yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 23-04, 17:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Закаливания
СообщениеДобавлено: 19-12, 15:24 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Закаливание. Не дайте простуде шанса

Начинать закаливание можно уже на седьмой день после рождения, если нет медицинских противопоказаний. Для этого достаточно воздушных ванн и водных процедур.
Помните, что грудному ребенку нужно в три раза больше кислорода, чем взрослым, – он должен много гулять! Летом – хоть целый день, зимой первые прогулки следует начинать при температуре воздуха не ниже минус 5 градусов на 15–20 минут и постепенно увеличивать до полутора-двух часов два раза в день.
Малыш от одного до трех месяцев может находиться на воздухе при 10 градусах мороза, старше трех месяцев – при 12, старше полугода – при 15. Самых маленьких зимой на прогулку носят на руках, чтобы не замерзли, потом можно вывозить в коляске.
Дети старше полутора лет гуляют «своим ходом» не менее двух раз в день по два-три часа, если мороз не больше 15–16 градусов.
Можно принимать воздушные ванны и дома. Для этого грудного ребенка раздевают и укладывают на теплую пеленку, форма одежды для детей старше года – трусы и тапочки. Лучше всего совместить эту процедуру с утренней гимнастикой.
Оптимальная температура воздуха для новорожденных – плюс 20–22 градуса, для годовалых и двухлетних – 18–19, старше – 12–13. Начинайте с одной-двух минут, затем каждые пять дней прибавляйте по две минуты.
Малышам до шести месяцев достаточно 15 минут, тем, кто старше, – полчаса, в два-три года – 30–40 минут.

Для продвинутых.

Если вы уверены, что ребенок достаточно подготовлен, зимой ему можно побегать по снегу босиком. Снег должен быть чистым и лежать на земле, а не на асфальте или бетонном полу родного балкона. Закаленный ребенок не боится не только холода, но и жары.
С разрешения врача после трех лет раз в неделю он может ходить в баню или сауну. Это прекрасная закаливающая процедура. Париться и принимать прохладный душ нужно примерно одинаковое время, а отдыхать – в два раза дольше. Начинают с одного захода на пять минут. Никогда не поздно.
Если ваш ребенок давно вышел из младенческого возраста, но еще не купался в холодной воде – пора приобщить его к этому. Но вы должны сами подать пример!
Например, принять вместе с ним контрастный душ (утром или вечером, но не перед сном). Сначала вы разогреваетесь под теплой водой (или очень теплой: ребенок не должен бояться). Затем прохладной струей душа обливаете ему (с его согласия) ступни, ладони и очень быстро – плечи и спину. Затем – снова теплая вода. Процедура повторяется не менее трех раз, заканчивается прохладным душем. Температура воды постепенно понижается.
Мягкий вариант: прохладная ножная ванна, которая чередуется с теплым душем не менее трех раз. Обычно со временем дети начинают требовать больше холодных обливаний и даже отказываются от горячей воды.

Крепи иммунитет!

Как мы выяснили, для этого надо закаляться, а еще – высыпаться и правильно питаться. Необходимы витамины, особенно А и С. Они есть в овощах, фруктах, соках, а недостачу восполнят поливитамины. Во время простудных эпидемий можно попринимать препарат на основе эхинацеи пурпурной (настойка, капли «Иммунал» и пр.) или же женьшеня, лимонника, аралии, родиолы, левзеи, элеутерококка, корня солодки (выбрать поможет врач).

Успехов вам, дорогие родители!

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 15:25 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Напишите и вы, закаливаете ли вы своего ребёночка? Когда начали и приносит ли это реальную пользу?

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 19:48 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Неужели никто не закаливает своих деток?

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 14:03 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: 07-10, 16:05
Сообщения: 620
Откуда: Жуковский
Я закаливаю своего старшего, хочу и за младшего взяться!
Старшего начали обливать хол. водой с маленького возраста, а потом прекратили в 1 год и 4 мес после восполения уха. Пошли в сад в 2 года 10 мес. Стал часто болеть неизветными врачу болезнями: непонятный кашель. Врач говорит мол аллергический. Стали выкладывать тысячи на лекарства и обследования. Все хуже и хуже... Стала обливать опять холодной водой вечером. Эффект есть, но что-то еще не то. А когда дошло до того, что на любое лекарство идет отек Квинке. То Решила отказаться от лекарств, оставила только от аллергии и , если понадобится экстренно дать. Получалось, что с одной стороны организм закаливаем, отправляем программу самооздоровления. Организм человека считается уникальной саморегулирующейся системой, чего захочет сознание, то и будет . Можете проверить, сказав фразу: "я заболел" и вы и прямь заболеете, то же действует и наоборот, только нужно захотеть. Ой, это отступление...
А с другой стороны отравляем химией.
Результат на данный момент есть, ТТТ: ребенок не может ни дня без обливания, сам просит облиться, если предлагаю не обливаться в данный день. И вылезли из того безобразия до которого дошли, т.е. стали меньше болеть и научились ладить с непонятными болячками. Еще раз,ТТТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 18:11 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 21:26
Сообщения: 860
Откуда: р-н Гудкова
Решила начать закалять младшего.
Я начала с 2-х мес. возраста купать сынульку с понижением температуры на 0,5-1 градус. Так дошли до 31 градуса. И всё это время (2,5 месяца) у нас непроходящие сопли есть, то их нет, сопения, хрюкания, чихания и т.п, никакие лекарства не помогали, ЛОР никаких отклонений не нашел. Когда уже прививку откладывать больше было нельзя, решила вылечить раз и навсегда, при этом купались в нормальноё воде (37 градусов).
Через неделю все сопли прошли. Мой опыт закаливания провалился. zzz_036.gif


Последний раз редактировалось Кепачка 13-10, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 21:36 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Кепачка
просто пришло время соплям пройти, они и прошли! Мы купали нашего в температуре 28-30 градусов - всё замечательно zzz_045.gif , если было выше, то он начинал краснеть и выражать недовольство горячей ванной!!! Вот не знаю, может, он сам по себе такой. Потом дома никогда не кутали, даже после ванны - бывало и голый по полу бегал :oops: Бабушка, если бы жила с нами, наверное, смотрела как на полоумную :mrgreen: . Сейчас тоже босичком бегает, без трусиков!! За наши 1год и 4мес мы один раз сопли подхватили и другой раз кашель!!! shablon_03.gif Холодной водой не обливаемся...

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 09:00 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 22:46
Сообщения: 3372
Мы дочку начали закалять примерно с 2х месяцев. В какой то период появилось хрюканье (носом), врач сказал что ничего страшного. Все прошло само собой. Обливания продолжаем...нам скоро 10 месяцев и порой обливаем просто холодной водой, а затем активно растираем полотенцем...Ксюшка уже привыкла и даже не плачет от холодной воды. Думаю будем продолжать в том же духе zzz_013.gif

_________________
Изображение

Женский допинг - это ШОПИНГ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 14:20 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-06, 13:24
Сообщения: 664
Откуда: Жуковский
мы с рождения начали закалять. температуру воды не понижали, а сразу купали +31. не кутали (ох, как бабушки ругались). сейчас по дому бегаем голеньким. сопли были, прошли сами после появления первых зубов! а болячки у нас появляются, только после прививок, от которых мы в последствии отказались, чему очень рады!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 21:19 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 09:39
Сообщения: 55
Откуда: Жуковский
Кепачка писал(а):
Решила начать закалять младшего.
Я начала с 2-х мес. возраста купать сынульку с понижением температуры на 0,5-1 градус. Так дошли до 31 градуса. И всё это время (2,5 месяца) у нас непроходящие сопли есть, то их нет, сопения, хрюкания, чихания и т.п, никакие лекарства не помогали, ЛОР никаких отклонений не нашел. Когда уже прививку откладывать больше было нельзя, решила вылечить раз и навсегда, при этом купались в нормальноё воде (37 градусов).
Через неделю все сопли прошли. Мой опыт закаливания провалился. zzz_036.gif

Мы тоже где-то до полутора лет так делали. потом я обленилась :oops:
Но мой непоседа обожает круглый год бегать по квартире босиком и, извините, без трусов. zzz_038.gif Это при том, что ковер только в комнате, а в остальных местах плитка и линолеум. Я тоже любительница ходить босиком, может он от меня научился.
Болеем не часто. Вот за последнее время получилось - насморк в октябре 2009 года, потом ОРВИ в феврале 2010. Думаю, это неплохо.

_________________
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно. Кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 21:48 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Мы купаемся в водичке +32-33 градуса, никогда не кутаем, сейчас сын бегает целый день дома по квартире или голеньким или в трусиках. Бабушки все время нервничают из-за этого правда и просят одеть маечку хотя-бы zzz_028.gif
Ходим в бассейн еще, там температура 29-32 градуса. За год болели один раз, да и то болячку в пол-ке подхватили.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB