщения: 234
Откуда: Раменское, Холодово
для меня - не раньше 7 лет точно. даже на полчаса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 08:50 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 20:13
Сообщения: 186
Откуда: Жуковский
Я из числа мам, которые трясутся над свом чадом, я не раз думала, о том, что настанет день, когда мой ребенок пойдет куда то один, для меня это сейчас что то далекое и ужасное. Хотя недавно узнала, что моя мама, когда с ней сидит, бегает в магазин и оставляет её дома, а она говорит иди бабуль меня кот охраняет, рисует спокойно. У меня был просто шок, я в комнате то боюсь оставить. Я просто не представляю, как победить в себе этот страх, страх того, что она будет самостоятельной. Нам 4,3 года

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 09:04 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
а я возможно из разряда тех мам, которые считают, что ребенку нужно давать свое пространтсво и возможность ощутить свою самостоятельность. по понятным причинам (нам всего 2,6 лет) я его пока не оставляю часто и надолго, но думаю, что такое практиковать буду. возможно это потому, что у меня мальчик, с девочкой, наверное, было бы по другому. но моя позиция такова, что такая практика позволит мне доверять ему и быть уверенной в том, что когда он станет старше, он сможет отвечать за свои поступки. я смогу отправлять его в магазин одного и в школу (понятно, что не в 7 и не в 8 лет), гулять одного на площадку.
а советовать в этом вопросе, думаю не стоит. ведь все мы маиы разные live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 09:47 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Я стала оставлять старшую одну дома, только тогда, когда она научилась хорошо пользоваться телефоном. Записывала все номера, убирала все опасные вещи, проводила инструктаж!!!, закрывала ее на ключ и сначало постепенно, ненадолго (10-15 мин., в 5 лет), а теперь уже могу и на пол дня оставить и с маленькой, если срочно куда-то надо отлучиться.....Но всё-равно, постоянно звоню.

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 10:25 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 11:57
Сообщения: 234
Откуда: Раменское, Холодово
mama307 писал(а):
Я стала оставлять старшую одну дома, только тогда, когда она научилась хорошо пользоваться телефоном. Записывала все номера, убирала все опасные вещи, проводила инструктаж!!!, закрывала ее на ключ и сначало постепенно, ненадолго (10-15 мин., в 5 лет), а теперь уже могу и на пол дня оставить и с маленькой, если срочно куда-то надо отлучиться.....Но всё-равно, постоянно звоню.


вот мне тоже кажется, что это должен быть такой возраст, когда ребенок, в случае чего, сможет попросить о помощи: соседей, милицию и прочее. конечно, самостоятельность в два года - это прекрасно, но истории про маму, сбитую машиной по дороге в магазин еще никто не отменял. я так рисковать не готова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 15:40 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 16:44
Сообщения: 137
не ну если так рассуждать, пойдем дальше, следуя логике, если мама берет малыша с собой, тотогда сбивают и маму и малыша, эти истории тоже никто не отменял... ну нельзя так все драматизировать, заренее настраивать себя на ужасные ситуации. надо видеть и чувствовать границы, быть внимательным и бдительным.. чувствовать своего ребенка...предвидеть ситуацию и повозможности ее избежать. дети разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 15:49 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
девочки, что впадать в крайности. речь совсем о другом. Говорим о том, чтобы ребенок в случае чего, смог принять решение, а в раннем возрасте 3-4 года, это вряд ли возможно.... Например, если прорвет трубу, он сможет позвонить куда-нибудь....Самый безобидный пример)

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 15:53 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 16:44
Сообщения: 137
а если прорвет трубу ребенок может покалечиться или того хуже..? я не в курсе.. в жизни не видела как трубы прорывает..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 15:57 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Vika
Вы что, издеваетесь. Я к примеру говорю. Мнение большинства, что можно оставить одного только в том случае, когда он может обратиться за помощью. Вот о чем речь

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 15:57 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
Мне кажется,что все зависит о времени,которое вы обсуждаете,если речь идет о 10-15 минутах,то я и сейчас могу ее оставить и не волноваться за потоп(не дай Бог),а если о более длительном,то соглашусь,что ребенок должен понимать,что делать,если что-то случится.Но это лично мое мнение.У меня муж из Шатуры,вроде и недалеко от сюда,а совершенно по-другому люди думают.Легко дети сами ходят и в 5 лет в сад и гуляют вообще без присмотра,там все это просто,что диву даешься))))

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 16:09 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 16:44
Сообщения: 137
Алексашка права, мы с mama307 не поняли
др.др. т.е. о какой продлжительности времени говорим, я говорю о времени не больше 30 мин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 23:31 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 00:35
Сообщения: 1075
Откуда: Жуковский
в 2,5 я даже и подумать об этом не могла. дочь начала говорить только в 2,8 нормально. и мультики в этом возрасте нас не интересовали.

_________________
Изображение

женские вещи новые и б/у в отличном состоянии http://www.zhukmama.flybb.ru/viewtopic. ... 7107#17107


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB