yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 19-04, 05:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В классе ребенок-агрессор
СообщениеДобавлено: 26-11, 11:30 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 17:32
Сообщения: 64
В этом году дочь пошла в первый класс. Я очень волновалась какой учитель будет ее учить. Но нам повезло-учительница замечательная. Я наблюдала ( со стороны) как она общается с детьми и была полностью спокойна за ребенка. Но в классе есть агрессивно-активный мальчик. За первый месяц он успел довести до кипения не только учительницу, но и детей. Одного он укусил за голову, другом засадилт ногой между ног, так, что слезы из глаз брызнули, девочке влепил пощечину зато что она его задела случайно. Постоянно срывает уроки. Список его чудачеств внушителен. Учительница неоднократно обращалась и к родителям с просьбой предоставить справку от невропатолога и к директору чтобы как то решить проблему. Справка была предоставлена (мама- медсестра в гор поликлиннике, так что проблем со справками никаких). Мама покусанного мальчика писала заявление, но нужно заявление от всех родителей с конкретными притензиями, а родители как водится не активны. Апофеоз-жалоба на учителя от мамы хулигана, что учитель провоцирует ребенка на агрессивное поведене, что она не квалифицированный специалист и вообще довела ребенка до нервного срыва ( кто кого довел только не известно) Мальчик не садовский и такое впечатление что родители его не научили общатся ни с другими детьми, ни с посторонними людьми. Дочь почти каждый день рассказывает о каких-то его проделках.Дети есть дети, тем более мальчишки, они всегда хулиганят, но есть же разумные рамки! И когда постоянно срываются уроки, потомучто кто-то бьется головой об стену или валяется на полу, то почему должны страдать другие дети?Помогите пожалуйста решить проблему, потому что учитель просто плачет от этого всего, а мама мальчика мило улыбается, треплет своего "ангелочка" по голове и делает вид что все нормально. Понимаю, что это взгляд с одной стороны, но я тоже мама, и я бы наверно уже давно к психологу сходила на месте этих родителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 11:36 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 01:22
Сообщения: 517
Откуда: жуковский
а у нас в школе с 1кл. все ходили по очереди в разное время( в течении уроков и перемен) к шк.психологу,она отмечала для себя,а потом занималась отдельно с некоторыми...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 11:50 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 08:33
Сообщения: 266
Да уж... Все больше и больше убеждаюсь, что был прав один мой знакомый, когда сказал:
"Школа - как тюрьма. Никуда не денешься, и сокамерников, то есть соклассников, не выбираешь..."

А если это так, то выход один - сурово поговорить с этим мальчиком. Только очень сурово, а не пальчиком погрозить, чтобы ему было, чего бояться (если уж другие методы вам недоступны, остается только брать его на страх).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 12:00 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 00:35
Сообщения: 1075
Откуда: Жуковский
ситуация кошмарная. обычно в таких случаях пишут коллективную жалобу на имя директора

_________________
Изображение

женские вещи новые и б/у в отличном состоянии http://www.zhukmama.flybb.ru/viewtopic. ... 7107#17107


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-05, 10:04
Сообщения: 30
Откуда: Раменское
согласна полностью.похожая ситуация была , когда моя дочка в садик ходила.мальчик был в полном неадеквате просто, все родители написали коллективную жалобу и отвезли в гороно.там рассмотрели,через день представители гороно три дня присутсвовали в дет.саду смотрели за обстановкой и поведением мальчишки.в итоге через неделю убрали его из сада.

у моих знакомых мальчишка умный, учится во 2 кл., оценки отличные схватывает налету, а вот с поведением .... zzz_025.gif .не ладит со сверстниками, чуть что сразу в драку.обозвали-бьет, толкнули-бьет, и нет грани одноклассник или учитель, палец в рот не клади, по локоть откусит.мама уже плачет его, не знает , что делать, в школу стыдно идти уже.отправили к невропатологу и психологу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 13:29 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 21:24
Сообщения: 334
Откуда: Жуковский
Lipka
Как нам рассказывали адаптация первоклашек может длиться от полугода до года, если этот мальчик не ходил раньше в дет сад и нечасто бывал в коллективе, это может быть просто стресс у него так выходит.
у нас в классе тоже есть 2 мальчика с ужасным поведением, особенно это было выражено в первом полугодии 1-го класса, потом было немного легче. Моя тоже все время жаловалась на одного мальчика, он ее даже один раз стукнул, подумав, что это она его толкнула. Сейчас вроде немного попритерлись все друг к другу (2 класс сейчас). Так что может и ваш хулиган успокоится, хотя наверно ему нужна психологическая помощь.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 15:54 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07, 16:29
Сообщения: 115
Майя, дело в том, что разговарить с чужим ребенком, ругать его грозить - это не правильно. Более того, это незаконно. Если мама не справляется и не идет на контакт, выход один - школьная администрация или школьный психолог. Таких детей ставят на внутришкольный учет и обязанны с ними работать. Единственная загвоздка - это неактивные родители. У меня тоже ребенок первоклассник. Переживаю за него. Разбираем вечером, как прошел день. Даю советы, как правильно поступить в той или иной ситуации.[/code][/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 16:12 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 08:33
Сообщения: 266
Тася писал(а):
Майя, дело в том, что разговарить с чужим ребенком, ругать его грозить - это не правильно. Более того, это незаконно. Если мама не справляется и не идет на контакт, выход один - школьная администрация или школьный психолог. Таких детей ставят на внутришкольный учет и обязанны с ними работать.[/code]
Да, я понимаю, что это не правильно и не законно.
Но каков другой выход?
Ждать пока твоему ребенку проломят череп, чтобы иметь основания пожаловаться в школьную администрацию? У них же один ответ: "Дети играют, дети шалят, у детей стресс от непривычной обстановки". Что за чушь!

В любом случае я не согласна, чтобы за счет моего ребенка какой-то другой невоспитанный пацан решал свои псхологические проблемы.
А своему ребенку, которого обижают, что сказать? Терпи, 11 лет быстро пролетят, а там и сроку твоему конец?
Или - давай сдачи будь сильнее?

Кстати, почему это если один ребенок ударит другого до крови или до синяка, то ему за это ничего вообще не будет, в крайнем случае попытаются родителей вызвать. А если я приду поговорить с этим ребенком серьезно - то это уже расценят как угрозу и повод для заявления на меня в милицию? Ребенку можно всё? Чем бы дитя не тешилось? Пусть сами учатся разбираться? Ну да, вот это как раз правильно и законно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 17:36 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Со мной в садик ходил такой мальчик, а потом и в один класс, пока я в другую школу не перешла. Вот это был форменный кошмар, мальчик был в неадеквате полном, в садике за отказ поделиться с ним игрушкой проломил мальчику одному деревянным конусом череп, в школе всех избивал, рвал тетрадки, учебники. А когда однажды в школе я не выдержала и дала ему сдачи как следует, так получилось, что оторвала ему половину пуговиц на рубашке, его мама пришла с этой рубашкой к моим родителям с просьбой зашить ее и чтобы дочка вела себя прилично )))) Здесь многое зависит от родителей, и если они в полном неадеквате и считают своего сыночка ангелом, то никакие жалобы не помогут, поругают мальчика в школе, а дома родители ему скажут не обращать внимание, что все козлы, а ты "Д'Артаньян"
Решать вопрос нужно на уровне Гороно и школьного руководства.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 19:39 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-02, 23:50
Сообщения: 789
Откуда: Жуковский
Вам надо пойти в гороно, написать заявление и пригрозить если не заставят пройти мальчика экспертизу, будете писать жалобу вышестоящему руководству, у меня знакомая воспитательница дет сада рассказывала, что у них был неадекватный мальчик(некоторые дети боялись в сад идти), его бабушка тоже с гор. больницей связана, и справки приносили липовые, так воспитатели потребовали проверить мальчика не в городской комиссии(или городского невропатолога) а в другой(может областной), так его из сада исключили по состоянию здоровья.
Вы напишите письмо(хоть несколько родителей+учительница)

_________________
Мой телефон 8-9два6-147-11-45

Иногда для того чтобы вырастить крылья.... нужно прыгнуть с обрыва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 19:42 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 17:32
Сообщения: 64
Проблема конечно не ребенка, а родителей, которые в силу слабости попросту избаловали свое дитя, не научили его общаться и правильно выражать свои эмоции. Директор школы в курсе проблемы, но она очень корректно старается себя вести. Но ребенком по-моему никто не занимается, по-просту родители не видят причин для серьезного беспокойства. Конечно у него стресс, но ему не помогают по-моему. Колеективная жалоба нужна, но родители активны на 5%, а этого не хватит для серьезного основания перевести ребенка в другую школу. Как мне рассказывала другая мамашка, дети с ним не хотят вместе находится даже на дворовой площадке.Неужели мама не видит, что происходит?? или у нее розовые очки?! или, как говорила моя знакомая окушерка -мозги в плаценту все ушли!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 19:46 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 17:32
Сообщения: 64
Спасибо всем за поддержку, честно говоря,я впервые с таким сталкиваюсь и считаю, что дети не виноваты, а виноваты родители, преступниками не рождаются, а становятся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 21:40
Сообщения: 46
Откуда: жуковский
Lipka

1.Если бы вы по настоящему думали что не дети виноваты, то проявляли бы больше терпимости в отношении чужих непослушных детей!
2.Вы слишком молодая мама,судя по всему, если действительно думаете что его мать ничего не делает- и не ходит к психологу...
3.Если бы вы знали сколько труда стоит таким мамашам выносить "шалости"своих детей? а потом приходить в школу и держать высоко поднятую голову!!У многих из них непроходимые депрессии, выбивающие их из жизни(((
4.Не все что вытворяют дети в школе можно назвать невоспитанностью и хулиганством((
5.Верхом плохого воспитания считаю сговор родителей с целью выкинуть одного мальчишку....И рада что у вас в классе не все родители слушают вопли училки !!неспособной найти подход к ученику!! Пусть повышает свою квалификацию, а не слезы крокодильи льет...
6.Выгнать из ВАШЕГО класса ребенка?)))Вы находитесь в государстве где у всех равные права.И этот мальчик имеет такое же право на обучение, как и ваш ребенок!Отдайте в платную, и все будет ок!!!Он обидел по вашему рассказу 3 их детей и ваш в их число не входил!Так почему все другие родители должны писать жалобу? Вы не много на себя берете ответственности,выдвигая сомнительные гипотезы?
В школах учатся разные дети ,и все поразному проходят адаптацию.И посещение дет.сада тут ни причем!Многие детки имели проблемы с социализацией в коллективе еще в дет.саду и для них двойной стресс,когда они попадают в школу с совершенно новыми требованиями.
Вся психологическая работа в школе направлена на снижение конфликтности , а вы ее пытаетесь раздувать!!
Вы можете как угодно относится к этому мальчишке,но только не изображайте страдания за вех детей в вашем классе. В классе моей дочери таких было проблемных трое...И мне жаль их родителей и .. детей кстати ,тоже..

_________________
дочери 2009,1999

опасайся тех ,кто сетует на нехватку времени...они крадут твое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 21:36 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
Как-то забрала ребенка из сада,пришли домой,стала раздевать,все руки были искусаны.....На следующий день стала узнавать,что произошло.Воспитатель ответил,что у них "такой вот" мальчик,кусает почти всех исподтишка,попросила более внимательно следить за этим,слышала возмущения на этот счет еще от одной мамы на следующий день,на что воспитатель ответила,что мама мальчика сказала:"Значит подавайте на нас в суд".Не осуждаю эту маму,все дети разные,не все зависит от воспитания,так же и воспитатели должны искать подход к детям,но? считаю совершенно неправильно решать проблемы именно так,как решила мама мальчика...

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 23:20 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 00:35
Сообщения: 1075
Откуда: Жуковский
Майя писал(а):
Тася писал(а):
Майя, дело в том, что разговарить с чужим ребенком, ругать его грозить - это не правильно. Более того, это незаконно. Если мама не справляется и не идет на контакт, выход один - школьная администрация или школьный психолог. Таких детей ставят на внутришкольный учет и обязанны с ними работать.[/code]
Да, я понимаю, что это не правильно и не законно.
Но каков другой выход?
Ждать пока твоему ребенку проломят череп, чтобы иметь основания пожаловаться в школьную администрацию? У них же один ответ: "Дети играют, дети шалят, у детей стресс от непривычной обстановки". Что за чушь!

В любом случае я не согласна, чтобы за счет моего ребенка какой-то другой невоспитанный пацан решал свои псхологические проблемы.
А своему ребенку, которого обижают, что сказать? Терпи, 11 лет быстро пролетят, а там и сроку твоему конец?
Или - давай сдачи будь сильнее?

Кстати, почему это если один ребенок ударит другого до крови или до синяка, то ему за это ничего вообще не будет, в крайнем случае попытаются родителей вызвать. А если я приду поговорить с этим ребенком серьезно - то это уже расценят как угрозу и повод для заявления на меня в милицию? Ребенку можно всё? Чем бы дитя не тешилось? Пусть сами учатся разбираться? Ну да, вот это как раз правильно и законно.



согласна полностью. дети гораздо быстрее понимают когда с ними разговариваю родители обиженных детей. у нас тоже в группе был такой ребенок. я с ним разговаривала. воспитатели сами заставляют таких детей отвечать за свои поступки перед родителями обиженного ребенка. и я считаю это правильно.

_________________
Изображение

женские вещи новые и б/у в отличном состоянии http://www.zhukmama.flybb.ru/viewtopic. ... 7107#17107


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB