yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 28-03, 14:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

а как вы относитесь к раннему развитию ребенка?
положительно 53%  53%  [ 9 ]
отрицательно 47%  47%  [ 8 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 09:13 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
Цитата:
И почему если ребёнок не гиперактивный, то он сразу нюня, лентяй и тряпка???!!!!

нет, конечно!!! это я красок добавила, для бОльшей убедительности )))
а почему против музыки? самой приходилось ходить? меня вот заставляли, я тоже решила свое чадо силком туда не тянуть zzz_019.gif
( Тань, загляни, пжлста, в тему "вопросы к администрации", " удаление темы";))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 11:25 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 21:26
Сообщения: 755
Откуда: Жуковский
Я так поняла вопрос стоял о раннем развитиии в понимании :
Цитата:
Раннее развитие - это учить малыша читать-писать-считать до 3-х лет?
из-за этого весь спор и начался. А насчет развития ребенка всестронне - расказывая, показывая и объясняя - этим я думаю занимается каждая любящая мама live-big-10.gif

Цитата:
И почему если ребёнок не гиперактивный, то он сразу нюня, лентяй и тряпка???!!!!


нет, конечно!!! это я красок добавила, для бОльшей убедительности )))

Ничего себе для убедительности - мне аж не по себе стало... у меня сын ну очень спокойный мальчик... и я бы его так не назвала zzz_038.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 11:36 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
нет, конечно!!! это я красок добавила, для бОльшей убедительности )))[/quote]
Ничего себе для убедительности - мне аж не по себе стало... у меня сын ну очень спокойный мальчик... и я бы его так не назвала zzz_038.gif[/quote]

по-моему , я все пояснила...зачем опять заострять внимание?спокойный мальчик - отлично ( а почему вы принимаете мои слова на свой счет? по-моему , я не высказывалась относительно конкретного ребенка)!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 12:16 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
По своему опыту, могу сказать, когда-то загарелась методикой кубиков Зайцева, кубики купила. книжку. Пыталась применить это к 5-летнемиу сыну ( ну как это у всех уже читают а мой только буквы кое как знает). Билась-билась плохо выходит. Ну, и забросила эти кубики Зайцева на шкаф повыше (иначе у нас сразу все разбрасывается и теряется). Честно говоря совсем отчаялась научить читать своего "тормозного" ребенка zzz_028.gif
А, к 6 годам он рраз и сам как-то научился читать! Ощущение было, что просто дозрел, интерес проснулся, захотел по аське с папой переписываться, сам прибегал выспрашивал как это слово написать, как то. Пару раз полистали букварик Жуковой, обьяснила как слоги из букв складываются и все, как-то и не занимались этим даже специально.

А, вообще, мне как маме очень гиперактивного ребенка, котрому в школу идти, самая главная головная боль сейчас не уровень его знаний к 1-му классу, а чтоб желание учиться и интерес к школе не убился. А это, к сожалению так запросто для него, вот стали в садике домашние задания побольше задавать для подготовки, дак уже " не хочу я в эту школу!" zzz_038.gif

Да, и понимаете, геперактивность деток как давольно частое явление сейчас, не всегда просто свойства харрактера, чаще, к сожалению имеет неврологическую природу :(. А таких детей сейчас очень много рождается.
Школ то и программ для гиперактивных пока не адаптировали, в первом классе всех под одну гребеку - полсадят и заставят сидеть смирно, усваивать материал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 12:38 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 21:26
Сообщения: 755
Откуда: Жуковский
Елена я не в обиду, честно live-big-10.gif, понимаю что ты просто так для сравнения сказала... Просто невольно сразу на своего перевела и испугалась что может такое мнение о ребенке у кого-то возникнуть... может надо как-то тормошить zzz_028.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 13:22 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Цитата:
Да, и понимаете, геперактивность деток как давольно частое явление сейчас, не всегда просто свойства харрактера, чаще, к сожалению имеет неврологическую природу :(. А таких детей сейчас очень много рождается.

Согласна, что это с неврологией связано!!! Annik могу посоветовать отдать в спортивную секцию, чтобы лишняя энергия выходила!! Глядишь и уроки будет делать!!!!

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 13:52 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
Whale писал(а):
Елена я не в обиду, честно live-big-10.gif, понимаю что ты просто так для сравнения сказала... Просто невольно сразу на своего перевела и испугалась что может такое мнение о ребенке у кого-то возникнуть... может надо как-то тормошить zzz_028.gif

да и я никого не хотела обидеть Изображение, а спокойный ребенок - это мечта каждой мамочки zzz_019.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 17:38 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
девочки, мы вот уже 3-ий раз пойдем в "совенок" на Гудкова в студию Монтессори (занятия мама с ребенком). Лёсик просто в восторге, он вообще обожает с детишками общаться, а тут еще и занятия музыкальные и столько простора и игрух новых развивающих.
в центре правда абонемент на месяц продается, занятия 2 раза в неделю, но нам разрешили 1 раз в неделю ходить, получается ненакладно и разнообразие какое-то

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 21:16 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 21:26
Сообщения: 755
Откуда: Жуковский
Еленаа с какого возраста детишки там? и Сколько стоит абонемент и если один раз ходить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 10:51 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
Ленок, детишек с 8 мес принимают до 3 лет. первое разовое занятие 500 руб за 1, 5 часа. абонемент так же выходит(по 500 р занятие), а если без абонемента, то следующее разовое занятие уже 750 р стоит zzz_038.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 17:03 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Елена писал(а):
Ленок, детишек с 8 мес принимают до 3 лет. первое разовое занятие 500 руб за 1, 5 часа. абонемент так же выходит(по 500 р занятие), а если без абонемента, то следующее разовое занятие уже 750 р стоит zzz_038.gif

Просто кошмар........ zzz_001.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 17:28 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 21:26
Сообщения: 755
Откуда: Жуковский
Ох и цены кусачие на развитие деток...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 10:11 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 00:54
Сообщения: 473
Откуда: Жуковский, центр
Whale писал(а):
Ох и цены кусачие на развитие деток...
Особенно если учесть, что все, что в этих центрах делают - можно и дома делать с таким же успехом. Единственное достоинство всех этих центров - это общение деток между собой. Да и то, в годик ребенку гораздо интереснее общаться с мамой. Все, разумеется, ИМХО. Но мне кажется, что до полутора лет это абсолютно бесполезная трата денег. Я свою раньше сентября вообще никуда не планирую водить. А в сентябре ей будет 1г 9м. Да и то ещё посмотрю. Может и до двух подожду.

_________________
"Если вы думаете что слишком малы, чтобы быть эффективным, то вы никогда не засыпали с комаром в комнате." Бетти Риз

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 11:27 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
У кого доходы позволяют, почему бы не водить ребенка в разные центры и т.д.....
Rika писал(а):
можно и дома делать с таким же успехом
- согласна полностью

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 11:34 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
Rika, очень категорично, по-моему))) моему совсем не "гораздо приятнее" общаться с мамой, он у меня очень компанейский ребенок, хотя ему только годик. и я совсем не считаю "единственным достоинством" центра, куда мы ходим - обещние деток. отличные воспитатели, которые прекрасно находят общий язык с детками, музыкальные занятия с потешками, песнями и пальчиковыми играми, наличие большого числа развивающих материалов (которых я себе и вообразить не могла раньше), комната с бассейном с шарами, палатками и др спортивным инвентарем и достаточно большое пространсво для игр, чего не скажешь о квартире. игрушки такие, которых в магазинах и в инете я ни разу не встречала, даже если бы встретила, то просто не смогла бы их купить...конечно, дорого, но если есть возможность походить туда с ребенком, то это принесет только пользу, маме и малышу.я замечаю по своему сыну, что после КАЖДОГО занятия он становится взрослее:).

на счет "все можно делать дома" согласна частично:)))
кто ЧТО делает дома, поделитесь?девочки, расскажите, какие развивалки вы придумали для детишек? как вообще проводите день? чем развлекаете? оч интересно.
можно хотя бы раз сходить в подобный развивающий центр и у вас появится куча идей, чтоб занять свое время с пользой для ребеночка ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB