yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03, 01:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 23:49 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 21:14
Сообщения: 603
Откуда: Жуковский
Таня писал(а):
согласна полностью. дети гораздо быстрее понимают когда с ними разговариваю родители обиженных детей. у нас тоже в группе был такой ребенок. я с ним разговаривала. воспитатели сами заставляют таких детей отвечать за свои поступки перед родителями обиженного ребенка. и я считаю это правильно.

Я не хочу спорить.Просто выскажу свою точку зрения.Ребёнок (даже агрессор) всегда остаётся ребёнком.Ни в коем случае чужие взрослые не должны разбираться с ним.Поговорите с родителями (Вы-Ваш ребёнок+они-их ребёнок).Во-первых,любое дитя стушуется перед взрослыми,и,как следствие "раскается" перед Вами,но не факт,что исподтишка не будет вредить Вашему малышу.Во-вторых,многие родители (я в их числе) будут возмущены тем,что какая-то тётя (дядя) поучает их чадо.Даже,если учит правильным,добрым и хорошим делам.В итоге,КОНФЛИКТ уже на уровне взрослых.
Всё-таки,мне кажется,необходимо поговорить с родителями трудного ребёнка.И,конечно же,подключить к разговору психолога и социального педагога.
В наш класс в прошлом году (2 класс) перевели мальчика из параллельного класса,которого оттуда "турнули" родители других учеников посредством классного голосования.При этом,мальчишка вполне адекватен.Просто он и его мама не нравились родителям!!!Вот подумайте,какой удар по самооценке такие вот "правильные" родители совершили.Каким бы он не был,всё равно переживал.Вот это правильно???Кстати,в нашем классе у этого мальчика проблем,почему-то,агрессии нет.Педагог нашла к нему подход,т.к. наша учительница ЗОЛОТАЯ.И детки,кто хочет с ним общаться-общаются,кто не хочет-никто их не заставляет и он никого не задирает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 00:13 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 00:35
Сообщения: 1075
Откуда: Жуковский
да никто его ругать не собирается (хотя, честно , иногда хочется разорвать) а просто спросить зачем он это сделал. да и некоторым родителям наплевать как их ребенок себя ведет. прилюдно поругают его (как писалось выше) для вида и он дальше будет продолжать также себя вести.

_________________
Изображение

женские вещи новые и б/у в отличном состоянии http://www.zhukmama.flybb.ru/viewtopic. ... 7107#17107


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 00:13 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Я не знаю как относиться к этому....Несмотря на то, что у меня не один ребенок...
Наверное, здесь действительно нужен психолог....Мы-то дилетанты...

Расскажу про своего старшего сына.
Прошлый декабрь. Балдею дома последние деньки перед родами....Телефонный звонок...."Ваш сын подрался...Вы только не волнуйтесь..." Хорошенькое начало ((((( "Приходите в школу". Собираюсь. Ползу. Подхожу к школе, на крыльце и рядом толпа ребят и девчонок разного возраста...Странно...Времени уже 3 часа...Уроки давно кончились....Захожу. Меня встречает завуч: "А вот и Вы...Вы только не волнуйтесь..." н-да...думаю...У самой уже все колотится...Где сын?
Он у нас очень спокойный парень. Если его не трогают - он никогда не будет драться...Несмотря на то, что 6 лет в Беркуте отзанимался.
Захожу в кабинет к завучу. Учителей полно, все, кто его учил...человек 15.
Мой сидит за столом. Под глазом бланш расплывается...Герой )))) 2 пацана стоят перед всеми....
Меня усадили и начался суд (((((
Если коротко....Один подбил другого набить морду тихоне-отличнику. Решили поставить на счетчик. Все организовали, устроили тотализатор...И ставки делали....)))) Собрали толпу желающих посмотреть....Нормально, да?
Ага )))) Набили )))) Беркут даром не прошел....Себя в обиду не дал...Накануне купили ему новые зимние ботинки. Размер-то уже 42. Хотел высокие берцы...

А теперь смотрите, девочки, картинку...

Идет мимо школы бабушка (внука она забирает)...Видит - драка... И руки в ходу, и ноги...Ой-ой-ой.... Да это ж наших бьют..! Это ж соседкиного внука ....Ах, ты - фашист ((( Всех убью! Начинает разнимать парней....

Мой воспитан на уважении к старшим. Сказано: "Прекратить!" Он и прекратил....Бабулька его за руки хватает. Он стоит - телок )))) В это время партнер подскакивает и засвечивает ему в глаз ((((
Бабулька тащит моего к директору - вот он бил!
Там выясняется, что поймали тихоню, который и воды не взмутит....Бабка быстро испарилась - поняла, что дело керосином пахнет.
Когда я пришла ее уже не было...Я бы ей в глаза-то посмотрела....Нет, смоталась - струсила...
Да как она могла мимо-то пройти...? Да не могла! Драка же...Да еще и знакомого мальчика бьют...Она уже в тот момент шла, когда справедливость торжествовала ))))

Так вот, когда все это разбирали на пед.совете, были и родители того мальчика, и бабушка. Она и говорит: "У нашего синяки на спине! Это он его ботинками! Разве можно такими ботинками?" Кто там знает ботинками или кулаками.....
А как надо? По головке погладить? Дать себя бить? Или скрутить и ремнем по попе?

Я, конечно, мораль сыну долго читала, дней 10....
Ведь, как ударить...И своего жалко...Его-то за что?

Я тогда спросила пацанов из-за чего они подрались. Причина-то была? "Нет. Просто так" - ответили они. Шок (((

- а давай вон тому навешаем?
- Давай!
- Ой, а чего это он нас бьет-то?

Парня того, кто подбил второго, из школы выгнали, бойца предупредили....Мать его, сын сказал, приходила извиняться...
Конечно...мальчишки подрались...ну что ж такого...Они всегда дрались )))) Но больше всего меня поразил тотализатор...Девочки, они ведь ставки делали (((((

Вот как вы думаете, как на это реагировать?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 21:40
Сообщения: 46
Откуда: жуковский
Британка
Вот это пример быстрого реагирования..Но в большинстве случаев никто не видел, никто не слышал!! А если мальчик имеет репутацию с душком,то ему вообще никто не верит(((
То что он кричит что дал сдачи,что его просто травят психологически никого не волнует. Сейчас налаживанием отношений внутри класса занимаются родители вместо учителей!!? А училка плачет в уголке от собственного бессилия и тихо стравливает мамаш!Социальные педагоги, психологи, завучи по воспитательной части просыпаются и нарисовываются от каких то серьезных катаклизмов! Которые грозят школе проверкой из роно))) Зато некоторые сердобольные мамаши всегда на страже!! И совершенно неважно кто бросил мяч...окно разбито, а "плохой"мальчик стоял рядом-все видели!

_________________
дочери 2009,1999

опасайся тех ,кто сетует на нехватку времени...они крадут твое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 21:40
Сообщения: 46
Откуда: жуковский
Дааа,некоторые девочки иногда дадут фору любому фокуснику))А спроси у нее ты это делала?-Нет.И две подружки подтвердят))А училка скажет-Ну что вы, это же наша краса и гордость,и на доске почета висит)))Какие Ставки?

_________________
дочери 2009,1999

опасайся тех ,кто сетует на нехватку времени...они крадут твое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 01:19 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 00:54
Сообщения: 473
Откуда: Жуковский, центр
А хотите ещё пример? Учился у меня мальчик, была у него инвалидность, но вести обычный образ жизни она не мешала. Дети в классе все были в курсе и к нему не цеплялись. Но вот настала чудная пора подросткового возраста и этот мальчик начал сам девчонок доставать, да так, что они бывало рыдали, но давать реально сдачи боялись, т.к. знали о его состоянии здоровья. Но однажды все таки чаша терпенья лопнула. И девчонки за все его выкрутасы после уроков просто изваляли в сугробе. Пришла его мама и орала таааак.... Она не желала слышать никаких доводов и верила только сыну, который утверждал, что шел домой, а девочки налетели и запихнули его в сугроб.
Может все таки действительно, предоставить детям самим решать - с кем и как общаться? А не ставить клеймо - он хулиган, она - шалава? Пусть дети сами учатся определять, где их враги, а где друзья....

_________________
"Если вы думаете что слишком малы, чтобы быть эффективным, то вы никогда не засыпали с комаром в комнате." Бетти Риз

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 01:29 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Rika
Это страшно....Дети - они ДЕТИ. Можно не рассчитать....а человеку немного надо ((((
Я вот думаю...А если бы мой бил в полную силу...? Ведь мог разозлиться....Подростки....Не спасла бы его тогда отличная репутация zzz_036.gif

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 10:06 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 11:57
Сообщения: 234
Откуда: Раменское, Холодово
Дети-то они дети, но вспомните, на что они реально способны, так как еще не могут оценивать свои силы и еще не полностью осознают последствия. Дети могут быть особенно жестоки.
Ну, и если кто читал, вспомните книгу "повелитель мух".

так что добрыми надо быть в разумных пределах. если все так тяжело, надо попробовать написать заявление директору, написать в горано, написать в министерство образования через электронную приемную, что учитель ничего делать не хочет.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 12:41 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 23:52
Сообщения: 1373
Откуда: Раменское
Мое мнение, что в сложившейся ситуации должны разбираться и делать какие-то выводы ТОЛЬКО специалисты. Имею ввиду, что недовольные родители должны настоять на проверке мальчика психологами и невропатологами. И только они должны давать заключение, что делать с этим пацаном. Это может быть реальная мед. проблема, с которой самостоятельно не справиться ни родителям мальчика, ни учителям (пусть даже с супер квалификацией, к таким детям практически нереально найти подход людям без спец.образования), ни путем разговоров, а уж этот пацан уж точно еще не понимает что с ним происходит. Если это проблемы воспитания и адаптации, опять-таки справятся с этим только спецы, а именно психологи.
То что мама не идет на контакт может быть ее защитной реакцией, может она пытается таким образом защитить своего ребенка? Это ни в коем разе не оправдывает то, что она не хочет решать проблему, конечно. Кстати, почему ребенок не ходил в сад? Это конечно может быть было и просто нежелание родителей, а может у ребенка уже тогда были какие-то проблемы?
По поводу того, что "поговорить с ребенком жестко". Мне кажется что мама первоклашки никогда бы так рассуждать не стала))) Так может сказать мамочка с еще маленьким ребенком. Девочки, это бесполезно! Они понимают такие разговоры даже хуже, чем малявки. Сейчас он стушевался, сказал, что больше так не будет, а через минуту, оказавшись опять в том же обществе стал делать тоже самое за что его ругали... он в этой ситуации давно уже забыл о чем ему говорили 10 мин назад, а тем более если у ребенка какие-то реальные неврологические или психологические проблемы. Он этот процесс не контролирует. Взрослым людям с устоявшейся психикой порой сложно понять что с ними происходит, как найти выход из ситуации, а тут 7ми летний ребенок!
И говорить о том, что надо предоставить детям самим решать, считаю в корне не правильным! Как они могут решить эту проблему? Они найдут мальчику хорошего психолога или напишут заявление в мин.образования? Как еще цивилизованно и правильно могут решить эту проблему дети? Я вижу только один способ, они могут собраться и побить этого пацана. И это нормально? Давайте дадим обиженным детям по кирпичу в руку и скажем, иди решай проблему. А потом будем сухари сушить, когда эти кирпичи пробьют голову этому мальчику. Это же дети! А вот сказать своему ребенку на период пока эта проблема решается, чтобы он старался не приближаться, не контактировать с этим мальчиком, если что бежать к учительнице или любому взрослому, если нападает, а взрослых рядом нет, то уж защищаться.
Понятно, что ситуация очень сложная, но проболему здесь решат только специалисты. А задача родителей донести до них, что требуется проверка этого мальчика.

_________________
Изображение

Я мама сыночка и лапочки-дочки!

8-926-375-7шесть-9шесть
ЗВОНИТЬ В СЛУЧАЕ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 20:49 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 17:32
Сообщения: 64
У меня еще предположение, что ребенок в свободное время просто смотрел "вредные мультики" и боевики.И нет никакой травли. И учительница не только замечания делает, но и по головке погладит, и обнимет и даже хулигана. Просто представьте, так на минутку, идете вы по ряду, объясняете матерьял, а вам прыгают на ногу, на ту самую любимую мазоль, а потом падают на пол и кричат-"Ты мне по ноге ударила!" Не сладко им, педагогам... Я еще вспомнила с какими боями мы проходили всех специалистов к школе, эти очереди и платные приемы, а кто-то просто рисует справки, не подозревая что их чадо не адоптировано к коллективу.И смысл тогда всех этих мучений?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 11:13 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 11:54
Сообщения: 1456
Lipka а помоему вам нужно в помошники взять учительницу это же ее тоже касается, что вообще она думает по этому поводу?
Расскажу как мы решали такие вопросы в 1 классе у нас тоже была такая девочка. постоянно всех детей задирала. в том числе и мою дочь. после очередной драки. я просто написала Родителям девочки записку, в Очень вежливой форме. сейчас я уже не помню что писала в порыве. Главное не сбитья с уважительной формы. примерно так....Уважаемые родители, в виду того что ваш ребенок систематически обижат и задирает миего ребенка. Прошу огородить мою дочь от вашего ребенка. если вы не в силах повлиять на вашего ребенка, мне придется принять меры и самой решить этот вопрос самостоятельно, возможно непосредственно с вашим ребенком. Благодарю за понимание, С уважением....
После записки девочка к нам не приставала. а после 2-го класса ее перевели в корекционный класс.
2ой скандал возник в 3 классе с мальчиком, ни сказать что был он таким уж хулиганом, но дрался очень сильно. мальчик ходил на карате. ну и дети есть дети, если кто то не так что то сказал, он отвечал точным ударом в переносицу. мне кажется, этот мальчик был не равнодушен к дочери и поэтому постоянно ее доставал. Я звонила родителям, которые обещали помочь, но драки продолжались. Я уже не знала что делать. Выход нашелся сам, 1 раз моя мама забирала из школы дочь, в этот день ее опять побил мальчик. Бабушка у нас лихая, да и Терпение уже лопнуло, он по тихому зажала хулигана в углу, накрутила ему уши, сказала что если еще он подойдет к Наташе..... Короче после этого мальчик от нас отстал. понимаю что это не педогогично, и сама бы я так никогда не посмела сделать....но в конечном итоге есть люди которые по другому просто не понимают.

_________________
тел. 8 (916) ноль 73 два два 5 ноль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 15:57 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: 07-10, 16:05
Сообщения: 620
Откуда: Жуковский
Девочки, прочитав эту темку. Я конечно в ужасе от высказываний.
Любую ситуацию нужно рассматривать со всех сторон, ставить себя на место всех участников ситуации, т.е. побывать в их "шкуре". Это и родители мальчика, и мальчик, и одноклассники, и родители одноклассников, и учитель. Мы видим ситуацию со стороны и каждый ее трактует так, как считает нужным. но мы не можем кого-то винить, так как не видим этого изнутри.
Можно винить семью, что воспитывают безнравственного эгоиста. такое бывает, что "мой ребенок самый хороший и идеальный". Это хорошо, что он такой, но многие не хотят видеть его "-", которые чаще всего формируем мы.
А может там правда все иначе. Ребенок проходит адаптацию к школе, ему плохо, он не может сам-но с этим справиться. А мама делает все возможное и у нее уже "руки опускаются". Поставьте себя на место этой мамы.
Рассмотрим дальше. Мы не можем говорить, что "училка не может найти подход к ученику". Встаньте на место учителя, попробуйте удержать класс 30 человек. Бывает такое, что до ребенка трудно достучаться. у него, как стенка перед тобой, когда ты с ним разговариваешь. Он твердит свое и все. И это не только работа учителя в такой ситуации, а родителей ребенка, учителя + психолога и соц. педагога. У учителя еще ск. детей, а он виноват?

На мой взгляд, в данной сложившейся ситуации нужно подключить для начала психолога и соц. педагога. А потом "копать" в проблему глубже.

Я тоже могу быть не права.
Успехов и удачи всем в решении жизненных задач!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB