yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03, 07:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 21:29 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 21:26
Сообщения: 755
Откуда: Жуковский
KsayTi симпатичное место :) Вполне на домашнее похоже live-big-10.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 22:00 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Whale
Ога, там каждая палата выполнена в своем индивидуальном стиле.
И стоит это удовольствие отнюдь не запредельно, дешевле чем в большинстве московских платных отделений. Во всяком случае, 2.5 года назад так дела обстояли :)

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 22:55 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 20:15
Сообщения: 483
Откуда: г.Жуковский
Подруга знакомой рожала дома, вот её история.
Акушерка её вечером посмотрела и сказала, что до утра не родит, а нет. Роды начались ночью и когда муж держал головку ребёнка в руках, то приехала акушерка и позвонила в домофон. Ему пришлось подложить полотенце под головку ребёнка и открывать дверь. Благо успела акушерка, до выхода плечиков (их ведь надо как-то по особому доставать), не большие проблемки у ребёночка были.
Но самоё интересное впереди. Им пришлось в милиции писать заявление, о всём произошедшем, фактически доказывать, что они этого ребёнка не украли, а родили сами дома. Чтобы уже отталкиваясь от заявления им выдали свидетельство о рождении, ведь справки из роддома у них нет.
Так стоит ли так рисковать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 13:51 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 09:58
Сообщения: 51
Откуда: Жуковский
Действительно, проблем потом даже с документами не оберешься! Я бы не стала дома рожать, да и с мужем тоже! Как то не хочется что бы он всякие гримассы на моем лице видел! При этом психологи и сексологи всякие мнения высказывают по поводу совместных родов и далеко не все положительные! А в роддоме персонал адаптированный и мне лично там было проще, особенно при потугах zzz_046.gif zzz_026.gif ! Так что я за медицину, в данном вопросе! zzz_048.gif

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 01:23 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Да, нормально там все с документами, про схему как все оформляется в при домашних родах в инете полно инфы. Просто кто присутсвовал при родах (акушерка, муж) что-то там подписывают как свидетели. В конце-концов законодательством предусмотрено, что женщина в любых условиях и любом месте может нечаянно родить ;).

Про присутствие мужа в родах хоть домашних, хоть в р/д - это отдельная тема. Мне кажется это целиком от мужика зависит, от его желания, готовности, наверное какой-то отцовской зрелости... ну, и, главное, будет ли от него польза в процессе :).
Я тоже раньше как-то скептически относилась к идее совместных родов, но вот сейчас уже взгляд поменяла, если чесно, была бы такая возможность, хотела бы чтоб муж рядом был в родах.Конечно, приусловии его большого желания. Мне бы так спокойнее было. Да, и как минимум, исключает хамство и безраличие персонала к рожанице, всякое ведь бывает. А, вообще, для меня самый значительный момент в этой идее, что новорожденного папе на руки дают :). Когда читаешь, что об этом моменте отцы говорят, понимаешь, что действительно оно того стоит! :)

А, косаемо сексологии, никто ведь в здравом уме его между ног вам в родах не поставит :), он там не для шоу, а для поддержки жены.
Хотя, конечно, не стоит рисковать психикой юных или впечатлительных будущих пап.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 14:11 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 00:07
Сообщения: 77
Откуда: Жуковский-Кратово
Я вот тоже слышала, что если хоть кто-то присутствовал на родах, то никаких проблем с оформлением не будет. Если женщина родила совершенно одна, и никто этого не видел, тогда возможно.

Annik писал(а):
никто ведь в здравом уме его между ног вам в родах не поставит

Ну а даже если поставит, чего такого уж ужасного он там увидит? zzz_028.gif
Я второй раз хотела бы, чтобы муж присутствовал. Даже не из-за себя, а потому что папа имеет полное право видеть рождение своего малыша. От тех, кто рожал вместе, ни разу не слышала негативных отзывов. И с интимной жизнью у них потом тож все в порядке live-big-01.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 17:21 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Натулька писал(а):
От тех, кто рожал вместе, ни разу не слышала негативных отзывов. И с интимной жизнью у них потом тож все в порядке отлично

Абсолютно в порядке! И с чего, собственно, должно быть не в порядке?

Это какой-то супервпечатлительностью надо обладать, видимо, или скорее равнодушием по отношению к супруге, не все же по любви женятся: типа, человек тебе чужой, лежит морды корчит, стонет беспрестанно и лезет из него еще что-то не особо желанное из того самого места, в которое так неплохо развлекался; ну да, потом отсутствие влечения можно и на роды свалить, в таком случае.
Заранее извиняюсь за все виды исключений :)

Для себя давно поняла, что совместные роды - это проверка для отношений и чувств.

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 23:34 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 20:47
Сообщения: 331
в некоторых странах европы существуют реанимомобили для рожениц. они дежурят у дома роженицы,и оперативно вмешиваюсь в процесс родов если в этом есть необходимость.в нашей стране такой услуги к сожалению нет zzz_038.gif а жаль!!!!

_________________
Жизнь прекрасна)))))цените все, что у вас есть сейчас))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 22:36 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08-07, 14:01
Сообщения: 113
Откуда: Жуковский
KsayTi, ППКС. Мы тоже рожали второго вместе в Люберецком РД, правда не в Домашних родах , а по договоренности , а потом в коммерческой палате лежали. Мой муж потом каждому знакомому советовал на это дело идти вместе. Я довольна, что мы с ним это сделали вместе. Он просто счастив был, когда первый на руки свою дочурку взял.
По теме: ни за что бы не согласилась на домашние, т.к. кто его знает какое будет течение родов. На столько это индивидульно. Тут роддом -то выбираешь, чтобы реанимация, анестезиологи и проч. квалифицированная помощь, чтобы не дай бог что оперативно помочь смогли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 12:30 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Мы в какой-то момент задумались о домашних родах, даже посетили пару занятий в специальной школе. Там конечно подготовка идет ого-го, много ограничений и т.д. Но все-таки решили не делать этого. Роды в итоге прошли не очень хорошо и закончились кесаревым. Конечно, кто знает, если бы готовились к домашним родам, все пошло бы по другому, но рисковать жизнью ребенка все-таки не стоит.
Хотя среди моих знакомых есть два человека, которые рожали дома. Одна девочка рожала первенца, все прошло замечательно. Вторая первого рожала в РД, и были осложнения, и гематома у ребенка и разрывы. А дочку решили рожать дома, серьезно к этому готовились и все прошло на ура.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 13:01 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
а я вот никак не пойму, зачем рожать дома? для этого существуют роддома и специалисты....

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 13:16 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю

Зарегистрирован: 23-01, 14:11
Сообщения: 364
Я тоже не понимаю, зачем рожать дома. Я считаю, что нужно рожать в роддоме, под присмотром специалистов.

_________________
Косметика AVON. Cкидка 10% http://www.zhukmama.flybb.ru/topic3806.html

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 17:15 
Не в сети
Гинеколог-консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 19:37
Сообщения: 524
Натулька писал(а):
Annik писал(а):
Даже завидую когда истории читаю, так все красиво :)

Аналогично.
Но я бы, наверное, решиться на такое не смогла.
После своих родов думала, что совершенно спокойно родила бы дома. У меня роды были как по учебнику, легкие, особо не болезненные, на ногах до самых потуг. Все врачебное вмешательство заключалось в проверке раскрытия, а потом-тужся, не тужся. Но мысль, что если что, рядом и реанимация, и операционная (не дай бог, конечно), иногда же счет на минуты идет, очень грела.
Annik писал(а):
если женщина полностью здорова и роды не первые, с прошлыми проблем не возникло, наверное можно и на домашние решиться.

Да ведь не знаешь, что может пойти не так. Мы с подругой одновременно беременными ходили. Кстати, она как и я мастер спорта, мы до родов и в бассейн, и в спортзал. У нее 3й ребенок. 2 предыдущих родов нормальные были. В итоге у нее в родах как-то у малыша головка не так вставилась, запрокинулась что ли, врать не буду, не очень я поняла. Сделали срочное кесарево. А что бы было, если б она дома была zzz_036.gif
Еще я недавно смотрела передачу про домашние роды со спецами из центра "Колыбелька", может кто видел еще. Жуть. Конечно, там и счастливых родов полно, но попасть в маленький процент родов, с трагическим концом, совсем неохота.
И если у вас хорошая подготовка к родам, то и в роддоме вас никто почем зря резать и на пузо давить не будет.

+1

_________________
принимаю в медцентре МедСэф: г.Жуковский, ул. Гудкова д.16, тел. для записи: 8-916-287-09-88, 8-495-551-86-88, 8-964-794-90-67


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 21:35 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 07:42
Сообщения: 196
Откуда: Раменское
девочки, такую тему провокационную затронули :)
лично мое отношение на данный момент - нейтральное. У меня ну очень много знакомых домашних. Ни у одной осложнений не было. Про роды в роддоме же постоянно слышу про врачебные ошибки - да и мои собственные роды были, мягко говоря, "не айс". Ну, мне говорят все, "бывает, не повезло"...зато в роддоме.

Грустно, как ни крути, но трагедию в домашних родах раздувают до нельзя, а трагедию в роддоме сухо называют "статистика". Да-да, статистика. Но саму суть трагедии это не изменит.

Если семья принимает решения рожать дома, то нужно делать это с надежным человеком с внушительным акушерским опытом. Такой человек согласиться на роды только если сам наблюдал беременность роженицы, готовил ее к родам сам, уверен, что у нее нет противопоказаний, а во время родом, если что-то идет не так, то не убегает, а действует, вызывая скорую или отправляя женщину в роддом.
К сожалению, в связи с тем, что домашние роды выступают неким атрибутом нового, а по сути просто забытого старого, направления так называемого "Естественного родительства"; (некоторые ортодоксы этого направления убеждены, что рожать нужно исключительно дома. Иначе наносится непоправимый вред и малышу, и матери. Я бы осторожно об этом говорила - это правда только от части, так как важны не только сами роды, но, и самое главное, то, что происходит после родов. Слава Богу, что сейчас во многих роддомах и выкладывают на живот, и не разделяют мам и малыша, и пропагандируют грудное вскармливание...), то, как и в каждом деле, в этом тоже появились беспринципные, циничные люди, которые "не ведают, что творят", совершая преступления, о которых мы и узнаем из новостей.

Такая расхожая фраза, которой так любят все аргументировать "если что-то идет не так" зависит именно от психологического настроя роженицы. Если она хоть чуть-чуть сомневается, то ей нельзя рожать дома.

Лично я за разумное сочетание практики духовного акушерства и достижений современной медицины. Но до этого в россии как до камчатки...

Для себя пока не решила, как и где буду рожать следующего малыша (если Бог даст)...но точно не в том же роддоме.

А вообще - самое главное в родах - это разностороння готовность к родам :)

_________________
www.dar-rogdeniya.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB