yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 25-04, 08:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04-12, 21:31 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 10:51
Сообщения: 1762
Откуда: Кратово, Жуковский
Девочки, привет!
А никто не интересовался предметно вопросом
Мат капитал и улучшение жилищных условий - в частности строительство собственного ДОМА)

Фед.Закон тут http://www.pfrf.ru/mother_fam_capital/726.html

Оформила сертификат и озадачена...правда 2 ребенку только 7 мес...

Мы стоим дом - в нем правда уже живем.. пока не оформлен...
Но оказывается если бы у нас был кредит или займ на строительство или покупку дома - можно было бы не дожидаясь 3 лет второму ребенку потратить маткапитал на погашение такого кредита.

но у нас кредитов и займов нет....
в то же время нет и разрешения на строительство...

Может срочно оформлять кредит на строительство?)))

не знаю как и быть.... с кем бы посоветоваться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 14:04 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-02, 23:50
Сообщения: 789
Откуда: Жуковский
Юля, незнаю в тему ли.
Мне сегодня сказали что Медведев предложил ввести(вроде это уже в обсуждении в думе) - при рождении 3 ребенка матери будет выделяться земля под строительство дома.

_________________
Мой телефон 8-9два6-147-11-45

Иногда для того чтобы вырастить крылья.... нужно прыгнуть с обрыва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 14:14 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 10:49
Сообщения: 533
Откуда: Раменское
Земельный участок будет выделяться не только при рождении 3 ребенка,но и тем у кого уже есть трое детей.Послание президента к ФС.
R_Yulia писал(а):
Но оказывается если бы у нас был кредит или займ на строительство или покупку дома - можно было бы не дожидаясь 3 лет второму ребенку потратить маткапитал на погашение такого кредита.

Да,так действительно можно.
Только у меня вопрос в том,если вы уже живете в этом доме,значит он почти готов,зачем на него еще кредит оформлять?Ведь кредит на строит. будет чуть больше мат капитала или вы хотите взять прям тютелька в тютельку 340 с чем то там тысяч кредит?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 15:34 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-01, 16:59
Сообщения: 392
Откуда: Жуковский. Взлет
Irishkin, это в Ивановской области уже практикуется и Медведев на днях это одобрил, а на счет у нас не знаю пока

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 15:40 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 19:23
Сообщения: 1638
Откуда: г.Жуковский "Детский мир" р-он пенсионного фонда
drafont писал(а):
это в Ивановской области уже практикуется и Медведев на днях это одобрил, а на счет у нас не знаю пока

да..и Димка еще сказал чтоб пример брали с ивановской области порекомендовал другим областям так же поступать

_________________
Изображение Мой тел. 8905 569 50 ноль 8
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 15:42 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 19:23
Сообщения: 1638
Откуда: г.Жуковский "Детский мир" р-он пенсионного фонда
'R_Yulia если только еще квартирку брать в кредит или ипотеку, то уж наверняка можно будет воспользоваться)))

_________________
Изображение Мой тел. 8905 569 50 ноль 8
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 17:43 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 10:51
Сообщения: 1762
Откуда: Кратово, Жуковский
в общем вопросом больше чем ответов...
Просто не хочется деньги на учебу детей или накоппительную часть моей пенсии оставлять... когда это будет еще.... деньги все обесценятся....
а тут реальная проблема - стоим дом и живем сейчас и будем дальше жить... и хотелось бы получше в нем жить))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 23:38 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08, 16:55
Сообщения: 85
Откуда: Ильинка
Влезу с пояснением и своим пониманием данной головной боли: пустить материнский капитал на строительство своего дома можно при наличии официального строительного подрядчика- фирмы . Мне кажется что для фирм это не выгодно и наврятли они согласятся на оплату своих услуг таким способом, ведь чтобы государство перечислило им эти деньги надо собрать кучу справок и еще подождать положительного ответа не одну неделю.

_________________
Чудеса бывают и я в них верю.
Мои тортики - http://www.radikal.ru/users/sonjashechka/sladkoe-hobbi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 10:55 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 10:51
Сообщения: 1762
Откуда: Кратово, Жуковский
Соняшка
в ПФ мне сказали, что дом можно строить и своими силами... тогда деньги перечислят нам... только нужно зафиксировать в Градостроительной компании факт самого сторительства дома...


Последний раз редактировалось R_Yulia 10-12, 08:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 21:44 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08, 16:55
Сообщения: 85
Откуда: Ильинка
R_Yulia - это уж очень похоже на обналичивание мат. капитала. "Махинация"- которую наше государство пытается предотвратить.

_________________
Чудеса бывают и я в них верю.
Мои тортики - http://www.radikal.ru/users/sonjashechka/sladkoe-hobbi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 08:16 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 10:51
Сообщения: 1762
Откуда: Кратово, Жуковский
Соняшка
не согласна... у нас все строят своими силами.. или силами узбеков, молдован и и т.п.
Кто из нас заключает договора стоительного подряда?
Мне кажется если гос-во документально все опишет - возможно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 23:55 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
<Информация> ПФ РФ от 08.12.2010 <О>

Пенсионный фонд РФ начинает прием заявлений на предоставление средств материнского капитала для индивидуального жилищного строительства

Сообщается, что в связи с внесением Постановлением Правительства РФ от 27.11.2010 N 937 изменений в "Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий" семьи могут направить средства материнского капитала на строительство или реконструкцию жилого помещения без привлечения организации-подрядчика, а также на компенсацию затрат на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства.

С соответствующим заявлением в территориальный орган Пенсионного фонда РФ могут обратиться владельцы сертификатов спустя 3 года с момента рождения второго или последующего ребенка. С момента удовлетворения заявления, не позднее чем в двухмесячный срок сумма, не превышающая 50 процентов размера средств материнского капитала заявителя, будет перечислена на счет, указанный в заявлении. Спустя полгода с момента первоначального перечисления средств для получения оставшейся суммы заявителю необходимо представить в Пенсионный фонд РФ ряд документов. Также владельцы сертификатов могут получить средства материнского капитала в качестве компенсации затрат на индивидуальное строительство жилого объекта, право собственности на который возникло не ранее 1 января 2007 года, а на реконструкцию жилого объекта - независимо от даты возникновения на него права собственности.

В частности, для направления средств материнского капитала на строительство или реконструкцию индивидуального жилого помещения необходимо представить:

а) сертификат на материнский капитал;

б) документ, удостоверяющий личность, регистрацию по месту жительства либо по месту пребывания.

Если заявление подается через представителя, то потребуется документ, удостоверяющий личность представителя, и нотариально удостоверенная доверенность. Если стороной обязательств по строительству жилья является супруг владелицы сертификата, то необходимо дополнительно представить документ, удостоверяющий личность супруга, и свидетельство о браке.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 17:30 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 10:51
Сообщения: 1762
Откуда: Кратово, Жуковский
Британка
о, спасибо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 17:57 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 00:06
Сообщения: 405
"Спустя полгода с момента первоначального перечисления средств для получения оставшейся суммы заявителю необходимо представить в Пенсионный фонд РФ ряд документов."


Девочки нигде не могу найти, какие именно документы понадобятся. В нашем ПФ тоже точно не знают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 18:09 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 21:26
Сообщения: 860
Откуда: р-н Гудкова
Девочки, я напомню, может кто не знает?

После использования капитала на любое жил. стр-во, улучшение, ипотеку и т.п. и т.д. собственником жилого помещения обязаны быть ВСЕ члены семьи: родители и дети. А также другие родственники, проживающие вместе с семьей по их согласию.

Исходя их этого: мы решили оставить деньги на обучение детей. В школах уже львиная доля занятий платно.

Еще нашла:
Через полгода после первоначального перечисления средств можно обратиться в Пенсионный фонд за получением второй половины денег. Для этого придется документально подтвердить, что строительные работы не просто проведены, но в результате их площадь будущего жилья увеличивается не менее чем на учетную норму жилплощади.

_________________
***дочка и сыночек***
916-251-o6-6o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB