yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 20-04, 11:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши соседи по дому
СообщениеДобавлено: 12-11, 17:10 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!

Зарегистрирован: 26-10, 12:32
Сообщения: 605
Откуда: Жуковский
Девчонки! Я вот на работе рассказываю про отношения с соседями. А коллеги изумляются: многие, оказывается, даже не знают, кто с ними рядом живет! Мы своих соседей знаем (и по площадке, и этажами ниже и выше). Те, с кем живем на одной площадке - у нас очень дружеские отношения. Наверное, если не как в деревнях, то в провинциях, точно: ходим друг к другу просто так, поболтать. Если чего-то забыли купить в магазине - соседи никогда не откажут. Помогут, если помощь какая-нибудь нужна. А вы знаете своих соседей? Какие у вас с ними отношения: дружите, ругаетесь или не знаетесь вообще? Как решаете общие проблемы (если такие возникают)?

_________________
Распродаю детскую одежду и обувь из своего магазина в связи с его закрытием по себестоимости (естественно, все новое)!!!
-----------------------------------
Мне звонить: 8-92шесть-21пять-3один-8три. Если не беру трубку - значит не могу в данный момент разговаривать, перезвоните и я обязательно отвечу!
По вопросам распродажи одежды и обуви лучше звонить мужу - 8-92шесть-21восемь-88-4семь (Станислав), т.к. он гораздо чаще меня бывает дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 17:41 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Живу в доме 6 лет, соседей по подъезду знаю всех, правда далеко не все здороваются ))) Ну и с соседями с других этажей ближе познакомилась только год назад, когда занималась установкой домофона. С некоторыми отношения вполне хорошие, но чтобы домой друг к другу ходить такого нет. Хотя бабушкам живущим в подъезде всегда помогу, если нужно, сумку там поднять помочь, дверь открыть (у бабули одной замок часто заедает). С одной соседкой друг друга выручаем, если соль нужна и т.п., но с ней мы знакомы не только по площадке.
Когда жила с родителями на площадке дружили семьями и ходили в гости друг к другу и дети все между собой дружили.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось tcherevan 12-11, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 17:41 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 16:03
Сообщения: 1990
Я знаюсь с соседями,т.к. занималась ремонтом и установкой домофона. Со всеми общаюсь хорошо,только с 2 соседками-подружками-пьянчужками разругалась в пух и прах, а одна из них еще над нами живет и устраивает посиделки,да подливала нас. А все остальные соседи уважительно ко мне относятся и решать проблемы приходят ко мне.
А с молодыми очень даже дружеские отношения,помогаем друг другу.
Но с других подъездов никого не знаю, даже наглядно не узнаю на улице.

_________________
Изображение 8-926-161-55-23 Светлана
------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 17:54 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-02, 23:50
Сообщения: 789
Откуда: Жуковский
Когда жили с родителями в др. районе все праздники отмечали вместе с содедями (ровесники родителей) а с остальными были очень хорошие отношения.
Когда переехали у нас соседи почти одни пенсионеры,
да к тому же всего 8 кв в доме. Здороваемся, перекинемся парой слов и всё.
родители 5 лет назад переехали в новостройку в район Гудкова, так там они говорят не все соседи здороваются по площадке(4 квартиры).

_________________
Мой телефон 8-9два6-147-11-45

Иногда для того чтобы вырастить крылья.... нужно прыгнуть с обрыва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 18:46 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 16:03
Сообщения: 1990
У меня брат живет в знаменитой высотке на Котельнической наб.,там все соседи и не соседи друг с другом здороваются. Увидел чел. - поздоровался. Причем не "здрастье", а вежливо - "Доброе утро" или "Добрый день" и т.д.

_________________
Изображение 8-926-161-55-23 Светлана
------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 18:51 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Малышка
Это так здорово! А главное в этом нет ничего сложного. А у нас половина буркнет, если буркнет вообще здрасьте себе под нос и все.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 18:58 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05, 12:54
Сообщения: 765
Откуда: Раменское, Холодово
Мы недавно переехали из Жуковского в Раменское, в новостройку. Я здороваюсь со всеми и мне отвечают та же...согласна что поприветствовать прохожего тем более соседа не составляет сложности live-big-10.gif Сегодня оба лифта сломались и мне наша уборщица сама предложила помочь подняться (я приехала из магаза с продуктами, ну и ребенок был со мной)...так здорово с ней пообщались по дороге...в общем я всегда отношусь ко всем с добром )

_________________
Изображение

тел. 8-903-254-96-24

Для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 11:25 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
В нашем доме тоже все приветствуют друг друга и не только соседей, просто идет человек и приветствуешь его. А я вообще стараюсь со всеми общаться. Вот иду по двору, а там дворник метет и я ему тоже доброго дня желаю, он ведь тоже человек, и мне хорошо и ему приятно..... Жизнь и так очень сложна, так хоть этим порадуем и поднимем настроение друг другу, это же не сложно live-big-10.gif

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 11:39 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!

Зарегистрирован: 26-10, 12:32
Сообщения: 605
Откуда: Жуковский
mama307 писал(а):
Вот иду по двору, а там дворник метет и я ему тоже доброго дня желаю, он ведь тоже человек, и мне хорошо и ему приятно.....

Я то же так делаю. Заметила, что, когда наши дворники видят меня, улыбаются и приветственно кивают головой. А в итоге - мне самой приятно!

_________________
Распродаю детскую одежду и обувь из своего магазина в связи с его закрытием по себестоимости (естественно, все новое)!!!
-----------------------------------
Мне звонить: 8-92шесть-21пять-3один-8три. Если не беру трубку - значит не могу в данный момент разговаривать, перезвоните и я обязательно отвечу!
По вопросам распродажи одежды и обуви лучше звонить мужу - 8-92шесть-21восемь-88-4семь (Станислав), т.к. он гораздо чаще меня бывает дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 12:13 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 10:49
Сообщения: 533
Откуда: Раменское
Мы знаем всех своих соседей,все приветствуют друг друга,наш дом 10 лет назад строился как элитный,у нас всего 22 квартиры с небычной планировкой,сейчас многие уже переехали или сдают,а так кое кто еще общается.Есть медсестра к котрой я с реб ходила на уколы-безвозмездно,раньше с собаками гуляли с соседями,а сейчас собаки поумирали почти у всех,раньше моя мама была старшей по дому,а когда она ушла,все стало никому не нужным и потихоньку все разъезжаются,вот и мы задумались о продаже квартиры. zzz_019.gif

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 14:42 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
мне вообще повезло с подъездом, да и с домом. заселялись мы как только дом сдали- 4 года назад. вначале не знали никого, но потом, когда заехали соседи по площадке- на этаже 5 квартир- сразу познакомились, вместе устанавливали дверь в тамбур. на Новый год малыша наряжаем в костюм праздничный и идем с маленькими сувенирами поздравлять соседей.
а еще, в нашем подъезде оооочень много мам с детьми. новостройка все же. так что все встречаемся на детской площадке, болтаем о том о сем , а дети вместе играют- так уже 2 года.
муж организовывал стоянку за нашим домом, мужиков по подъезду ходил подбивал на совместные работы- капать, бордюры ставить, огрождения, гравий завозить. так нашу семью теперь весь подъезд знает. и в этом есть некий кайф, что людей ты знаешь, тебя знают- с улыбкой здороваются, с ребенком немного общаются пр встрече.
ТОА писал(а):
mama307 писал(а):
Вот иду по двору, а там дворник метет и я ему тоже доброго дня желаю, он ведь тоже человек, и мне хорошо и ему приятно.....

Я то же так делаю. Заметила, что, когда наши дворники видят меня, улыбаются и приветственно кивают головой. А в итоге - мне самой приятно!


поддерживаю. и ребенку рассказываю, что дядя Коля и тетя Валя улицу нашу делает красивой, а не просто дворники работу свою делают.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 16:20 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 19:19
Сообщения: 417
Откуда: Жуковский, Гудкова
А у нас соседей можно и не запоминать )))) Очень много снимают квартиры и часто меняются. Мебель привозят-увозят наверно стабильно раз в месяц. Я сначала думала кто же это такой богатый так часто мебель менять, zzz_028.gif а потом поняла, что это просто съемных квартир достаточно много в подъезде. Своих соседей по этажу всех знаем, в гости конечно не ходим - разные возрастные категории, но если понадобится соль, молоток или за кошкой присмотреть, то друг друга выручаем ))))

_________________
Изображение Мой тел. 8(926)пять пять 1-03-18, не стесняйтесь перезванивать!!!!! Иногда просто не успеваю взять трубку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB