yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 24-04, 12:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: отказ от детского пособия.
СообщениеДобавлено: 19-01, 18:03 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю

Зарегистрирован: 07-11, 22:37
Сообщения: 449
Девочки, подскажите с таким вопросом. Я с ребенком прописана в Москве, там и получаю ежемесячное пособие на ребенка. НО, на момент рождения дочи доход семьи был ниже прожиточного минимума. На сегодняшний день ситуация в семье изменилась и по закону мы уже года 4 не имеем права на эти выплаты, так как доход семьи повысился.
За все года которые нам выплачивают пособие у нас ни разу не требовали подтверждения о том, какой у нас доход. Т.е. после рождения дочи я принесла нужные документы и все.
Вот теперь меня терзает мысль о том, что все равно информация о том, что наш доход выше прожиточного минимума, всплывет и нас заставят выплачивать деньги которые мы получали...
Реально ли это?
Может лучше самим отказаться от выплат, но так чтоб не "запалиться"?
Как это можно сделать?
Надеюсь меня тут не закидают помидорами, как нерадивую мамашку, которая государственные деньги присваивает?! Не судите строго!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 18:43 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Они обязаны перестать Вам платить...)))) Но подать в суд могут на взыскание.(((
Обычно не всплывает )))
Как вариант можно прикинуться и придти с 2-НДФЛ. "Я вот справочки о доходах принесла. Надо? Ой, не положено? Ну, ладно...снимайте. Да-да, потом опять принесу ))))"

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 22:54 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 10:49
Сообщения: 533
Откуда: Раменское
Ну,не знаю,я вот недавно оформляла и мне сказали,что каждый год надо приходить со справками и продлевать,если не продлишь выплат не будет.Т.е. надо ежегодно подтверждать,то,что доход ниже положенного.Скорее всего это упущение вашей службы соцзащиты или как их там.Вообще я от некоторых слышала,что у них подобная ситуация и они не спешат куда то идти.Я пишу про Раменское,может в Москве другие законы? zzz_026.gif

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 22:56 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 23:26
Сообщения: 1179
Откуда: Жуковский, ГУДКОВА
Вербочка писал(а):
каждый год надо приходить со справками и продлевать

Я сегодня детские переоформляла, мне сказали теперь в конце сентября приходить

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________

891632441один восемь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 22:57 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 10:49
Сообщения: 533
Откуда: Раменское
Вообще-то это их вина!Они должны были прекратить выплаты,либо прислать письмо-уведомление о том,что выплаты вскоре прекратяться,если вы не предоставите справки о доходах.А так как ничего подобного не было,спокойно получайте дЭньги.(Посоветовалась сейчас с мамой-она юрист) zzz_019.gif

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 09:51 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю

Зарегистрирован: 07-11, 22:37
Сообщения: 449
Вербочка
Спасибо!
Да, нас в течении 6-ти лет ни разу не оповещали о необходимости подтверждения документов на получение пособий...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 10:18 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:09
Сообщения: 1518
Откуда: Жуковский
Вербочка писал(а):
Вообще-то это их вина!Они должны были прекратить выплаты,либо прислать письмо-уведомление о том,что выплаты вскоре прекратяться,если вы не предоставите справки о доходах. zzz_019.gif

Вообще-то в этой стране "незнание законов не освобождает от ответственности". кроме того, при оформлении пособий, по идее, подписывается бумага о том, что вы обязуетесь сообщить об изменении дохода, № лицевого счета или чего-либо еще, что может повлиять на выплату. Поэтому взыскать, при желании, смогут. Другое дело, что им обычно пофиг))))
Я, как честная, позвонила в нашу соцзащиту как только доход превысил минимум. Так со мной барышня, как с умалишенной разговаривала!))))))))))))) Я ей "получать пособие нет оснований...". Она мне "вам когда док-ты обновлять? в мае? ну и не дергайтесь!" До мая было больше полугода. платить перестали где-то через год.... А по голосу тети явно слышалось, что я безнадежно больна, раз сама звоню и отказываюсь)))) ей меня бежняжку было сильно жаль))))

_________________
на вкус и цвет... фломастеры разные!
__________________________
туточки я ))) 8-926-три64-шесть4-0один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 11:19 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 23:52
Сообщения: 1373
Откуда: Раменское
бармаглотишка
у меня точно такая же ситуация. Ежемесячное пособие на сына тоже получаю в Мск. Когда внесли изменение в закон, то мне позвонили из собеса (вроде так эта контора называется) и рассказали об изменениях. Т.е. на сегодняшний день наш доход на 4х членов семьи не должен превышать 4х прожиточных минимумов по Мск, т.е. 32тр. У нас ежемесячный доход больше. Соответственно получать эти деньги мы не должны.
Никаких справок, подтверждающих доход меня принести не просили, но я спросила, что будет если вдруг у нас доход больше этих 32тр.. на что мне ответили, что сейчас они проверить это никак не могут, т.к. по закону не имеют доступа к базе налоговиков и вряд ли в ближайшем будущем им этот доступ откроют, слишком уж конфедициальная инфа. А по другому проверить они никак не могут. Т.е. получется, что все на совести родителей.
По поводу отказа... сами отказаться от пособия вы не можете, т.к. эти деньги гос-во выплачивает не вам, а на ребенка. Вас его могут только лишить, а основанием для этого служат справки с места работы о доходах. Кстати, когда мы начинали получать это пособие (думаю, что и вы тоже) его выдавали всем не зависимо от дохода и было оно 70р )))

_________________
Изображение

Я мама сыночка и лапочки-дочки!

8-926-375-7шесть-9шесть
ЗВОНИТЬ В СЛУЧАЕ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 11:28 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 23:52
Сообщения: 1373
Откуда: Раменское
Вербочка писал(а):
Ну,не знаю,я вот недавно оформляла и мне сказали,что каждый год надо приходить со справками и продлевать,если не продлишь выплат не будет.Т.е. надо ежегодно подтверждать,то,что доход ниже положенного.Скорее всего это упущение вашей службы соцзащиты или как их там.Вообще я от некоторых слышала,что у них подобная ситуация и они не спешат куда то идти.Я пишу про Раменское,может в Москве другие законы? zzz_026.gif


Законы для всех одинаковые, т.к. это федеральное пособие, а вот принцип работы действительно разный))) Так никому и ничего доказывать, подтверждать не надо. Один раз оформил и гуляй Вася, а все остальное твои проблемы. Работают по принципу - незнание закона не освобождает от ответственности, т.е. следи за новостями, сми, отслеживай поправки к законам и будь добр вовремя исполнять, а все остальное не их проблемы. Там на один район один собес, а район этот как несколько Раменских. Вот и представь что начит разослать всем уведомления или просто обзвонить. Я-то узнала об этом, потому что мама по своим делам туда ходила и женщина-работник ей сказала про эти поправки и попросила меня позвонить.
Я знаю, что мама только на субсидию на квартплату каждый год подтверждения носит, но тут другая тема и сумма субсидии побольше, чем это пособие))

_________________
Изображение

Я мама сыночка и лапочки-дочки!

8-926-375-7шесть-9шесть
ЗВОНИТЬ В СЛУЧАЕ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 17:26 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 10:49
Сообщения: 533
Откуда: Раменское
Не,каждый год точно продлевать надо,я прям слышала как работник собеса объясняла девушке,что теперь надо прийдти в след году и опять подтвердить их семейный доход,принести справки и копии там какие-то,если они хотят получать пособие как малоимущая семья.
А мама сказала,что если вдруг суд,то вы его выйграйте,если будет адвокат нормальный,т.к. в этом законе много лазеек и получается что собес будет не прав.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 17:31 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 10:49
Сообщения: 533
Откуда: Раменское
И вот мне,например,на старшую в этом году(всмысле в 2010) не выплатили ни копейки,раньше приходила 1000 рублей,из-за того,что я не переоформила эти справки в свое время.Я вообще думала что пособие до 3 лет государство платит,а не до 18-ти.Теперь переоформила,сказали возместят там за сколько то месяцев,но не все.Типо я сама виновата,что не пришла к ним,когда выплаты прекратились. zzz_026.gif

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 18:09 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 17:12
Сообщения: 1027
Откуда: Раменское сити
сейчас, по закону нужно каждые 6 мес подтверждать свои доходы, была в собесе 2 недели назад!!!!!!!!!!!

_________________
с Уважением, Мария
Изображение
Сухофрукты, орешки, фисташки, сладости: http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php?p=200861#200861
Япония с нами : http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php?p=213067#213067
Фотоальбомы, фоторамки по отличным ценам: http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php?p=218352#218352
Одежда и игрухи "для деток Апрель" http://zhuk-mama.ru/viewtopic.php?p=220493#220493


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 21:33 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю

Зарегистрирован: 07-11, 22:37
Сообщения: 449
Это у нас в собесе нужно подтверждать, а мне из Москвы ни разу за 6 лет никаких запросов и предупреждений не приходило. Мы думали, что нам автоматически перестанут пособие выплачивать в прошлом году, так как мы документы не переоформляли. Но нет, выплаты не прекратились, мы даже удивлены были...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 21:34 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Я переоформляла в декабре на старшего сына. В ноябре послала бабушку отнести на него справку, что в школе учится....Уж в какой она кабинет зашла я не знаю, но справка сказали не нужна. А За ноябрь деньги на него не пришли. Пошла в декабре. Отдала справку и все доки. Сказали обязательно теперь в сентябре )))) принести документы.

На детей до 3 лет - 2000=
Старше - 1000=
Одиноким умножаем на 2.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 21:36 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 15-11, 14:10
Сообщения: 142
По закону положена сообщать О ВСЕХ изменениях, которые происходят в вашей семье. Прописка ли, зарплата ли и т.д.

_________________
Воздушные шары!
http://zhukmama.flybb.ru/topic4117.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB