yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 16-04, 23:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 10:43 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
MamaMontY
У нас старший сын заговорил очень рано. В 1,5 года стихи читал. А вот дочка почти до 2.8 молчала. Нет, она говорила...Но типа: мама, папа, баба, дай и "м". Т.е.мычала. Я уж беспокоиться начала, честно говоря...((((
Но как только ее отправили к бабушке в Малаховку на неделю (а бабушка ее не очень понимала), а общаться как-то нужно - ребенок заговорил )))) Мы ее все понимали, а бабуля - нет. Пришлось стараться.
Успокойтесь. Не нужно детей просто так пичкать всякой дрянью. Все дети разные. У кого-то раньше, у кого-то позже. Потом не остановите zzz_019.gif
Врачам лишь бы выписать чего-нибудь - хобби у них такое zzz_028.gif
Во всем проблемы видят. А не рассказывала на форуме, как мы со старшим сыном к логопеду в 5 лет ходили? zzz_026.gif

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 13:00 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-06, 13:24
Сообщения: 664
Откуда: Жуковский
tcherevan, Таня, она нам не ставила никакого диагноза, просто сказала, что слов мало и выписала это лекарство, со словами "чтоб побольше стал говорить".

В нашей семье просто есть люди, которые начинают "капать мне на мозги" и говорить, что вот мой сын начал говорить в год, дочка в 2 и т.д. И когда все набрасываются на меня с этими сравниваниями становится не по себе. Да и папе хочется, что ребенок побыстрее начал говорить, при этом не задумывался о последствиях данного "лечения".
После долгого разговора, он понял, что всему свое время!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 13:20 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 20:15
Сообщения: 483
Откуда: г.Жуковский
MamaMontY, не накручивайте себе. Мы старше вас, а говорим всего 2 слова: мама, да баба (бабушка - оно же папа), раньше и то больше болтал, имя сестры знал, а сейчас ни какого прорыва нет в разговоре. Вообще мне это кажется смешным, значит наша наука достигла таких высот, что теперь есть таблетка: "Выпей и заговори", т.е. все остальные страшные болезни уже победили (рак, СПИД, туберкулёз и т.д.), надо на чём то попроще уже людей лечить,особенно детей. У моих знакомых мальчик почти до 4 лет не говорил, только жестами объяснялся, ребёнок сам по себе очень смышлёный, весёлый, добрый, ни чем от других деток не отличался. Вот тут родители уже не просто переживали, но держались, т.к. давление со стороны было куда мощнее, чем у вас. У всех знакомых при встрече разговор сводился только к одному, к их нему "молчанию". В итоге мальчик заговорил сразу предложениями и совсем теперь по нему не скажешь, что он когда-то "молчуном" был.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 14:20 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю

Зарегистрирован: 28-10, 21:00
Сообщения: 413
Вообще мне кажется все эти препараты "для прорыва речи" своего рода допинг для мозга ребёнка. На примере спорсменов применение таких препаратов может иметь в будущим негативные последствия.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 14:38 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:10
Сообщения: 350
Откуда: Жуковский
Девочки, кому интересна тема, посмотрите форум мам неговорящих деток, там у них опыта поболее: http://forum.alalia.ru/
А эта книга пригодится всем деткам с подобными проблемами( "55 способов общения с неговорящим ребенком")
http://www.pedlib.ru/Books/3/0331/3_0331-1.shtml
И удачи вам!

_________________
Тел:8-985-428-3три-92
760 восемь2-восемь2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB