yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03, 00:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24-02, 00:20 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08, 16:55
Сообщения: 85
Откуда: Ильинка
Девочки я с делемой. Прежде чем завести шиншиллу перечитала кучу литературы про них . И считала себя теоритически подкованной. Не думала что возникнут вопросы по их содержанию, но спустя два года - я в замешательстве. Про их размножение было написано , что рождается один детеныш, в редких случаях два. Трое или четверо шиншилят -это редкость. Так вот моя самочка родила трех деток! Я в замешательстве : требуется ли до корм малышикам, если да - то чем ? Может кто сталкивался ? Помогите пожалуйста советом!

_________________
Чудеса бывают и я в них верю.
Мои тортики - http://www.radikal.ru/users/sonjashechka/sladkoe-hobbi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 15:38 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 11:23
Сообщения: 304
Откуда: Жуковский
zzz_027.gif


Последний раз редактировалось Пушок 02-03, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 15:43 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 10:39
Сообщения: 757
Сонь,у них обычно помет 2-3 щенка,так что твоя самочка не исключение )))
Как правило, у самки молоко появляется в первый день родов, но бывают и задержки с появлением молока (до 3 суток). Поэтому, если щенки сидят сгорбившись, с опущенным хвостом, нужно осмотреть самку и при отсутствии у нее молока шиншиллят подсаживают к молочной кормилице или их искусственно: разведенным (1:2) в воде сгущенным молоком или коровьем, или козьем молоке. Первую неделю щенков поят через каждые 2,5-3 часа.
Вот.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 15:48 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 10:39
Сообщения: 757
Шиншилла половой зрелости достигает в 6-7 месяцев и способна принести 2-3 помета в год, в каждом из которых от1 до 5 щенков, в среднем 2-3 щенка.

Продолжительность беременности 106-114 дней. Живут до 18 лет, при этом успешно размножаются до 12-15 лет (С увеличением потомства от 2-3 до 6 щенков за раз). У шиншиллы три пары рабочих сосков вполне достаточно для выращивания 3 щенков.

Шиншиллята рождаются с прорезавшимися зубами, зрячими и покрытыми первичным волосом. С 5-7 дней они начинают поедать корм. Молодняк отсаживают от матери в возрасте 60-75 дней, когда они имеют живую массу 200-250 г. У шиншиллы заканчивается рост к 12-15 месяцам, при достижении ими живой массы 450-600 г.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 15:49 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 10:39
Сообщения: 757
Самки более старшего возраста могут принести больше щенков, чем молодые (до 5-6 вместо 1-2).

Самка через сутки после может снова покрыться самцом. В течении года самка может покрыться и принести щенков 3 раза, но третье покрытие не желательно, так как организм самки сильно истощается.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 16:39 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08, 16:55
Сообщения: 85
Откуда: Ильинка
Пушок
Цитата:
Мне в зоомагазине мужчина сказал, что у них жила шиншила. Они воняют так же как и кролики.

Ну если у них годами в клетке не убирать , то конечно же воняеть будет! Нашему семейсву раз в неделю полностью мою клетку и никаких запахов нет. Я кстати свой выбор на шиншилле остановила как раз из-за отсутствия запаха . У нас дома когда-то жили и кролики и хомяки и морские свинки и декоротивные крысы- так что мне есть с чем сравнить. К тому же живут шиншиллы достаточно долго - что исключает в моем понимании детскую психотравму у сыновей, связанную с потерей друга- любимца.

_________________
Чудеса бывают и я в них верю.
Мои тортики - http://www.radikal.ru/users/sonjashechka/sladkoe-hobbi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 16:44 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08, 16:55
Сообщения: 85
Откуда: Ильинка
Shipiloffa
Цитата:
Сонь,у них обычно помет 2-3 щенка,так что твоя самочка не исключение )))
Как правило, у самки молоко появляется в первый день родов, но бывают и задержки с появлением молока (до 3 суток). Поэтому, если щенки сидят сгорбившись, с опущенным хвостом, нужно осмотреть самку и при отсутствии у нее молока шиншиллят подсаживают к молочной кормилице или их искусственно: разведенным (1:2) в воде сгущенным молоком или коровьем, или козьем молоке. Первую неделю щенков поят через каждые 2,5-3 часа.
Вот.

Тань спасибо большое! zzz_033.gif Я теперь на будующее , буду знать. Самый маленький кутёнок у меня все-таки помер. Не спас его докорм - позднова-то наверное начала докармливать ( на вторые сутки) , с естественным отбором не поспоришь... мне мой папа сразу сказал что тот не жилец - уж очень доходной по сравнению с двумя старшими.

_________________
Чудеса бывают и я в них верю.
Мои тортики - http://www.radikal.ru/users/sonjashechka/sladkoe-hobbi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 23:10 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 10:39
Сообщения: 757
Не за что! Растите большими! Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 00:31 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08, 16:55
Сообщения: 85
Откуда: Ильинка
Эххххх.... так и распирает, не могу сдержаться и не показать лучших друзей : малышей с малышами
Изображение

_________________
Чудеса бывают и я в них верю.
Мои тортики - http://www.radikal.ru/users/sonjashechka/sladkoe-hobbi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB