yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 30-04, 04:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Манту. Изониазид!
СообщениеДобавлено: 26-01, 14:52 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 30-11, 16:22
Сообщения: 65
Откуда: г.Раменское
Девочки! У кого детям прописывали Изониазид, поделитесь опытом, давали ли? Как все прошло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 15:24 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 11:42
Сообщения: 493
Откуда: Жуко-Рама
Мы давали, прошло нормально все, правда потом московские врачи (а назначали в провинции) дого ругались, говорили, дают детям гадость всякую.... У вас вираж или первичная большая реакция?

_________________
Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели!
--------------------------------------

Звоните (903)81897нольноль Лена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 15:40 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 30-11, 16:22
Сообщения: 65
Откуда: г.Раменское
У нас прививка раздулась до 15 мм (дочке почти 6 лет), рентген сделали - все хорошо...
Не хочется гадость такую давать... Форумы московские почитала, разное пишут. Пытаюсь со знакомым педиатром созвониться, никак пока...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 15:42 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 21:32
Сообщения: 341
Откуда: г. Жуковский
Alinka77, если у вас есть сомнения, я думаю, нужно проконсультироваться у нескольких врачей. Кто вам назначал, фтизиатр?
такие серьезные лекарства назначают обычно с витаминами и гепатопротекторами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 16:32 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 30-11, 16:22
Сообщения: 65
Откуда: г.Раменское
Да, фтизиатр назначил этот препарат + Витамин В6
Конечно хочу проконсультироваться, думаю может еще какие анализы сдать, кот. могут выявить палочку туберкулезную...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 20:29 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 10:49
Сообщения: 533
Откуда: Раменское
Alinka77 писал(а):
Да, фтизиатр назначил этот препарат + Витамин В6
Конечно хочу проконсультироваться, думаю может еще какие анализы сдать, кот. могут выявить палочку туберкулезную...

дЭвушка zzz_019.gif я даж догадываюсь кто вам назначил эту бяку!Зайдите на сайт города Раменское на форум и прочитайте про врачей в нашем туб.диспансере.Фамилия врача не Синикина случайно? zzz_025.gif
Так для справки,грубо говоря русским языком:Также как и раковые клетки,клетки туберкулеза спят в каждом человеке,Но иногда они просыпаются,вот тут и надо лечить.А если они мирно спят,не надо губить иммунитет ребенку и пичкать лекарством-отравой разработанным в в "волосатом" 1900-каком-то там году,лучше поддерживать иммуните витаминками на протяжении всей жизни и тогда зараза не вырвется наружу никогда.Мы с подругой намучились с ее сыном(он мой крестник,ему 2 года) по ентой части(тож манту якобы большая).Для перестарховки в Москве сдайте Диаскин-тест.А у крестника моего оказалась аллергия на эту долбаную Манту!Так что не мучайте ребенка.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 20:29 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 19:32
Сообщения: 286
Откуда: Жуковский
Есть такой анализ Диакинтест. Манту - слишком чувствительная штука, реагирует на все что надо и не надо, а этот анализ более специфичный. Но как и где его сделать, я вам сказать не могу, не знаю - Гугл и Яндекс ответят на все вопросы. Но в Жуковском такое вряд ли есть, скорее всего придется ехать в Москву.
Возможно, врач-фтизиатр может дать направление на этот анализ, чтобы не назначать зря такие серьезные лекарства. Хотя они все перестраховщики - не слезут и не отвяжутся от вас с этими таблетками.
Я бы до последнего носом землю рыла и анализы разные сдавала, чтобы узнать точно, обосновано или нет назначение препаратов. Один фтизиатр - не истина в последней инстанции, надо еще с кем-то проконсультироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 20:53 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 10:49
Сообщения: 533
Откуда: Раменское
Вот здесь есть информация к размышлению:

www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?p=52749

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 21:41 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 30-11, 16:22
Сообщения: 65
Откуда: г.Раменское
Вербочка писал(а):
Alinka77 писал(а):
Да, фтизиатр назначил этот препарат + Витамин В6
Конечно хочу проконсультироваться, думаю может еще какие анализы сдать, кот. могут выявить палочку туберкулезную...

дЭвушка zzz_019.gif я даж догадываюсь кто вам назначил эту бяку!Зайдите на сайт города Раменское на форум и прочитайте про врачей в нашем туб.диспансере.Фамилия врача не Синикина случайно? zzz_025.gif
Так для справки,грубо говоря русским языком:Также как и раковые клетки,клетки туберкулеза спят в каждом человеке,Но иногда они просыпаются,вот тут и надо лечить.А если они мирно спят,не надо губить иммунитет ребенку и пичкать лекарством-отравой разработанным в в "волосатом" 1900-каком-то там году,лучше поддерживать иммуните витаминками на протяжении всей жизни и тогда зараза не вырвется наружу никогда.Мы с подругой намучились с ее сыном(он мой крестник,ему 2 года) по ентой части(тож манту якобы большая).Для перестарховки в Москве сдайте Диаскин-тест.А у крестника моего оказалась аллергия на эту долбаную Манту!Так что не мучайте ребенка.

Да, она...
Жаль в Раменском в Инвитро не делают эти анализы, придется в Москву ехать... А знакомый педиатр ничего толком не ответил, видимо не хочет брать на себя ответственность, посоветовал к аллергологу сходить.
Спасибо за ответы, будем сдавать анализы дальше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 22:17 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 10:49
Сообщения: 533
Откуда: Раменское
Даж и не связывайтесь с ней,сходите к аллергологу-потому что у вас может быть аллергическая реакция на пробу и сдайте анализы,кровь-тест,а потом с документами приходите к ней и тычте ей в лицо,что вы здоровы,она обязана снять с учета.И бегите от нее чтоб пятки сверкали.Та еще дамочка,всех гребет без разбору,уверяя что у нее 10-летний стаж,и что в Раме ситуация критическая,и что все больны и т.п.Здоровья вам и терпения. live-big-01.gif

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 20:26 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 30-11, 16:22
Сообщения: 65
Откуда: г.Раменское
Спасибо!
Почитала раменский сайт, ужаснулась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 01:25 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:37
Сообщения: 783
Откуда: г.Жуковский
Вербочка +1000 - все фтизиаторы считают, что все мы больны туберкулезом и готовы всех залечить досмерти.

_________________
AVON тел.8-909-950-шесть девять- 8 один http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1692.html
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 01:33 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:37
Сообщения: 783
Откуда: г.Жуковский
У меня есть очень интересная ссылка - почитайте кому будет интересно - http://www.uspehov1.narod.ru/

_________________
AVON тел.8-909-950-шесть девять- 8 один http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1692.html
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB