yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03, 11:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 7-я школа (Дугина, 19)
СообщениеДобавлено: 12-01, 10:41 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Девочки, живем рядом с этой школой, в нее и собирались. Но сегодня услышала резко отрицательное мнение о ней : только не 7-я, посещают ее сплошь выходцы их неблагополучных семей, преподавательский состав там слабый, соответственно, уровень обучения никакой.
Расстроилась, пришла тему про школы прочитала, вроде бы 2 человека очень неплохо отзываются, хвалят.
Если кто посещает, отпишитесь, пожалуйста, подробнее как там и чего. Может у кого-то детки ее недавно закончили, расскажите о дальнейших успехах, как и куда поступили после 7-ой. Спасибо.

А в американские классы всех желающих берут, или какое-то тестирование надо проходить? Честно говоря не хотелось бы, не вижу смысла в этой детско-родительской экзекуции, только вред для психики неокрепшей.

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 12:03 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 21:14
Сообщения: 603
Откуда: Жуковский
Оксан,привет!
Думаю,ты прочитала моё мнение о 7 школе в теме "Про школу...".
KsayTi писал(а):
Девочки, живем рядом с этой школой, в нее и собирались. Но сегодня услышала резко отрицательное мнение о ней : только не 7-я, посещают ее сплошь выходцы их неблагополучных семей, преподавательский состав там слабый, соответственно, уровень обучения никакой.

Ни я,ни мои дети,ни дети учащиеся с нами в классе не являются выходцами из неблагополучной семьи.Объективно могу пока судить о начальной школе.Учителя сильные и адекватные:к детям подход индивидуальный и без жёсткого нажима.Если идёте в следующем году,то мне нравится Елена Борисовна ,а если через год,то Алаторцева Лариса Фёдоровна.
По результатам сдачи ЕГЭ в 2010 году 7 школа на 5 месте (после Вальфдорской свободной школы,где этот экзамен сдавали 6 человек).ЕГЭ "завалила" только одна девочка,чем и подпортила результаты ))).Считаю,что по этим данным уже можно судить об уровне образования.И он очень даже неплох!
Мы шли в школу без подготовительных курсов (только садовские знания).Прошли тестирование легко.
Английский преподают доступно.Сыновьям нравятся эти уроки.И знания у них для начального уровня достойные.Математику изучают по учебникам Моро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 16:46 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Елен@
Ого, спасибо! Я почему-то так и думала, ну,не верится мне в безусловно плохие школы. Как правило, на поверку оказывается, что это не больше, чем менее амбициозный директор, который не укладывает всю школу на амбразуры ради собственной славы.

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 18:05 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Девочки, учиться хорошо (т.е. иметь знания) может каждый ученик. )))) Пример тому мой старший сын ))))) Я им ГОРЖУСЬ )))))
Школа не очень важна )))) Особенно ее статус ))) и родительский кошелек)))))
Для хороших знаний необходимо ПРОСТО слушать на уроке и выполнять д/з, а также поддержка родителей (моральная). Заниматься надо каждый день.
Школа - вообще вещь нудная ))))) Вспомните себя )))) А перегрузка не нужна ))))) Она в первую очередь отражается на здоровье ((((((( Не надо гнаться за гимназиями )))))) Многие дети выходят оттуда с устойчивыми расстойствами психики ((((( А нам как родителям это совсем не надо ))))))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 18:13 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 21:14
Сообщения: 603
Откуда: Жуковский
Британка писал(а):
Девочки, учиться хорошо (т.е. иметь знания) может каждый ученик. )))) Пример тому мой старший сын ))))) Я им ГОРЖУСЬ )))))
Школа не очень важна )))) Особенно ее статус ))) и родительский кошелек)))))
Для хороших знаний необходимо ПРОСТО слушать на уроке и выполнять д/з, а также поддержка родителей (моральная). Заниматься надо каждый день.
Школа - вообще вещь нудная ))))) Вспомните себя )))) А перегрузка не нужна ))))) Она в первую очередь отражается на здоровье ((((((( Не надо гнаться за гимназиями )))))) Многие дети выходят оттуда с устойчивыми расстойствами психики ((((( А нам как родителям это совсем не надо ))))))

Британка,Ирина,вот именно.И мне не нравится,когда кивают на какую-либо школу и говорят "наша лучшая,а вот та...кошмар и ужас". Мне неприятно,что школу № 7 несправедливо и необъективно называют слабой и школой,где обучаются "сплошь выходцы из неблагополучных семей".
Мы по прописке относимся к "звёздной" 10 школе,но туда не стали отдавать детей,т.к. шли к педагогам и за знаниями,а не за статусом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7-я школа (Дугина, 19)
СообщениеДобавлено: 12-01, 19:01 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
Цитата:
KsayTi писал(а):
посещают ее сплошь выходцы их неблагополучных семей.

Как интересно,видимо тоже отношусь в таким)))Заметно?В общем,как обычно бред "понтующихся" родителей(прошу прощения).На самом деле,"сила" и "слабость" зависит прежде всего от самих детей,от начальных знаний,заложенных РОДИТЕЛЯМИ в дошкольном возрасте,если ребенок изначально отстает,так он и в саду, и в школе,и в институте будет отставать.Если же ребенком занимаются и он понимает для чего это надо,в абсолютно любой школе он выучится!Ведь и в 7 школе много медалистов и талантливых детей,а значит все в порядке со школой!!!Так что,Оксан,не бойся!


Цитата:
А в американские классы всех желающих берут, или какое-то тестирование надо проходить? Честно говоря не хотелось бы, не вижу смысла в этой детско-родительской экзекуции, только вред для психики неокрепшей.

Про американские классы...я училась сама в таком,да,нагрузка сильнее,чем у других детей,НО, мы были заняты по полной,у нас не оставалось времени на ерунду,может быть поэтому классы "А","Б", получились более серьезные,чем остальные.Не хочу остальных обидеть,просто действительно, идя вечером по улице,уж очень много ребят спивается...,которых я знала,и это именно ребята "Д" и "Г" классов(((Но,опять же и из таких классов есть успешные и хорошие люди,так что и это не показатель.По поводу английского,тот уровень,который преподавали тогда,был очень сильным,сейчас,на сколько я знаю, программу изменили и учителей много ушло,поэтому не могу говорить как сейчас.Лариса Федоровна и у нас была учителем в начальной школе-очень воспитанный и хороший педагог.Ну вот и все,можешь делать выводы))

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 22:27 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 01:22
Сообщения: 517
Откуда: жуковский
откуда берутся сплетни.мы тоже учимся в 7шк. и не первый год....знаю несколько поколений детей ,старшеклассников...как им было бы обидно такое услышать,правильно делаете что интересуетесь,а не говорите это как факт.в каждой школе можно найти ребенка из неблагополучных семей,но что для нас значит слово"неблагополучный"???мы часто посещаем собрании,праздники,стоим с детьми подолгу у школы,сидим в коридоре-ждем детей-все это проходит у нас перед глазами...младших ни разу не обидели старшекласники...
Не слушайте никого..школа отличная!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB