yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 30-04, 05:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Режим новорождённого
СообщениеДобавлено: 17-12, 18:02 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Какой режим дня (кормления, сна, прогулки) для своего масика вы выбрали, строго "по часам" или свободный? Может быть, первого ребёночка вы воспитывали "по часам", а второго(третьего) уже по свободному графику? В чём преимущества одно или другого режимов? Некоторые ориентируются на поведение малыша, если он спит, то пускай лучше поспит, проснётся - покормлю. Зависит ли бодрствование и сон малыша от того, каким режимом жила во время беременности мама (во сколько вставала, ложилась, спала ли днём)? Поделитесь собственным опытом по этому вопросу.

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 16:42 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 22:28
Сообщения: 365
Наш масик нам сам режим продиктовал, а мы уже под него подстраивались! Сначала был свободным, но месяцев с трех все стало по часам. И стало легче. Вообще режим главное в жизни ребенка. Стараюсь соблюдать его до сих пор. Дома обязательно спим днем! Хотя ёж начал уже сопротивляться. Но если он не поспит, то потом весь вечер капризничает!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 23:43 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:06
Сообщения: 192
Откуда: Быково
У нас свободный был, тока недавно чуток оформился, ближе к году. Но не окончательно и бесповоротно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 01:02 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Я смотрю, поначалу у всех режим свободный. Может, это и правильно! Т.к только что родившемуся малышу очень сложно начинать осваиваться в этом сложном мире, а тут ещё и режимы какие-то.... Хотя, может, кто-то так и не считает? :!:

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 22:55 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 18:50
Сообщения: 156
Откуда: Жуковский
У нас дочка режим устанавливает. Нам пока подходит.

_________________
Дочка июль 2006
Сынок ноябрь 2008


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 20:19 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
У нас режим совенка ((((( Гуляет до часу двух ночи потом спит до 12. Чего только не делали(массаж на ночь, ванночки успокоительные, даже новопассит давала). После Нового года вроде все сместилось (мы в гости 2 дня подряд ездили, у нее днем спать не очень получалось) часов в 9 засыпала. Прошло меньше недели, она постепенно опять на ночь перетянула (((((( Искуственно сдвигать не хочеться, маленьких будить очень вредно, вот и телепаемся с ней по полночи. Тяжеловато. Врач говорит к 7 месяцам должно наладиться. Мало у кого проблем с режимом до полугода нет. Но тут еще от протекания беременности зависит. Я вообще удивляюсь как ребенка не потеряла, так что даже это мелочью кажеться. Пусть хоть всю ночь гуляет, лишь бы здоровенькая была

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 21:41 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 22:28
Сообщения: 365
Вообще режим самое главное... и мы нарушаем его очень редко, к 2 годам, а может раньше, стали придерживаться режима детского сада... Вообще не было проблем с режимом. Всё четко по графику, душа радуется... когда засыпает вовремя... и не мучается.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 19:21 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
а нам про режим рановато пока говорить, никаких правил нет!))))полная свобода действий

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 20:06 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Наталья В.К говорит, что при грудном вскармливании никаких режимов кормления быть не должно, когда захотел поесть - покормила, ну или просто пососать титю давать надо, чтобы молоко вырабатывалось!!! zzz_019.gif Также очень важны ночные кормления!!! :!: Если ночью не кормить, то молока всё меньше будет!!! Малыш, будучи в животике ведь режим, когда ему поесть не выбирает!!! Так и, когда родится!!!

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 11:30 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 19:06
Сообщения: 3769
Откуда: Жуковский
У нас изначально никакого режима не было. И я считаю, что это правильно (ИМХО, конечно). Прикладывала дочу, когда она хотела. Хоть через 15 минут после кормления, хоть на 2 минуты. Если ребенок просит, значит зачем-то ему это нужно. Ведь дело не только в еде, но и в комфорте.

Сейчас режим сформировывается. Даже, я бы сказала, он у нас уже есть. Думаю, что к году это уже нужно ))

_________________
В выходные меня нет

Новое и б/у:
Одёжка д/д - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1407.html
Обувка - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic962.html

Как ни выворачивай левую перчатку на левую сторону, правой она не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 17:13 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:06
Сообщения: 192
Откуда: Быково
Xea писал(а):
У нас изначально никакого режима не было. И я считаю, что это правильно (ИМХО, конечно). Прикладывала дочу, когда она хотела. Хоть через 15 минут после кормления, хоть на 2 минуты. Если ребенок просит, значит зачем-то ему это нужно. Ведь дело не только в еде, но и в комфорте.

+1

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 18:07 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 08:47
Сообщения: 186
Откуда: жуковский
а мы в итоге на режим "по часам" перещли.. точнее на некоторое его подобие... не даю по первому писку... так как когда давала интервалы между кормлениями стали резко сокращаться... дело дошло до раз в пол часа и непереставаемый писк... я чуть с ума не сошла не знала что делать... zzz_036.gif
а подруга сказала что мелкий просто уже и сам не знает голоден он или нет и пищит от этого... выдержала его два часа и он сразу успокоился... теперь между кормлениями так и сохраняю интервал не меньше двух часов... zzz_019.gif
вот так вот zzz_013.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 10:59 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
мы сейчас тоже режим выработали, интервал между кормлениями 2 часа соблюдаем, так намного удобнее, можно как-то свое время спланировать. иногда просыпает кормежку, тогда истерика))), НОЧЬЮ ДАЮ КУШАТЬ, КОГДА ПОПРОСИТ, БЫВАЕТ И 3 ЧАСА, БЫВАЕТ И ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА КУШАЕТ, ПО-РАЗНОМУ

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 16:11 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-02, 20:20
Сообщения: 62
Откуда: Жуковский, М.О.
Мы режимные с рождения, так уж вышло, мы долго лежали в больнице, а том кормили строго по часам, в 9, 12, 15, 18, 21, 24, когда мы приехали домой, то я стала так же кормить, а потом перевила на кормление с промежутком в 4 часа и мы стали кушать ( и так по сей день) в 10, 14, 18, 22. Никаких проблем не было, мне так только удобнее, я могу оставить ребенка или поехать куда-нибудь, и точно знаю, когда он проголодается, когда захочет спать и т.д. Но если б не обстоятельства, то может быть и по требованию кормила, а так режим это очень удобно для родителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 20:09 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 19:31
Сообщения: 494
Откуда: Жуковский
У нас режим свободный, только-только стал вырабатываться. Но пока тоже как у совенка (как родители), до часу-двух ночи гуляем. А с кормлением полная свобода. Нам пока так удобнее, боюсь, правда, проблемы начнуться к саду.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB