yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 18-04, 08:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 14:28 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 20:15
Сообщения: 483
Откуда: г.Жуковский
Annik писал(а):
Вот, еще, вспомнила на тему мяса один такой совет по домашней экономике, подруге то ли мама то ли тетя советовала, после получки зп ехать сразу на рынок и закупаться именно мясными продуктами - мясо, курица, рыба, так, чтобы полностью загрузить морозилку.

А мы так и делаем, только не после получки, а когда эта самая морозилка пустеет.
Примерно так получается:
свинина 4 - 5 кг = 800-1200р.(режу на крупные кусочки + самый красивый кусок (на 1-1,5кг) оставляю для запекания на какое ни будь событие);
говядина (беру только для супа получается не дорого, а главное, что она полезна) 1,5 -2,5 кг = 500р,(тоже на кусочки или же бывает очень хороший гуляш беру, он и дешевле)
курица 3 штуки = 400р.,
куриный грудки 2 кг = 200р + сало (как получится, у него цена всё время разная), накручу котлет домашних,
иногда если беру больше сало, то прокручиваю со свининой, вот вам готовый фарш.
Т.е. получается плачу разом от 2000 до 3000р и всего этого нам хватает на 2 месяца.
Чаще беру на Театральной парное мясо, замороженное не признаю, т.к. опыт показал, что оно очень сильно худеет после размораживания. И парное беру без кости, т.к. проводила опыт по ценовой категории, с костью вроде стоит дешевле, но после вырезания всего не нужного (жилы, кость, немного шкуры), получилось даже немного дороже вырезки. Сейчас на Театральной открыли прикольную палатку (находиться при входе за Раменской палаткой, обшита она деревянным евробрусом), там очень хороший выбор свежей куриной продукции, есть также и свинина и говядина, но свин.и гов. у них замороженная.
Ну а самый дешёвый выбор мяса находиться на Раменском рынке, станция Фабричная. Ну здесь надо уметь выбирать, т.к. некоторые продавцы продают очень жилистое мясо под видом вырезки. Зато сало можно купить любое от 40 р. до 200р. за кг.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 15:37 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05-02, 19:04
Сообщения: 60
Девочки, давайте темку оживим. В свете последних подорожаний буквально на все - это очень актуально! zzz_010.gif
Абсолютно не умею экономно вести бюджет. Приду из магазина, денег нет, а руках одна сумка! Делитесь секретами, пжлста! У мужа родители, имея очень небольшой доход, умудряются еще и вещи неплохие покупать, и ремонт сделали. Ну у свекрови мне не хочется совета просить, не те отношения. Так что, надеюсь на вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 16:10 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
У меня прежде всего никаких колбас, шеек, карбонатов и т.д. Почти не покупаю полуфабрикаты, ну очень редко. Стала чаще готовить супы, борщи, щи, короче первое.
А еще категорически не хожу в дорогие магазины типа "Навигатора", "Патерсона", "Спара", 30% платить наценки -это для меня не приемлимо... и не потому что у меня нет на это денег. Ходим на рынок, в "Диски", "Пятерочку". Все деньги тратить на еду - это не для меня. zzz_038.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 17:15 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05-02, 19:04
Сообщения: 60
А мясо где покупаете? Мне кажется, это самая затратная статья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 17:33 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 17:31
Сообщения: 271
Откуда: Жуковский-Белоозерский
Ela писал(а):
У меня прежде всего никаких колбас, шеек, карбонатов и т.д.
у нас тоже самое, муж на мясокомбинате работает, но я оч редко заказываю ему колбасу. Мы мясо покупаем на рынке, но я выбирать не умею, постоянно прошу помощи у мамы live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 19:00 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Мясо берем ребенку отборное, заказываем на рынке, или привозят родственники из проверенных мест))).
А нам беру мясо достаточно редко, на рынке и в основном говядину.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 20:58 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
а я вот транжира, никак не получается экономить. Продукты в Спаре все покупаю. Пробовала в разных магазинах и на рынке, но проще всё в одном месте купить, да и качество Спара устраивает. Но я с удовольствием послежу за темкой, может что и полезное для себя вычитаю.....

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 00:58 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 16:03
Сообщения: 1990
Наступил кризис и мы сейчас последние 3 месяца живем вчетвером (я+муж+2 детей) на 20-25 тыс./месяц. Примерно половина уходит на СП - не могу себя остановить. Мясо: свинину ,говядину - привозим 2-3 раза в год из Пензы по 150-170руб/кг. забиваем все 4 отсека морозилки. Покупаю только курицу и рыбу.
От салатов не могу отказать себя и мужа и делаю всегда разные.
И открою секрет, а может для кого-то он и не будет секретом: научила подруга (раньше до этого и не догадалась и еще ребенка такого переборливого не было) вынимаете из супа мясо и делаете с ним или салат или второе блюдо. Я стала делать так недавно,когда ребенок стал есть супы и выкидывать из него мясо. И всегда просит налить без мяса (а если суп с куриным мясом,то не получается) и вот мужа поставила перед фактом,что отныне в супах мяса не будет,хотя бульон будет мясной.
Каждодневные салаты : оливье, "блюз" (соломкой :ветчина или вар-копч. колбаса,вар.картофель,вар.яйцо,яблоко без кожуры,майонез), "салат овощной коктейль(слоями и соломкой :морковь,картофель,свекла-это все вареное и сверху свежий огурец, майонез), салат "нежность" (сырая морковь,яйцо,чеснок,сыр - все на мелкой терке, черный перец, майонез. НЕ СОЛИТЬ!). А также салаты без названия: 1) китайский салат,огурец,укроп,лук,соль, раст. масло+майонез. 2) вареные яйца, свеж. огурец, зеленый лук, сметана.

_________________
Изображение 8-926-161-55-23 Светлана
------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 08:48 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Оооо я тоже люблю всякие салаты без названия)) из того, что есть под рукой: крабовые палочки, завалявшийся огурец, китайский салат, капуста, горошек, фасоль, зелень.... и т.д. все идет в ход live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 08:52 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02, 13:24
Сообщения: 2376
хорошая темка, мы тоже вошли в режим жесткой экономии.
Только вот папа у нас ест очень маленький набор продуктов((( Раньше с духовкой очень выгодно было делать пиццу, лазанью и подобие шаурмы.

_________________
http://www.greenpeace.org/russia/ru/lesnadzor/
откажитесь от пластиковых пакетов в супермаркетах 8(926) 351два два два 3
по выходным меня нет !!!!!!!
POD442 скидка 5д при первой покупке на iHerb.com
http://www.youtube.com/watch?v=PU84rDbd ... ded#at=133


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 13:29 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 11:57
Сообщения: 234
Откуда: Раменское, Холодово
teplaia писал(а):
хорошая темка, мы тоже вошли в режим жесткой экономии.
Только вот папа у нас ест очень маленький набор продуктов((( Раньше с духовкой очень выгодно было делать пиццу, лазанью и подобие шаурмы.


собратья по несчастью. у меня тоже, чтобы мужа накормить, надо извернуться. мне кажется, что он вообще ничего не ест


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 14:17 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 14:02
Сообщения: 163
Про рыбу я где-то писала-на Театралке павильон№85 самая дешевая рыба. Мы тоже не покупаем колбасу. Ничего полезного, но если есть колбаса в холодильнике, то я сижу на бутербродах. Я пеку блинчики с сердечком, отварные языки(свиные,т.к. дешевле)-мои в принципе все едят.
Мясо покупаем на Фабричке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 01:38 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 16:44
Сообщения: 137
мы тоже покупаем на фабричной. закупаю сразу много кг(т.к. муж ест только мясо. ни рыбу, ни курицу не признает) делаю фарш, леплю из него котлетки и замораживаю, часть фарша в пакетах по порциям расфасовыаю и замораживаю.специально для супов мясо не использую, при необходимости размораживаю 2-3 котлетины и в суп в виде маленьких комочков- фрикаделек.
ктото писал что не контроллирует себя при закупках в магазе-мой совет, перед походом в магаз напишите список, что необходимо!! купить и не отступайте от него при закупке)).
мне кажется главный принцип экономии- покупать только самые простые продукты,т.к.они самые полезные. молочка(сыр, молоко, кефир, масло,сметана, творог), крупы, мясо, яйца, овощи (сезонные, в зимнее время морковь, свекла, заморож. овощи-собственные, покупные), фрукты только сезонные. мы так и живем , хотя я не экономлю и не стремлюсь, просто насмотрелась передач про то , чем нас кормят в магазинах.
не по теме меня интересует вопрос яиц. я хочу кормить семью настоящими яйцами-домашними. но уже как 1,5 года не могу купить на фабричной домашних яиц(а это было последнее для меня место, где можно было бы их приобрести).может кто подскажет, я даже готова ездить раз в мес. в каую-нить деревню и непосредственно у чел. покупать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-03, 15:33
Сообщения: 17
Экономить приходиться,кризис.Я вот я тоже из бульона достаю мясо,прокручиваю через мясорубку,добавляю лук и специи и делаю блинчики с мясом.Экономно и вкусно.Сразу 2 блюда получается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 00:52 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-11, 17:06
Сообщения: 60
Откуда: Жуковский
"не по теме меня интересует вопрос яиц. я хочу кормить семью настоящими яйцами-домашними. но уже как 1,5 года не могу купить на фабричной домашних яиц(а это было последнее для меня место, где можно было бы их приобрести).может кто подскажет, я даже готова ездить раз в мес. в каую-нить деревню и непосредственно у чел. покупать.[/quote]

Может тема для вас устарела, но я новичек, только сейчас просматриваю все темы. Так вот про яйца домашние. В Кратово, точнее в поселке 42-й км (мин. 5-7 пешком от станции, наша сторона, ул. Продольная) живет один фермер, он держит коров, коз и кур и всю продукцию на продажу. Все беру у него! Мы пол-года снимали рядом дачу и я к нему ходила за молочкой регулярно и видела как у него все по-честному - коров и коз кормит сухим хлебом с хлебкомбината и траву ему наемники косят, куры тут же пасутся плюс зерно им, на самой молочной кухне у него ЧИСТОТА, куча холодильных камер, лампы от мух и прочее. Вобщем я детя и мужа там прикормила. молоко 50 руб литр, сливки прямо из под сепаратора 180 р 0,5 литра, творог из молока 200 р\кг из обрата 180 р\кг, козье молоко 100 литр, яйца 100 руб десяток. Молоко я брала прямо из под коровы или козы, т.е. даже практически разбавить невозможно его. Не ожидала я такой полезной вкуснятины обнаружить так близко от цивилизации. Сейчас тоже к нему наведываюсь изредка. Кстати, он имеет точку на крытом рынке на Чкаловской, туда тоже езжу закупаюсь. Но к нему на ферму интересней, просто психологически видеть как тетя несет ведро с молоком и мне отливает или идем в курятник и вытряхиваем прямо из под кур яйца. Гдето у меня был их фермерский телефон, если найду пропишу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB