yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 20-04, 16:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15-07, 15:21 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 20:01
Сообщения: 1544
Откуда: Раменское
Девочки, приехала я в Ростовскую область, туда, куда вещи для деток собирала. На машине не вышло, муж не смог поехать. Поехала одна с годовалым ребенкам на поезде....коляска, вещи и т.д......поэтому много для деток взять не получилось. Была я уже у малявочек (от 0 до 3 лет которые). Отнесла вещички. Оооочень(!!!!!!!!!!) обрадовались)))) Особенно рады памперсам - для них это деффицит!!! Купила им пару пачек памперсов, горшок, фрукты. В общем, купила столько, сколько смогла денежек выделить.
Очень хочется им помочь, снабдить хотя бы памперсами и салфетками. Но материальное положение семьи пока не позволяет zzz_036.gif
Если у кого-то есть желание и возможность помочь деткам, вот номер карты:
5469 4000 1006 8869
можно переводить денежку на нее. Это Сбербанк. На все поступления я куплю памперсы, салфетки влажные и т.д. Чеки и фото покупок выложу.
Если что-то преводите, напишите, пожалуйста в теме или в личку когда и сколько перевели (с указанием в теме - "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ")





Всем привет! Кто не знает - меня зовут Ольга.

Собираю вещи для приюта, который находится в Ростовской области г.Гуково.
Принимаю все: одежду, обувь игрушки, книжки, памперсы. Если есть какая-то не крупная мебель - стульчики столы детские, все надо! В том числе и б/у вещи конечно же.

Я периодически езжу в этот город. Это малюсенький провинциальный городок. Там есть приют, детки от 0 до 18 лет. Им особо никто не помогает, так как уровень жизни у самих жителей не очень высокий, безработица и так далее. А мы туда едем в августе на машине. Поэтому хочу отвезти все, что наберем.

Излагаю обещанную информацию.
В этом городе в приюте детки с 3 до 18 лет. А детки от 0 до 3 лет лежат в больнице, в грудничковом отделении.
Обо всем по порядку.
Что такое приют. И чем он отличается от детского дома. (я вот тоже раньше не знала).
В детском доме детки живут, это их постоянный дом. А приют - это временное пристанище детей, судьба которых в данный момент решается. Находятся они там пока взрослые решают куда в итоге поселить этих деток. Например, когда идет судебный процесс и решается лишать ли родителей родительского права, дети живут в приюте. Потом их либо вернут родителям (если их суд не лишит прав), либо распределяют в детдома. Текучка там имеет место быть. Дети часто поступают в ужасном виде, им нужна одежда и обувь. Поэтому они принимают в помошь любые вещи, возьмут все, что привезу.

А вот малыши, от которых отказались в роддоме, лежат в больнице, в грудничковом отделении до 3 лет. Так как в городе нет дома малютки. Например, в Раменском дом малютки есть, нашим деткам повезло немножечко больше - в доме малютки с ними играют, гуляют, занимаются. А в тех городах, как в Гуково, где домов малюток нет, детки лежат в больницах. И там с ними гулять даже не ходят! По крайней мере, там, куда я сейчас повезу вещи. Там есть только медперсонал, которые накормят, помоют, оденут....и все!!!Они сидят все время в своей палате. А палата в обычном грудничковом отделении, там же, где и обычные дети, которые заболели и лежат с родителями. Представляете каково бедным малютка??? Видеть как за другими малышами ухаживают мамы, грают с ними, приносят родственники гостинцы. А им ничего! К ним никто не приходит..... zzz_010.gif
Малыши живут там до 3 лет, потом их переводят в приют или отправляют в детский дом. Кому повезет – усыновляют.
Сейчас там находится 4 девочки. Одной 7 месяцев, второй 1 год и две по 2 года. Но, сами понимаете, новые детки могут появиться в любой момент. Ведь никто не знает кто и когда откажется от своего малыша в роддоме!
Мы звонили туда, спросили в чем они нуждаются на данный момент. Медперсонал сказал, что детям очень нужны витамины, т.е. соки и фрукты. Кормят их обычной больничной едой, фрукты в их рацион не входят. Так что, если есть возможность, просили принести.
Еще нужны ходунки. С детьми гулять не кому, они их сажают в ходунки и те бегают по каридору. У меня есть уже одни, вторые скоро еще заберу. Думаю, пока хватить.
И естественно нужны памперсы.
А, забыла, еще постельное белье им нужно.
Покупать здесь и вести туда, думаю, нет смысла. Лучше я забью машину тем, что уже есть в наличии. А то, что можно купить, приобрету там и сразу отнесу. Тем более соки и питание баночное по такой жаре не доедет – пропадет все.
Поэтому, все, кто меня спрашивал: «А можно ли помочь денежкой?» или кто хотел бы что-то дать, но вещей никаких нет, давайте так:
Я открою карту в сбербанке специально для сбора средств, выложу тут номер карты. А все, у кого есть желание и возможнсть, кладите туда денежки.
Непосредственно больнице я денежки отдавать не буду!! Я куплю детям питание и памперсы. Все чеки буду выкладывать для общего обозрения.
Только просьба, если что-то переводите мне карту, пишите в личку когда и сколько отправили, что бы ничего не затерялось.

_________________
МОЙ ТЕЛЕФОН 8(926)5СЕМЬ6-5 ОДИН-ТРИ-ПЯТЬ

ЕСЛИ Я ДОЛГО НЕ ОТВЕЧАЮ НА ВАШ ВОПРОС В КАКОЙ-ТО ТЕМЕ, ПОДОЖДИТЕ НЕМНОГО, Я ЗАНИМАЮСЬ ВЫКУПАМИ В ДРУГИХ ТЕМАХ!! СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ ))))

Изображение


Последний раз редактировалось Luchik 09-11, 12:26, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 16:21 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
Оля, я соберу одежду мою и мужа (думаю мой рост нормальный для ребенка-подростка- 164см, а вот муж- высокий, 1.90, но вдруг кому подойдет), обувь тоже посмотрю. малышне тоже посмотрю майки, трусы, носки и тд. книжки, игрушки посмотрю. давайте в воскресенье-понедельник пересечемся как-нибудь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 09:06 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 20:01
Сообщения: 1544
Откуда: Раменское
Marusel
написала в личку.

_________________
МОЙ ТЕЛЕФОН 8(926)5СЕМЬ6-5 ОДИН-ТРИ-ПЯТЬ

ЕСЛИ Я ДОЛГО НЕ ОТВЕЧАЮ НА ВАШ ВОПРОС В КАКОЙ-ТО ТЕМЕ, ПОДОЖДИТЕ НЕМНОГО, Я ЗАНИМАЮСЬ ВЫКУПАМИ В ДРУГИХ ТЕМАХ!! СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ ))))

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 13:56 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 21:26
Сообщения: 860
Откуда: р-н Гудкова
Luchik, я тоже пособираю одежку всякую, когда примерно отправление?

_________________
***дочка и сыночек***
916-251-o6-6o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 14:15 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
И я тоже посмотрю одежку, но скорее для подростков, кое-что из маленькой одежки и игрушек тоже посмотрю. Куда можно подвезти будет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 23:41 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 20:01
Сообщения: 1544
Откуда: Раменское
Кепачка писал(а):
Luchik, я тоже пособираю одежку всякую, когда примерно отправление?

Кепачка, отпавление в первой половине августа.

tcherevan писал(а):
Куда можно подвезти будет?
Можно ко мне домой. Я живу в Раменском. Либо можем на следующей неделе с мужем заехать забрать где-то (кому как удобнее?)

_________________
МОЙ ТЕЛЕФОН 8(926)5СЕМЬ6-5 ОДИН-ТРИ-ПЯТЬ

ЕСЛИ Я ДОЛГО НЕ ОТВЕЧАЮ НА ВАШ ВОПРОС В КАКОЙ-ТО ТЕМЕ, ПОДОЖДИТЕ НЕМНОГО, Я ЗАНИМАЮСЬ ВЫКУПАМИ В ДРУГИХ ТЕМАХ!! СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ ))))

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 14:11 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 14:08
Сообщения: 620
Откуда: Жуковский
Оль, есть прогулочная коляска - не ахти какая (после 3 деток), но чистенькая, помытая. Нужна?

_________________
Вязание для малышастиков и их родителей
www.marmelada.ru
8-915-152-56-06 Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 14:21 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 20:01
Сообщения: 1544
Откуда: Раменское
marmeladka писал(а):
Оль, есть прогулочная коляска - не ахти какая (после 3 деток), но чистенькая, помытая. Нужна?

Я узнаю, тогда напишу. А она складывается? Просто мы едем на обычной 99-й машине, боюсь, что коляска места много займет zzz_036.gif

_________________
МОЙ ТЕЛЕФОН 8(926)5СЕМЬ6-5 ОДИН-ТРИ-ПЯТЬ

ЕСЛИ Я ДОЛГО НЕ ОТВЕЧАЮ НА ВАШ ВОПРОС В КАКОЙ-ТО ТЕМЕ, ПОДОЖДИТЕ НЕМНОГО, Я ЗАНИМАЮСЬ ВЫКУПАМИ В ДРУГИХ ТЕМАХ!! СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ ))))

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 14:58 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 14:08
Сообщения: 620
Откуда: Жуковский
Это капелла 228 она полутростью складывается

_________________
Вязание для малышастиков и их родителей
www.marmelada.ru
8-915-152-56-06 Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 17:05 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 20:01
Сообщения: 1544
Откуда: Раменское
marmeladka писал(а):
Это капелла 228 она полутростью складывается

ок. Я узнаю нужна ли детскому приюту. Если нет, в любом случае не выбрасывай - отдадим малоимущим.

_________________
МОЙ ТЕЛЕФОН 8(926)5СЕМЬ6-5 ОДИН-ТРИ-ПЯТЬ

ЕСЛИ Я ДОЛГО НЕ ОТВЕЧАЮ НА ВАШ ВОПРОС В КАКОЙ-ТО ТЕМЕ, ПОДОЖДИТЕ НЕМНОГО, Я ЗАНИМАЮСЬ ВЫКУПАМИ В ДРУГИХ ТЕМАХ!! СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ ))))

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 20:01 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю

Зарегистрирован: 06-09, 18:43
Сообщения: 250
Оля, можем передать одежду на возраст до года, игрушки напиши, пожалуйста, адрес в личку, муж постарается завезти в субботу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 12:17 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 11:57
Сообщения: 234
Откуда: Раменское, Холодово
оль, а ты в одноклассниках состоишь? там а сообщество "жуковские мамы" в альбоме "отдам даром" девушка отдает какую-то одежду от 9 мес до полутора, кажется, лет

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 14:28 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 20:01
Сообщения: 1544
Откуда: Раменское
Helga
адрес скину в личку. Только в эту субботу нас не будет (уезжаем опять в Рязань на все выходные). По будням я всегда дома (ну только если не уйду гулять с сыном) zzz_019.gif !

_________________
МОЙ ТЕЛЕФОН 8(926)5СЕМЬ6-5 ОДИН-ТРИ-ПЯТЬ

ЕСЛИ Я ДОЛГО НЕ ОТВЕЧАЮ НА ВАШ ВОПРОС В КАКОЙ-ТО ТЕМЕ, ПОДОЖДИТЕ НЕМНОГО, Я ЗАНИМАЮСЬ ВЫКУПАМИ В ДРУГИХ ТЕМАХ!! СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ ))))

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 14:31 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 20:01
Сообщения: 1544
Откуда: Раменское
Nivada
Да, спасибо, я в одноклассниках уже тоже всем написала, кто чего отдает! Только многие уже пристроили свои вещи zzz_036.gif

_________________
МОЙ ТЕЛЕФОН 8(926)5СЕМЬ6-5 ОДИН-ТРИ-ПЯТЬ

ЕСЛИ Я ДОЛГО НЕ ОТВЕЧАЮ НА ВАШ ВОПРОС В КАКОЙ-ТО ТЕМЕ, ПОДОЖДИТЕ НЕМНОГО, Я ЗАНИМАЮСЬ ВЫКУПАМИ В ДРУГИХ ТЕМАХ!! СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ ))))

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 14:50 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 14:08
Сообщения: 620
Откуда: Жуковский
Олечка, ты узнала про коляску, а то мне место освободить нужно?

_________________
Вязание для малышастиков и их родителей
www.marmelada.ru
8-915-152-56-06 Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB