yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03, 10:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 20:11 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
nik.tatti писал(а):
Девочки, спасибо большое, что интересуетесь зверьком!
live-big-10.gif live-big-10.gif live-big-10.gif


Я в него просто влюбилась,такой классный)))А как у вас с лотком дела обстоят,100% попадание,знаю,что мальчонки хуже приучаются и он у вас на свободном выгуле и клетка есть?

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 00:46 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 14-09, 21:04
Сообщения: 169
Откуда: Жуковский
Алексашка, вообще они в клетках живут, лоток у них там стоит, в него сыпят опилки и он приучается туда ходить. Приучаются хорошо. Но мы то своему купили тогда маленькую клетку. Он как только кабаненком вырос, тут же ее сломал. Они очень сильные! Он в три раза меньше нашего кота, но кот его уважает. Поэтому пока в свободном полете. Ходит в кошачий. Но и на пакостить может. Клетку будем покупать в ближайшее время. Без клетки такого зверя никак нельзя! Ничего не оставишь. В мусор залезает, в сумки - залезает, картошки мешок купили - он, бедный, аж ошалел. Сколько всего!!! таскать - не перетаскать. Еле отобрал у него муж мешок. Картошку распихали по кладовкам и часть на балкон. Клетки для них очень большие. Прям голубятни. Даже не знаю, где ставить будем. Но и выпускать их обязательно надо, и гулять с ними надо. Сегодня гуляли, в листики сухие закапывался. live-big-10.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 01:01 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 14-09, 21:04
Сообщения: 169
Откуда: Жуковский
Ныканье у него доходит до абсурда. Лучше давать что - то такое, что не умыкнет. Он питается сухим кошачьим кормом. Пристрастился. Ест прям из кошачьей миски. Корм не перетаскаешь. Но жаба нас все таки душит! Как это столько всего и коту достанется. Поэтому он решил сразу миску с кормом заныкать. А в щель между кухонным столом и мойкой миска ну никак не пролазит. Он ее туда попихал, попихал и через несколько дней догадался в другую дырку засунуть. Кот растерялся. Просит есть, а миски нет. Мы нашли, достали. Тогда хорек в следующий раз подальше ее продвинул. Теперь только муж может ее оттуда достать. А один раз муж заходит на кухню, а тот волчком возле него вертится. Муж не замечает. Миски нет. Тот вертится. Вертелся, вертелся. Вдруг скрежет. А это наш Мася миску из щели выдвигает, чтобы ему корм насыпали. Муж насыпал и миска опять в щель уехала.
zzz_028.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 07:26 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
zzz_028.gif очаровашка,ну я вообще немного начитана об их "повадках и воровстве".Когда-то серьезно хотели купить это чудо.По идее,клетка нужна на время отсутствие хозяев дома,дабы юный исследователь остался жив)))А сами клетку не хотите сделать?А то уж больно они дорогущие.А "вонючки" пускает?У вас есть друзья в городе?

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 13:49 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 21:32
Сообщения: 341
Откуда: г. Жуковский
nik.tatti, как интересно рассказываете! Я один раз видела девочка на площадке гуляла с хорьком на поводке. Он боится малышни, к земле прижимается. А больше ничего не слышала про них, наверное, не так много людей решаются завести таких питомцев.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 15:10 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 14-09, 21:04
Сообщения: 169
Откуда: Жуковский
Алексашка, про то. что бы сделать клетку самим, не думали. Они действительно дорогущие. Но покупать все равно будем. У нашей "подружки" есть клетка, но она все время бегала столько, сколько хотела. Недавно у них внук родился. И они на всякий случай теперь ее в клетке держат. Выпускают не так часто, только под присмотром. Ну, мало ли что. Так она грустная стала, и выглядит плохо. Так жалко! Ну что делать. Ребенок дороже, конечно же. Вонючки пускает очень редко. Но если пустит, кошмар. Раза три - пять за всю жизнь такое было. Как - то раз у меня на руках (я в своей любви меры не знаю). Сразу все с себя сняла и в стирку. Но железы надо просто удалять. Это мне жалко пока. Если бы это постоянно было... Но мы на него ворчим, обещаем на воротник, на дачу в лес отвезти на вольные хлеба... Это за его все проказы и запахи. Но вообще, когда кошки в доме даже на лоток ходят, запаха гораздо больше.
live-big-10.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 15:14 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 13:20
Сообщения: 1417
Откуда: г. Жуковский, детский мир
nik.tatti
фото очень милое! и рассказы интересные)
Только я вот никогда не решусь завести такого...

_________________
Изображение
Изображение
мой тел 8-926-два-4-восемь-44-ноль4 звоните, если пропущу выкуп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 15:29 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 14-09, 21:04
Сообщения: 169
Откуда: Жуковский
Tsepeleva, действительно мало людей их заводят. Они дорогие. Я в Атриуме на Курской видела: аж 10 000 стоят (правда из питомника). Ну и магазин сам дорогой. Здесь, наверное, тысячи 4-5. нам так достался. В уходе они неприхотливы. Едят все подряд: мясо, крупы (но с мясом), яйца, фрукты, овощи. Самая любимая еде у нашего - ОГУРЦЫ! За огурец мать продаст. Будет лежать в миске мясо, кошачий корм, огурчик - съест огурчик. Еще оказалось мед любит. бананы, печенюшки, супчики - почти все. Нельзя не в коем случае колбасу, сосиски и прочую хрень. Вроде бы молоко лучше не давать.
Когда гуляем, действительно прижимается к земле - опасается. Недавно гуляли с детьми на площадке и старший спрыгнул около него. Я такого визга от него в жизни не слыхала. Вообще не визжал никогда. В листья закапываться стал. Вьюнком вился. Я даже не поняла вначале. Думала - укусил кто? (это после увиденной огромной змеи на даче). А мне хозяйка нашей "подружки объяснила": что у них в природе самая большая опасность это хищные птицы. Они на хорьков сверху нападают. (Ну как, помните, в Гарри Потере Клювокрыла хорьками кормили). Поэтому и такая истерика была. Сын то сверху прыгнул...
На земле они почти никого не боятся. Их все боятся. Такие собачища! стороной стараются обходить. "наша подружка" - козявочка один раз ратвелеру в бедро вцепилась. Так еле отодрали. Она агрессивная, а наш - нет. С котом он дружит, но тоже может укусить. Так лижется, лижется, а сам все к брюшку подбирается. А у нас такое брюшко красивое. как цегеечка. А потом... хвать на зубок. Не до крови конечно, но все равно. Жааалко! Поэтому с детьми лучше не заводить. Или в клетке держать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 15:36 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 14-09, 21:04
Сообщения: 169
Откуда: Жуковский
Его когда муж принес, он в коробке был. Коробка скотчем перебинтована. Дырочки проколоты. Натерпелся, наверное. Я коробку рвать, а она не поддается. Я с дуру ума руку туда сунула - укусил! Первый и последний раз! Скакать стал по комнате. Мы его боимся. Поняли, что надо за клеткой ехать. Одели перчатки кожанные на меху, поймали, в коробку обратно запихнули, скотчем замотали. Детям командуем: на диван! Ноги поднять и до нас не спускать! А он уже коготь просунул и как лезвием коробку разрезал. Клетку привезли, дети на диване, хорек бегает по квартире, на диван тоже запрыгивал, но, слава богу, детей не покусал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 18:40 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
nik.tatti,судя по всему у вас дикий хорек(звероферма или еще что).Потому как они,те которые у заводчиков,они одомашены и можно сказать не кусаются,только если обидеть или в игре,но там просто прикусывают,как собаки.А вот по поводу питания,зря вы так,почитайте,что пишут,кормить их очень осторожно надо,т.к у них часто бывает закупорка кишечника.Хорошо,что у вас хорошо все,но будьте осторожны.Сладкое им вообще нельзя,а из редких лакомств только бананы,яблоки,яичко перепелиное,огурцы.Ну,а вообще здорово,думаю,я б смогла такую прелесть завести,хотя все их минусы я знаю,их не мало.))))

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 20:18 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 14-09, 21:04
Сообщения: 169
Откуда: Жуковский
Алексашка Спасибо больше за советы. Наш то как раз и не кусается. Это было один раз. Ну так это естественно! Его же полдня таскали в коробке! Представляете, как намучился?! А тут еще какая то рука чужая лезет и хватает! А боялись мы его потому что не знали ничего о них. И он нас боялся - люди то незнакомые! Он у нас очаровашка . Кусается подружка. И то чужих.
nik.tatti писал(а):
Вонючки пускает очень редко. Но если пустит, кошмар. Раза три - пять за всю жизнь такое было. Как - то раз у меня на руках (я в своей любви меры не знаю). Сразу все с себя сняла и в стирку. Но железы надо просто удалять.

Я забыла сказать: это не кошка, и не скунс. Пахучие железки у них где то за ушками. Хвосты они не поднимают и не брызгают. Просто какое то вещество на шерстку выделяется. Запах мускусный, неприятный, конечно, но не как у котов. Совсем другого происхождения.
Сладкое мы и не даем. Запоров у нас точно нет. А кошачий корм? - никуда не денешься. Все равно найдет. live-big-10.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 22:38 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
На счет кошачьего корма,по идее есть несколько видов кормов для кошек-премиум класса,которыми и нужно кормить хоречков,ну и спецкорма тоже есть.Так что вы можете и киску и хорю кормить одним и тем же!!)))А вы далеко живете?Так потрогать охота)))

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 23:03 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 14-09, 21:04
Сообщения: 169
Откуда: Жуковский
Изображение Изображение
Сладко спит
live-big-10.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 23:04 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 14-09, 21:04
Сообщения: 169
Откуда: Жуковский
Мы живем на улице Луч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 23:11 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 22:03
Сообщения: 4462
Откуда: Жуковский
nik.tatti
какой красавчик!!!! zzz_011.gif

_________________
Бойтесь равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.

мой тел.: 8 910 ноль ноль 2 85 80 ( с 9 до 21)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB