yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 25-04, 14:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 19:47 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Надежда Юрьевна, а допплер совместно с узи у вас можно сделать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 19:48 
Не в сети
Гинеколог-консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 19:37
Сообщения: 524
Можно, делает доктор Королева

_________________
принимаю в медцентре МедСэф: г.Жуковский, ул. Гудкова д.16, тел. для записи: 8-916-287-09-88, 8-495-551-86-88, 8-964-794-90-67


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 19:50 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Т.е. на узи нужно записываться сразу к ней и говорить, что еще к узи допплер сделать нужно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 20:12 
Не в сети
Гинеколог-консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 19:37
Сообщения: 524
Да

_________________
принимаю в медцентре МедСэф: г.Жуковский, ул. Гудкова д.16, тел. для записи: 8-916-287-09-88, 8-495-551-86-88, 8-964-794-90-67


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 20:19 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Так сложились обстоятельства, что не с кем было оставить сына, чтобы съездить на узи в тот мед.центр, где делали все предыдущие.
В итоге к своему великому огорчению пошла делать узи 30 недель беременности и допплер в МедСэф к доктору Королевой.
Как итог и по узи и по допплеру проблемные заключения. В первом случае это толщина плаценты превышающая норму на этом сроке беременности, что может говорить о том, что она инфицирована (со слов врача) и рекомендация пройти курс "Виферона". При этом в заключении по узи этот диагноз поставлен со знаком вопроса с комментарием для меня, что вдруг это исключительно моя индивидуальная особенность. В случае с допплером диагноз фето-плацентарная недостаточность и оговорка, что это повод пройти 10-ти дневный курс капельниц (каким препаратом не уточнялось). На мой закономерный вопрос, что собственно такое эта недостаточность, был получен ответ от врача, что я просто делаю узи и выдаю вам бумажку с результатами, а вы идете с ним к своему лечащему врачу. А если вас интересуют ответы на вопросы по данному заключению, то консультация оплачивается отдельно. Также вышел разброс разных частей тела моего ребенка по срокам беременности. Типа живот на 30, голова на 32, мозжечок на 33, а стопа вообще маленькая.
Ну и апофеозом всему было то, что врач делая заключения и вписывая их в бланк для меня АБСОЛЮТНО все показания сверяла с разными таблицами и книжками. Мягко сказать меня это удивило.
После узи я конечно расстроилась и записалась на прием туда, где делала все процедуры раньше. Как итог НИ ОДНА из выявленных в МедСэфе проблем не подтвердилась и мой врач сильно удивился некоторым показаниям.
Сразу оговорюсь, что сегодня я пришла на узи и допплер, ни слова не говоря о вчерашних результатах. После того как мне все сделали и все оказалось в полном порядке я показала вчерашние заключения, после этого мне еще раз повторили допплер и снова все чисто, ровно и в норме. Также как и толщина плаценты и размеры ребенка, которые лишь на несколько дней расходятся с реальным сроком беременности. Я уж не говорю о том, что здесь мне ни разу не сказали, что ребенок уже большой и смотреть что либо сложно и в подробностях дали заключение по каждому из органов.
Подводя итог считаю, что за такое исследование денег платить не стоит, не хуже сделают в ЖК за бесплатно, и на вопросы наверное ответят более развернуто, ну а если не ответят, то это ж бесплатно...
В компетентности врача, который делал мне узи сегодня я уверена на 100%, т.к. перед глазами пример того, как врач выявил серьезные нарушения у малыша друзей, от которых всю беременность открещивались в нашей ЖК и РД. Да и нам тоже сказала на что обратить внимание после рождения сына. Все так и вышло и решилось в кратчайшие сроки.

P.S. Ну и последний камень кину, идя на платное узи в платный мед. центр я ожидала увидеть там экран для родителей. Как оказалось, напрасно...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 21:42 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
tcherevan
Тань, не расстраивайся так. главное, что с малышкой все в порядке, (тьфу-тьфу-тьфу)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 22:30 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Marusel
меня такие расплывчатые формулировки насторожили и я предположила, что все совсем не так или не совсем так. Так что в панику не впадала. А развернутый отзыв написала с тем, чтобы девочки могли выбирать сами идти туда или нет. Ведь кто-то будет более впечатлительным и побежит сразу в ЖК, а какая-нить Белоносова оттуда сразу в больницу и лекарства горстями...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 22:54 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 15-03, 11:41
Сообщения: 72
Откуда: г. Жуковский
live-big-01.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 13:53 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю

Зарегистрирован: 07-11, 22:37
Сообщения: 449
tcherevan
А не подскажите, где вы обычно обследовались?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 16:42 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
бармаглотишка
Я езжу в мед. центр "Забота" в Мневники. www.zabota.su Врач-узист Кирвалидзе Нино Лериевна. Единственный большой минус этого центра - его расположение и на машине далеко и на метро не удобно, от метро еще транспортом наземным добираться. Но в принципе, если ехать туда в сб, то вполне удобно. 2Д узи стоит 2200р.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 19:06 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю

Зарегистрирован: 07-11, 22:37
Сообщения: 449
tcherevan
Спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 19:58 
Не в сети
Гинеколог-консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 19:37
Сообщения: 524
tcherevan, никого не оправдывая, немного прокомментирую Ваше сообщение.
На всех сроках размеры плода различные, также как и размер органов уже рожденных детей. Все их запомнить невозможно, поэтому врач УЗИ-диагностики всегда сравнивает полученные результаты с таблицами по срокам и возрастам.
При УЗИ плода часто размеры ручек-ножек-головы-животика расходятся по срокам. Врач УЗИ пишет эти разные сроки, но есть размеры, на которые ориентируются для определения срока с бОльшей вероятностью. Этот срок и выносится в диагноз.
Врач УЗИ -диагностики на самом деле только описывает картину,не выставляя диагнозов.
Экрана для женщин у нас действительно нет, но можно повернуть монитор.
И последнее. Если доктор обнаружил утолщение плаценты, то очень логично предположить перенесенную, либо существующую вирусную инфекцию. Поэтому упоминание Виферона более чем оправданно. Уверяю Вас, что у Королевой нет заинтересованности в продвижении препарата :)
Также желаю, чтобы у Вас и ребеночка все было хорошо.

_________________
принимаю в медцентре МедСэф: г.Жуковский, ул. Гудкова д.16, тел. для записи: 8-916-287-09-88, 8-495-551-86-88, 8-964-794-90-67


Последний раз редактировалось Надеждабел 14-02, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 20:38 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Надеждабел
Спасибо за Ваше мнение! Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что размеры разных частей тела ребенка могут отличаться. НО!!! При этом не нужно ставить никаких диагнозов, на тему, например, слишком маленькой ступни или слишком большого и не соответствующего сроку мозжечка. Квалифицированный специалист не будет АБСОЛЮТНО каждый размер плода сверять с таблицами.
Также квалифицированный узист не будет говорить о том, что на сроке в 30 недель у ребенка уже практически ничего нельзя увидеть из-за его размеров. Зачем тогда вообще на таком сроке назначается узи, если, по мнению доктора Королевой, ничего толком уже увидеть нельзя.
И мой такой негативный отзыв обусловлен тем, что ВСЕ ПОСТАВЛЕННЫЕ И ВПИСАННЫЕ В ЗАКЛЮЧЕНИЕ диагнозы БЫЛИ КАТЕГОРИЧНО ОПРОВЕРГНУТЫ очень квалифицированным специалистом, в т.ч. с помощью справочников и таблиц, показанных мне после узи и допплера.
По итогам:
1. Потрачены нервы
2. Потрачены впустую деньги
3. Я никому из своих знакомых не порекомендую обращаться к этому доктору.

P.S. К самому мед. центру я никаких претензий не имею.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 00:09 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:37
Сообщения: 783
Откуда: г.Жуковский
Надеждабел по-моему, tcherevan все правильно написала, и ей есть с чем сравнивать, у нее вторая беременность и если врач УЗИ некомпетентен - сразу все становится понятно. А Вам не корпоративную солидарность нужно проявлять, а как врачу донести до мнения руководства, что этого врача-УЗИ - нужно уволить!
А вообще, по моему мнению - у Вас там в этом МедСэфе - редкостный бардак! Я была там с ребенком - после ангины должны были сделать ЭКГ - было назначено на одно время, прождали 20 минут, пока я не начала возмущаться, что если через 5 мин нас не примут - я уйду. Администраторы на рецепшене вообще, как сонные рыбы.

_________________
AVON тел.8-909-950-шесть девять- 8 один http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1692.html
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 00:25 
Не в сети
Гинеколог-консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 19:37
Сообщения: 524
anuta, к сожалению, у нас действительно бывают задержки. Дело в том, что при записи мы не знаем, насколько сложный пациент. Иногда времени требуется больше, чем среднестатистическое, либо ребенок,например, плачет, его успокаивают, "заигрывают", а только потом делают УЗИ или осматривают. Это может произойти в начале дня, а задержка будет весь день. Конечно, это приносит определенные неудобства, особенно,учитывая, что холл маленький, но мы стараемся максимально помочь, даже если выходим за рамки отведенных 25-30 минут.
Все замечания будут учтены и приняты к сведению.

_________________
принимаю в медцентре МедСэф: г.Жуковский, ул. Гудкова д.16, тел. для записи: 8-916-287-09-88, 8-495-551-86-88, 8-964-794-90-67


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB