yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 19-04, 22:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 10:50 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Не соглашусь. Дети бывают жестокими, а бывают очень жестокими! И оставлять ребенка один на один с проблемами -не всегда выход. Один ребенок сможет все это преодалеть и влиться в любой коллектив, а жизнь другого останется отравленной на долгие годы. И иногда потом этой жизни не хватит, чтобы справиться со всеми приобретенными комплексами и воспоминаниями. Не вижу смысла загонять ребенка в такой угол, тем более в столь сложном и тонком возрастном периоде. Попробуйте сменить школу, проще - иногда намного лучше.
Я, вообще, против школ-крутиков, наслышана от педагогов что там происходит.

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 11:11 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:09
Сообщения: 1518
Откуда: Жуковский
KsayTi
между оставлять ребенка с проблемами один на один и решать за ребенка его проблемы - пропасть. Я как раз говорила о всесторонней помощи и поддержке, но без вмешательства родителей.
А про смену, да, надо менять, либо класс, либо школу - после всего, что уже произошло в этом классе шансов на нормальное пребывание в этом коллективе практически нет.
И именно для того, чтобы в новой школе/клессе не возникло аналогичных проблем, нужно поддерживать, но не вмешиваться. ИМХО.

_________________
на вкус и цвет... фломастеры разные!
__________________________
туточки я ))) 8-926-три64-шесть4-0один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 11:45 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Ну мы же не знаем подробностей, я не думаю, что Аксинья сразу вмешалась и устроила всем шухер, вероятнее дочь пыталась сначала справиться сама, потом под руководством советов матери, а уж затем была пущена в ход тяжелая артиллерия.
Я тоже против того, чтобы родители услышав первую же жалобу -рвали на себе рубаху и гончили в школу на танке, под девизом "всем пипец!" Такое бывает, но чаще все же ребенок обращается к родителям, когда собственные возможности и ресурсы уже исчерпал и другого выхода не видит, и то не всегда. Трудно ,когда тебя гнобят твои же одноклассники, но когда к ним присоединяется педагогический состав, думаю, это уже невыносимо.

Это не просто попустительство, это сговор. Прикормленный учитель, обзванивающий родителей накануне собрания и подговаривающий проголосовать против ученика, использующий при этом угрозы. Психолог, говорящий то, что от него требуют. Впечатленный секретарь, считающий нормальным когда на девочку нападают мальчики. Директор, явно всем промывающий мозг. Запуганные родители и остальной пед. состав. Такие шайки-лейки, к сожалению, не редкость. И с этим можно и нужно бороться!

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 13:41 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Девочки, до чего же удивительны книги Вербера. Вот уже второй раз за последнюю неделю они отвечают на те вопросы, которые я задавала себе за несколько часов до чтения книги.
Вот, только задумалась почему учителя присоединяются к травле учеников, пошла, простите, в туалет прихватила с собой книгу почитать, а там описывается следующая ситуация:
Третий канал. Теотиму 18 лет. Я попадаю на его канал в то время, когда он начинает работать воспитателем в летнем лагере.

Это лагерь для детей военных. Сначала все идет хорошо. Теотим единственный гражданский воспитатель, остальные проходят военную службу и записались в воспитатели, чтобы вырваться из казармы.

Директор, другие воспитатели и дети ценят мягкость и доброту Теотима. Он играет на гитаре, и это вызывает еще больше симпатии к нему. Но вскоре начинаются проблемы. Десять 11-летних детей, его подопечных, выстроили внутри своей группы иерархию в соответствии с воинскими званиями своих родителей. Главным стал сын полковника, ниже сын сержанта, сын капрала и т д. В самом низу лестницы оказался сын жандарма, который и стал козлом отпущения. К тому же он был рыжим. Однажды Теотим видит, как мальчишку бьют ни за что. Теотим наказывает зачинщика – полковничьего сына, заперев его одного в комнате. Затем утешает жертву, сына жандарма. Однако результат получается совсем не таким, какого он ожидал. Сын полковника становится героем: он бросил вызов самому воспитателю, взрослому. А сына жандарма считают подлизой. Вся группа единодушно поддерживает полковничьего сына и начинает травить сына жандарма.

В конце концов мальчишки заставляют несчастного перерезать струны на гитаре Теотима в доказательство того, что он не выслуживается перед воспитателем. И он делает это. Теотим наказывает всю группу, в том числе и сына жандарма, и теперь вся группа настроена против воспитателя.

Сын жандарма становится рьяным помощником полковничьего сына. Дети устраивают ночное нападение на воспитателя. Коллега Теотима вынужден прийти к нему на помощь. Он военный и, не колеблясь, наводит порядок. Раздавая пинки своими тяжелыми ботинками, он говорит Теотиму:

– До этого бы не дошло, если бы ты сразу отлупил их. Немного насилия позволяет обойтись без масштабного применения силы.

На следующий день смена заканчивается. Перед отъездом Теотим обращается к директору:

– Я знаю, что потерпел поражение. Я не понимаю, как я должен был поступить. Неужели бить их, как мне советовал коллега?

"Дыхание богов"

Директор внимательно смотрит на молодого человека и говорит:

– Да, конечно. Дети уважают власть, особенно когда она подкреплена силой и даже грубостью. Но можно было пойти другим путем, менее насильственным и выигрышным. Нужно было подружиться с сыном полковника и наказать сына жандарма.

Теотим ничего не понимает.

– Через сына полковника, – объясняет директор, – вы бы могли передавать любые приказы и добиться послушания. Он бы гордился тем, что взрослый оказывает ему доверие, и следил за точным выполнением ваших распоряжений. Это укладывается в его систему координат. Что касается рыжего, он так привык к дурному обращению, что покорно бы перенес ваше недовольство. Тогда все дети решили бы, что вы хороший воспитатель. Воцарился бы порядок.

– Вы хотите сказать, что стратегия, ведущая к победе, заключается в том, чтобы награждать палачей и наказывать жертву?

– Конечно, поначалу это кажется безнравственным, – отвечает директор, – но все наши руководители действовали именно так и добились немалого успеха. Плохие парни, как правило, всегда сильнее. Значит, с ними нужно дружить. Жертвы всегда слабее, дружить с ними нет никакого смысла. Они не могут ни навредить вам, ни сделать что-нибудь хорошее. Они жалуются, они не симпатичны. Поддерживать плохих – единственная эффективная тактика, даже если это не очень нравственно. А потом, это просто нужно правильно подать. Здесь уже все зависит от того, как расставить акценты.

Я выключаю телевизор и засыпаю, размышляя о печальном опыте Теотима. Что он мог сделать? В кино всегда призывают защищать слабых и угнетенных, но в жизни это чаще всего невозможно.

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03, 08:48
Сообщения: 46
Откуда: Жуковский
Katambra
Мне конечно,жаль что мои откровения приняли за неадекватность любящей матери.
Я достаточно строгая мать...И первые жалабы расценивала как непонимание,ну новенькая ты-привыкнут,потише себя веди и все наладится.Как только девочки поняли что она не реагирует на зацепки,пошла тяжелая артилерия..Пойди и ударь ее, и скажи что от такой то.
Я опять говорю-"Доча,только не реагируй бурно,они толь ко этого и ждут!потерпи,они устанут и отстанут)))найдут другие дела(((
Но это нарастало как снежный ком.Не помню говорила я или нет, но классная позволяла себе говорить следующее-"
"Я вам не верю.Она отличница и висит на доске почета!!
"Пришли тут из х школы вот и помалкивайте"
а то что она давила на родителей одноклассников,Katambra,вы не прочли наверное.
Мне не нужно было понимание препода,и уж излишнее внимание точно. Единственное что я хотела услышать прийдя в школу с конкретными вопросам-"я попробую разобраться"И ВСЕ!это мне сказал бы ПЕДАГОГ...А я услышала подготовленный спич тетки,защищающей другую девочку-"не может такого быть"((((я уже грешным делом подумываю, может они действительно родственники.
KsayTi
то что вы написали так похоже, что волосы дымом стоят.

_________________
дочь 6декабря 1999года
дочь 1июня 2009года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 14:40 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
аксинья
как я вас понимаю, дети в таком возрасте бывают порой очень жестоки, к сожалению, они сами не понимают что творят, но почему родители такие, ведь дети им подражают...и они поощряют это....
бегите из такого класса
удачи и терпения вам и вашей дочке.......

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 15:16 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 12:46
Сообщения: 443
Вспомниласт фраза не помню из какого фильма. Ситуация как у вашей девочки один в один. Так там одна дама дала такой совет. Найти самую некрасивую девочку и начать дружить с ней против девочки лидера в классе. И ситуация разрулиться. Дальше не помню. Но главная идея в этом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 18:04 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
директор школы, если выпустит какой скандал за стены школы, очень круто получит по шапке... так во всех школах. поэтому идите выше и справедливость восторжествует. и удачи вам в решении вашей ситуации.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB