yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 26-04, 22:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прививки в детском саду
СообщениеДобавлено: 13-09, 14:15 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 12:46
Сообщения: 443
Девочки подскажите как было у вас. Нам на прошлой недели в саду дали бумажку, в которой надо было расписаться, что мы не против проведения ребенку реакции Манту. В пятницу доча пришла из сада с достаточно сильным насморком, мы все выходные лечили к понедельнику насморк еще не закончился, но очень сильно поубавился я решила отвести ребенка в сад. Пошла к старшей медсестре попросить, чтобы сегодня прививку не делали, а подождали до окончания насморка. Тут же выходит врач, которая делает прививки, причем почему-то педиатр-нефролог (табличка у ней на груди висела фамилию не запомнила). И говорит, что раз ребенка в дет сад привели, то прививку будем делать. Я говорю, тогда вы берете на себя всю ответственность. Она говорит, что ничего на себя не берет. Берем мы т.к. на прошлой неделе расписались. Я стала утверждать, что на сегодняшний день ситуация изменилась и я не согласна. Она стала мне утверждать, что я потом нигде не смогу эту прививку сделать. В поликлинике к какая-то Лена не будет ее делать. И говорит что хорошо делать прививку на фоне заболевания. Глаза у меня округлились совсем. Хорошо, что у нас старшая медсестра умнейший человек, сказала, что сегодня делать не будем и решим вопрос потом. Я просто в ужасе в эта врач лечит наших детишек с таким отношением.
И еще девочки подскажите реально ли в поликлинике или в туб диспансере сделать эту прививку?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 14:36 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 20:15
Сообщения: 483
Откуда: г.Жуковский
Видно этому "врачебному гению" план надо сделать. У нас медсестра сама говорила, что начинает делать прививки в сентябре, а заканчивает до, а иногда и после нового года, на прививание всего детсада этапов 5-6 получается, т.к. постоянно кто-то из деток болеет, а бывает и так, что вся группа в карантине по какому нибудь заболеванию. Не делайте манту на сопли, мы как-то сделали, после болезни через 2 дня, это был zzz_026.gif У ребёнка пропал аппетит, да и результат (красное пятно на коже) был смазанным, мед.сестра сказала вроде увеличено, врач долго прощупывала и сказала, что вроде норма.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 14:58 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 07:42
Сообщения: 196
Откуда: Раменское
Врач или другой специалист, отправляющий больного или недавно переболевшего ребенка на прививку, заслуживает не просто штрафных санкций, а увольнения. Он дал вам ясно понять, что в случае осложнений, он никакой ответственности не несет - вы же подписали бумаги... при сравнении здоровья ребенка и галочки о проведенной вакцинации для таки людей, к сожалению, выигрывает последнее.

а то, что не сделают реакцию манту в поликлинике или тубдиспансере (кстати, носить туда ребенка - действительно рисковать...) - это бред. У них за каждого ребенка идет бонус. Неужели вы думаете, что участковый откажется от бонуса?

а вообще, блюдите, чтобы без вашего разрешения вам не сделали эту очень важную и жизненно необходимую пробу манту. Если уж делаете все это, то не доверяйтесь врачам!

Если столкнетесь с врачебным беспределом - идите по ссылке - http://www.dar-rogdeniya.ru/2010/09/02/ ... t-privivok

_________________
www.dar-rogdeniya.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 15:07 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 11:57
Сообщения: 234
Откуда: Раменское, Холодово
и не водите в сад больных детей со словами "тогда вы берете все ответственность на себя".

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 15:14 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 16:49
Сообщения: 140
Откуда: Жуковский
Ни какие прививки на сопли не делают!!! Я думаю, что в поликлинике сделать можно, с шумом но можно. И девчонки будьте бдительны сами, т.к. НИКТО ни за что не отвечает. Наша ситуация: 33 раза спросила, врач будет осматривать перед прививкой - Да,да, конечно! В итоге НИКАКОГО врача, своя медсестра уколола и на выход. Прививку делали с утра и даже детей не предупредили, что мочить НЕЛЬЗЯ. (хорошо, что я предупредила)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 16:41 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 12:46
Сообщения: 443
Спасибо большое за ответы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 22:53 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 00:35
Сообщения: 1075
Откуда: Жуковский
сделать манту в поликлинике можно без проблем. потом или справку или карту принесете, медсестра у себя запишет и все.

_________________
Изображение

женские вещи новые и б/у в отличном состоянии http://www.zhukmama.flybb.ru/viewtopic. ... 7107#17107


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 08:47 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 12:46
Сообщения: 443
Таня писал(а):
сделать манту в поликлинике можно без проблем. потом или справку или карту принесете, медсестра у себя запишет и все.


оказывается как все легко. Спасибо огромное.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB