yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 19-04, 03:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Делаем домашнее задание!
СообщениеДобавлено: 16-09, 09:11 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 21:24
Сообщения: 334
Откуда: Жуковский
Давайте делиться опытом и хитростями, как заставить ребенка сделать уроки! Моя девочка пошла с первый класс и уже сейчас мы столкнулись с проблемой " не хочу делать уроки ". zzz_039.gif Доводит до ручки!!! Но ведь ругаться нельзя, вообще можно отбить охоту учиться!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-11, 07:53
Сообщения: 40
Очень лояльный подход. zzz_026.gif К семи годам, мое личное мнение, ребенок должен знать слово НАДО. Вопрос не стоит ХОЧУ или НЕ ХОЧУ, НАДО сделать, а потом мы пойдем туда-то или будем делать то-то...(обязательно интересное и приятное).
Зубы чистите(хотя паста не вкусная), руки моете(хотя лень), в детский сад ходили (может и не нравилось совсем).... это из этой же серии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 00:30 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 21:24
Сообщения: 334
Откуда: Жуковский
Сейчас кризис первых дней преодолен. Может это было связано с летним отдыхом (все лето не ходили в садик), может, отчасти, с рождением ребенка (младшая сестричка родилась в начале лета).
Сначала слово "надо" вызывало истерику и еще большее "не хочу", но потом, поняв, что уроки занимают очень мало времени, стала сама садиться и делать все очень быстро.
Несомненно к 7 годам ребенок знает НАДО, но я не хотела, чтобы уроки делались в состоянии истерики. К тому же надо учитывать, что первоклашки - это особенная категория учеников, которые проходят адаптацию к школе, иногда она занимает полгода. И в том числе от родителей зависит, как в дальнейшем ребенок будет садиться за уроки.
kuklena писал(а):
НАДО сделать, а потом мы пойдем туда-то или будем делать то-то...(обязательно интересное и приятное).
- это тоже вариант, подход к ребенку.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-11, 07:53
Сообщения: 40
Кто-то из педагогов писал:" если родители сомневаются-дети спорят, если уверены в своей правоте, то дети воспринимают это как должное". Я рада за Вас, что все хорошо, но на личном примере убедилась, что проблемы с уроками начинаются с конца третьей четверти(задают больше, а детки уже устали от учебы) Сейчас мои дочки-близняшки в 6 классе, а первый вспоминаю с ужасом zzz_046.gif .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 12:16 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 21:24
Сообщения: 334
Откуда: Жуковский
kuklena, я вообще преклоняюсь перед мамами близнецов. Я не могу вообразить, как можно справляться с двумя детьми, когда они сразу. zzz_038.gif Старшая моя хоть сама себя обслуживает, с младшей может посидеть и то трудновато иногда бывает...
А у вас в первом классе были доп каникулы в феврале?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-11, 07:53
Сообщения: 40
В первом классе дополнительные каникулы были, а по поводу "как справляться с близнецами"...А разве у нас есть выбор?
Хвастаюсь zzz_019.gif : зато сейчас у меня две взрослые помошницы. Моему сынуле через неделю будет 5 месяцев...так они и успокоить могут, и развлечь, и из бутылочки покормить...а я могу и zzz_001.gif , zzz_045.gif , zzz_012.gif , zzz_040.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 15:14 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 28-09, 10:08
Сообщения: 150
Откуда: Жуковский
А мы домашнее задание делаем вообще без напрягов. правда мы в продленке в 1 школе. Учительница замечательная и мы успеваем практически все сделать на продленке. Дома читаем и английский делаем. вроде все без проблемм. Я ребенку объяснила что лично я ругать её не буду за плохо сделанные уроки или не сделанные вообще, а вот как она в школе будет оправдываться-это уже её проблеммы. Так вот это лучше всего и действует.

_________________
Анюта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 21:36 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 13:38
Сообщения: 3183
Откуда: город Ж
Девочки, у меня мой первоклашка уроки делает без проблем- сам проявляет сознательность, сам садится за парту, просит проверить, что сделал задание.
Я никогда его не заставляю и не уговариваю, не"загоняю" за стол.
Задают пока мало и всё делаем быстро.
Но есть одна проблема- считаем плохо- этот ЛЮБИМЫЙ состав числа- ну никак ен идёт у нас он.
вроде- только решал, как орешки щёлкал и, ап- и не может 6-4 решить.... Опять- тренирую- решает, и через 5 мин- как не было-всё по-новой.
На пальцах, числовом отрезке и проч- всё великолепно, а в "уме" никак.
Писхологи говорят- мал- ему 6 10 мес, вот стукнет 7 л- тогда, как по "щелчку" всё будет ок.
С учительницей разговариваю, она говорит,что нужно тренировать автоматизм нарабатывать.
До школы 1 год ходрили на подготовишку- Петерсон, в Пешку - там классная методика по палчкам Кюизенера-считал оч.хорошо.
Правда, из сада ушли из старшей группы там не было подготовки.
Что скажете?
Какие советы будут?

_________________
AVON, amway, VISION, Фаберлик, Арго, Мери Кей, http://www.meitan.ru/ www.dainamlm.ru
http://www.avon.ru/PRSuite/eBrochure.pa ... rNr=201101
Я ВАШ АГЕНТ "РОСГОССТРАХ"
Изображение
+7 903 138 99 53
+7 929 585 64 49
в выходные и праздники я на Луне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 22:15 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Я делала табличку а листе А4. Точнее сначала длинный столбик. В нем Примеры на + и - в пределах 10 (потом и дальше, таблица умножения - до сих пор). В столбике примеров 30. Времени на это 10 минут максимум. Делаем на время. Желательно пару (можно и 3) раз в день. Результат замечательный.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 23:04 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 23:26
Сообщения: 1179
Откуда: Жуковский, ГУДКОВА
Нам в качестве помощи учитель рекомендовала такой учебник.
http://www.bookmate.ru/books/yGJKGcb2

С того года закупили на весь класс, он с1 по 4.
В начале идут задачи, в конце таблицы на +/- и пр. Нам очень нравится. Еще я своему купила такую тетрадь, тренируемся дома
http://www.bookmate.ru/books/yXzMUg44

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________

891632441один восемь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 23:07 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 23:26
Сообщения: 1179
Откуда: Жуковский, ГУДКОВА
У меня в первом классе ДЗ делал нормально. А во 2 уже понял что к чему zzz_028.gif и начал лениться. И учительница говорила, что дети никак не соберутся.

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________

891632441один восемь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 23:37 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 14-09, 21:04
Сообщения: 169
Откуда: Жуковский
А у меня один делает домашнее задание хорошо (на продленке в основном). Я почти не касаюсь учебы. Это заслуга учителя и воспитателя на продленке. А второй... zzz_010.gif Хотя сейчас перевили в другую школу, в 6, и совсем другое дело. Хоть какое то сознание появилось. Надеюсь дальше будет лучше. Мне уже кажется зря 6 школу так ругают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 23:52 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 13:38
Сообщения: 3183
Откуда: город Ж
Надежда писал(а):
Нам в качестве помощи учитель рекомендовала такой учебник.
http://www.bookmate.ru/books/yGJKGcb2

С того года закупили на весь класс, он с1 по 4.
В начале идут задачи, в конце таблицы на +/- и пр. Нам очень нравится. Еще я своему купила такую тетрадь, тренируемся дома
http://www.bookmate.ru/books/yXzMUg44

спасибо))
купим)

_________________
AVON, amway, VISION, Фаберлик, Арго, Мери Кей, http://www.meitan.ru/ www.dainamlm.ru
http://www.avon.ru/PRSuite/eBrochure.pa ... rNr=201101
Я ВАШ АГЕНТ "РОСГОССТРАХ"
Изображение
+7 903 138 99 53
+7 929 585 64 49
в выходные и праздники я на Луне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB