yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 26-04, 21:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как мы решили стать мамами?
СообщениеДобавлено: 12-12, 22:52 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Будет интересно узнать у наших форумчанок, как они решили стать мамами? Делитесь своими рассказами и историями!

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 15:46 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Рождение ребенка улучшает здоровье
Материнство положительно влияет на развитие умственных способностей женщины. По мнению исследователей, после рождения ребенка мозг женщины начинает стремительно развиваться. При этом, как выяснили ученые, роды положительно влияют не только на умственные способности женщины.

Исследования также показали, какой эффект оказывают роды на женщин, решивших завести ребенка в позднем возрасте. Материнство дает женщинам резкий толчок в способности к запоминанию и обучению – к такому выводу пришли ученые Крег Кинсли из Ричмондского университета и профессор Келли Ламберт из колледжа Рэндольф-Макон. Ученые утверждают, что позитивный эффект от рождения ребенка, связанный с изменениями размера и формы отдельных зон мозга, может продлиться несколько десятилетий, пишет The Times.

Причины положительных изменений в мозге связаны с высвобождением гормонов, а также с активизацией его структур, возникающей во время ухода за ребенком. Гормональные колебания во время беременности, родов и кормления грудью увеличивают размеры клеток в отдельных участках мозга.

Речь молодых матерей может быть ограничена сюсюканьем и курлыканьем, но их мозг стремительно развивается по мере того, как они приспосабливаются к изменениям, связанным с появлением ребенка.

Наблюдается также обострение восприятия, благодаря которому женщины узнают ребенка, ориентируясь, в частности, на запахи и звуки. Проблема в том, что большинство матерей в первое время после родов слишком истощены, чтобы активно использовать свои новые умственные способности, к тому же их наличие замаскировано неизбежным недосыпанием. Исследователи пишут: «Материнство связано со многими преимуществами, так как мозг матери пытается «вырасти», чтобы соответствовать требованиям, предъявляемым ему новым состоянием».

Медики говорили о пользе поздней беременности давно и продолжают говорить. В случае с родами в более позднем возрасте женский мозг получает дополнительные силы в тот самый период, когда обычно начинается ухудшение памяти, свойственное зрелому возрасту. Таким образом, умственное здоровье продлевается. Кроме того, роды, по мнению ученых, положительно влияют не только на умственные способности женщины, но и на ее общефизическое состояние. Несмотря на то что со временем здоровье женщины ослабляется и физиологическая нагрузка может переноситься тяжелее, чем в молодом возрасте, при родах после 40 лет включаются скрытые резервы организма – ведь теперь женщине нужно успеть вырастить ребенка. Потому, по мнению английских ученых, у зрелых мамочек есть все шансы дожить до 100 лет.

Впрочем, шанс поумнеть после рождения ребенка есть и у отца, говорят ученые. Мужчина не может рассчитывать на гормональные изменения, способствующие улучшению работы мозга, однако если он будет принимать активное участие в воспитании ребенка, то стимуляция мозга, также связанная с новыми испытаниями, приведет к улучшению его работы.

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 17:30 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 22:28
Сообщения: 365
zhukmama писал(а):
Будет интересно узнать у наших форумчанок, как они решили стать мамами?

Хотелось бы узнать и ваши соображения на этот счёт.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 20:43 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Вот решили, наконец-то, после 10 лет совместной жизни.... Подумали, пора уже, годы-то идут!!! Да и интересно будет, в доме всегда радость!!! Ванька вот меня воспитывал-воспитывал всё это время, теперь пора и за другую жизнь браться!!! zzz_013.gif Страна растёт, требует демографического подъёма, сейчас беременность поддерживается и морально и материально!!! flags-20.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 19:10 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Я родилась с мыслью стать поскорее мамой. Только поскорее не получилось zzz_048.gif 5 лет не получалось забеременеть, обследовались с мужем на все что только можно, все ок. Я уж на себя рукой махнула и стала посматривать инфу об усыновлении. А потом вышла замуж за другого человека и все сразу случилось zzz_019.gif

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 19:13 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 22:28
Сообщения: 365
У меня на работе проблемы... начальство зад...ло. Хочу срочно стать мамой во второй раз. С понедельника начинаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 18:00 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Ёжикина Мама Давайте!!! Девочку хотите? live-21.gif Или второго мальчугана? to_become_senile.gif
А у нас как-то быстро всё получилось!!! zzz_013.gif В первый месяц только немного опоздали... а во второй уже всё как положено zzz_033.gif Кстати, 10 лет вообще почти ничем не предохранялись (поначалу презервативы, а потом уже постоянно был прерванный половой акт)!!!! Мы уж думали все эти годы, что с нами не всё в порядке, хотя о детях ещё не думали! shablon_03.gif zzz_007.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 19:25 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 22:28
Сообщения: 365
Блин просто это единственный выход, что бы начать работать в одну смену по 7 часов. А то я с 20 августа по 12 пашу... У меня депресняк...
Татьяна писал(а):
Девочку хотите?

Конечно девочку... я даже пользуюсь древне-китайской таблицей для определения пола. Туфта конечно. но в первый раз всё совпало... совпадения были и в родне (мы всех проверили) live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 15:19 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Ребенка вообще не планировала. Прошло меньше года после развода... все мужики сволочи... и все такое... А как-то с утра проснулась и решила, что если у меня родиться девочка, обязательно назову ее Варюшкой. Через неделю узнала что беременна ))))) Вот такой вот сюрприз! ))) И с первых дней знала, что девочка родиться, хоть мне до последнего никто и не верил. Тут правда недавно мысль в голову пришла, сыночка Ванюшкой назвать... испугалась даже )))) Рановато. Да и одна двоих врядли потяну ))))

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 21:12 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:06
Сообщения: 192
Откуда: Быково
10 лет лечились от бесплодия, так что дети мои оочень долгожданные.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 20:18 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 09:39
Сообщения: 55
Откуда: Жуковский
У нас ребятенок получился, как только мы этого захотели. Правда, подготовились основательно - загодя пролечили все, что было необходимо, и, получив "добро" от врачей, сразу "принялись за дело". И, хотя гинеколог настраивала меня на длительное ожидание (возраст, второй брак и все такое), маленький уже через месяц дал о себе знать!

_________________
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно. Кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 20:43 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 22:28
Сообщения: 365
Рыжая
что-ты имела ввиду про возраст? У меня тоже возраст подпирает. страшновато!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 09:10 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 16:07
Сообщения: 431
Откуда: Жуковский
А мы вот почти год старались, но получилось только через месяц после того как поженились live-big-01.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 16:02 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 09:39
Сообщения: 55
Откуда: Жуковский
Ёжикина Мама писал(а):
Рыжая
что-ты имела ввиду про возраст? У меня тоже возраст подпирает. страшновато!

Первые роды в 30 лет. Собственно, я по этому поводу совершенно не напрягалась, даже когда впервые услышала термин "старородящая" - хохотала до слез. Малыша носила легко и непринужденно, муж говорил, что уменя в животе не ребенок, а воздушный шарик, и я на нем летаю. Так что всем желаю такого же самочувствия. zzz_027.gif

_________________
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно. Кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 19:27 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 18:50
Сообщения: 156
Откуда: Жуковский
Первый неудачный брак,во время которого поставили диагноз-бесплодие. Через семь лет второй брак и через три месяца совместной жизни неожиданная беременность. zzz_019.gif Родила в тридцать. Уже задумываюсь о втором.

_________________
Дочка июль 2006
Сынок ноябрь 2008


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB