yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 16-05, 17:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Соусы
СообщениеДобавлено: 22-03, 15:15 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Девы, хочу как-то разнообразить нашу кухню, вопрос: кто какие рецепты соусов знает и самое главное, делает? Муж очень любит макароны, и ему позарез вечно нужен майонез и кетчуп zzz_041.gif . А я терпеть эту дрянь не могу zzz_026.gif .

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 16:39 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
А как насчет сливочных и сметанных соусов? Кста, если кетчуп терпеть не можешь, попробуй на основе томатной пасты от балтимор готовить - ВЕСЧЬ!!!!!

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 16:42 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 19:06
Сообщения: 3769
Откуда: Жуковский
О, актуальная тема. Вот чего делать не умею, так не умею. А люблю. Особенно с макаронами. Мням zzz_041.gif ))
Постою тут рядом с блокнотиком и ручкой, может кто рецептиков накидает live-big-10.gif

_________________
В выходные меня нет

Новое и б/у:
Одёжка д/д - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1407.html
Обувка - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic962.html

Как ни выворачивай левую перчатку на левую сторону, правой она не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 19:05 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Xea такое чувство, что никто их не делает zzz_036.gif .Давненько я темку создала.... zzz_002.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 17:25 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Татьяна,почему? Я часто делаю. Просто чего писать? я делаю 2 вида соусов "Белые" и "Красные" (соответственно без том.пасты и с ней). А дальше вопрос вдозновения и наличия продуктов. Часто делаю грибной или сырный к картофельным котлеткам, различные соусы для пиццы (в инете их куча), для тефтелек офигительный соус из протертой клюквы или красной смородины, для салатов отдельная история - обычно в рецепте есть... вобщем так сразу все и не вспомнишь.

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 20:44 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Машенька Так, ну, давай, хоть с чего-нибудь начнём... к примеру с клюквенного. Как раз в морозилке клюква с брусникой завалялась zzz_019.gif Грибной и сырный тоже не помешают (благо эти продукты всегда в доме есть) zzz_041.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 17:24 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
с клюквой все очень просто. протираешь размороженные ягоды через мелкое сито, очень чуть-чуть песочка (только чтоб загустел) и все. подавать с тефтелями (с приправами в этом случае очень аккуратно. Лучше только соль и чуть-чуть красного острого перчика) и отварным картофелем (это, по-моему из шведской (ну или немецкой кухни)

основа для соусов стандартная На сливочном (или топленом) масле обжаривается мука. Дальше импровизируем. Например: добавляем сливки (сметану, молоко...) тертый сыр, паприку, чеснок - сырно-чесночный соус. Сливки, грибы (можно лучок, на любителя) зелень - грибной. В общем смотрите, какие сочетания вкусов вам нравятся. С томатными основами все тоже самое, только в обжаренную муку добавляется томатная паста. а дальше все на ваш вкус. Мне, например, нравится такой соус к куриным стейкам. В основу томатного соуса я добавляю болгарский перчик, перчик чили (не много и кусочками, чтоб потом вытащить легко было), помидорку, заранее ошпаренную и очищенную, немного белого сухого вина (на крайняк чуть-чуть яблочного уксуса), петрушку и можно или чеснок или лук. Из приправ красный острый перец, черный душистый, кардамон на любителя, базилик.
Есть соусы на основе бульонов... это вообще отдельная тема

По пропоциям не подскажу, так же как и по крупности кусочков. Это все в процессе и на глаз. Все только интуитивно.
Вообще, приготовление соусов это что-то мистическое )))) Действительно чувствуешь себя ведьмой zzz_028.gif . Вообщем желаю, что бы Ваше "приворотное зелье" удалось и Ваши мужчины его обязательно оценили ;)

Татьяна, посмотри в инете. Я самый примитив рассказала. Еще очень много чего интересного есть

Кстати, сразу встречный вопрос. Вчера попробовала свинину в маринаде Барбекю. Кто-нибудь знает как его делать? Очень вкусно и мясо мягкое. zzz_041.gif

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 19:20 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Машенька Спасибо за рецептики, аж слюньки потекли zzz_041.gif Только мы пока на старой квартире, плиту продали, готовим на маленькой, поэтому особо не развернуться!!! Клюкву с брусникой перемолола, завтра котлетки приготовлю - попробуем соусик zzz_039.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB