yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 19-04, 01:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Домашние роды
СообщениеДобавлено: 07-02, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-02, 15:59
Сообщения: 24
Я готовилась к домашним, но первый раз решили все-таки рожать в роддоме. Кто что думает? Есть ли у кого-то опыт домашних родов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 13:45 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
я бы никогда не решилась на это и никому не посоветовала бы. live-big-08.gif Мое мнение - это безответсвенно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 15:38 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 21:26
Сообщения: 755
Откуда: Жуковский
Очень много мнений на этот счет - отрицательных и положительных. Каждый выбирает для себя. Евгеша я после первого тоже много читала о домашних родах, есть конечно много плюсов, но и огромные риски. Я бы не решилась, во время родов много чего может произойти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 16:11 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Очень положительно отношусь к идее домашних родов. Даже завидую когда истории читаю, так все красиво :). Но, пока у нас в стране домашние роды не признаны оффициальной медициной и не поддерживаются ей, надо иметь большую смелость и полную уверенность в своем здоровье, чтоб на такое решиться.

Как-то читала в некоторых странах возможно, чтоб во время домашних родов возле дома дежурила машина скорой помощи с реанимацией для мамы и малыша. Вот это я понимаю - домашние роды!

В конце-концов, суть домашних родов - чтоб женщина рожала в психологически комфортной для себя обстановке, а как можно быть спокойной, если сознательно идешь риск для себя и ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-02, 15:59
Сообщения: 24
У нас в стране дежурство реанимации тоже возможно, вопрос денег. У меня мать рожала 10 лет назад брата дома и все замечательно прошло. И таких примеров достаточно. Я сама, вспоминая ощущения от роддома многое бы изменила в сторону домашней атмосферы. На мой взгляд домашние роды - вопрос подготовки и мамы, и папы, физической и психологической. А насчет безответственности я бы поспорила: мамы изначально планировавшие домашние роды обычно намного более подготовлены к ним. Никто же не говорит о родах дома после беременности, проведенной на диване за телевизором. На сколько я знаю в центрах, которые готовят рожать дома ОЧЕНЬ серьезная подготовка и отбор по мед.показаниям.
А на счет того, что может всякое случиться - на все воля Божия, в роддомах статистика осложнений больше чем при дом.родах (статистику смотрела на materinstvo.ru)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 17:20 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Евгеша писал(а):
в роддомах статистика осложнений больше чем при дом.родах

осложнения... это еще ничего, иногда все это более печально заканчивается....
live-big-08.gif В любом случае это мое мнение, каждый, естественно, волен выбирать сам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 18:00 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Тоже думаю дело не в статистике осложнений а в летальных исходах, все же логично что при такой естественности процесса мы приходим и к неизбежному естественному отбору. Все же до введения обязательного родоразрешения в роддомах смертность значительно больше была и это было нормально. Сейчас немного другое время уже.

Хотя согласна, если женщина полностью здорова и роды не первые, с прошлыми проблем не возникло, наверное можно и на домашние решиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 18:06 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Евгеша писал(а):
У нас в стране дежурство реанимации тоже возможно, вопрос денег.

Что-то не уверена, что работающие в сфере оффициальной медицины врачи и медперсонал могут быть юридически легально в этом задействованы. Хотя есть наверное обходные пути.
Но, про такую услугу ни разу не слышала. Явно это будет нелегальная скорая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 17:01
Сообщения: 29
Откуда: Жуковский
Евгеша писал(а):
Я сама, вспоминая ощущения от роддома многое бы изменила в сторону домашней атмосферы.


А я рожала в Люберцах. Центр "Домашние роды". И муж на родах присутствовал, что уверенности добавляло, и после родов у нас палата была на номер гостиничный похожа.
Для меня это был идеальный вариант. Платила не столько за сами роды, сколько за пребывание после в комфортных условиях.
А рожать дома, даже если под окном скорая будет дежурить, не буду.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 20:21 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Я против!!! Не знаешь, как ребёнок поведёт себя в родах zzz_038.gif . Да и крики твои будет слышать весь дом, как-то не хочется, чтобы посторонние люди слышали zzz_002.gif . Одно дело, в роддоме, там это принято, а в квартире - не место!!!!!!

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 11:37 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Домашние роды возможны только в частном доме, в большой ванне или где там они происходят....не знаю zzz_026.gif , а то соседи с перепугу милицию могут вызвать zzz_002.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-02, 15:59
Сообщения: 24
Татьяна писал(а):
Да и крики твои будет слышать весь дом
я не кричала, просто тихо zzz_026.gif :)

Ela писал(а):
Домашние роды возможны только в частном доме


действительно то что я видела было именно так.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 16:14 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 00:07
Сообщения: 77
Откуда: Жуковский-Кратово
Annik писал(а):
Даже завидую когда истории читаю, так все красиво :)

Аналогично.
Но я бы, наверное, решиться на такое не смогла.
После своих родов думала, что совершенно спокойно родила бы дома. У меня роды были как по учебнику, легкие, особо не болезненные, на ногах до самых потуг. Все врачебное вмешательство заключалось в проверке раскрытия, а потом-тужся, не тужся. Но мысль, что если что, рядом и реанимация, и операционная (не дай бог, конечно), иногда же счет на минуты идет, очень грела.
Annik писал(а):
если женщина полностью здорова и роды не первые, с прошлыми проблем не возникло, наверное можно и на домашние решиться.

Да ведь не знаешь, что может пойти не так. Мы с подругой одновременно беременными ходили. Кстати, она как и я мастер спорта, мы до родов и в бассейн, и в спортзал. У нее 3й ребенок. 2 предыдущих родов нормальные были. В итоге у нее в родах как-то у малыша головка не так вставилась, запрокинулась что ли, врать не буду, не очень я поняла. Сделали срочное кесарево. А что бы было, если б она дома была zzz_036.gif
Еще я недавно смотрела передачу про домашние роды со спецами из центра "Колыбелька", может кто видел еще. Жуть. Конечно, там и счастливых родов полно, но попасть в маленький процент родов, с трагическим концом, совсем неохота.
И если у вас хорошая подготовка к родам, то и в роддоме вас никто почем зря резать и на пузо давить не будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 18:09 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 17:31
Сообщения: 271
Откуда: Жуковский-Белоозерский
Я тоже считаю домашние роды- это большой риск, неважно первый ребенок или нет. со мной рожала одна женщина (в р/д №18) 4ого. Не смотря на то что все предыдущие роды были легкими эти затянулись на 30 часов zzz_036.gif так там врачи со всего р/д собрались что бы решить как ей помочь-в домашних условиях консилиум не собрать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 19:55 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Талия
Я тоже там рожала с мужем, а потом вместе проживали в семейной палате - считаю, идеальный вариант! Это при люберецком родильном доме центр такой есть. Наши фотки: http://www.eva.ru/albumpage/104563/3.htm

Касательно же поднятой темы, для себя -категорически против, я не готова ни за что в жизни рисковать здоровьем своего ребенка, а тем более приносить его в жертву так называемому "естественному" отбору, если существует, какая бы то ни было, альтернатива.
И ради чего, комфорта собственного психологического? Не слишком ли велика возможная цена? Как в анекдоте: "ну что, дорогая, этого отмоем или нового родим?"

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB