yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 28-03, 20:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17-12, 15:16 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Нашла как раз то что хотела, просто в восторге! zzz_019.gif
Спешу поделиться.

"Распланировать месяц по пунктам. СОставить меню.
Основные принципы малобюджетного меню:
1.никаких полуфабрикатов
2.покупка только качественных продуктов в довольно крупных объемах(сразу весь кусок "продукта" мысленно уже поделен на блюда -будь то мясо или трехлитровая банка кукурузы), лишь бы сроки упортребления и сроки гоности продукта совпадали :)
3.всегда готовить первое(суп то есть :). Супы откровенно малобюджетны(еслы вы конечно, не запланировали каждый день по рыбной солянке из семги и осетра :) и очень быстро насыщают(поэтому второе-третье-десерт будут маленького размера :)
4. салаты тоже не сильно бюджетны, их можно планировать на несколько дней подряд с вариациями. Салаты из капусты(квашеной :), корейской морковки и т.п. подножного корма и вовсе можно держать всегда под рукой - они малопортящиеся. Сюда же относятся все летние заготовки в банках типа закуски лечо, хреновых закусок, зимнего салата на растительном масте, соленых и маринованных овощей.
Да, тоже аспект - соленые овощи с рынка(бочковые) вкуснее маринованных из магазина(баночных) и в три раза бюджетнее :)
В любом случае, признанные лидеры домашней экономии - оливье, винегрет, столичный, мираж, и их в два-три раза дешевле сделать дома, чем купить полуфабрикат. И сроки хранения продукта можете дома контролировать.
5. все блюда из рубленого мяса. Поиском по конфе - их тыщи, тыщи :) На первое, второе и закуски ;)
6. все блюда по принципу оладьев - будь то оладьи мясные-печеночные, сырники, блины, лепешки. Они более трудоемкие, но и более дешевые(для дома - вы ведь как раз и будете экономить на себе - вместо денег будете вкладывать в процесс кулинарии свою работу и время). Сюда же относятся закуски типа паштетов - котрые вроде как мясные, но сколько вы туда дополнительно чего положили - знаете только вы ;)
7. все овощные блюда, гарниры бюджетны. Если не готовить спаржу или артишоки :) или замороженные смеси. Многие просто увеличивают долю гарнира(соотношение "основное блюдо:гарнир"), но мне лично этот подход не нравится. ОДнообразно и нефантазийно, хотя тоже имеет право на жизнь.
8. соусы ОЧЕНЬ сильно разнообразят стол, многие соусы можно хранить.
9. готовить заранее несколько дополнительных порций(это не займет много дополнительных денег и времени), их откладывать, замораживать. Суп прекрасно морозится, практически любой, с гарнирами сложнее. Получается этакий "бонус" из холодильника(типа, применение эффекта масштаба на отдельно взятой кухне :).
10. еще раз: не экономьте на качестве продуктов - покупайте только те, которые гарантированно будут храниться до того момента, как вы их приготовите.
11. дополнительные примочки. Не секрет, что во многих семьях домочадцы после обеда-удина "догоняются" чем-нибудь :) Колбасой, конфетами и прочим :) Я прикинула - на подобные вещи может уходить до четверти "продуктового бюджета". Предусмотрите разные такие низкобюджетные "догонялочки" - от пирожных картошка и заварных маленьких(всё можно хранить в морозилке), всяких там сливочных колбас и прочего, до недельной порции жидкого теста для печенья: 15 минут и оно готово).
12. алкоголь жрет бюджет офигенными темпами. И его потребление имеет определенную зависимость - либо вы не пьете совсем, либо вы пьете, но никогда не укладываетесь в заранее предписанные рамки(что отражено в известном анедоте - сколько водки ни бери - все равно два раза бегать придется)

Собственно бюджетирование: смотрите в кошелек, выясняете сумму на месяц. Откладываете в сторону одну четвертую часть.
Остальное делите понедельно на тот период, что предстоит.
Смотрите внимательно на эту сумму :)
Можно по дня раскладку сделать, конечно, но на мой взгляд, это можно только потом уже делать, пожив недельку и выяснив реальную сумму.
Составляете список блюд, которые в вашей семье едят(без выкрутасов).
Калькулируете стоимость блюд по порциям.
Далее составляете меню на весь период вперед, следя за тем, чтобы оно было разнообразным и примерно одинаковым по стоимости на разные дни.

Смотрите итог. ЕСли ваше меню тик-в-тик равно бюджетированной сумме - вы не уложитесь :( Ибо при калькулировании, как правило, процентов 15 "забывают". Переделываете с поправкой :)

Идете в магазин, закупаетесь, разделываете продукты(порционно, ессно, иначе весь фокус пропадёт :), укладывая их в той последовательности в холодильнике, как будете употреблять :)

Заныканная в первом пункте бюджетирования сумма уходит на дополнительные прибамбасы - у человека, который в режиме жесткой экономии, ВСЕГДА есть слабость "хочу, но не могу себе позволить". Надо понимать, что можете - в пределах этой заначенной суммы. Ессно, не только для себя, но и для домочадцев :)

home-management - это вс-таки менеджмент. И в менеджменте четыре задачи, выполнять КАЖДУЮ из которых необходимоЮ иначе весь менеджмент коту под хвост или ещё куда. Если первая задача - планирование, то последняя(по списку, не по важности :) - контроль.
Если вы не контролируете то, что делаете - то вам можно ине планировать ничего - смысла НЕТ.
ЕСли вы следите за расходами(например, каждый раз после любой покупки берёте чек и дома записываете - куда, на что, сколько ушло денег - тогда - да, следите :), то имеет смысл и планировать, фактически, планирование - это, на мой взгляд, экспраполирование уже имеющегося образа жизни на будущее с вариацией ряда параметров :)))))

Самое главное, конечно - чтобы все члены семьи ЗНАЛИ, что происходит, чтобы не получилось так, что Вы экономите по 20 рублей в день на еде и корячитесь на кухне вместо повара, а муж на 200 рублей покупает кроссворды и разгадывает их день напролет."

Взято отсюда http://conf.7ya.ru/conf/confer-theme.as ... &tid=11604

Может у кого есть свой подобный опыт, пишите.
Хочу попробывать такой вариант с планированием меню на неделю. Сейчас нечно подобное получается только на 1-2 дня. В остальные дни приходится рыскать по холодильнику и чесать затылок, "а что сегодня готовить на обед, ужин... а на завтрак?" и бежать в магазин докупать недостающий продукт.
Ну, и конечно, интересны сами конкретные рецептики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 16:56 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 19:31
Сообщения: 494
Откуда: Жуковский
Я уже говорила, мне программа помогла "Домашняя бугалтерия". Все расходы туда забиваем. Как-то глянули - мы на сладкое тратим в 2 раза больше денег чем на мясо. Пересмотрели рацион.
Из экономных блюд люблю ленивые голубцы, и времени мало занимают и фарша в 2 раза меньше уходит чем на просто котлеты, а во вкусе не теряет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 21:25 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Вот я тоже голубчики завтра готовить буду, только не ленивые zzz_041.gif !!!!! У нас тоже программа стоит "Семейный бюджет". Но у нас немного по-другому: отдельно продукты, быт.химия. детское, ну, и другие категории.... Как-то отдельно продукты не разграничиваем, а идея хорошая. У нас, к примеру, в октябре на продукты 12,5 тыс ушло, а в ноябре, отказавшись от говядины, свинины, помидор и огурцов уже 10 тыс. Экономия!!!!!!! zzz_039.gif Полуфабрикатами не питаемся, но разве что цыплёнка-тапака охлаждённого покупаю и фарш куриный..... Из салатов только квашеная капуста и свекла с морковью live-big-10.gif .... Во фруктах не ограничиваем, но тоже в основном по сезону:груши, яблоки, мандарины, апельсины, бананы. никакой экзотики... Вот про винегрет что-то я позабыла, тоже ведь бюджетный салат и по сезону как раз!!!!! zzz_041.gif .... Селёдка под шубой.... ням-нямка.... эх, аж в животе заурчало zzz_039.gif zzz_028.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 21:54 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Ага, голубцы и ленивые голубцы тема :), тоже их делаю. Если чесно по вкусовым качествам ленивые и неленивые, мне кажется мало чем отличаются, дети лучше ленивые едят :).

Еще впомнила очень бюджетно и вкусно получаются домашние пельмени, манты (старая мантоварка классная штука), а вареники с картошкой, дак, вообще, суперэкономично.

А, где такие программы берете "Домашняя бухгалтерия" и "Семейный бюджет", в интернете, наверное, можно найти скачать?

Татьяна А, я что-то не представляю как от мяса отказаться. Свинину редко покупаем, говядину в основном. Но, у вас малыш еще до потребления мяса наверное не дорос :), детей на одну курицу посадить я бы не решилась.
А, помидоры, огурцы, действительно зимой отстой полнейший, ни вкуса, ни пользы, мы их тоже покупаем сейчас если только край нужно.
Цыпленок-табака из пятерочки супер вещь!!! zzz_041.gif Так мечтаю сковородку-для цыпленка табака заиметь как раньше в советские времена были, такую с привинчивающейся крышкой, но не попадается в магазинах. Прижимаю другой сковродкой и пару кастрюль с водой сверху. Кстати, так и не смогла воспроизвести такого же цыпленка-табака самостоятельно, интересно чем они его таким вкусным обсыпают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 22:01 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Цитата:
Цыпленок-табака из пятерочки супер вещь!!! Так мечтаю сковородку-для цыпленка табака заиметь как раньше в советские времена были, такую с привинчивающейся крышкой, но не попадается в магазинах. Прижимаю другой сковродкой и пару кастрюль с водой сверху. Кстати, так и не смогла воспроизвести такого же цыпленка-табака самостоятельно, интересно чем они его таким вкусным обсыпают?

Мы тоже его в Пятёрочке покупаем, тоже не смогла воспроизвести.... муж говорит, что какими-то консервантами, наверное, мажут.... Да, и соли, мне кажется, там не мало.... короче, ничего полезного......но вкусняяяяяяяяяяяя zzz_041.gif И я прям так запекаю, без всяких кастрюль сверху!!!
А говядину не едим, потому как у меня волосы дыбом встают от её цены - за 300рублей zzz_002.gif .... Не знаю, как дети, но у многих говядину не едят, только курицу. Есть ведь ещё и рыба......, по крайней мере даже красная не так дорого по сравнению с говядиной zzz_026.gif Вот купила сегодня фарш - 200р кг zzz_026.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 22:01 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 19:31
Сообщения: 494
Откуда: Жуковский
Цитата:
дети лучше ленивые едят :).

У нас и взрослые лучше едят, а то не ленивые разворачивают и капусту собачке...

Цитата:
А, где такие программы берете "Домашняя бухгалтерия" и "Семейный бюджет"
В интернете, только ее покупать надо, у меня программа с кряком, могу дать во временное пользование.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 22:04 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Annik загляни на почту, я тебе программу скинула!

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 17:30 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Татьяна Спасибо! Только чото не скачивается, вечером муж посмотрит.
Где ты такую дорогую говядину находишь? zzz_038.gif У нас тут в центре "На Гудкова" в мясном отделе кусочки "край"с маленькой косточкой по 210 р. за кг, грудинка 195 р. Подозреваю, что на рынке на Театральной может и дешевле, но у меня муж почемуто не любит туда ездить, там парковаться неудобно.
Кстати, в этом же отделе вчера видела форель по 170-180 р. (кажется) за кг, тушкой, это наверно, недорого.

Курица - вообще , хорошее мясо, но у меня почему-то предубеждение против того чтоб часто ее есть. Просто, во времена нашего детства курицы в магазине продавались маленькие, чуть разного размера, даже с синевой под кожей :)), а сейчас какие-то громадные мутанты и все называются "бройлер". Фиг знает чем их там таким кормят. А, про окорочка, вообще, молчу, не знаю кто этот страшный мощный зверь, но точно не курица zzz_038.gif
Конечно, может это и говядины и свинины касается, просто на курах нагляднее отражается...

Кстати, в этом смысле, посоветуйте, куриц каких производителей лучше покупать? Каких берете? На вкус они разных фирм действительно разные оказываются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 17:39 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Вот, еще, вспомнила на тему мяса один такой совет по домашней экономике, подруге то ли мама то ли тетя советовала, после получки зп ехать сразу на рынок и закупаться именно мясными продуктами - мясо, курица, рыба, так, чтобы полностью загрузить морозилку.

Сами так еще не пробовали, но думаю, идея действительно мудрая :). Только если морозилка оочень большая, то наверно надо все-таки точнее планировать чего-сколько на месяц нужно на семью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 18:35 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Annik я имела ввиду вырезку, лопатку, филейную часть, шейку без кости - они как раз под 300, а вырезка под 400!!!! Вот насчёт форели - это недорого, только надо на внешний вид глянуть, я обычно на Театральной покупаю в проверенном месте, всегда у одного и того же дяденьки live-big-10.gif
По курице: ну, обычно Петелинка или Элинар, а так вообще на внешний вид смотрю и больше 1,2 - 1,4 кг (по весу) не покупаю!!!!

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 15:40 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
[quote="Татьяна"]Annik я имела ввиду вырезку, лопатку, филейную часть, шейку без кости - они как раз под 300, а вырезка под 400!!!! quote]
Да, а что ей этой вырезкой или филейной частью делать? Я считаю, особой необходимости именно в этих частях нет, уже несколько лет покупаю часть которая "Край" называется или кусочек с маслом, по-моему это еще и самое вкусное мясо :). С косточки классный борщ или щи выходит, с вырезки таких не получается.
А, мороженное мясо тоже долго не признавала, не вкусное попадалось, но вот как закрыли ближайший магазинчик с охложденным, пришлось в отделе на Гудкова закупаться, оказалось ни чуть не хуже :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 15:43 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Кстати, кто был в магазине Real, как там цены? Что по чем? Вроде хвалят его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 15:49 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Annik из того, что я перечислила оьычно тушу - самое мягкое мяско zzz_041.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 15:54 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Вот, для тушения мультиварка - супервещь, у меня там любое мясо даже большими кусками растушивается до состояния тушенки, очень вкусно получается. На плите давно уже ничего не тушила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 21:04 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Annik писал(а):
Вот, для тушения мультиварка - супервещь, у меня там любое мясо даже большими кусками растушивается до состояния тушенки, очень вкусно получается. На плите давно уже ничего не тушила.

У меня казанок чугунный есть, я в нём обычно тушу!!!!! Газ копейки стоит, а если постоянно на мультиварке готовить - эл-во будет крутить здорово, мы даже чай на плите кипятим, эл.чайник подарили друзьям - у нас его нет!!!! live-big-10.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB