yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 30-04, 08:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шезлонг или автокресло дома?
СообщениеДобавлено: 03-02, 15:22 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Когда младший родился сразу обзавелись автокреслицем 0+, но как-то так получилось, что по назначению его редко использовали, зато оно было просто незаменимой вещью дома. Стояло на полу на кухне,ребенок всегда был рядышком пока я готовила, или по дому за собой таскала пока прибиралась.
Потом уже узнала, что оказывается есть специальное приспособление для этих целей - шезлонг.
Вот сейчас в раздумьях, что же приобрести для следующего малыша шезлонг или автокресло? То что было уже давно продали.

С одной стороны, если автокресло выполняет функции шезлонга, то на фиг последний нужен. С другой, может чем то всетаки шезлонг удобнее автокресла дома?

Покупать сразу и то и другое не хочется, накладно, да и места дома у нас очень мало, чтоб оба девайса размещать. Потому как автокресло-переноска должна дома находится, иначе смысла в ней нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 16:28 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Нам с Егором шезлонг очень нравился, преимущественно на кухне использовали: он там играл и наблюдал за мною, пока я хозяйством спокойно занималась.
У нас был из легких хлопковых тканей (не жарко) в виде мишки с головой- подушкой и лапами-застежками, качался, 3 положения спинки и 3 положения сиденья, дуга с игрушками. Очень были довольны.
Позже, видела в продаже навороченные электронные свето-музыкальные качели, которые совмещают в себе, в том числе, и функции шезлонга-качалки. Подумала, что очень неплохо бы для второго такие заиметь, но удовольствие не из дешевых... zzz_026.gif

А автокресло у нас в машине постоянно стоит, не хочется каждый раз тратить время и силы на его транспортировку и установку. Оно такое, все из себя, капитально-монументальное: Макси-Кози Тоби.

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 17:56 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 02:13
Сообщения: 1728
Откуда: Раменское
У меня с первым ребенком был шезлонг, кресла не было, тогда и машины еще не было, со вторым было кресло-переноска, при дефиците места, уже сейчас попробовав и то и то, опять же выбрала бы автокресло. Я на ручку кресла навешивала игрушек и он там занимался.

_________________
Изображение

89653909564

Выпрями спину и убери левую руку от лица...

НОВЫЕ СУПЕРСКИЕ ПЛАТЬЯ http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php?p=130959#130959


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 22:33 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 21:26
Сообщения: 755
Откуда: Жуковский
И у нас для двух деток был простенький шезлонг, оч. удобная вешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 11:25 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Да шезлонг очень выручал и нас тоже до 5-6 месяцев, потом ребенок стал из него вылезать, тогда уже купили стульчик для кормлений, на кухне Андрюшка почти всегда со мной или в ходунках, больше нигде не оставишь... плачет zzz_036.gif . А вообще, если автокресло заменяет шезлонг, тогда, конечно, надо покупать его. У нас вот папа кетегорически против автокресел zzz_036.gif , еле уговорила его купить, да и то не крепим пока в машине, наверное, когда лето придет, будем часто выезжать с ребенком, тогда понадобится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 12:12 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Ela Почему категорически против автокресел??! О_о

Он знает статистику, по которой смертность детей, находящихся в автокреслах, в результате ДТП в 4-5 раз ниже смертности детей, путешествующих без этого девайса?
Сколько страшных аварий-то уже было, где всем крышка, а у автокресельных деток пару царапин всего.. Вот, был случай-то не так давно, поезд! снес машину на переезде-мама с двумя старшими детьми сразу погибли, а у младшего даже травм серьезных не оказалось.

Сорри за офф.

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 12:33 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
да тоже так думала, ну вот тут посмотрела недавно передачу, в ней, если коротко, говорилось, что кресла нормальные, которые действительно защищают ребенка, стоят от 13 000 рублей, что, согласитесь, далеко не по карману многим..., а остальные модели совершенно не от чего не защищают, на эту тему можно спорить долго..., а у моего мужа целая тоерия, он не безосновательно так думает, он вполне может отстоять свою точку зрения в разговоре на эту тему..., да и к тому же наши автомобили совершенно не пригодны для монтажа таких кресел, например, чтобы в отечественную "шестерку" поставить такое кресло, надо разобрать почти полавтомобиля, у нас тоже отечественная машина, а не иномарка, да к тому же это неудобно, снимать и снова ставить это кресло, т.к. моему мужу приходиться много ездить и перевозить вещей, да и ребенка мы возим пока только в поликлинику.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 12:56 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
KsayTi Ну, если не впадать в московскую истерию по поводу неприменной покупки дорогущих детских кресел (якобы только они способны обеспечить безопасность ребенка), это все же вопрос удобства и режима поездок ребенка.
Во всяком случае, у меня уже вызывает сомнение так ли крайне необходимо автокресло-переноска возрастной группы 0+ (с рождения до года). Конечно, если младенец ооочень часто перевозится, то безусловно нужно, и в случае если мама за рулем без него никак.

Но, на деле часто получается, что во-первых, - куда особо надо грудничку кроме поликлиники и редких вылазок, во-вторых редкие дети до года желают сидеть в них бодрствующем состоянии, в третьих очень быстро переростаются и необходимо уже кресло следующей группы покупать, а удовольствие не из дешевых.

Т.е., мне кажется, если не планируется частое мотание младенца в машине и очень дальние поездки (что ему явно без пользы) то и без этого корытца первый год прожить можно, до поликлиники все равно удобнее на ручках довезти чем вставлять пристегивать-отстегивать.

А, про кресла следующей группы могу сказать, что это просто удобно, оно уже по ходу движения и выше посадка малышу уже интереснее так в окно смотреть, да и маму избавляет от скачущих 10-15 кг на коленях и лазиющего по салону непоседы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 13:28 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 16:07
Сообщения: 431
Откуда: Жуковский
А мы до полугода малыша в машине в переноске от коляски возили, очень удобно было. Он там всю дорогу спал. Но так как родились мы крупненькие, то быстро из переноски выросли, пришлось кресло покупать. Но переноска намного лучше, на мой взгляд. В этом кресле и не поспишь, и зимой сидеть в нем укутанному в зимний комбенизон ребенку не удобно...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 13:37 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Ну да, сто пудов только для удобства мамы и ребенка разрабатывают их раскрывающиеся энергопоглощающие конструкции и супернадежные крепления. А то ,что при экстренном торможении на скорости 60 км в час, ребенок с любящих рук матери вылетает со скоростью снаряда, пробивает черепом стекло и летит еще много метров - это фигня, конечно, только со стопроцентно смертельным исходом. Именно таким образом, гибнет большая часть маленьких детей при дтп. Но ребенок до полугода погибнет еще раньше, и даже на значительно меньшей скорости, от перелома шейных позвонков, в случае если его будут перевозить по ходу движения транспорта в сидячем положении.

Кстати, именно статистика ДТП по москве и московской области наглядно все это демонстрирует, за последние 2 года смертность детей снизилась в разы, тоже самое по тяжелым травмам.

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 15:01 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Вот тут очень лаконично и по существу о мерах безопасности при перевозке детей и их причинах, всего 3 простых правила-рекомендации от ГИБДД: http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=87&id=5424

Информация от начальника управления ГИБДД Приморского края:
А. Шакуро: Очень часто можно наблюдать, как во время движения автомобиля ребенок свободно передвигается по салону. Особенно это касается микроавтобусов. Более того, некоторые родители почему-то считают нормальным посадить ребенка на переднее пассажирское сиденье, причем, не фиксируя его в нем. Чтобы взрослые более внятно представляли, к чему может привести игнорирование элементарных требований безопасности, обратимся к цифрам. При столкновении на скорости 30 км/ч, ребенок, находящийся в салоне машины, не зафиксированный какими-либо специальными устройствами, вылетает из автомобиля через лобовое стекло с силой до 1,5 тонн. При столкновении на скорости 50 км/ч вес тела, вылетающего через лобовое стекло, увеличивается в 20-25 раз. Соответственно, возрастает и сила его удара о землю либо о другой автомобиль. Были случаи, когда ребенок, находящийся на заднем сиденье, при столкновении машин, ломал головой спинку пустого переднего кресла и вылетал через лобовое стекло. В тоже время, правильное использование детских автокресел, других удерживающих устройств на 90% повышает шансы сохранения жизни и здоровья ребенку при различных ДТП.

И, наконец, по теме данного поста : Не рекомендуется использовать кресло не по назначению: устанавли­вать на столы, стулья, кро­вати и другие поверхно­сти выше пола, потому что его центр тяжести на­ходится в спинке, и во время падения с высоты ребенок обязательно пе­ревернется вниз головой и может получить травму.

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 17:33 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Да все это известно и все сайты и форумы завалены этой информацией, страшными краш-тестами и т.д., это долгая тема, я не буду спорить по поводу кресел, но считаю, что, действительно, до года ребенка надо перевозить в машине в крайних случаях.
Annik писал(а):
А, про кресла следующей группы могу сказать, что это просто удобно, оно уже по ходу движения и выше посадка малышу уже интереснее так в окно смотреть, да и маму избавляет от скачущих 10-15 кг на коленях и лазиющего по салону непоседы.

А вот с этим согласна, что это просто удобно, такое кресло мы уже купили.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 17:01
Сообщения: 29
Откуда: Жуковский
Можно тогда вопрос оффтоп? А почему от 13 000? Я выбирала кресло по рейтингу безопасности, которые проводили автожурналы. В нашей группе победили Макси кози и Бебе конфорт. Но они стоят примерно одинаково около 7 000... Так что, получается ненадежные? Бред.

У меня муж любит говорить: "Не ты въедешь, так в тебя" Я лучше перестрахуюсь лишний раз. До поликлиники езды 10 минут - 5 минут орем, а потом и в кресле засыпаем ))) Это у нас папа за рулем, а я и кресло на заднем. Когда сама, тогда кресло на переднее устанавливаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 18:40 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Талия Креслица группы 0+, да действительно так стоят, Макси-Кози точно хорошее считается. А вот следующей и последующей группы уже хорошие от 10 тыс. а с учетом роста цен наверно уже и за 13 тыс. выйдет
zzz_026.gif
И хотя группа 0+ позиционируется как для детей до 1,5 лет, реально уже к году даже некрупным малышам они малы становятся, да и неудобно уже годовасу и старше сидеть против хода движения полулежа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 18:57 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
KsayTi
Мной этот вопрос вполной мере давным-давно изучен. Можно отдельную темку для просвещения создать, чтоб с других сайтов и форумов страшилки перекопировать, может кого действительно подтолкнет к покупке автокресла ;).

Я же не говорю, что автокресла первой группы нафиг не нужны. Просто не для всех семей бюджетно раскашелиться к рождению ребенка еще и на это приспособления, не зная как часто вообще возникнет в нем надобность. Кто приобрел хорошо, нет - до года можно и без него спокойно обойтись если редко возить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB