yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 25-04, 04:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Институт или центр вакцинации
СообщениеДобавлено: 04-09, 13:26 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 19:07
Сообщения: 71
Откуда: Жуковский
Дорогие мамочки! Если кто-нибудь делал прививки своим малышам в каком-либо институте или центре вакцинации, то напишите пожалуйста в каком, какие специалисты консультировали перед прививками и какие анализы сдавали. Хотим начать делать прививки (АКДС, Полиомиелит, Гепатит В) и думаем куда лучше поехать. И еще интересует как вы их делали: все в один день или отдельно (через сколько-то дней).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 12:59 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 19:07
Сообщения: 71
Откуда: Жуковский
Ну раз никто не написал, напишу сама куда мы обращались, может кому-нибудь пригодится.
Сначала я позвонила в Научно-исследовательский институт вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова РАМН, там мне сказали самим сдать анализы и получить заключение невропатолога, после этого позвонить им, ЗАЧИТАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ПО ТЕЛЕФОНУ и дальше они скажут когда приезжать. Про вакцины сказали, что если есть - делают импортные, нет - наши. На вопрос о том, можно ли у них получить консультацию невропатолога т.к. на сайте указано, что есть консультативно-поликлиническое отделение, мне в трубку прикрикнули: "Я же Вам сказала..... " Вопрос с этим заведением для меня был решен.
Вторым институтом куда я позвонила был Институт иммунологии на Каширке. Там мне вежливо все рассказали, вакцины у них импортные, есть консультация педиатра, но невропатолога детского нет.
В общем, сделали мы прививки в Американской клинике. Там консультирует семейный педиатр т.е. он же невропатолог, он же ....Если он видит какие-то проблемы у ребенка, то уже направляет к узкому специалисту. Консультация длится где-то 40 мин. и если все хорошо, то сразу ( в том же кабинете) делают прививки. Но ДОРОГО. Если кого-то заинтересует более подробная информация - могу написать в личку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 18:09 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 21:26
Сообщения: 860
Откуда: р-н Гудкова
Импортные прививки у нас в городе продаются на Лацкова. Мы никуда не ездили и не поедем, анализы сдаем платно, чтобы результаты на руки получить, сама все вижу.
Прививку купили: врач и м/с приходят на дом, и делают укол. По деньгам наверно то же самое получается или дешевле. Зато сидишь дома и никуда не мотаешься. zzz_032.gif

_________________
***дочка и сыночек***
916-251-o6-6o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 18:45 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Кепачка
А где, если не секрет, вы сдаете анализы платно? Я в городе вроде все лаборатории обзвонила и мне сказали, что до 2-х лет вообще не берут кровь нигде у деток, т.к. из пальца забора крови не осуществляется.

А врач и медсестра из поликлиники приходят? Или тоже из какой-нибудь клиники?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 20:52 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 21:26
Сообщения: 860
Откуда: р-н Гудкова
tcherevan, я платно реебнку сдавала анализ в пол-ке МСЧ МАП (ЦБЭЛИС). А еще приходишь в центральную дет. пол-ку утром (в 8.00) в рег-ру и говоришь, что хочешь для прививки сдать платно общий анализ крови. Они подскажут и направят. А еще можно сразу к оаборантам подойти, они мне последний раз бесплатно сделали.П
Помимо крови также общий анализ мочи обязательно. (Геном, инвитро).
Врач и м/с участковые приходят из пол-ки по договоренности (я позвонила: пришли). Приходят с картой. СМотрят все анализы, ребенка и прививают за денюжку.

_________________
***дочка и сыночек***
916-251-o6-6o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 21:08 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Кепачка
Не очень понятно, в чем прикол с платным анализом в детской пол-ке. Я всегда беру направление, сдаем кровь, еще ни разу в очереди не стояли, а анализ я сама у врача на следующий день забираю.
А не страшно дома то делать? К кому потом, если что претензии предъявлять? Сама опыта такого не имею, поэтому интересуюсь, потому что стояние в очереди в процедурный тоже напрягает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 22:07 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 19:07
Сообщения: 71
Откуда: Жуковский
Мы отказались делать прививки в поликлинике, хотя нам сказали, что можно купить самим импортные вакцины и принести, но ДАЖЕ НЕ УПОМЯНУЛИ о том, что они хранятся при определенной температуре (был июль). А при разговоре с врачом в неофициальной обстановке, когда мы сказали, что решили делать в Центре, нам было сказано, что это правильное решение. Проблем с анализами у нас нет (у нас бабушка как раз "по этому делу"). Нам было важно помимо импортных вакцин получить консультацию хорошего специалиста. И мы поехали к конкретному врачу по рекомендации. Я просто много читала инфы перед прививками и анализировала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 22:26 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 07:42
Сообщения: 196
Откуда: Раменское
Marfa поделитесь, пожалуйста, как вы определили, что специалист хороший. И какие его были аргументы в пользу вакцинации? что он сказал про осложнение? дал ли какие-то гарантии?

(мы еще пока не делали ни одной. продолжаю изучать вопрос...)

_________________
www.dar-rogdeniya.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 11:25 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 19:07
Сообщения: 71
Откуда: Жуковский
Наумова Виктория писал(а):
Marfa поделитесь, пожалуйста, как вы определили, что специалист хороший. И какие его были аргументы в пользу вакцинации? что он сказал про осложнение? дал ли какие-то гарантии?

Ответила в теме прививки т.к. эту тему открыла чтобы конкретно узнать где делали и как это было, у тех, кто определился и сделал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 16:34 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 21:26
Сообщения: 860
Откуда: р-н Гудкова
tcherevan писал(а):
Кепачка
А не страшно дома то делать? К кому потом, если что претензии предъявлять?

Ответственность за прививку у врача и м/с точно такая же, как и в пол-ке. У нас за время прививок никаких претензий не возникло.

_________________
***дочка и сыночек***
916-251-o6-6o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB