yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 25-04, 10:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать с ревностью?
СообщениеДобавлено: 05-07, 08:27 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 08:33
Сообщения: 266
Знакомо ли вам чувство ревности? Знакомы ли вам те, кому знакомо чувство ревности?

Как с ней бороться? И главное - что делать с ее источником?

Вот представьте ситуацию: вы с компанией друзей на пикнике, купаетесь, а потом ваш муж помог переодеться вашей подруге.
Вам не помог, маме не помог - а вашей подруге... просто подлетел помогать, сарафанчик поправить, лифчик вытянуть. На ваших глазах. И на глазах ее мужа. Она вобще-то звала своего мужа помочь, но ваш муж первее подбежал.

Как по-вашему, это повод к чему? И что вы бы стали делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 09:39 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Лифчик, говоришь.... zzz_025.gif Я даже не могу представить своего мужа в такой ситуации....не получается...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 10:09 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:09
Сообщения: 1518
Откуда: Жуковский
Майя, ну а что с ней делать?... Для развода безосновательно, тарелки тоже бить не стоит - это не красит)))
В любом случае, надо вести разъяснительную работу об очередности ухаживаний и проявления внимания... Он же, безусловно, может помогать окруждающим особям противоположного пола и быть галантным, да? Стоит только разобраться с формой помощи и приемлемыми ситуациями, чтоб это не оскорбляло ничьи чувства... Кстати, как муж подруги среагировал?
Мне кажется, если б это был реальный "подкат" к подруге, это бы на ваших глазах не проиходило... мож просто перегрелся на летнем солнышке?
А вообще, реакция на такие вещи сильно зависит от взаимоотношений между вами всеми... На днях подруга приревновала мужа ко мне из-за медленного танца. На следующий день созвонились и поржали все вместе - как из нее рассудительной два бокала шампанского могут сделать Отелло))))
Мира Вашему дому! live-big-10.gif

_________________
на вкус и цвет... фломастеры разные!
__________________________
туточки я ))) 8-926-три64-шесть4-0один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 10:36 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 08:33
Сообщения: 266
Katambra
Да мы тоже уже все над этим поржали )))
Кроме того муж у всех по очереди прощения просил... Говорил, что был пьяный, и на тот момент хотел поприкалываться, но в чем прикол - не помнит.)))

Но вот впервые я не знала как реагировать. Дважды. Первый раз, когда были эти переодевания, второй - когда он просил прощения.

Я вообще никак не реагировала. То есть остолбенела.
Ну вот чего делать-то в такой момент? Орать: отойди от нее немедленно!!! Оттаскивать своего мужа? Перед всеми?
Или не замечать? Или хихикать? Или превращать все в шутку? Или ругаться на мужа подруги - ты-то куда смотришь!? Или попросить мужа подруги помочь переодеться? )))) Муж подруги кстати был и остается спокоен как удав, ну он обычно такой. ))))

А когда муж просит прощения: сказать, что все ерунда, я и не заметила? Или чтоб больше не смел и что сделал мне больно? Или спросить - откуда у тебя такая привычка?
Или сказать, что извинения будут приняты, если он купит новые сережки? ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 11:48 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02, 19:32
Сообщения: 524
я бы наверно в такой ситуации просто сказала ...ты чего.офонарел чтоли?не попутался?..он бы конечно потом засмущался...а я потом бы его подкалывала еще пару разиков...ну а потом все забылось бы....
ну а так я сама по себе очень ревнивая и обидчивая,а моему пофиг.хотя сам тоже ревнивый но ,"про себя".никогда не скажет,но по поведению будет видно.

_________________
Изображение
Девочки.Если у кого чего не забираю,значит пропустила выкуп.Напишите мне пожалуйста или звоните.8*926*254*44*14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 12:52 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Я бы попыталась все перевести в шутку, что-то типа того "ты что-то попутал, милый, куда полез?", но потом наедине высказала, как мне было неприятно и т.д. zzz_017.gif

А вообще у меня муж тоже один раз подругу со мной перепутал zzz_028.gif .. вернее наши ноги на диване, и погладил рукой по ее ноге, было темно мы втроем смотрели фильм, я почувствовала каке-то движение и смотрю, что рука моего мужа промахивается и гладит ногу моей подруги,она тоже сидит в шоке и мы обе смотрим на его руку.... короче через 5 секунд мы хохотали все практически допотери сознания zzz_028.gif Он реально перетупал, потом сидел красный, как вареный рак и просил его извинить, больше поползновений никаких не замечала zzz_013.gif .

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Ela 05-07, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 12:55 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
случись это со мной
у меня при виде этого все внутри бы клокотало. нет, у меня бы внутри кипели такие страсти, ууух......но, не показалы бы на людях, еще хуже бы было, мучилась бы потом еще как в глазах других я выглядела ужасающе
вариант 1. дома все высказать, как это унизительно было для меня, возможно для мужа подруги
вариант 2. промолчать, и присматриваться к нему, как он ведет себя в компании подруги, вдруг это было просто так, по глупости, спонтанно
вариант 3. надуться, а вось по виду моему поймет, что что-то произшло такое, что меня расстроило и вызовет меня на разговор сам

но самый лучший вариант, как сказал мне сам муж, сразу поговорить с мужем, не держать это в себе, чтобы не было мучительно ни мне ни ему

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 13:18 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 07:42
Сообщения: 196
Откуда: Раменское
Майя, перевести в шутку.
а потом нужно не разъяснительные разговоры вести и не высказывать о своих оскорбленных чувствах, а проанализировать ваши с ним отношения на данный момент. Там, где есть укол ревности - есть и недоверие. Откуда оно взялось? Это что-то объективное (ну, муж периодически что-то такое "выкидывает" или "выкинул" когда-то) или это - личная "паранойя", не имеющая отношения к реальности. Дело в том, что ревность серьезно может омрачить жизнь. Один раз ее допустив, будет уже сложно остановиться. Причина одна - недоверие - к нему, к себе, к миру - с этим и нужно разбираться.
Майя, вы молодец, что решили поделиться с девчонками и найти пути выхода :)

Как реагировать? по-человечески, по-женски. Пристыжать при всех, скандалить, язвить и "подкалывать" не стоит. Я думаю, в вашей ситуации не было "криминала". Самый лучший способ - переводить в шутку на месте. Но потом поговорить (не разъяснить), а именно поговорить по душам: чтобы он также рассказал о своих чувствах, если сам встанет на ваше место в той ситуации. скажите сами искренне о своих чувствах!
Извинился - обнимите и скажите, как вы его любите и что - это здорово, что вы можете вот так сесть и поговорить, доверяя друг другу :)
Если он после этого продолжит, то тогда нужно будет серьезно задуматься.

Может ему не хватает острых ощущений? Попробуйте разнообразить ваш секс :) придумайте что-нибудь такое - эдакое для него, только без вульгарщины :)

и никаких "новых сережек"! :)

_________________
www.dar-rogdeniya.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 13:30 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
Наумова Виктория писал(а):
Там, где есть укол ревности - есть и недоверие

соглашусь и могу я как вариант предложить следующую мысль?
женщина, которая ревнует (часто без повода) -не уверенный в себе человек (сужу чисто по себе)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 13:37 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
Если вообще о ревности,то согласна с Машей,это почти всегда неуверенность,либо в себе,либо в партнере.А если о твоей ситуации,судя по тому,что описала ты(может все и не так было,а у "страха глаза велики"),то я бы тоже задумалась,присмотрелась в дальнейшем как муж дальше себя будет вести именно в пьяном виде,да и вообще.Но кричать,обижаться точно не надо.Удачи.

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 13:41 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 07:42
Сообщения: 196
Откуда: Раменское
Marusel
я бы очень аккуратно говорила о (не)уверенности. У женщины мог быть негативный опыт в прошлом, когда бывший мужчина не просто давал повод, а изменял или даже ушел к другой женщине. И тут уже дело в не в том, что ревнивица - неуверенная в себе.
Хотя, если вы сами называете это как причину, то в вашем случае, может быть, так и есть. Хотя, это все про доверие.
Корни неуверенности в себе лежат в неправильно сформированном базовом доверии к миру (точнее, в частичном или полном отсутствии доверия к миру). Все время есть ожидание подвоха + различные, появившиеся с возрастом и/или развившиеся в результате некорректного воспитания, страхи. Вы уже озвучили один - "мучилась бы потом еще как в глазах других я выглядела ужасающе" - это страх оценки и нежелание быть "плохой".

_________________
www.dar-rogdeniya.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 13:42 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:09
Сообщения: 1518
Откуда: Жуковский
Marusel писал(а):
Наумова Виктория писал(а):
Там, где есть укол ревности - есть и недоверие

соглашусь и могу я как вариант предложить следующую мысль?
женщина, которая ревнует (часто без повода) -не уверенный в себе человек (сужу чисто по себе)

не соглашусь. ревность может возникать там, где у людей разные "допуски" в плане поведения... кто-то считает какое-то действие недопустимым, а для кого-то это норма...
вот пример: муж при встрече целует руку подруге (этакий галантный кавалер - и это для него норма - мама так воспитала), а жена бесится... (так как по ее норме муж не имеет права дотронуться до другой женщины вообще). и разговор по душам может ни к чему не привести - они просто друг друга не поймут - разные "допуски".

_________________
на вкус и цвет... фломастеры разные!
__________________________
туточки я ))) 8-926-три64-шесть4-0один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 13:52 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 07:42
Сообщения: 196
Откуда: Раменское
Katambra
я поняла о чем вы.
семья останется семьей, если у партнеров будет одна ценностная платформа, базис. У них могут быть разные интересы, предпочтения, вкусы, даже воспитание и социальное положение, но если ценностно-морально-нравственная база разная, то им будет очень сложно вместе (или семья перерастет в брак - этакое сосуществование под одной крышей, или - развод)
Если никто из членов семьи не идет на компромисс, то им нужно еще много трудиться, чтобы научиться договариваться. А компромисс в этом случае - обговорить, что для кого допустимо. Если, например муж, уважает чувства своей жены, то он откажется от поцелуя руки. Или же, если жена уважает такую привычку мужа, то она "разрешит" ему такое действо.

Мы можем не принимать те или иные особенности мужа или жены, но уважать их (эти особенности) необходимо

_________________
www.dar-rogdeniya.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 14:15 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:09
Сообщения: 1518
Откуда: Жуковский
Наумова Виктория
да-да, это именно оно. не бывает хороших/плохих, бывают разные!
просто хотелось подчеркнуть, что ревность не всегда результат заниженной самооценки или неуверенности.
Майя
раз извинялся, значит понял, что был не прав - поэтому отмахиваться и делать вид что ничего не произошло не имеет смысла. я бы так делала: в процессе отпустила бы шутку (напряжение немой сцены надо как-то снимать), а при извинениях признала бы, что повод извиниться есть (да, была уязвлена) и приняла бы извинения. ну а вот переводить это в товарно-денежные отношения (я про серьги) не стала бы - опасное это дело. Одна дальней руки знакомая вся в украшениях - муж накосячит и дарит... он теперь и косячить не боится - знает, что всегда прощение можно купить... а косяки становятся все крупнее (к чести сказать, стоимость украшений тоже - только надо ли оно?)

_________________
на вкус и цвет... фломастеры разные!
__________________________
туточки я ))) 8-926-три64-шесть4-0один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 14:21 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
девчонки, я привела пример низкой самооценки только на своем примере, потому что в моем случае это так

Наумова Виктория писал(а):
Мы можем не принимать те или иные особенности мужа или жены, но уважать их (эти особенности) необходимо

с этим полностью согласна

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB