yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 20-04, 12:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 20:20 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Rika
полностью согласна.....дело даже не в одежде и квартире....как ребенка "на ноги" поставить...

Вот еще очень бы хотелось услышать мнение мамочек....как вы планируете "отпустить свое чадо во взрослую жизнь"? Или вы пока об этом не думаете? Ну например, если у вас сын, пришло время ему жениться, где он будет жить со своей семьей? Или он должен об этом подумать сам...

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 20:35 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Annik писал(а):
Мне кажется, материальное не при чем, скорее если в семье один или оба супругов не хотят еще детей с этим ничего не поделаешь.

А я вот считаю, чтоматериальное - это один из двух главных моментов (второй - желание иметь столько детей). Мой муж, например, считает, что ребенка нужно к 18-20 годам обеспечить хотя бы минимумом необходимым для дальнейшей жизни: дать приличное образование и по возможности жилплощадь хоть какую-нибудь, а дальше сам!!! Полностью поддерживаю его в этом. Хоть мы я думаю остановимся на двух детях, НО муж мечтает, что бы, например, у нашего сына было бы 3 детей . (материальное помочь он планирует, как жизнь сложится, конечно, посмотрим).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 21:39 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 07:42
Сообщения: 196
Откуда: Раменское
о, какая интересная постановка вопроса. Многодетная семья и общественное мнение. На самом деле, общественное мнение не в пользу многодетной семьи. Демография.ру занимается исследованиями по этой теме. Если коротко, они выявили, что в настоящее время принято иметь одного ребенка. Если их двое, то на эту семью уже "смотрят" с небольшим, но удивлением. А если трое - то это вообще "круто". И в сознании сидит представление (кстати, навязанное), что многодетность - это "плодить нищету". Да и произошло даже подмена понятий. Даже вас читаю и понимаю, что это так. Многодетность - это от 5 и более детей. А 3-4 - это не многодетность. Это среднедетность.

а по поводу "отпустить во взрослую жизнь..." мы с мужем убеждены, что в/о должно быть бесплатным. Пусть учится ребенок. Отучился, на работу и свободен. Если не поступил - на работу и свободен :) Мы можем дать ребенку основу, создать условия для его развития, сделать все, что в наших силах. Дальше - он сам. И обеспечивать ребенка жильем - это не должно быть целью для его родителей. Есть возможность - отлично. Нет - пусть сам свое гнездо строит.
Мое глубокое убеждение как родителя, моя задача, это воспитать ребенка так, чтобы он, живя в своем доме и своей семьей, помнил и почитал своих родителей, вне зависимости от квартиры.
А если Бог даст мне быть многодетной мамой, то я буду только рада...

_________________
www.dar-rogdeniya.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 21:41 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 07:42
Сообщения: 196
Откуда: Раменское
Annik писал(а):
Мне кажется, материальное не при чем, скорее если в семье один или оба супругов не хотят еще детей с этим ничего не поделаешь.


поддерживаю.

мне вообще нравится ход ваших мыслей :)

_________________
www.dar-rogdeniya.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 22:08 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Наумова Виктория писал(а):
о, какая интересная постановка вопроса. Многодетная семья и общественное мнение. На самом деле, общественное мнение не в пользу многодетной семьи. Демография.ру занимается исследованиями по этой теме. Если коротко, они выявили, что в настоящее время принято иметь одного ребенка. Если их двое, то на эту семью уже "смотрят" с небольшим, но удивлением. А если трое - то это вообще "круто". И в сознании сидит представление (кстати, навязанное), что многодетность - это "плодить нищету". Да и произошло даже подмена понятий. Даже вас читаю и понимаю, что это так. Многодетность - это от 5 и более детей. А 3-4 - это не многодетность. Это среднедетность.

а по поводу "отпустить во взрослую жизнь..." мы с мужем убеждены, что в/о должно быть бесплатным. Пусть учится ребенок. Отучился, на работу и свободен. Если не поступил - на работу и свободен :) Мы можем дать ребенку основу, создать условия для его развития, сделать все, что в наших силах. Дальше - он сам. И обеспечивать ребенка жильем - это не должно быть целью для его родителей. Есть возможность - отлично. Нет - пусть сам свое гнездо строит.
Мое глубокое убеждение как родителя, моя задача, это воспитать ребенка так, чтобы он, живя в своем доме и своей семьей, помнил и почитал своих родителей, вне зависимости от квартиры.
А если Бог даст мне быть многодетной мамой, то я буду только рада...

не соглашусь......
я бы сказала, что вот желание то есть у многих быть многодетными, просто одни на это смотрят с практичной точки зрения, а не пологаются на абум....
ведь, каждая мама, желает своему ребенку только лучшего....одежду, игрушки, образование и т.д. Тарелку супа можно всегда найти, а вот дальше то что? Сейчас всё платно и медицина и образование.....Даже в сад попадает не 100% детей....А помощь, у нас вот например, нет бабушек и дедушек, муж работает без выходных...как справляться одной, везде таскать с собой маленьких? а если еще и машины нет, это ведь мучение для деток....

а многие из нас сами заработали на жильё? Вика пишет, что это по большому счету, проблемы ребенка...Думаю, многие желают, чтобы их дети прожили жизнь лучше своих родителей. Может, конечно, я "перегибаю палку", но в моем случае, мы с супругом "начали жить", когда уже другие бабушками становятся....Так я никогда не пожелаю ребенку, пройти те трудности, что были у нас. Для этого, я лучше двух рожу и дам им всё, чем 10 и по-чуть чуть. разве плохо, когда у ребенка есть "фундамент", от которого, уже гораздо проще оттолкнуться, чтобы построить свою жизнь.

А то, что сейчас рожают 1-2, я бы поспорила...Два-три-это уже не редкость..

и про почетание родителей, это скорее от воспитания зависит, нежели от финансов или чего -то еще.......

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 08:40 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 07:42
Сообщения: 196
Откуда: Раменское
ну, я высказала мнение относительно своей семьи.
А я пожелаю ребенку свой собственный путь. Главное, чтобы не было войны, голода и очередных маразматиков-садистов у власти. А остальное - это степени нашего мировоззрения.
А я и не говорю, что фундамент - это плохо. Есть возможность - замечательно. Нет - это не трагедия.

А еще, я считаю, что лучшее - враг хорошего. Я выберу ребенку лучшую школу и вуз, но пусть попробует сам туда поступить и сам там удержаться. А для этого ребенком нужно заниматься. В первую очередь самим родителям, не сваливая все на воспитателей, учителей и методики.

А вообще, рожать не безответственно. Безответственно беременеть, если детей больше "не потянем", и делать аборт

_________________
www.dar-rogdeniya.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 23:03 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 18:48
Сообщения: 71
Не чувствую я какого-то негатива со стороны окружающих по поводу своего "многодетства" (просто считаю что 3 детей это не много). Наоборот эмоции достаточно положительные.
По поводу воспитания....У каждого своя ситуация и разная жизнь. Поэтому мнения однозначного вообще быть не может.
Лично для меня материальное не столь важно....дети все же гораздо важнее, и уж действительно лучше рожать детей , чем беременеть и убивать их.(каждая женщина приходит к пониманию ценности жизни к сожалению в разное время)
В плане того, чтобы дать деткам все лучшее тоже нужно быть поосторожнее, т.к. иногда такой подход к воспитанию оборачивается не очень хорошо...
Если муж и жена любят детей (а не просто заводят потомство, потому что так положено), то воспитать 1,2,3 и .т.д. не представляется таким уж непосильным трудом. А все остальное при желании обязательно заработается...
На ноги поставить......для меня это в первую очередь воспитать ребенка так, что бы он сам стремился к достижению целей и ценил достигнутое....
P.s.: в наследство от бабушек ничего не получали. Квартиру, машину и т.д. и.т.п. заработали сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 01:55 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 10:49
Сообщения: 533
Откуда: Раменское
К многодетным приличным семьям отношусь очень положительно..... zzz_019.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 08:24 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
Уже писала свое мнение выше,хочу добавить по поводу "взрослой жизни".Чаще всего-это чистая статистика,если у детей с малого возраста все есть и все им купят....у таких детей часто отсутствует стремление в жизни,они знают,что папа и мама купят,помогут и т.д.Поэтому, с так называемой "базой" надо быть очень осторожными.Ребенок должен понимать,что может рассчитывать только на себя,должен понимать,что только благодаря стремлению и желанию его родители чего-то достигли.Не дай Бог,что-то случится,не успеет мама с папой,дать образование,купить квартиру,машину, дачу и что тогда будет делать ребенок,который был спокоен за свое будущее.Именно поэтому, дети из обеспеченных семей,растущие в достатке,не должны надеятся только на родителей,а в первую очередь на себя,а родители должны правильно вкладывать в них и финансовую и моральную базу.И по поводу лучше рожать,чем аборт,вопрос тонкий и спорный.Мы не от чего не застрахованы,в жизни бывают разные ситуации и я не считаю правильным когда у мамы 10 детей,она собирает одежду с миру по нитке,но зато она не сделала аборт....но и аборты делать ужасно(ситуации бывают разные),поэтому надо всегда думать.

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Последний раз редактировалось Алексашка 20-09, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 08:59 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Наумова Виктория писал(а):
А вообще, рожать не безответственно. Безответственно беременеть, если детей больше "не потянем", и делать аборт

Я тоже категорически против аборта. Безответсвенно беременеть, если детей больше не хочешь по разным причинам...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 10:27 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Алексашка
+5.
Сама хотела это написать )))))
13 лет назад муж работал в школе. Там был один 8 летний мальчик. Его родители были ОЧЕНЬ обеспеченные люди. Так вот, ребенок мечтал, чтобы его все оставили в покое. Он не хотел игрушек, поездок. отдыха, людей. НИЧЕГО. Ему было неинтересно жить... zzz_010.gif
Как вы думаете, что с ним будет дальше??? zzz_036.gif
Думаю, человек в жизни должен стремиться к чему-нибудь. Когда все есть, к чему же стремиться? Зачем жить?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 13:19 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
а если не впадать в крайности и рассмотреть такую ситуацию....
Средне статистическая семья. Живет в своей квартире, кушает мясо, есть игрушки, есть одежда....и т.д. Ездит отдыхать раз в год на море. Дети заканчивают институт и у них есть жилье, которое купили родители. Дети заканчивают институт и идут работать. Они женятся или выходят замуж и живут нормальной, полноценной жизнью, а не думаю, где бы мне взять столько денег, чтобы приобрести жилье, чтобы не ущемлять себя и свою семью всю жизнь, в поисках заработки ТАКИХ сумм....., чтобы нормально рожать 1,2,3 и т.д. детей.... Вот о чем я. Тема опять превратилась в разговоры о богатстве и бедности. А по-моему, речь немного о другом. Многие мечтают о нескольких детях, но в силу обстоятельств, в которые порой загоняет нас жизнь, мало кто может это реализовать. Я думаю, что если бы у многих, на момент перехода во взрослую жизнь был фундамент покрепче, вряд ли бы они стали хуже или избалованнее....просто с ним, было бы легче. А что касаемо избалованности, так это зависит от воспитания, а не от колличества денег.......Не все богатые плохие, так же как и бедные.

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 13:19 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 00:54
Сообщения: 473
Откуда: Жуковский, центр
Кстати, когда я писала о материальной составляющей, я вовсе не имела ввиду машину на восемнадцатилетие и квартиру в 20. Я имела ввиду бесконечные сборы в школе, дополнительные занятия, кружки, секции, музеи, выставки и т.п. Одежду, обувь новую (вовсе не фирменную, просто новую) и вовремя, а не когда из сапог пальцы вылезут... Я не говорю о чем-то заоблачном, я просто о насущном. О приличном разнообразном питании... А ведь и все это тоже денег стоит и не маленьких.
Так что все правильно, понятие о достатке у всех разное...

_________________
"Если вы думаете что слишком малы, чтобы быть эффективным, то вы никогда не засыпали с комаром в комнате." Бетти Риз

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 14:08 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
Юль,на счет квартиры думала написать.Вот как раз квартиру,наверное,не отношу к списку излишеств и если у родителей есть такая возможность,то квартира это хорошо,но на мой взгляд не более того.А на счет богатства и бедности,ну так сама ж вроде вопрос задала о материальной базе,по-моему,ответ соответствует.Мы сами кузнецы своего счастья и для детей своих,кто бы что не говорил,уже знает,что готов сделать.Главное,чтоб из деток выросли хорошие,а главное счастливые люди,не важно богатые или бедные,из многодетной семьи или нет.Вот это наша основная задача,наверное,самая трудная!

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 15:17 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
да, Саш, согласна с тобой...
Просто обидно, что наше государство, только на словах борется за улучшение демографической обстановки в стране....

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB