yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 25-04, 01:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 13:49 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
mama307 писал(а):
Почему то мне кажется, что не будете вы шестерых рожать...
Выводы? Да жалко мне таких как она, а вернее не ее жалко, а детей....
Ну, в контексте о вашей подруге, Вас же не количество ее детей напрягает, а то что она аборты не делает :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 13:50 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
tcherevan писал(а):
mama307 писал(а):
tcherevan писал(а):
Синдром Дауна на узи виден!!! Мне врач-узист говорил, что очень важный показатель на узи это длина носа, если не ошибаюсь, если она не вписывается в среднестатистические показатели + еще не очень хорошие результаты теста, то можно уже достаточно достоверно поставить диагноз.
Ну а в целом я за проведение таких тестов, потому что у всех родителей должен быть выбор по какому пути пойти, рожать или не рожать этого ребенка.

Девушка, скажите, что это за УЗИст, чтоб не попасть к такому "профессионалу" на прием? Что, у всех длинноносых людей даунята рождаются? Это хромосомное заболевание, диагностировать которое можно только при анализе кариотипа (хромосомный набор). Безусловно при УЗИ диагностировать с.Дауна НЕВОЗМОЖНО!
Диагностика синдрома Дауна


Во время беременности синдром Дауна можно достоверно диагностировать у плода только с использованием инвазивных методов: биопсии хориона (10-12 недель), плацентоцентеза (13-18 недель), амниоцентеза (17-22 недель), кордоцентеза (21-23 недель). Ультразвуковое исследование и биохимический пренатальный скрининг могут давать косвенную информацию, помогают в формировании группы риска по синдрому Дауна, но не гарантируют отсутствия или наличия у плода данной патологии.


http://www.art-med.ru/dict/word89.asp

Вот от таких знаний и с такими врачами рождается большое количество больный детей-отказников...


Девушка, уверяю вас, что узист, у которого я наблюдалась более чем профессионал своего дела. И я в своем посте написала о том, что если есть подозрения на узи + не очень хорошие результаты теста крови, то можно уже говорить о каком-то диагнозе и направлять женщину на более детальное обследование. И речь идет не о длинном носе, я просто не медик, и возможно не совсем точно выразилась, возможно там соотношение лобно-носовой части говорит об отклонениях некоторых.



Еще раз повторюсь. По отдельности эти анализы ничего не дают...


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ СДАТЬ ЭТОТ АНАЛИЗ НЕ ДЛЯ ГАЛОЧКИ, А ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ ПОЛНУЮ И ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!

СДАЮТ ЭТОТ АНАЛИЗ СТРОГО В ОПРЕДЕЛЕННЫЕ СРОКИ 10-13 НЕД (ПЕРВЫЙ СКРИНИНГ-ДВОЙНОЙ) И НА СРОКЕ 16-18 НЕД (ВТОРОЙ СКРИНИНГ-ТРОЙНОЙ). СНАЧАЛО ДЕЛАЕТЕ УЗИ, И ИДЕТЕ В ИНВИТРО (С ДАННЫМИ УЗИ) И СДАЕТЕ КРОВЬ. КОГДА ВЫ ПРИДЕТЕ ЗА РЕЗУЛЬТАТАМИ, ВАМ ДАДУТ ВОТ ТАКУЮ РАСШИФРОВКУ.
Изображение
ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ ТАКОГО ЛИСТОЧКА, ВРАЧ ГЕНЕТИК МОЖЕТ ВАМ ЧТО -ЛИБО СКАЗАТЬ.

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 14:03 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Annik писал(а):
mama307 писал(а):
Почему то мне кажется, что не будете вы шестерых рожать...
Выводы? Да жалко мне таких как она, а вернее не ее жалко, а детей....
Ну, в контексте о вашей подруге, Вас же не количество ее детей напрягает, а то что она аборты не делает :wink:

Вы знаете, меня это нисколько не напрягает. Это ее жизнь. У меня свои дети, пока их двое. Третьего я сейчас не планирую. Поэтому тщательно предохраняюсь, но как говориться, всякое бывает, и если я сейчас забеременее, то вряд ли сохраню беременность. Да, может быть это звучит ужасно, но я не из тех, у кого, где один, там и пятеро....
А вообще то речь не об этом) тема про скрининги и я пытаюсь донести до людей то, с чем столкнулась сама, а как они сделают свой выбор, так это дело каждого. Просто некоторые не правильно дают информацию, а порой она бывает так нужна....

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 14:21 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
...

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Ela 08-12, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 14:25 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
mama307 писал(а):
Третьего я сейчас не планирую. Поэтому тщательно предохраняюсь, но как говориться, всякое бывает, и если я сейчас забеременее, то вряд ли сохраню беременность. Да, может быть это звучит ужасно, но я не из тех, у кого, где один, там и пятеро....

Спасибо за честность, а то мы все здесь такие хорошие...
Я аборты не делала и, надеюсь, их делать не буду..., но уважаю право других на свой выбор. А вообще, что касается тестов, во всем с вами согласна и спасибо БОЛЬШОЕ за информацию.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 14:29 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Ela писал(а):
mama307 писал(а):
Третьего я сейчас не планирую. Поэтому тщательно предохраняюсь, но как говориться, всякое бывает, и если я сейчас забеременее, то вряд ли сохраню беременность. Да, может быть это звучит ужасно, но я не из тех, у кого, где один, там и пятеро....

Спасибо за честность, а то мы все здесь такие хорошие...
Я аборты не делала и, надеюсь, их делать не буду..., но уважаю право других на свой выбор. А вообще, что касается тестов, во всем с вами согласна и спасибо БОЛЬШОЕ за информацию.

Спасибо, Ela. Я вот тоже думаю, что сказать можно что угодно, а вот порой поступаем мы совсем иначе....

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 15:20 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Annik
А я и не говорила в своем посте о том, что узи на 100% выявит этот синдром. Я как раз и высказывалась за совокупность тестов.
В любом случае их проходить стоит, хотя бы для того чтобы человек мог принять решение рожать или нет. И чтобы не было потом такого, что женщина родит и откажется от такого ребеночка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 08:41 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 20:13
Сообщения: 186
Откуда: Жуковский
Девочки, я считаю, что это нужно делать просто обязательно, в том числе при скрининге дают анализ на гормоны щитовидной железы, ведь если она неправильно работает, это просто огромный риск. Щитовидная железа является одним из главных "органов" в развитии младенца. Рождается обычный малыш, но если щ.ж. не работает и не вырабатывает гормоны, постепенно развивается "дибилизм", и можно спасти ситуацию если знать об этом в первые трое суток, тогда начать заместительную терапию и ребенок будет развиваться как обычный ребенок. НО, в России есть постановление об обязательном скрининге младенцев на ФКУ и врожденный гипотериоз, Москва и моск.обл отправляет в МОНИКИ результаты, которые берут у наших деток в обязательном порядке на 3-4 день рождения, но к сожалению, пока они доходят проходит минимум месяц, и к сожалению время упущено( Незначительные отклонения в работе щ.ж. в беременность являются нормой, но бывает и так, что раньше Вы и не подозревали, что нарушен гормональный фон. Так к чему я это, к тому, что сделав такой анализ в беременность, и выявив эту проблему, эндокринолог назначит гормональную терапию маме и тогда ребенок родится здоровым! Разве мы имеем права допустить то, что можно было бы исправить!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 08:44 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 20:13
Сообщения: 186
Откуда: Жуковский
Да и в дополнение, всем мамам которые хотят малыша, сходить просто сдать утречком кровушку на ТТГ и Т4 свободный, стоит 800р и спокойно беременнеть!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 22:53 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 22:03
Сообщения: 4462
Откуда: Жуковский
Мари писал(а):
Да и в дополнение, всем мамам которые хотят малыша, сходить просто сдать утречком кровушку на ТТГ и Т4 свободный, стоит 800р и спокойно беременнеть!


что это за анализ?

_________________
Бойтесь равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.

мой тел.: 8 910 ноль ноль 2 85 80 ( с 9 до 21)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 08:24 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 20:13
Сообщения: 186
Откуда: Жуковский
Анализ на гормоны щитовидной железы, которые показывают правильно она работает или нет

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 17:22 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 13:32
Сообщения: 131
Откуда: Жуковский
В самом начале беременности сдавала все анализы, ТТГ и Т4 были чуть ли не критическими, назначили гормоны, постоянно сдавала анализы, а врачи пугали что ребёнок дебил родится, напросилась в МОНИАГ там немного успокоили сказав что возможно ребёночек просто хуже будет усваивать математику и физику, за всю беременность кажется ни разу так и не было нормального уровня гормонов, хотя доза таблеток была уже большая. В итоге Родилась доча с нормальным ТТГ и Т4, а с какой скоростью мы осваиваем всё новое просто удивительно, она у меня уже на гитаре бренчит и поёт и пляшет и всё одновременно и это в 1,8 г. Но это у нас так, мне просто кажется что врачи перестраховываются, но понервничать пришлось немало.
Скорей всего если есть планы на будущую беременность лучше сдать все анализы заранее.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB