yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 27-04, 08:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Достижения наших малышей
СообщениеДобавлено: 19-12, 15:04 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Думаю очень интересная темка live-06.gif . Пишите здесь, чего достиг ваш малыш к этому возрасту? Новы открытия вашего чада, интересные подробности!!! zzz_013.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 22:57 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 22:28
Сообщения: 365
Временные рамки широкие. В этот период каждый месяц приносит результаты. Может как-то разбить вопрос? Он тут и ходить учится и говорить и рисовать, и играть! И много чего!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 00:40 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Ну, пусть пока сюда пишут, а потом посмотрим....

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 05:02 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Сейчас 1год 5 месяцев. Едим с вилки (накалываю я), пьем с кружки взахлеб ( по пол кружки на одном дыхании), аппетит отменный (едим все до чего удается дотянуться, а до чего не удается, то выпрашиваем). Снимаем ( с 9-ти мес.) одеваем (с 1.3) сапожки, туфельки, носочки. . Снимаем кофточки, пижамки, штанишки самостоятельно , в т.ч. и через голову. Где-то с года сам выкидывает памперсы в ведро, причем находит его в разных квартирах довольно быстро, тогда же научился подключать мышку, болтать по телефону и включать телевизор. Говорим бай-бай, ку, да, дяй, тика-така, би-би, ки (киса), кака, але, дядя, прогресса в речи последние пару месяцев нет. Зато все уже четко понимает, находит по просьбе вещи, которые мы с мужем теряем, помнит что и куда положил сам, где место вещам, куда надо сходить и что сделать, умеет интересно организовать свой досуг, может играть в коллективе, но предпочитает все же сам или с мамой. В общем, достижений всяческих масса, все не опишешь :) А сравнивать тоже смысла нет особо, так как детки разваются по своим индивидуальным планам :)

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 10:08 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
нам 8,5 мес zzz_019.gif . Лёнечка умеет быстро ползать на четвереньках, встает у любой опоры и так же ходит, много говорит на своем языке и имеет 5 зубов

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 00:26 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Нам 2.2 - мы очень деловые, сами решаем чем заняться, сами решаем каким образом и стоит ли кого-то привлекать, если стоит -привлекаем тоже сами, легко преодолевая любые попытки к сопротивлению. Все знаем лучше всех, предвосхищаем действия родителей, с удовольствием выполняем просьбы. Без конца, что -то комментируем, даже во время самостоятельной игры. Часто самостоятельно придумываем увлекательные игры и часами над ними сидим (что очень удивляет всех знакомых, имеющих детей).Любим играть в магазин: Одевает сумку на плечо: все, пашел в агазин, мама покаааа, дадания! Через несколько секунд возвращается: прииивееет, пишёль с аазина, вотъ купиль...Недавно стал ездить в аазин на велосипеде (подаренным бабушкой на 2-х летие), укладывая покупки в багажник и вешая сумку на ручку. Просимся в садик, потому что туда ходят батик Макай и дефачка Настя и там можно целый день игать с детками и гилять. Утро начинаем с ощупывания ( с закрытыми глазаими) соседней подушки и вывода: папы неть, папа на аботе, денешки заабатывает, яичко каладное купить (причем, мною похожая фраза была оборонена только раз и давно), затем перечисляем всех знакомых и родственников и решаем к кому-бы съездить в гости (тоже самостоятельно), обычно побеждает бабушка: поекали к бабахке на машине, би-би, хачу к бабахке и деде тоже. Объясняю, что мама не может без папы на машине. Тогда: Мама кавай, давай быстее, падем музику кючим, ну падем (активно жестикулирует руками, если не помогает применяет физическую тянущую силу).
Много целуемся и обнимаемся, скандалим уже не так буйно как в 1.10.
Появилость чувство прекрасного: лежим, обводя комнату глазами: эх, касиво. Я, удивленно: где красиво? Воть касиво, аточки тут и там еще (цветочки на обоях). Или на улице как-нибудь: ой, касииивоо, сонишко. Опять же, пехенки поем с удовольствием, рисуем маляки, анализируем форму и самостоятельно даем ей определение: каёсико, атюг, сонишко, яичко (едва угадываемые, само собой, просто кольца какие-то, овалы неправильные, спирали и линии). Недавно, показал мне что-то и выдал: фу, кака сякая ( я пад сталом, вспоминаю, что сама ему часто говорила на автомате: не трогай каку всякую, не задумываясь насколько смешно это звучит).
Слово "не хачу" - очень редко появляется, в основном, на предложение отвечает повтором и потом отрицанием: бодичка неть, печенька неть, алочко неть...алочко..хм...хачу алочко. Соглашается на компросмиссы: кофетку качу, кашу неть, поел все (редко, но бывает, что тарелка почти не тронута). Предлагаю, конфетку взамен на пару ложек, соглашается (особенно если последняя в зоне видимости). Не дается чистить носик, говорю: ну, тогда давай чисти сам, хорошо чисти, ухожу-забываю, а он потом мне что-то в руку сунуть пытается и говорит: вотъ, в носике почистил. Очень четко ощущается впитывание информации и работа памяти, упоминаешь о чем-то вскользь однажды и даже в разговоре с другим человеком- запросто может выдать это через неделю или месяц.Летом комары за ноги кусали несколько ночей подряд, вспоминает до сих пор: нохки чешутся, комалики покисали, тепель нетъ, дохли(сдохли комарики, нет их теперь).
В общем, общение уже полноценное и разноуровневое, можно диалог какой-то строить, все супер!!! Прям балдею от своего пупса сладкого, но это ,я думаю, всем знакомо хорошо :DDD

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 09:58 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 21:26
Сообщения: 755
Откуда: Жуковский
KsayTi какой Егорка молодец zzz_019.gif прям почитала и вспомнился мне мой Никитка в этом возрасте...эх..уже совсем большой он у нас стал, рассуждает уже так, делает предложения как провести свободное время (конечно, чтоб ему было выгодно zzz_019.gif )...
А Полиночке нашей через 9 дней будет - 6 месяцев. Что мы умеем : много гулим, смеемся, особенно когда братишка рядом. Ползает еще не на четвереньках, но уже быстро на животе (то есть встает на четвереньки, передвигает ножки и шлепается на животик, опять встает...и.т.д...), игрушки достигает очень быстро. Еще сама садится из положения на четвереньках и опираясь на ручку сидит, а другой играет с игрухами to_become_senile.gif , пытается подтягиваться на ручках и встать на ножки в кроватке.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 12:34 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
KsayTi
Ой, ты прям всё подробно так описала, понравилось про комариков zzz_019.gif .
Whale а у нас Вовка пока на четвереньки не собирается, любит на животе лежать и руками упираться и смотреть вверх куда повыше с открытым ртом zzz_038.gif . Еще ногами в это время дрыгает, быстро-быстро!!! Любит слушать взрослые разговоры, аж слюни текут zzz_028.gif . Тут недавно были в гостях, решили караоке попеть, ну, думаю, щас плакать будет от громкости. Пели-пели....смотрю, а он заснул zzz_032.gif . Вот, думаю, теперь надо в караоке петь, чтобы ребёнок спал спокойно zzz_002.gif .

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 12:37 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 19:06
Сообщения: 3769
Откуда: Жуковский
Со тут недавно проснулась в задумчивости. Я же никак окончательно проснуться не могла.
Сонюта, лёжа около меня, перебирала в ручонках какую-то игрушечку.
Через 10 минут молчаливого лежания, Со, видимо от скуки, стала декламировать сама себе, а может и мне, в надежде, что я наконец-то открою глаза - Муху - Цототуху.
Ну что вам сказать.. Аж до паука дошла, не ошибившись. А это ни много-ни мало 7 четверостиший.. О как )))
Правда на просьбу рассказать еще раз, начинает вредничать. Путать строчки, смотря при этом хитрющими глазёнками. Вобщем, по заказу ничего не делаем )))

_________________
В выходные меня нет

Новое и б/у:
Одёжка д/д - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1407.html
Обувка - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic962.html

Как ни выворачивай левую перчатку на левую сторону, правой она не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 13:45 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Цитата:
Ну что вам сказать.. Аж до паука дошла, не ошибившись. А это ни много-ни мало 7 четверостиший.. О как )))

Xea я тоже вовке Цокотуху читаю и сама только до паука (включительно) дошла zzz_028.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 12:58 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Ксю: вот это да!!! Со у вас просто шедевр, бвелирная работа :))) Надо же - 7 четверостиший и это в полтора с небольшим года!!!
А Егор как не любил со младенчества, чтобы ему читали вслух - так и не проявляет интереса. Уж я там надрываюсь на 6 голосов и с интонациями интригующими (особенно муху-цокотуху :) )- пафигу. Послушает немного и начинает книгу отнимать, своим чем-то заниматься, кричать чего-нить или болтать. Каждому свое, в общем. Вот, сказочку (не с книги) может с удовольствием послушать на ночь и песенки попеть колыбельные с мамой.
Кста, сейчас укладывала, сам попросил почитать и осилил целых 4 коротеньких стишка, даже повторял и картинки комментировал, но потом опять забрал книжку, поставил ее на груди и сказал: домик построил, а теперь сломаю, потом в домик поселили ручки и на мое робкое "идет бычок качается" уверенно заявили: се, нетю бычока! Что интересно, употребляет все слова в правильных падежах, крайне редко ошибается с окончаниями, чем я очень удивлена и по-мамски горда :)

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 14:18 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 21:26
Сообщения: 755
Откуда: Жуковский
Ура-ура-ура zzz_019.gif вчера наша малышка стала сама ходить. zzz_007.gif Теперь ходит по комнате от одной опоры до другой и так смешно поджимает плечики zzz_028.gif боится еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 17:29 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Поздравляем!!!! zzz_033.gif Конечно, ей страшно наверное и необычно live-big-10.gif САМА же ходит без поддержки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 22:08 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
здорово. Присоединяюсь к поздравлениям zzz_033.gif

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 21:48 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Whale Поздравляю!!!! zzz_033.gif

Ela скоро и наши пойдут!!!! zzz_007.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB