yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03, 09:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А кто у нас беременный? Мамы 2011
СообщениеДобавлено: 01-03, 23:06 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Для тех кто недавно родил или скоро собирается!
Давайте здесь знакомиться, общаться, обсуждать "горячие" вопросы, искать напарниц для прогулок с колясками.

Меня зовут Оксана. Жду лапочку-дочку в начале июня. Старшему сыночку 4.7 (11.08.2006). Живу на Дугина ("копейка")


therevan (Татьяна), ожидает девочку в середине апреля, старшему сынишке Максику почти 2 года. Живут на Комсомольской в районе детского мира.

KsayTi (Оксана) , ожидает девочку в начале июня, старшему сынишке Егору 4.7. Живут на Дугина ( магазин "копейка").

Enka, ожидает пополнения в начале июня, старшей дочуре 7 лет.

Олюсик (Ольга), ожидает пополнения с середины по конец июля, старшей дочери Анастасии 7.7. Живут на Горельниках, около клуба "Нео-Васюки"

Лизаветка
, ожидает пополнения в начале ноября, старшие детки: Роман (почти 7), Татьяна (почти 5). Улица Солнечная , район Гудкова.

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Последний раз редактировалось KsayTi 10-03, 13:58, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 10:53 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Я Таня, жду дочку в середине апреля. Старшему сыну почти 2 года, живем на Комсомольской, рядом с парком и Детским миром.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 15:42 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
tcherevan
Ой, а я почему -то подумала, что день Х - это ПДР и ты, вот, буквально на днях собираешься :). Выкладывай линеечку

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 16:38 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
KsayTi
Нет, это просто при заключении контракта мне назначили срок госпитализации. У меня ж кесарево будет. И это будет в середине апреля.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 19:32 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
tcherevan
А зачем тебе столько пеленок? Увидела инфу по гладильному прессу о_0
Ты пеленание практикуешь? До какого возраста?

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 19:49 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
KsayTi писал(а):
tcherevan
А зачем тебе столько пеленок? Увидела инфу по гладильному прессу о_0
Ты пеленание практикуешь? До какого возраста?


Нет, не практикую, мы уже в РД сына в пеленках не держали, просто дома я не приветствую нахождение в памперсе и с Максом в день много пеленок пачкалось и я стирала и гладила их первые три месяца усиленно. На глажку много времени уходило.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 20:05 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
tcherevan
А мы памперсники, единственно, что покупали исключительно японские - такие нежные подгузы, просто воздушные и никаких раздражений, опрелостей, сыпей. Так что, тоже отличный вариант.

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 20:10 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
KsayTi писал(а):
tcherevan
А мы памперсники, единственно, что покупали исключительно японские - такие нежные подгузы, просто воздушные и никаких раздражений, опрелостей, сыпей. Так что, тоже отличный вариант.


Мы тоже с рождения и до сих пор только в японских ходим. Но все равно, дома стараюсь памперсы не одевать, ходим в колготках или летом в трусиках. А сейчас у меня Макс сам их снимает, не нравится ему в них, только вот и на горшок тоже не ходит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 20:18 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09, 12:29
Сообщения: 645
Откуда: Жуковский, Детский мир
Я хоть и мама 2007 и 2010года но тоже хочется написать....tcherevan у меня тоже некому помогать с двумя детками, муж в девятом часу вечера только с работы возвращается... тяжело было первое время с пеленками... но потом началась АДская жара и я перестала гладить пеленки - т.к. они пересыхали за час на балконе...
Хотя очень удобная штука гладильный пресс - там можно гладить и пост. бельё и майки и многое другое... а ещё очень удобная штука сушильная машина... там вещи выходят настолько мягкие и пушистые, немного влажные - но стоит разложить их просто в комнате на часок и они досыхают - можно складывать и убирать в шкаф...
Пеленками мы даже в роддоме не заворачивались со вторым... но много их в доме используем где то подстелить, и первое время у нас была колыбель, т.к. дочка ещё спала в своей кроватке, то в колыбельку я их стелила постоянно и ходили мы без подгузников... особенно после роддома - часто в роддоме появляются у деток опрелости.
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ

_________________
Мой номер 89два9 597 499 один

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 20:39 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
tcherevan писал(а):
только вот и на горшок тоже не ходит.

Ничего, у нас тоже долго не садился, играл с ним, на голову одевал, все что угодно, но только не по назначению zzz_004.gif
А потом, за несколько месяцев до 2-х лет, вдруг за пару дней созрел и все! После этого самостоятельного волевого решения - ни единого разу мимо, даже ночью.

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 20:41 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Матрёжка писал(а):
а ещё очень удобная штука сушильная машина


А это тоже самое что стиральная машина с опцией "сушка"?
Всегда хотела такую.
Я стараюсь после отжима все переглаживать , а потом уже развешивать досушиваться, чем потом отпаривать.

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 20:43 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Матрёжка
Ну вот и я их подкладывала всюду, были конечно одноразовые, но я на них все равно стелила пеленки сверху, все-таки поприятнее лежать на пеленке.
Интересно, а сушильная машина и стиралка с сушкой сильно отличаются? У нас раньше была стиралка с сушкой, если по какой-то причине белье из нее сразу не вытащишь, то потом вообще не отгладишь. Хоть по новой перестирывай.
А мы вот решаем то ли колыбельку покупать, то ли уже Максу кровать отдельную. Пока вот никак определиться не можем. Сын спит в принципе в своей кроватке, но под утро частенько к нам приходит. А с нами он спал до 1.4, а потом сам в кроватку ушел. Хочу вот дочку сразу к кроватке приучать, но если она будет такая же беспокойная как сын был, пока мы его к себе не забрали, то тоже забрать придется к себе, а это значит, что на диване нас будет уже четверо, т.к. сыну обязательно к нам тоже захочется. zzz_026.gif Вот и ломаем голову, т.к. если сына перекладывать в другую кроватку, то нужно делать это сейчас, а не тогда, когда дочку из РД принесем, чтобы его еще больше не травмировать, а то будет думать, что вот, принесли тут кого-то и из кроватки еще выгнали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 21:07 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09, 12:29
Сообщения: 645
Откуда: Жуковский, Детский мир
tcherevan писал(а):
Матрёжка
А мы вот решаем то ли колыбельку покупать, то ли уже Максу кровать отдельную. Пока вот никак определиться не можем. Сын спит в принципе в своей кроватке, но под утро частенько к нам приходит. А с нами он спал до 1.4, а потом сам в кроватку ушел. Хочу вот дочку сразу к кроватке приучать, но если она будет такая же беспокойная как сын был, пока мы его к себе не забрали, то тоже забрать придется к себе, а это значит, что на диване нас будет уже четверо, т.к. сыну обязательно к нам тоже захочется. zzz_026.gif Вот и ломаем голову, т.к. если сына перекладывать в другую кроватку, то нужно делать это сейчас, а не тогда, когда дочку из РД принесем, чтобы его еще больше не травмировать, а то будет думать, что вот, принесли тут кого-то и из кроватки еще выгнали.

как я понимаю тебя... у нас тоже самое всё было, всю голову с кроватками сломали, у нас двушка, но спим мы все в одной комнате, а в другой у нас игрушки, ноутбук, гладильная доска. комната для занятий и т.д.
Старшая дочка с рождения до года спала с нами - а потом только стала спать в кроватке... Когда стали ждать второго малыша тоже не хотели её травмировать, отбирать кроватку, ещё и внимания меньше... хотя она очень любит своего братика... Но на вопрос - отдашь свою кроватку братику, а мы тебе новую купим??? Ответ был однозначен НЕТ - купите ему новую - а мне эту оставьте...
Да и если "отбирать" кроватку у старшего то надо делать заранее за пару месяцев точно... типа поломалась или ещё что то придумать.
Ну так вот мы и решили купить ребенку колыбельку, за полгода в кот. он в ней будет спать будет ясно - будет спать ребенок отдельно или вместе с родителями... с младшим у нас было по-разному... когда лезут зубы (3,5месяца) он спит с нами... когда на "фронте" всё спокойно - он в колыбели... и вот в 7 месяцев когда ребенок стал более подвижен мы купили Веронике кроватку 1,6м и Сёме отдали дочкину - все счастливы и довольны... Хотя наша колыбель и стоит дома уже месяц и никто её не покупает... я довольна своей покупкой...
А ещё некоторые для второго покупают кровать-манеж - ну я плюсов не вижу.... складывать её не будешь постоянно, а места она занимает столько же как обычная деревянная

_________________
Мой номер 89два9 597 499 один

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 21:29 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Матрёжка
А что у вас за колыбелька? У нас просто однушка-студия пока... Присматривалась к симплисити, но посмотрела ее в магазине, так она такая здоровая!!! Теперь вот думаю, что если и решим покупать колыбельку, то деревянную. А Макс мне кажется даже не понимает, что мы сестренку ждем, хоть и говорим ему постоянно об этом и он живот мой любит гладить очень, но нам еще даже 2-х лет нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 21:34 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Мы этот вопрос собираемся решать в ближайшее время - я под это дело даже закупку открыла детской мебели, активность там, конечно, низкая. Но закупка все равно состоится :) Покупаем 2-х ярусную кровать - Егор о ней давно мечтает ,чтобы спать на второй полке, как взрослый :) Так что , думаю, проблем не будет. Но он ,конечно, постарше ваших и многое сам уже понимает.

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB