yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 27-04, 00:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Болит спина! Помогите советом!
СообщениеДобавлено: 31-01, 11:59 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29-01, 12:08
Сообщения: 150
Откуда: г. Жуковский
Может быть кто-то из мам, которым знакома проблема болей в мышцах спины посоветует какую-нибудь мазь или гель, разрешённые для применения кормящей маме? С ребёнком целыми днями сижу одна (ни бабушек, ни дедушек нет), вечером после работы помогает муж, но так как сынуля наш весит уже 8 кг, а спит он только после долгих укачиваний в процессе ходьбы, то спина уже, честно говоря, "отваливается" zzz_046.gif Понятное дело, что лучше, конечно, сначала обратиться к врачу, потом, возможно, поделать массаж спины, но на это нужно время, а его нет. Вот и хочу спросить совета на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 13:04 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 18:50
Сообщения: 156
Откуда: Жуковский
Я укачивала сидя на гимнастическом мяче.для спины не такая сильная нагрузка выходит.

_________________
Дочка июль 2006
Сынок ноябрь 2008


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 17:01
Сообщения: 29
Откуда: Жуковский
Мази и гели точно не помогут. Только массаж. Это для немедленного эффекта. А вообще - упражнения и плавание. 10 лет мучалась со спиной, пока не нашла хорошего массажиста.
Может можно вызвать массажиста на дом?
Здесь, в Жуковском, к сожалению, не знаю массажистов, но на форуме девочки писали телефон.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 21:50 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
vesnushka очень хорошо поделать упражнения на растягивание мышц спины: лечь на спину - и закинуть ноги за голову. live-big-10.gif Начинать сначала, как позволяет спина, а потом время постепенно увеличивать, чем дольше, тем лучше!!!!
Ну, и закачивать спину надо различными упражнениями (это так сказать для закрепления результата).
Всё это делать регулярно, даже, если спина не болит!!!!
А мази и гели только мёртвому припарки!!!!
Да, и ещё, ношение на руках ребёнка не считается "упражнением на спину" zzz_019.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-02, 15:59
Сообщения: 24
gugushka писал(а):
Я укачивала сидя на гимнастическом мяче.для спины не такая сильная нагрузка выходит

Очень хорошая тема, я купила еще когда беременная была и с тех пор с ним не расстаюсь. Даже к родственникам на выходные ездила с мячиком zzz_019.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 18:57 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Можно слинг попробовать - он распределяет нагрузку равномернее.
Во всяком случае, для моей подруги, которая тоже по 2 часа укачивала ребенка на руках (даже на балкон выходила, так как на холоде он быстрее засыпал) слинг стал, буквально, спасением! Тогда о них даже в москве мало кто слышал, а уж в норильске.... :) Но она уже на все была готова, выписала его с какого-то каталога иностранного zzz_048.gif
У подруги был слинг на кольцах, но мне больше понравился шарф, с ним еще комфортнее, вес ребенка просто не чувствуется. Правда, мы его дома не юзали, только на улице в дальние поездки. Так что шарф я даже оставила для второго ребенка, приходите - померяете, попробуете.

Кста, в качестве временного облегчения боли могу посоветовать плотно перетянуть спину шерстяным или пуховым платком, это сразу и поддержка спины и прогрев мышц и микромассаж. Здорово помогает!

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 16:55 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
У меня тоже был слинг-шарф и май-слинг (может, надо кому?). Единственное, когда на улице ходишь, центр тяжести смещается и как беременная получается, назад отклоняешься, да, и ещё, под ногами ничего не видно и в сумку за вещами лезть не удобно zzz_019.gif . Болит потом не спина, а ноги!!!

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 19:27 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29-01, 12:08
Сообщения: 150
Откуда: г. Жуковский
У меня спасение от болей в спине лежало, оказывается, много лет дома:))) Нам родственники ещё сто лет назад подарили аппликатор Ляпко (это такой резиновый коврик, утыканный иголками из разных металлов, подробнее можно в Нете глянуть). Он у нас дома валялся без дела всё это время, а когда у меня проблемы со спиной начались, муж про него вспомнил. Теперь только этим аппликатором и спасаюсь. Когда спина болит, сажусь на диван, коврик на спину и боль как рукой снимает. Может кому пригодится мой совет. Я лично очень довольна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 12:09 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
vesnushka у нас тоже такой есть!!!!!!! Клёвая штука, но недешёвая zzz_013.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 12:39 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29-01, 12:08
Сообщения: 150
Откуда: г. Жуковский
[quote="Татьяна"]vesnushka у нас тоже такой есть!!!!!!! Клёвая штука, но недешёвая zzz_013.gif[/quot

Ну и как, помогает? Или не приходилось пробовать? А недешевый - это сколько? Они, насколько я знаю, разные и по размеру, и по составу иголок бывают, от этого цена и пляшет, наверное zzz_019.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 22:38 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
От 500р и выше - это которые универсальные - они достаточно большие по размеру, но их можно разрезать (предусмотрено) и накладывать на различные части тела, не только на спину!!! Шаг иголок не имеет большого значения. К нему нужно привыкать (знаю таких, кто так и не смог лечь) - но зато эффект хороший, я даже засыпала на нём перед сном zzz_032.gif
Конечно, от защемления не поможет, но нервные окончания восстанавливаются, мышцы расслабляются, прогрев хороший!!! Да и в целом организм оздоравливается, если постоянно им пользоваться!!!
У меня спина не болела (ттт) , но для мышц хорошее средство!!!!
Вот сайцт http://lyapko.ru/ почитайте

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 20:33 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29-01, 12:08
Сообщения: 150
Откуда: г. Жуковский
Татьяна писал(а):
К нему нужно привыкать (знаю таких, кто так и не смог лечь)


Я вот тоже лёжа ну никак не могу, больно, сил нет zzz_036.gif А сидя на диване - самый раз. Согласна, что этот аппликатор - не панацея от всех проблем, связанных со спиной (их ведь куча, этих причин, по которым спина болит), но от перенапряжеия спасает "на ура" zzz_049.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 06:57 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01, 19:55
Сообщения: 166
Я после роддома ни лежать ни сидеть ни стоять не могла. Болела спина, ребра, поясница, ноги. Только ходить могла. Тогда становилось легче.
Сейчас тоже болит, но меньше. Но стоять спокойно не могу. Если постою прямо минут 10, то спина начинает болеть так, что аж голова кружится.
Но у меня конкретная пролема, правда о ней я узнала в роддоме.
Мне лет в двадцать делали операцию . Анастезия была эпидуральная (в позвоночник). Оказывается было что-то сделано не так тогда. Мне в роддоме сказали, что повезло что не паразиловало. Но проблемы останутся на всю жизнь.
Со спиной лучше не шутить. Надо сделать томограмму, посмотреть что с ней.
Я, когда не знала, сделала массаж. Так после него я вообще ходить не смогла. Выяснилось, что массаж и все разогревающие действия противопаказаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 23:32
Сообщения: 20
Мне приходилось укачивать двоих. когда по очереди , а когда и одновременно, а ещё двойная коляска чего стоит!!! zzz_038.gif .И вот кгда я уже почти разваливалась и думала \, что мне уже на пенсию пора.....пошла я заниматься йогой, т.к. прыгать всякий там фитнесс сил никаких не было. zzz_019.gif И свершилось чудо- чувствую себя прямоходящим человеком! прошло уже 2 года бросать не хочется-чаще занимаюсь самостоятельно..
Не призываю, но рекомендую- не пожалеете.
здоровья Вам!

и еще-- может недельку потерпеть и не реагировать на провокации ребенка, или придумать традицию для засыпания-у нас это: умыться, пижамки одеть, песенку спеть и сказку рассказать, одеялком укрыть, поцеловать, спокойной ночи, пока пока сказать и выйти из комнаты. а для маленьких оставляля колыбельные песенки на диске. для детей главное -понятный и привычный порядок действий.
удачи.

_________________
(905)7331195
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 08:42 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 08:33
Сообщения: 266
Можно посетить мануального терапевта. Лучше такого, который по специальности невролог (чтобы без профанаций).

У меня особых болей нет, но дискомфорт был - вот сейчас посещаю нашего местного мануальщика, на данный момент стало лучше. Если интересны координаты, то пишите, поделюсь :)

И еще планирую на йогу пойти осенью. Только пока не определилась - куда именно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB