yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 30-04, 07:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 17:16 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
я купила 3 разных пустышки, Chicco, Avent и Campol , признал только авентовскую, остальные из ротика выпадают. особой охоты к соскам и пустышкам не вижу у сыночка, но принимает, если настоять. поэтому пою Плантексом (от животика) и иногда сцеженным молочком из бутылочки, оч удобно , можно из дома отлучиться, до магаза добежать, а муж покормит. да и 50 мл лекарств из ложки вряд ли месячный ребенок выпьет

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 02:31 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Ifrit писал(а):
а у нас вот тоже полная неприемлимость как пустышек, так и бутылочки... только грудь.. что-то другое выплевывает... :(
нам вот в больнице когда болели велели по 500-900 мл воды пить... представляете эти объемы с ложечки???? zzz_036.gif
из шприца в итоге поила... иначе никак... :(

а теперь вот иногда отучиться надо.. я бы сцедилась, да ребенок из бутылки не пьет.. из ложки половина мимо будет :).. что делать...


Ifrit, интересно стало, в связи с чем Вам назначали такое количество воды в таком маленьком возрасте? Это же огромное количество!

А если надо сцедиться и отлучиться - из того же шприца можно попробовать, или Меделовской мягкой ложечки, отличная штука.

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 07:48 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 08:47
Сообщения: 186
Откуда: жуковский
Наталья В.К. писал(а):
Ifrit писал(а):
а у нас вот тоже полная неприемлимость как пустышек, так и бутылочки... только грудь.. что-то другое выплевывает... :(
нам вот в больнице когда болели велели по 500-900 мл воды пить... представляете эти объемы с ложечки???? zzz_036.gif
из шприца в итоге поила... иначе никак... :(

а теперь вот иногда отучиться надо.. я бы сцедилась, да ребенок из бутылки не пьет.. из ложки половина мимо будет :).. что делать...


Ifrit, интересно стало, в связи с чем Вам назначали такое количество воды в таком маленьком возрасте? Это же огромное количество!

А если надо сцедиться и отлучиться - из того же шприца можно попробовать, или Меделовской мягкой ложечки, отличная штука.

воды столько из=за сильного жара... температура выше 39 поднималась... но мы конечно только 300-400 мл смогли за день выпивать... но температура упала... вот..
а из того же шприца так это только я умею его так кормить.. а что за ложечка? мы обычной пользуемся..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 11:54 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Ложечка вот такая
http://www.medela-russia.ru/prod5.html (средняя картинка).
Кто пробовал, хвалят:)
Правда не знаю, где в Раменском-Жуковском можно ее купить... если только через интернет или прямо в Меделе.

Хотя, в приниципе, если Вы ненадолго отлучаетесь, часика на 2-2,5, то можно в этом возрасте вообще не подкармливать.

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 12:06 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 08:47
Сообщения: 186
Откуда: жуковский
Наталья В.К. писал(а):
Ложечка вот такая
http://www.medela-russia.ru/prod5.html (средняя картинка).
Кто пробовал, хвалят:)
Правда не знаю, где в Раменском-Жуковском можно ее купить... если только через интернет или прямо в Меделе.

Хотя, в приниципе, если Вы ненадолго отлучаетесь, часика на 2-2,5, то можно в этом возрасте вообще не подкармливать.

спасибо...

нам не докармливать... наб бы покормить сцеженным... отлучится иногда надо часиков на 5-7... а я не могу... zzz_036.gif
посмотрим что за чудо ложечка.. может и впрямь выручит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 17:47 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
у нас ситуация с пустышками поменялась, теперь Авент не нужна, только Canpol, только латексная, только круглая!!!))) оббегала все магазины и аптеки- безрезультатно....девочки, если вдруг встретите где такую пустышку, дайте знать, плииииз, потому что наша уже вся липкая, а другие в игноре(((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 23:15 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Елена, съездите в СОВЕНОК, я там их видела, правда уже полгода назад. А вообще-то мне и в городе круглые пустышки попадались, фирму, правда, не запомнила... просто хотела Варюшке какую-нибудь покрасивше пустышку выбрать, перебрала кучу, не подошли как раз по форме (в центральной аптеке на площади и в подвальчике с детским питанием у детского мира) А старые пустышки (тем более когда уже липкие) использовать вообще ни в коем случае нельзя. Я пустышки каждый месяц меняю... а чтоб годность больше 2-х месяцев была, даже не видела zzz_038.gif

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 21:27 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:06
Сообщения: 192
Откуда: Быково
Вообще не понимаю зачем они нужны? Мы уже со второй дочей прекрасно обходимся. И кстати время приложить к груди всегда есть, считаю это ребенку гораздо нужнее, чем резину пожевать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 12:46 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
Снежинка писал(а):
Вообще не понимаю зачем они нужны? Мы уже со второй дочей прекрасно обходимся. И кстати время приложить к груди всегда есть, считаю это ребенку гораздо нужнее, чем резину пожевать.

согласна с вами, но что делать, если ребенок только с пустышкой засыпает.... а как вы на улице из положения выходите "пожевать"? ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 12:47 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
Машуля, спасибо за инфу zzz_033.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 15:03 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Елена писал(а):
Снежинка писал(а):
Вообще не понимаю зачем они нужны? Мы уже со второй дочей прекрасно обходимся. И кстати время приложить к груди всегда есть, считаю это ребенку гораздо нужнее, чем резину пожевать.

согласна с вами, но что делать, если ребенок только с пустышкой засыпает.... а как вы на улице из положения выходите "пожевать"? ;)

Я на улице прикладывала младшего, одеждой можно прикрыться ничего не видно. Просто когда с двумя гуляла, жалко же старшего домой загонять из-за того, что малышу вдруг приспичило перекусить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 15:24 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
А, с пустышками, на самом деле, вопрос очень неоднозначный. Сейчас все источники по грудному вскармливанию, конечно, рекомендуют никаких сосок и пустышек. И, вообщем то, мудро, ребенку сосательный рефлекс дан не, чтоб резину сосать, ему грудь нужна и мамино молоко. А, соска, по сути - обман, резиновая имитация груди.
Мой младший никогда пустышку не знал. НО, когда стал подрастать обнаружилась и негативная сторона этого дела. Вошел в возраст, когда дети ВСЕ-ВСЕ в рот тянуть, и наступил просто кошмар. Я видела, что детки сосущие пустышку на улице более защищены что-ли, особенно в летний период, контролировать легче. Руки, песок, игрушки - все в рот, да так быстро! В, итоге, в 10 мес. летом мы таки умудрились подхватить одновременно две кишечные инфекции, месяц по больницам, страшное время zzz_010.gif
Да, и в больнице когда лежали, был критический период, когда запретили на несколько дней грудью кормить. Это был просто ужас!!! накупили кучу сосок, бутылочек, а он их не берет, приучить уже невозможно! Дак, я тайком от врачей делала "соску" из груди, сцеживала до последней капли как могла и давала грудь. Кормила в больнице тоже из шприца.
Со следующим ребенком, хоть я и целиком за ГВ, соску думаю месяцев с трех давать осторожно начну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 15:31 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
У нас тоже с соской засыпает, знаю, что плохо, на улице, когда уже холодно к груди не приложешь, а так с соской он быстро засыпает zzz_032.gif , и тогда ее сам выплевывает, или самой можно забрать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 22:06 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Я уже писала, Варюшка ужасно активный и беспокойный ребенок. Если б не соска, я не представляю как бы она успокаивалась. Если явно ребенку с ней лучше, какое мне дело до источников по грудному вскармливанию? ;)

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-09, 12:41
Сообщения: 18
Откуда: Жуковский
Мы и грудь пососом и соску с удовольствием.Привык к авентовским ,градусник-соска другой форма,не нравится. live-big-10.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB