yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-04, 11:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: переход дороги на "зебре"
СообщениеДобавлено: 03-11, 00:41 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:37
Сообщения: 783
Откуда: г.Жуковский
Девочки, хотела обсудить это, в связи с введением новых правил, чтобы пешеходам уступали дорогу! На самом деле - мне так кажется, что это стало даже более опасным, чем было раньше. Пример: сегодня в новостях показали - девочка переходила дорогу к музыкальной школе на зебре - первая машина в крайнем правом ряду (дорога в две полосы)остановилась, чтобы ее пропустить - девочка пошла - а другая машина на скорости ее сбила!! Мамы с колясками - будьте особенно внимательны при переходе улицы на зебре, особенно, когда одна машина уступает Вам дорогу, Вы переходите - толкаете коляску и не видите за этой машиной,что там происходит! Вообще-то, Вы заметили, что все случаи, о которых сообщали в новостях, происходили именно на пешеходном переходе! Я пока ходила с коляской - все время боялась при переходе проезжей части, что эти машины, которые слева - меня пропустят - дорогу уступят - пойду я дальше- окажусь на разделительной, а где гарантия, что меня пропустят машины справа? Я имею ввиду пешех.переходы без светофоров.

_________________
AVON тел.8-909-950-шесть девять- 8 один http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1692.html
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 00:48 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
У меня такое было на прошлой неделе. Перехожу дорогу от Пятерочки к фонтатам. Джип меня пропускает. Начинаю движение. За джипом не вижу ауди...А этот при***урок несется сломя голову от мэрии и тормозить не собирается....Хорошо я медленно шла...
Вообще стараюсь машины попускать, а позади себя везти...
Будьте осторожны !!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 01:32 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:37
Сообщения: 783
Откуда: г.Жуковский
Британка Да, именно так - коляску позади везти! У меня была Тако с перекидной ручкой - когда переходили дорогу - я ручку перекидывала!

_________________
AVON тел.8-909-950-шесть девять- 8 один http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1692.html
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 01:45 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:37
Сообщения: 783
Откуда: г.Жуковский
Я к тому эту тему открыла, что закон, то ввели, а исполнять его не все стремятся!На каждую зебру - мента не поставят! А камеры у нас не везде стоят! И пешеходам не надо расслабляться! Особенно нам - мамам ! Я сегодня стояла с ребенком на пеш.переходе минут 5-7! Никто из водителей нам дорогу не уступил! Перебегали, когда поток машин стал пореже! Когда переходили обратно, дорогу уступила только маршрутка! Я, посмотрев новости и наученная горьким опытом, перешла дорогу до того предела, который нам уступила маршрутка, а потом - смотрела - следующая машина - остановится или нет!

_________________
AVON тел.8-909-950-шесть девять- 8 один http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1692.html
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 06:04 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 10:49
Сообщения: 533
Откуда: Раменское
Я каждый день отвожу ребенка в сад,могла бы и на машине,но стараюсь пешком с утреца,воздухом дышим и я и она,иногда в лом,тогда сажусь за руль.Так вот у нас в пути одна зебра и это пипец какой-то,даже на односторонннем пропускают жуть как.Иногда не стесьняясь машу рукой или кулак показываю,мне все равно что про меня подумают,зато я с ребенком целая и невридимая,дойду до садика.А эти уроды водители маршруток,которые прут по втречке,вообще никогда не останавливаются,убила бы.А еще,что за манера пропускать пешехода,при этом встать впритык к зебре и газовать,не понимаю таких умельцев.Лихачить и на загородной трассе можно и в лесу,а тут город,все утром на работу,в школы,в сады идут,что строить из себя.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 08:45 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05, 12:54
Сообщения: 765
Откуда: Раменское, Холодово
anuta
для меня это больная тема...если я за рулем и поток идет не оч. быстро, то всегда остановлюсь, но если все гонят как ненормальные-не буду, чтобы как раз не вышло того что описываете вы в первом посте...((( это ужасает. Но когда я пешеход, стараюсь всегда перейти дорогу со светофором, иногда приходится прилично до него топать, но так безопаснее... Помню как в Испании я хотела перейти дорогу и наступила на переход, так все сразу встали )) А свекровь говорит что чуть с ума не сошла, когда в Финляндии беременная женщина как шла по тротуару, так и на пешеходный переход ступила, даже не осмотрелась. Так все машины сразу ее пропустили... Я надеюсь что мы тоже скоро так будем. Но пешеход никогда не должен забывать, чтобы остановить авто на скорости 60, нужно метра 4, а чтобы остановиться ему нужен ОДИН ШАГ. Автомобилисты меня поймут...

_________________
Изображение

тел. 8-903-254-96-24

Для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 09:48 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Валик
Поддерживаю. Пешеходы у нас зачастую не менее неадекватные чем водители, ломятся под самые колеса на красный свет, да еще с детьми, особенно на перекрестках где допсекции- это, вообще, жуть.
Секция горит, как правило,секунд 5, на поворот налево выстраивается всегда большая очередь, машины пытаются проехать как можно быстрее, чтобы дать шанс следующим за ними водителям. Для тех кто едет прямо загорается красный, для пешеходов тоже красный. Но они видят что прямой поток машин остановился и все время пытаются быренько перебежать дорогу, совершенно не думая и часто не зная, что сейчас пойдут машины по допсекциям. УУУ!!!! В результате ты по тормозам, в тебя сзади чудом не вписывается следующий водитель, проезжает по секции 2 машины, остальные ждут своего шанса еще 3 минуты, скапливаясь все большими поездами.

Или эта привычка, стать в темноте в темной одежде на неосвещенной дороге на разделительной полосе, выжидая момент чтобы рвануть - МЫ ВАС НЕ ВИДИМ!! И страшно пугаемся когда свет фар выхватывает такую фигуру перед самым носом машины, даже если вы собирались нас пропустить, мы этого не знаем и создаемя аварийные ситуации резкими торможениями. Если Вы с коляской -позаботьтесь о светоотражающих элементах -фликерах!

Тоже самое днем, когда солнце бъет прямо в лицо водителям, мы Вас не видим и если Вы не на зебре может случиться страшное.

Я пешеход в не меньшей степени, чем водитель и констатирую, у нас нет культуры дорожного движения ни со стороны водителей, ни со стороны пешеходов. Уважение должно быть взаимным ,иначе ничего не выйдет.

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 09:57 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 09:00
Сообщения: 3012
Откуда: жуковский
я с коляской и мамой переходили по пешеходному переходу у тц на гудкова к тц где котофей открыли, прежде чем выйти на переход, мы видели что машины пропускали машин, едущих к тц гудкова, мы пошли, и не прошли и половины, как машины, которым нужно было ехать в сторону гудкова 16 трогаются и едут на нас, они остановились в см 20 от нас, мы стояли в шоке, думали все собьют. или еще, двор, девушка села в машину, мы идем по тротуару, и только мы поравнялись с задом машины, она трогает на нас, я не выдержала и шарахнула по машине, а мама начала на нее орать, мол куда прешь. неужели водилы пешеходов с коляской впритык не видят? и коляска не маленькая.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 10:17 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Юлёк
О, как раз об этом тоже хотела сказать! Когда во дворе разворачиваешься задом, очень часто пешеходы притираются к самой машине, хотя видят что та трогается задом.
Естественно, у водителя задний обзор гораздо хуже, чем у пешеходов прямой. Еще водитель отвлекается, чтобы переключить передачу, чтобы не задеть машины, которые стоят по бокам, все эти процессы контролировать единовременно невозможно. И когда пешеход выныривает из-за соседней машины, которая закрывает водителю обзор -это занимает доли секунды, и очень часто этот пешеход становится полной неожиданностью!!! А маленьких детей и коляски сзади машины просто не видно!!

Я понимаю, что водители выезжающие со дворов раздражают пешеходов (хотя не менее часто это происходит на автомобильных парковках), но неужели собственная жизнь и здоровье менее важны, чем принципы? Разумеется, если водитель едет на Вас задом - он отнюдь не стремится нарисовать на борту еще одну звездочку за сбитого пешехода и сесть в тюрьму лет на 5, он вас не видит!!

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 10:19 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 09:00
Сообщения: 3012
Откуда: жуковский
просто там не было ни одной машины, вынырнуть нам неоткуда было. она шла видела нас, села и тут же тронулась назад

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 10:23 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Вот и муж - водитель со стажем, сейчас сидит, и подтверждает -НЕ ВИДНО! Не стоит давать упрямству и уверенности в собственной правоте разрушать свои и чужие жизни. Видите машину сдающую задом, не проверяйте заметил Вас водитель или нет -остановитесь или сделайте шаг в сторону, ПОЖАЛУЙСТА! Тем более с ребенком...

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 10:27 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Юлёк
zzz_010.gif Ну да, такое тоже, к сожалению, бывает- особенно если тачка навороченная и за рулем человек, считающий что ему дозволено все. Хамы среди водителей тоже не редкость.

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 10:34 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 09:00
Сообщения: 3012
Откуда: жуковский
в том то и дело, что когда мы пошли она стояла и не двигалась, а как только мы кусочек машины прошли, она тронулась

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 11:13 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!

Зарегистрирован: 12-10, 21:28
Сообщения: 810
Валик писал(а):
anuta
для меня это больная тема...если я за рулем и поток идет не оч. быстро, то всегда остановлюсь, но если все гонят как ненормальные-не буду, чтобы как раз не вышло того что описываете вы в первом посте...((( это ужасает. Но когда я пешеход, стараюсь всегда перейти дорогу со светофором, иногда приходится прилично до него топать, но так безопаснее... Помню как в Испании я хотела перейти дорогу и наступила на переход, так все сразу встали )) А свекровь говорит что чуть с ума не сошла, когда в Финляндии беременная женщина как шла по тротуару, так и на пешеходный переход ступила, даже не осмотрелась. Так все машины сразу ее пропустили... Я надеюсь что мы тоже скоро так будем. Но пешеход никогда не должен забывать, чтобы остановить авто на скорости 60, нужно метра 4, а чтобы остановиться ему нужен ОДИН ШАГ. Автомобилисты меня поймут...


+100

_________________
роспись стекла на заказ
http://zhukmama.flybb.ru/topic1426.html

Тел. 8-916-506- три9 - 1ноль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 11:25 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Соглашусь в целом с ситуацией на "Зебре", но и пешеходы тоже должны за собой следить, очень часто начинают переходить дорогу, когда им еще горит красный, а тебе на поворот зеленый, в итоге ты останавливаешься, в тебя сзади чудом не приезжают, как правильно отметила Ksay-Ti, машины не успевают проехать, зато эти ходоки перешли на красный свой. Такое случается сплошь и рядом.
Сама, а уж тем более с ребенком, лучше сделаю крюк до регулируемого перехода, если такой есть, и перейду по светофору.
Где нет светофора, коляску всегда везу сбоку от себя. Как раз при переходе дороги так правильно держать коляску, а не сзади или спереди.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB