yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03, 18:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

ССоры в семье
ругаемся часто 41%  41%  [ 18 ]
редко 59%  59%  [ 26 ]
Всего голосов : 44
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ссоры в семьях
СообщениеДобавлено: 21-09, 13:43 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Поздно пришел с работы..
Не помогает по дому....
Мало зарабатывает...



Часто ли вы ссоритесь с мужем и по какой причине?

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Последний раз редактировалось mama307 21-09, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 13:47 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Ну начну первая что ли. У нас с мужем у обоих сложные характеры, оба скорпионы, оба упертые и иногда, сложно отказаться от своей точки зрения и пойти на компромисс. Потому что в некоторые спорные моменты думаешь, ну почему Я должнА/должЕН на него идти, ведь МОЕ мнение правильное zzz_019.gif
Реально ссоримся редко, да и то из-за всякой фигни и плохого настроения и быстро миримся, потому что некомфортно находится в ссоре.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 13:57 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 00:54
Сообщения: 473
Откуда: Жуковский, центр
Бывают конечно мелкие стычки на бытовой почве, но их и ссорами-то назвать язык не поворачивается. За 7 лет совместной жизни сильно поругались два раза, причем первый - ещё в начале отношений. Тогда в разгар ссоры он просто ушел и ночевал у друга. На следующий день помирились, но я ему конкретно сказала, что если ещё хоть раз уйдет, вместо реального решения конфликта - то обратно может не возвращаться. С тех пор как-то все недоразумения стараемся решать, находя компромисс, а не копя обиды и дожидаясь взрыва эмоций.

_________________
"Если вы думаете что слишком малы, чтобы быть эффективным, то вы никогда не засыпали с комаром в комнате." Бетти Риз

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 11:23 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09, 12:29
Сообщения: 645
Откуда: Жуковский, Детский мир
А мы вот по мелочам очень часто ругаемся... Может ещё не поумнели...
У нас сейчас двое детей и муж на работе с 7 до 20.30, мне одной тяжеловато, но когда приходит он - хочется на него свалить все обязанности, а самой заняться собой и посидет за компьютером... Но он тоже пришел с работы устал, кушать хочет и отдохнуть, вот и возникают мелкие ссоры... но мы любим покричать, покричим покричим и все нормально, думаю у нас уже образ жизни такой...
Хотя он у меня большой помощник, многие завидуют, но для этого его приходится подталкивать и просить... сам он не догадывается где и когда мне нужна помощь....
Да и честно у меня характер не подарок(((

_________________
Мой номер 89два9 597 499 один

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 11:44 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю

Зарегистрирован: 28-10, 21:00
Сообщения: 413
Матрёжка, как мне это знакомо, сама нахожусь в такой ситуации - мужа целый день дома нет. Но у нас конфликты часто на тему "неправильное воспитание детей". Т.е. муж говорит, что я им много позволяю, балую, покупаю слишком много игрушек и прочее. Но как иначе, ведь детство одно! А он этого не понимает, забыл как сам был когда-то ребёнком.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 23:25 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 16:44
Сообщения: 137
Моего ответа нет. Мы вообще никогда не ссоримся. все вопросы сами собой решаются или я соглашаюсь с аргументами мужа или он с моими, не разделяем обязанностей (т.к. они поделены негласно) претензий к друг другу не имеем.. Порой мне кажется что он читает мои мысли. Не знаю что это. Не знаю хорошо это или плохо. Возможно, у обоих способность подстраиваться под другого человека, слышать и понимать...Стараюсь не конфликтовать и по той причине , т.к. с братом все детство, юность и часть взрослой жизни провела в ссорах, родители без конца ссорились. Отвратительный осадок в душе оставляют эти ссоры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 08:04 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
одно время, мы очень часто ссорились..... было время, что муж не работал, так меня раздражало, что он постоянно дома, теперь наоборот, он постоянно на работе-тоже не устраивает.....бытовые ссоры были....лампочка не горит, кран течет....вообщем, прошли через всё.....а потом, подумала, подумала....жизнь и так коротка и чтобы ее еще на ссоры и выяснения отношений тратить....нет, это не для нас.... Теперь всё по другому.....ну не горит лампа, да и черт с ней, вызову электрика и поменяет мне ее, зато с супругом в мире и согласии......
не ссорьтесь, девочки, нашим мужьям и так много достается....

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 22:04 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09, 12:29
Сообщения: 645
Откуда: Жуковский, Детский мир
Да надо все таки не заострять внимания на мелочах и жить и радоваться жизни, совместной жизни!!! zzz_021.gif

_________________
Мой номер 89два9 597 499 один

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 16:36 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-06, 13:24
Сообщения: 664
Откуда: Жуковский
Серьезная ссора была только один раз. А так мелкие ссоры каждый день, в основном из-за того, что муж мало времени проводит с ребенком. Приходит с работы и не обращает на него внимание. Ругвется, если он ему мешает. А если и начинают играть, то по правилам папы. сыну это не нравится и у обоих начинается истерика((((

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 02:10 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 10:49
Сообщения: 533
Откуда: Раменское
Ну,вообще ссоримся редко,НО метко!Оба оч отходчивые,научились прям во время ссоры смеяться друг над другом,и вообще разговаривать.Все ссоры от того,что не допоняли,не досказали,не выслушали.Было 2 запоминающихся момента,один раз пострадал сотовый телефон Самсунг почти новый,2-ой раз фильтр Аквафор zzz_028.gif .Кидаюсь в основном Я,от недостатка аргументов и наверное от бессилия.Вообще мой на до мной жрет,когда я бешусь.И все равно,потом пойдет и сделает так,как я просила.Получается,что я виновата в ссоре. zzz_028.gif

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 17:05 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-11, 17:06
Сообщения: 60
Откуда: Жуковский
Видимо нам с мужем повезло в какой-то степени. Мы с ним сошлись уже оба в зрелом возрасте, оба были биты-перебиты, оба прошли огонь, воду и медные трубы. И, конечно, оба познали цену человеческих отношений. Если все время помнить что главное и что второстепенное, то все претензии друг ко другу снимаются сами собой. Бытовые вопросы снимаются сами собой тоже в наш электрифицированный век (стиралки, посудомойки, Утконосы и проч.). Остается внимать самому себе и БЕРЕЧЬ ОТНОШЕНИЯ. Мое исключительное уважение к мужу позволяет мне не брать во внимание и его замкнутость после рабочего дня и его эмоциональные всплески, да мало ли чего еще!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 00:19 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 21:24
Сообщения: 334
Откуда: Жуковский
где-то прочитала: Если вас раздражает ваш муж, посмотрите на него глазами одинокой несчастной женщины ... zzz_021.gif

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 00:26 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 16:03
Сообщения: 1990
LElenA писал(а):
где-то прочитала: Если вас раздражает ваш муж, посмотрите на него глазами одинокой несчастной женщины ... zzz_021.gif

Это точно. Иногда замужние женщины завидуют другим,потому что у тех мужья лучше,как им кажется. Со стороны они все хорошие,а дома некоторые бывают такими!!! zzz_017.gif Я уж не говорю о зависти незамужних.И когда на своего злюсь,вспоминаю сразу свою знакомую,которая все-время его нахваливает и живет неподалеку,что самое страшное. И сразу злость проходит как подумаю,что у кого -то и таких нет и ждут "где бы взять".

_________________
Изображение 8-926-161-55-23 Светлана
------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 13:11 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09, 12:29
Сообщения: 645
Откуда: Жуковский, Детский мир
Малышка
+1000000

Но всё таки мы тоже себя не на помойке нашли - и можно иногда проявить свой характер и гордость.... и позлиться - совсем не много.... zzz_026.gif

_________________
Мой номер 89два9 597 499 один

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 13:44 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05, 12:54
Сообщения: 765
Откуда: Раменское, Холодово
Матрёжка
у нас такой вариант не проходит...мое "немного позлиться приводит" к очень бурной реакции мужа...((( а далее скандал и по накатанной...я стараюсь быть белой и пушистой, но это охх как тяжело...

_________________
Изображение

тел. 8-903-254-96-24

Для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB