yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 28-03, 11:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Повседневные кушанья!!
СообщениеДобавлено: 26-11, 19:20 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Давно хотела завести темку. Давайте здесь делиться идеями по поводу самых обычных блюд, которыми Вы кормите своих домашних изо дня в день. А то надоело голову ломать, чем еще порадовать семейство. Думаю, уместен будет девиз : просто, быстро, вкусно!
От себя, так как сейчас духовки у меня нет, то главенствующее место среди повседневных блюд у меня занимают различные тушения: рис с куриными грудками и овощами, капуста с говядиной, картофель с куриными обломками или свининой, гречка с говядиной. Про запас ( на случай, если надо будет срочно что-то приготовить) в морозилку котлеты закидываю и сосиски венские в нат. оболочке закупаю . Также всегда есть спагетти и каши. Соус в основной массе использую томатный с морковью и луком, реже сливочный и соевый. Очень красную рыбу люблю готовить под луково-майонезно-сырной шапкой, но дорогая, сцуко, стала, похоже придется переводить в праздничные блюда :(
Супчики куриный, гречневый, тыквенный (редко, в сезон), борщ.
Редко - гороховый с копченостями - очень уж каллорийное блюдо.
Про закуски и салатики попозже

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 21:08 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
А мы вот на курицу перешли с этого месяца, решили экономией заняться, скоро закудахтаем zzz_019.gif . Но у меня духовка: последнее время делаю гриль, либо покупаем готового тапака в Пятёрочке и тоже в духовку его и zzz_041.gif . От помидоров сейчас отказались, нет в них в этот период ничего.... а так чахохбили готовила, супер!!!! А ещё я сечас очень часто капусту квашу (где-то рецептик писала) - вот в ней витамина С сейчас полно, то что надо. Ещё тушу и пироги из неё делаю, бывает с куриным фаршем zzz_019.gif Любим куриную печёнку - быстро и вкусно. Вот блинчики уже второй раз пеку за две недели.... В качестве салатов едим ту же капусту квашеную или свёклу, только без чеснока (от него пить постоянно хоца).....

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 02:11 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Ага, про печенку -то я и забыла в сметанном соусе, у меня муж ее уважаааает, только я куриную не пробовала, а где ее продают?
Я часто в качестве закуски просто отварные яйца с майонезом и зеленым луком предлагаю, еще вкусно и просто чипсы принглс с сырно-чесночной начинкой или помидорки под той же смесью, морковка со сметаной и сахаром - святое :) Рулетик с крабовыми палочками и яйцами, рецепт которого где-то здесь лежит, у нас тоже вошел в обиход. Салатики иногда делаю простенькие, пробую разные, из того что в холодильнике обаружится :)
А что ты еще с курицей творишь? Расскажи про чахохбели - это куриные обломки? :) Когда мы при духовке были, я "крошку-картошку" делала частенько (по тому же принципу что и в оригинале, даже начинки такие же), запекала все подряд в фольге (самая халява), пиццу делала частенько (на готовых коржах) ням-ням...
Давайте пицца-пати устроим? :)

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 15:15 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Цитата:
пиццу делала частенько (на готовых коржах) ням-ням...

А мне не понравились готовые коржи. Я беру слоёное тесто дрожжевое и ещё вкуснее получается!!!!
Цитата:
только я куриную не пробовала, а где ее продают?

В Мясном мире на Мичурина (Дугина после Гагарина плавно переходит в Мичурина и там через 2 квартала есть магазинчик, там много чего можно купить охлаждённого и свежего!!! zzz_041.gif

Цитата:
Рулетик с крабовыми палочками и яйцами

Позавчера делала - муж объелся, аж плохо стало....

Чахохбили: берёшь курицу, рубищь её на мелкие части, кидаешь в сковородку (у меня казан), обжариваешь по-быстрому, потом туда нарезаешь много-много помидор и тушишь это всё дело. Можно ещё морковки добавить, зелени, ну, и приправ, конечно!!! zzz_041.gif . Тоже самое можно делать с говядиной, только говядину не надо обжаривать, а все эти ингредиенты сразу в казан + лука туда, всё перемешиваешь и забываешь на 1,5-2 часа. Тоже супер, а главное следить не надо.

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 19:17 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Татьяна писал(а):
Тоже самое можно делать с говядиной, только говядину не надо обжаривать, а все эти ингредиенты сразу в казан + лука туда, всё перемешиваешь и забываешь на 1,5-2 часа. Тоже супер, а главное следить не надо.

Во-во я тоже так иногда делаю! А еще иногда рыбку запекаю в духовке (самую разную, например селедку не соленую, а замороженную, кстати очень дешево получается, скумбрию), самое главное не забыть отключить zzz_019.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 20:43 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 20:15
Сообщения: 483
Откуда: г.Жуковский
KsayTi, а как ты готовишь тыквенный супчик? А то у меня тут немного тыквы лежит, думала салатик из тыквы с яблоком, изюмом и грец.орехом будем кушать, но что-то не очень пошло (тыква жестковатая).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 21:36 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Волчица В оригинале рецепт звучит так:
На растительном масле обжарить 1 мелко порезанную луковицу, 1 зубчик чеснока, 1 ч л натертого корня имбиря и 1 кг тыквы, порезанный на небольшие кусочки. Заправить солью и перцем по вкусу. Залить 1 литром куриного бульона и варить около 30 мин до готовности тыквы. Дать остыть и сделать пюре в блендере или комбайне. Полученное пюре перелить обратно в кастрюлю, прокипятить и подавать, украсив зеленью кинзы со сметаной и сухариками. Но я делаю без корня имбиря и без кинзы -тоже очень вкусно. И сметаны побольше, но это на любителя кислинки сметанной. И сыр еще иногда тру туда.

Татьяна ага, это я и называю обломками куриными :)
Татьяна писал(а):
Тоже самое можно делать с говядиной, только говядину не надо обжаривать, а все эти ингредиенты сразу в казан + лука туда, всё перемешиваешь и забываешь на 1,5-2 часа. Тоже супер, а главное следить не надо.

А я так и делаю мясную основу для тушения, потом уже добавляю капусту или рис или картофель. Только помидорки дороги сейчас, я компенсирую чистым томатным соусом и большим количеством моркови и лука :)

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Последний раз редактировалось KsayTi 27-11, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 21:53 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
А ко-нибудь лазанью готовит? Научите, плз.
Я еще пасту карбонару хочу правильно научиться делать, чтобы без сливок, рецептов уже насобирала...
У итальянской кухни есть один секрет, который я всегда блюду (даже если просто макароны варю), он позволяет наслаждаться их кухней и не полнеть (ну, или не так сильно полнеть), спагетти весгда должны быть слегка недоварены, чтобы было легкое ощущения стержня внутри, тоже самое с рисом. Так и вкуснее гораздо, кстати.
Как купим духовку буду мучать Татьяну на предмет пирогов :))

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 22:27 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Оксан, я пироги по-простому - покупаю слоёное тесто дрожжевое и вперёд live-big-08.gif !!!! Не знаю, как во время беременности на куличи сподобилась zzz_038.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 10:59 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
хорошенькая темка zzz_041.gif
Оксан, а как ты рыбку красную длает с сыром?вот чего не умею, так это рыбу готовить((( поподробнее для чайников, плиииз:)
мясо всякое-разное продают в центре на Гудкова, там же и рфбный отдел есть, оч большой выбор.

я недавно прикупила горшочки, вот в них можно чего угодно накидать и в духовку-милое дело!)))

еще по-быстрому можно сделать лепешки с сыром. берем лаваш (тонкий), туда сыр на терке и зелень, заворачиваем конвертиком или квадратиком и на сливочном масле с двух сторон обжариваем, 5 мин и вкуснятина готова! муж мой обожает такую стряпню.

еще в духовке можно сосиски в тесте запечь (я в Жуковском хлебе готовое тесто покупаю), тесто на полоски режу обворачиваю спиралью по полсосиски и в духовку ( это блюдо я из школьной столовой вспомнила)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 11:57 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Елена Да это очень просто, минимум усилий - максимум вкуса!
Я стараюсь брать филе, вкуснее всего с форели, но сойдет и самое дешевое белое- например, пангасиус (только не розовый), солю, слегка его обжариваю, затем заваливаю большим количеством луковых полуколец смешанных с майонезом, закрываю крышкой и готовлю часа пол, потом сверху посыпаю щедро тертым сыром и еще минут 10-15 ( в зависимости от сыра) и вуоля! Ах, да! Если рыба жирная, то в процессе еще лишний жир сливаю ложками.

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 12:07 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
спасибки! Оксан, а рыба обязательно должна быть свежая (не замороженная)?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 22:40 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Елена Совсем не обязательно, с размороженной тоже хорошо.

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 01:28 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Татьяна, при всем моем уважении, чахохбили, это нечто совсем другое, нежели курица с помидорами ) поищи рецепт в инете, у меня сейчас времени нет печатать, не найдешь позвони, по-ходу расскажу.

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 11:08 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 20:15
Сообщения: 483
Откуда: г.Жуковский
KsayTi, спасибо за рецептик.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB