yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 28-03, 16:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 01:25 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08, 16:55
Сообщения: 85
Откуда: Ильинка
Дотянулась я до клавиатуры...., а то с экранной долго пишется .
Теперь пишу более развернуто: нам когда сказали что мы попадаем в сад. Первое что мы сделали это пришли к заведующей знакомиться. Нам подробно объяснили как мы удем вливаться в коллектив и порекомендовали отвыкать от радостей младенчества (подгуз и бутылочка) . Скажу честно до этого разговора у меня не хватало смелости отказаться от этих вещей окончательно. Мы спали в памперсах и бутылка на сон была. Вообщем за десять дней прохождения врачей мы отказались и от бутылки (хватило двух ночей) и от памперса ( перестал есть - отпала необходимость подгузника) . Вообщем в два года и полтора месяца мы стали взрослыми.
Про еду : всегда дают возможность сначала поесть самостоятельно, если плохо ел тогда докармливают. Слюнявчики в саду есть свои.
Про форму на физру - в нашем садике просто футболка( любая) , шорты и носочки.
Ну и нам выдавали список канцелярки, которую надо было купить .

_________________
Чудеса бывают и я в них верю.
Мои тортики - http://www.radikal.ru/users/sonjashechka/sladkoe-hobbi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 01:25 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 02:13
Сообщения: 1728
Откуда: Раменское
главное комплект одежды на смену, если в памперсе, то лучше побольше трусиков, остальное не так важно, у нас пижамы не просят, так как сильно топят в садике, спят в трусах и майках, ну и босоножки на липах, чтоб ребенок сам одевал, у меня младший через три месяца после сада, стал сам одеваться и готовить себе одежду с вечера.

_________________
Изображение

89653909564

Выпрями спину и убери левую руку от лица...

НОВЫЕ СУПЕРСКИЕ ПЛАТЬЯ http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php?p=130959#130959


Последний раз редактировалось ТанЬкА 02-02, 01:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 01:26 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 19:32
Сообщения: 286
Откуда: Жуковский
Вербочка писал(а):
в группе 25 человек+некоторые в памперсе,караул

Ха, у нас половина младшей группы вообще с сосками и бутылочками была, памперсы - это еще что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 01:29 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 02:13
Сообщения: 1728
Откуда: Раменское
Ах, да, чешки у младшего потребовали сразу, у старшей только через год, мои шли в сад и засыпали с бутылочками оба, через месяц садовской жизни отказались сами от этого, ну и канцелярку и чистящие покупали сами по списку, который выдавали.

_________________
Изображение

89653909564

Выпрями спину и убери левую руку от лица...

НОВЫЕ СУПЕРСКИЕ ПЛАТЬЯ http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php?p=130959#130959


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 09:09 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 12:46
Сообщения: 443
Мы начали в 1г 10 мес. ходить в Кораблик. Пришли с памперсами и бутылочкой. Была у нас воспитательница Елена Геннадьевна. Взяла все, только сказала, что в бутылку сама водички наливать будет. Скажу честно от памперса я тоже еще не хотела отучать. Елена Геннадьевна молодец, на гуляние одевала памперс, даже только для того, что детки когда играют могут сесть на попу, все теплее. Объем жидкости в бутылочки уменьшала каждый раз и в течении месяца отучила совсем, хотя дома доча без нее еще год не засыпала. Спать не разрешала в памперсах. Она всегда говорила, что все отнесет постирать. Даже когда я предлагала пеленки одноразовые или самой стирать или из дома чистые приносить, всегда отказывалась. Хотя и не помню, что бы дети у ней часто писались, т.к. она у кроваток перед пробуждением сиавила каждому горшок и сразу же их высаживали с няней. И тех детей которых говорили родители, во время сна сажала на горшок. Всегда Елена Геннадьевна всех детей пыталась докормить, даже то, что моя дома не ела. Я считаю, цены нет таким воспитателям. Огромное ей спасибо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 21:30 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
У нас в группе ходит в футболке + шорты ниже колена + носочки. На смену кладу футболочку, пару штанишек (шортиков), носочки, пару трусиков и одни колготки. Если прохладно одевают колготы под шорты. Спят все детки либо в трусиках, либо трусики + майка. Обувь - сандалики на липучке. Чешки на физ-ру, если хотите!
Во всех садиках примерно одинаковый перечень, +/-
После прогулок все вещи сушатся в сушильном шкафу, так что мембрану особо не советую в сад одевать/обувать! Прихожу забирать - всё тёпленькое, сухонькое!

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 07:33
Сообщения: 13
А мы когда в сад пошли, так колготок наверное шт.5 всегда брали на день и ну футболку, слюнявчик - обязательно и чешки и тапочки. а вообще лучше с воспитателем поговорить, у нас когда нянечка поменялась, так мамочкам, у кого дети во все писались, пришлось протыни домой брать стирать. Такая вот нянечка попалась. new_russian.gif

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB