yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 26-04, 17:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хомякам...
СообщениеДобавлено: 21-10, 08:39 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 14:08
Сообщения: 620
Откуда: Жуковский
Изображение
хомяк – творческая личность, главным увлечением которого стало вязание. Ему посвящается все свободное время и большая часть наличности в кошельке. Хомяк - это не только мягкий мех и большие щеки, это еще и 30-40 гб затыренных схем и полшкафа, а то и шкаф всяческих штучек для вязания.

стадо хомяков – толпа в "горячей" теме форума, где раздается новая схемка или показана картинка нового дизайна

атипичный хомякоз – вирус, распространенный на форуме, чрезвычайно быстро мутирует, что порождает серьезные сомнения в возможности когда-либо создать вакцину для прививок. Этиология – начинается с попадания на форум, патогенез – неконтролируемый рост схем в компьютере и запасов в шкафу, результат – клиника.

острый хомякоз - хроническая болезнь, вызвана вирусом атипичного хомякоза. Симптомы- все время кажется, что схем мало, а именно вот этих – (о, ужас!) нет вообще! Диагноз - не лечится. Временно может помочь следующий рецепт: тырить схемы три раза в день - утром, днем, вечером, с перерывом на основную работу и домашние дела.

очень больной хомяк – хомяк, страдающий раздвоением личности. Хочется и хомячить, и срочно перевести всю графику в электронку, "чтобы больше влезло на жестак".

нервный хомяк – хомяк, который мечется у монитора, так как дамп завис и схемка не качается.

бойцовский хомяк - хомяк, упорно воюющий с тырнетом и серверами за обладание схемками

оборзевший хомяк - хомяк, добравшийся до заначки или случайно разжившийся денежными излишками, загнавший жабу под плинтус или утопивший ее в унитазе... и наконец-то добравшийся до самых верхних полок в вязальном магазине.

знатный хомяк – обладающий большим количеством сундуков, сумочек, коробок и коробочек с "багацтвом", и прикидывающий, на какую полку в шкафу переместить носки мужа, потому что ну вот как раз на эту и встанет новая коробка с прибамбасами.

синдром хомяка - желание упорядочить все свои схемы по темам-производителям-разделам-подразделам и понять наконец, какие именно схемы уже затырены.

группа риска – новичок, попавший на форум, потенциальный хомяк, еще не осознавший весь ужас хомякоза, но уже приглядывающийся к схемкам, рассматривающий хвастушки и с благоговением взирающий на "матерых" хомяков.

палата номер шесть – место обитания "конченных" хомяков с диагнозом "хронический хомякоз". Тихое, спокойное, светлое место, где все ТОЛЬКО вяжут, обсуждают дизайны и хвастаются своими заначками. Как любая мечта – недостижима и иллюзорна…
форум – виртуальная Палата номер шесть

тырнет - ареал обитания хомяков, место, где они чувствуют себя вольно и спокойно. При временном отключении тырнета начинается ломка (см. соотв. статью)

тырить – собирать схемы в самых невообразимых местах тырнета, независимо от языка, на котором сделан сайт, да еще умудриться на этом самом языке попросить прислать схему. Побочное явление, возникающее при этом – безусловное понимание всех языков мира, включая китайский, иврит, мумба-юмба и язык северных оленеводов.

сидеть на спице – наркотическая зависимость от вязания, способность вязать в любом положении, включая лежачее, в любых условиях, включая автомобильные пробки, и в любом состоянии, включая сон…

ломка – длительный перерыв в вязании, связанный с необходимостью работать или заниматься домашними делами или с отсутствием тырнета, когда точно знаешь, что на форуме раздают схемы, которые ну просто немедленно надо начать вязать.

вязальное хозяйство, оно же - хомячьи запасы, оно же - закрома родины, оно же - пенсионный фонд – хомячьи гнезда, норы и сундуки, набитые всеми мыслимыми и немыслимыми прибамбасами, пряжей. Часто любовно перебираются, разглаживаются лапками и обнюхиваются, согревая душу хомяка…

прибамбасы – всевозможные вязальные принадлежности и примочки, которые вроде бы и не все нужны, но пусть будут, вдруг понадобятся

качалка – программа для скачивания (читай – затыривания) схемок из сети

нОчером – время суток, самое благоприятное для вязальщицы, когда домашние уже спят, дела сделаны и можно наконец-то (о, господи!) заняться любимым делом

нОчером в дозоре – ночь на форуме, в японии или на других сайтах в поисках новых схемок

пинки – дружеские упреки, кричалки, вопилки и сопелки по поводу того, что ты еще не доделала одну из своих работ.

пендевыдаватель – устройство для выдачи пинков вязальщице, которой нужно срочно вязать в подарок или надоевший долгострой, а собственные средства уже не помогают

жаба – злейший враг хомяка, ведущий с ним смертельную борьбу за обладание кошельком. Бои местного значения идут постоянно и с переменным успехом. Иногда по непонятным причинам жаба дает слабину, и вот здесь для хомяка главное – вовремя подсуетиться!

таблетки от жадности – лекарственный препарат от хомякоза, помогает временно, в самом начале заболевания, однако у хомяков быстро возникает иммунитет к препарату, после чего болезнь переходит в запущенную форму.

лежать пацталом - учащенное сердцебиение при виде новинки
коктейль из корвалола и валерианки – лекарство на стадии ожидания, когда же этот … наконец выложит схему "новинки" на форум (скока можно ждать), предпоследняя стадия перед приемом "спирта с огурцом"

спирт с огурцом – средство для приведения в чувство после новой увиденной или уже затыренной "обалденной" схемы

долгострой – начатое давно и заброшенное вязание, ну надоела, разонравилась, бывает…

хочушка – увиденная схема, находящаяся вне досягаемости загребущих хомячьих лап

хвастушка – готовая работа, только оформленная, ну очень хочецца захвалицца и послушать восторженные отзывы других хомяков

добить – наконец-то закончить работу. Особую радость приносит законченный долгострой или вовремя оформленный подарок.

Япония – непаханое поле для затыривания новых схем. Совершить набег на Японию – безвизово и бестаможенно перейти виртуальную границу для контрабандного выноса схем, контрабандно же утащенных дружественными китайскими хомяками с виртуальных мировых просторов к себе в норки.

почитать схемки на ночь – процесс разглядывания схемок в предвкушении и восхищении, как будет вязаться вот эта, эта и еще вон та тоже. Часто сопровождается причмокиванием и повышенным слюноотделением. Продлевает хомячью жизнь. Приравнивается к нирване. Хомяк получает положительные эмоции и засыпает с улыбкой полного идиота на лице.

аутотренинг – попытка внушить себе утром "к компьютеру не подхожу, на новинки не смотрю". Чаще всего попытки оказываются бесплодными, так как после вопроса подруги по аське "а ты вот это видела?" аутотренинг откладывается на следующий день.
"свербит в одном месте", "руки чешутся" – очень хочется начать новую вещь, хотя уже лежат 5 недоделок и 2 долгостроя, но "я только сделаю два крестика и всё!"

пылесос - залётный хомяк, вредитель-тихушник, тырит схемы втихую и ничем не делится.

тихушник - местный хомяк, который делится схемами, но никогда не говорит "спасибки"за скачанное.

авантюрить - играть в "авантюрку"
уйти в подполье -вязать работу для участия в конкурсе, не демонстрируя ее в теме с процессами, для соблюдения анонимности и правил конкурса

Царь Кощей над златом - очень больной хомяк в состоянии нервного возбуждения, роющийся в своих богатствах. В этот момент трогать его не рекомендуется, так как он может превратиться в тигра, и последствия этого непредсказуемы...

пусть не лопнет мой хомяк от обжорства - значит хомяк жаждет пополнить запас, а без этого пополнения начнется ломка

кинуть в хомяка - дать ссылку/инфу/пр.

не дайте хомяку погибнуть - выручить больного хомякозмом, а значит кинуть в хомяка чем-то, что пополнит его запасы или дать/напомнить ссылку

перебрать - это не в смысле выпить лишнего, а любовно проверить хомяковские запасы

перезалить - конечно это не о бензобаке в машине, а обновить неработающую ссылку

слепая схема - схема нечитабельного качества и не годная для работы

жаба душит - обострение хомякоза при ломке: когда физические возможности приобретения чего-либо не совпадают с хочушками хомяка

Процесс - не имеет отношения к УПК и ГПК. Операция по превращению хочушки в хвастушку.

Попроцессица - предание процесса публичности

Махать помпонами - виртуальные действия производимые болельщиками процесса. Сродни пинкам.

Слив - не муж сливы. Размещенная на файлообменнике схема. Производное снять сливки - воспользоваться сливами

_________________
Вязание для малышастиков и их родителей
www.marmelada.ru
8-915-152-56-06 Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 09:39 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
zzz_028.gif

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 09:54 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 16:43
Сообщения: 718
Ну эт прям про нас)))

_________________
http://vkontakte.ru/club13424712
Авторская бижутерия из пластики.
Зарываюсь на работе((((Пропустила выкуп звоните 8 926 134 11 ноль один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 10:48 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 15:38
Сообщения: 2949
Откуда: Жуковский
zzz_028.gif Прикольно )))

_________________
Изображение

8-906-73ноль-53-черыре1

http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php?p=218022#218022 - *РАСПРОДАЖА ИГРУШЕК*

http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php?p=43554#43554 - открытки ручной работы (принимаю заказы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 19:43 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 14:08
Сообщения: 620
Откуда: Жуковский
Законы Мерфи для вышивальщиц
Найдено на просторах Интернета:
- Для выполнения одного-единственного крестика идеально подходит только что выброшенный отрезочек мулине.
- Нужная схема найдется в самом последнем журнале (или файле), куда вы заглянете в ее поисках.
- Как только Вы прекратите поиски специальных ножниц для обрезки нитей и обрежете мулине первыми попавшимися - сразу найдутся специальные.
- Роковая ошибка замечается после выполнения половины работы.
- Нитки нужного цвета появятся в продаже, как только Вы вышьете работу какими-нибудь другими.
- При вышивании большой работы надолго исчезнут из продажи один-два очень необходимых цвета.
- Именно тогда, когда Вам что-то срочно нужно вышить в подарок, находится масса других неотложных дел.
- Когда Вы занимаетесь домашними делами (уборкой, стиркой, и т. д.) - на Вас никто не обращает внимания. Но как только Вы устроились в уголке с пяльцами - внимания требуют все домочадцы.
- Набор, лежавший в магазине полгода, будет куплен за день то того, как Вы на него накопите. А самый симпатичный из оставшихся стоит намного больше, чем у Вас есть с собой. А последний экземпляр нужной схемы уже приобрел хомяк, который стоял перед Вами.
- Хранящуюся долго ненужную схему можно выбросить (или удалить). И она сразу понадобится.
- Отсутствующего в Вашей коллекции цвета ниток нужно всего сантиметров 20.
- Потерянный дома моток мулине находится сразу после того, как будет куплен его дубликат.
- В ближайшем магазине нет нужных цветов мулине. В магазине с лучшими ценами - тоже. Отсюда вывод: черных и белых нет нигде.
- Вне зависимости от вашего старания Вы все равно допустите ошибки в работе. Если же Вы как-то исхитритесь обойтись без них - ошибутся в багетной мастерской.
- Лучшие идеи по подбору ниток и оформлению приходят по рабочим дням с 9-00 до 17-00.
- Стоит оформить вышивку, как находится багет и паспарту лучше.
- Подходящая по размеру и форме рамка всегда не того цвета.
- Как только Вы закончите трудный и нудный бэкстич, тут же обнаружится, что он не того цвета.
- Где бы на столе не стояли бокал с пивом, чашка с чаем или пузырек с зеленкой - они непременно будут разлиты на вышивку.
- В дополнение к предыдущему: Как только вы застелили на стол вышитую Вами скатерть - все гости становятся необычайными неряхами.
- Как только после долгих мечтаний Вы соберетесь купить набор, окажется, что он уже снят с производства.
- Скорость роста коллекции схем обратно пропорционально количеству места, под нее отведенного.
- На День Рождения Вам подарят набор, который у Вас уже есть.
- Первым заканчивается тот цвет, в достаточном количестве которого Вы были уверены больше всего.
- Рядом с Вашей работой нет магазина рукоделия, а рядом с домом - багетной мастерской. Как следствие: хороший магазин находится на другом конце города, а в хорошей мастерской нет нужного багета.
- Нитки, заправленной в иголку, не хватит ровно на один крестик.
- Рекламная акция со скидками в багетной мастерской закончится за день до того, как Вы закончите вышивку.

_________________
Вязание для малышастиков и их родителей
www.marmelada.ru
8-915-152-56-06 Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 16:09 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 14:08
Сообщения: 620
Откуда: Жуковский
Чем занимается ваша жена, если?..
1. Глядя на картину, вы разбиваете ее на маленькие квадраты.
2. На вашем домашнем столе всегда прикручены пяльца.
3. Дома, когда нет жены, вы читаете через лампу с увеличительным стеклом.
4. Вы чаще бываете на почте, получая очередную посылку из интернет-магазина, чем посылаете родным открытку.
5. Вы знаете все магазины, продающие нитки в вашем городе, и стараетесь их тщательно обходить.
6. Ваша кошка уже давно разборчиво перестала есть китайские нитки, предпочитая им английские или немецкие.
7. Бывая в гостях, вы не обращаете внимания на картины, написанные маслом, тем более – на фотографии.
8. Вы подписаны на море журналов с непонятными для вас схемами, которые постоянно накапливаются в вашем шкафу, вытесняя оттуда на дачу любимые вами автомобильные журналы.
9. Ваш рабочий ксерокс постоянно используется для увеличения схем, а ваши коллеги думают, что вы увеличиваете план помещения, где звездочки, уголки и квадратики обозначают сотрудников и их компьютеры.
10. Вы различаете цвета только по каталогу DMC, причем, можете при желании вспомнить номер цвета.
11. Вы просматриваете графические файлы на вашем компьютере программой WinStitch.
12. На рабочем столе вашего домашнего компьютера разбросаны файлы шаблонов.
13. Вы боитесь поставить чашку кофе на скатерть, где только недавно появился новый узор.
14. На вашем носовом платке вышиты ваши инициалы.
15. Вместо бумажек для записей вы используете обрывки канвы.
16. Приглашая новых гостей к себе домой, вы подолгу мучаете их походами от стены к стене, прежде чем сесть к столу, рассказывая и показывая вышитые картины, а по их реакции вы решаете, открыть тот или иной напиток.
17. У вас никогда нет проблем с подарками для жены.
18. Вы стали более терпеливым и можете подождать полгода, прежде чем вбить в стену новый гвоздь, однако вы постоянно подумываете об увеличении жилой площади, т. к. стен уже катастрофически не хватает.
19. В багетной мастерской вас ждут почти каждый месяц.
20. В конце концов, вы гордитесь своей женой.

_________________
Вязание для малышастиков и их родителей
www.marmelada.ru
8-915-152-56-06 Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 14:21 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 14:08
Сообщения: 620
Откуда: Жуковский
Дневник мужа вязальщицы
21 мая
Ну наконец-то! Моя жена похоже заинтересовалась чем-то, кроме беготни с подружками по магазинам и клубам, а вместе с этим уничтожением моего кошелька и нервов. И даже чем-то полезным-вязанием! Неужели теперь она станет домашней? Дома будет чисто, ужин будет приготовлен и у нас будет больше времени для общения? Класс

25 мая
Ну насчет уничтожения кошелька я похоже погорячился. Просто теперь вместо «Ну мне просто необходимы эти туфельки. Посмотри, какие они красивые и так подойдут к новому платью» слышу «Ну мне просто необходимы эти ниточки. Посмотри, какие они красивые и как раз подходят по метражу для этого платья». А извечное «Но это же распродажа! -25 %» так никуда и не делось. Раньше было только куча тряпья, теперь еще и эти клубочки повсюду валяются. Господи, ну зачем столько ниток??? Когда она их перевяжет все?

28 мая
Похоже чистоты и ужина мне тоже не дождаться. Когда там! У нас же узор разгадывается! Тоже мне Федор Двинятин нашлась, разгадывает она. Тьфу! Пойду в холодильнике покопаюсь, может хоть кусочек сыра найду. Эх…

29 мая
Елы-палы! Ну кто меня дернул за язык сказать «Ну ты хоть мне бы что-то связала». Вцепилась мертвой хваткой, и битый час мы выбирали модель. Регланы, прикеттлеванные воротники, араны, жаккарды…. уже в голове затуманилось. И только я вздохнул облегченно после «Ну хорошо, на этой модельке и остановимся», услышал «А завтра поедем ниточки выбирать». Караул, спасите!!!

1 июня
Ничего не понимаю. Сказала, что ей нужны аддики. Решил сделать приятное. Купил улетные кроссы, из новой коллекции, бесшовные стельки, система вентиляции. Все как надо. Обиделась, уже два дня не разговаривает. Может цвет не понравился. Кто поймет этих женщин?

2 июня
Капец!!! Оказывается аддики - это спицы!!! Сказал - «Но у тебя же их куча». Опять обиделась.

5 июня
Главная новость - мы планируем ребенка. Нет, не потому что возраст. Нет, не потому что родители просят внуков. Нет, не потому что не для кого жить. А потому что «Эти пинеточки и маленькие кофточки такие миленькие, я просто обязана их связать нашему малышу. Он будет самый красивый». Рехнуться можно!

8 июня
У меня отобрали компьютер. Раньше садилась максимум на полчаса - гороскоп посмотреть, фотки в контакт добавить. Теперь оккупирует и часами изучает какие-то мастер-классы, идеи без описания, модели с описанием. Недавно вообще заявила, что вяжет он-лайн. Кто-нибудь мне объяснит, как это?

10 июня
Так, составим список дел на сегодня.
Значит так, по донецкому проекту - составить смету и сделать расчет реглана. Значит исходя из плотности берем нужное количество петель, делим на три части - перед, зад и рукава. Потом добавляем….. фууууууу…. стереть
Не забыть позвонить Иванову, уточнить проплату и сколько же уходит ниточек на этот замечательный жакетик…брррррр…. стереть
Собрались! Значит так, сравним характеристики этих двух аппаратов. Мощность, вес, потребение…так…что же лучше…столбиками с накидом или без…по кругу или поворотными рядами……аааааааааааааааааааааааааааааа...

_________________
Вязание для малышастиков и их родителей
www.marmelada.ru
8-915-152-56-06 Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 12:19 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 09:00
Сообщения: 113
Откуда: Жуковский
zzz_019.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB