yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03, 01:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: адаптация в новой школе
СообщениеДобавлено: 15-10, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03, 08:48
Сообщения: 46
Откуда: Жуковский
Перевела дочь в другую школу в 5 класс.И начались проблемы...Ребенок жалуется и плачет,не хочет идти в класс,где ее обзывают,унижают.И это на фоне полного раводушия со стороны учителя классного.Она нам сразу сказала после первой жалобы-Это вы к нам должны привыкать, а не мы к вам!Пришли тут,и права качаете!И вообще я вам не верю,это у вас наверное,не все в порядке в прошлой школе было!
Классная как будто ждала когда мою загонят в угол,и ребенок начнет защищаться кулаками!так и произошло и тут конечно же мою облили грязью,обвинили в несдержанности,начали копать историю ребенка от рождества,искать проблемы в семье!Оказалось,что никто из учителей в школе и не знал о проблеммах в классе.А психолог провела беседу уже после драки-через месяц после моих жалоб??!!вообщем я в шоке скорее не от адаптации,а от грязных игр классной в сговоре с одной из мамаш,дочь которой "отличница" просто прессовала мою и подговаривала других деток.Перед собранием классная обзванивала родителей и просила их голосовать против моей дочери,чтобы выдавить ее из класса!это просто беспредел какой то!Мне звонит одна из родительниц и рассказывает это..И говорит -прости, но меня на собрании не будет!Я не могу позволить своему ребенку врать против твоей!А за тебя тоже не могу..нам сказали что мы следующие на вылет, если будем с тобой,боюсь заклюют и моего.Иди в администрацию на 10 этаж.там помогут!.А муж говорит что не надо,иначе ваще заклюют,и в другой школе неприятный шлейф потянеться.Я спать ночами не могу-решаю дилему как поступить?Попробовать наказать распоясавшегося учители,но боюсь дочке больше навредить.Учителя говорят ,что училка эта просто душка, и никто не может поверить в обратное?!!Доказать я ничего не могу,мамаши трясутся за своих детей ...и молчат и сочувствуют.Короче,я в шоке.Подскажите,может кто с таким сталкивался??дайте совет.Время идет,я держу дочь уже неделю дома и отпаиваю успокоительными.Потому что уже написала заявление о переводе в другой класс.А там опять привыкать к новым деткам,а моя как ежик и никому не верит.Да и я тоже..Жду встречи с психологом.

_________________
дочь 6декабря 1999года
дочь 1июня 2009года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 09:57 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 23:26
Сообщения: 1179
Откуда: Жуковский, ГУДКОВА
А в какой школе такое твориться? Можно в личку

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________

891632441один восемь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 10:22 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Сочувствую (((((((( Мой Вам совет: бегите из этой школы. Жуковском много школ рядом с домом. Престиж - не главное...Ребенок дороже всего.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03, 08:48
Сообщения: 46
Откуда: Жуковский
Британка писал(а):
Сочувствую (((((((( Мой Вам совет: бегите из этой школы. Жуковском много школ рядом с домом. Престиж - не главное...Ребенок дороже всего.


Я понимаю,что осадок и вновом классе будет.Тем более новая классная нам сразу сказала что перевод в паралельный класс не избавит от стычек на переменах!И преподавательский состав и классы где учатся дети одинаковы..одни вышли,другие зашли!оскорбления могут подхватить и дети из нового класса,это ведь как зараза.покажи кого дразнить и все поучавсвуют(((((а в старом классе никого за это не наказали,просто избавились))Безнаказанность делает из любого ребенка тирана!Но это уже будет не моя проблема.
а бежать просто чтоб сбежать из школы-это выход для ребенка,но не для меня(((оставить унижения от дочки зажравшейся богатой тетки+никчемного педагога без наказания тоже не могу...

_________________
дочь 6декабря 1999года
дочь 1июня 2009года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 11:32 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 11:22
Сообщения: 320
Откуда: Жуковский, Гудкова
аксинья
А я бы сделала так: 100% надо идти в мэрию, ругаться и писать жалобы на такого педагога. Ведь думаю, ваш ребенок не первый и не последний! И потом, после того, как будет виден какой-то результат, то можно будет спокойно перейти в другую школу, только с высоко поднятой головой!
Я это говорю не потому что, так думаю, а просто было очень много таких ситуаций, которые решались через мэрию или выше стоящее руководство. И когда они получают по башке, то становятся просто шелковыми!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 11:57 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
А Вам никто и не предлагает проглотить унижения )))) Я говорю про ребенка. А по поводу жалоб...Вы письменно жаловались классной, директору? Нет? Тогда Вы не жаловались!
Мало того...сейчас можно все с ног на голову поставить....Это же Ваша дочь всех обижала!
Не поймите меня неправильно...Это я к тому, что всему нужны факты и доказательства. Доказательства, что Вы обращались к классной, директору в Управление образования. Все жалобы и обращения - только письменно! Тогда обращение будет трудно оставить без внимания. Слова не значат ничего!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 11:59 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Но если начинаются жалобы, а тем более письменные, то ребенку в школе не жить zzz_010.gif

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03, 08:48
Сообщения: 46
Откуда: Жуковский
[quote="pchelka"]
сложно поднять голову,когда уже не понимаешь куда бежать жаловаться.и что за этим последует..а поднять голову и отряхнуться от этого унижения очень хочется!спасибо за совет.

_________________
дочь 6декабря 1999года
дочь 1июня 2009года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03, 08:48
Сообщения: 46
Откуда: Жуковский
Британка
я написала 3 заявления,а директор ничего не может предложить мне кроме как в другой класс перейти))ему это нужно замять..все переворачивается действительно на голову,дескать ваша агрессивная и злобная и обидела всех((а психолог заявила на комиссии что у моей руки сжимаются от злости,и разговаривать она ни скем не хочет.Посмотрела бы я на нее если б ей на каждой перемене говорили что она дура!самооценка у дочки упала ниже некуда.приходит и говорит ,мам я что уродина и двоечница???!это моя то девченка с лидерским стержнем такое говорит.и в учебе пошло все наперекосяк.А директор так и сказал-ваша девочка с лидерскими замашками, а тут все места лидеров заняты!как вам такое заявление?ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ называется...

_________________
дочь 6декабря 1999года
дочь 1июня 2009года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 19:42 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
pchelka
полностью согласна.
Апелировать к вышестоящему руководству и переходить в другую школу, а шлейф - и фиг с ним, лучше даже. Какая разница, что будут думать в новой школе, главное - такого больше не позволят. К моему великому сожалению, такая у нас социальная система, понимает только язык страха.

Можно , конечно, и остаться, но это у ребенка другого рода стержень должен быть - абсолютная уверенность в себе, невозмутимость и невосприимчивость к окружающему миру. А лидеры - они самые психологически уязвимые и хрупкие.

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 20:46 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 12:46
Сообщения: 443
У моих знаком девочка в 10 классе (почти отличница) очень сильно разругалась с директором школы (школа одна из ведущих). Разругалась в силу личных обстоятельств. Мама ее пошла в мэрию. В мэрии предложэили перейти в другую школу (в 4-ю). Ее там отлично приняли и спокойно она закончила школу с просто отличнейшими оценками. И не было ни какого шлейфа и дети приняли отлично. Не бойтесь переводите в другую школу, а не класс. zzz_020.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03, 08:48
Сообщения: 46
Откуда: Жуковский
Dyusha
тут ситуация другая,в 16 лет девочка сама и не такие вопросы порешать может.и уверенность в себе,и стремление доказать себе самой что то играеть роль,
а моя сопля маленькая приходит и плачет-со мной никто не хочет дружить,хочу обратно в свой класс- там мои подруги остались.они меня забудут и других не заведу.мне что прийдется с этими "крутыми"учится?у них что не спроси рожи недовольные корчат-"Ты чтоо,тупааая чтоли?"А где следующий урок?-Расписание посмотри,я тебе справочная?
"А что на дом задали?-ваще глухая...и т.д.
и стена просто,даже новеньких подмяли под себя эта стайка безнаказанная!!одна девочка новенькая даже от моей шарахалась-не стой со мной, а моя понять не может че происходит)))и говорит ей, а че такое то?(вчера еще после школы шли и болтали,а тут вдруг??)ну моя и сказала сама иди куда подальше,шестерка)

_________________
дочь 6декабря 1999года
дочь 1июня 2009года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03, 08:48
Сообщения: 46
Откуда: Жуковский
KsayTi,
тут надо уже аперировать и препарировать )))
и выставлять ФОТО педагогов таких в сми с надписью "НЕ ПОДХОДИ,ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!"чтобы все знали таких, и они себе подобных не плодили в рядах школьных работников.
Я больше могу сказать..мамаша одного одноклассника дочки работает в школе секретаршей.так она когда на мою на перемене набрасывались мальчишки, громко сказала-не трогайте эту психованную!!это работник школы!это мать одного из учеников!я такого поведения от гардеробщицы вэтой школе не ожидала бы!!!а тут мне преспокойненько директор сказал-с этим я разберусь.а когда я пришла заяву оставить она мне даже свою фамилию не хотела говорить(((увидела что завуч у меня за спиной стоит и тока тогда выдавила из себя.наверно ее ооочень сильно наказали и сказали -ты мань,поосторожней воняй а то репутация школы под прицелом из за тебя)))а ведь за это увольнять надо((

_________________
дочь 6декабря 1999года
дочь 1июня 2009года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 00:06 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:09
Сообщения: 1518
Откуда: Жуковский
аксинья
Вам, скорее всего, не понравится ниженаписанное, однако, продолжу... Во всей этой истории ключевое слово не "разберусь", а "адаптация"! и лучше ее рассматривать с т.з. адаптации ребенка, а не уязвленных материнских чувств. Ваша учитель права: Ваш ребенок должен адаптироваться к классу, а не коллектив к ней. Это сложно, это стрессы, но это очень необходимый навык для вашей дочери - ей еще в кучу коллективов "входить" придется в жизни. Дети жестоки, и дети консервативны - им трудно впускать нового человека в класс... они себя так ведут не потому, что они против лично вашей девочки, а потому, что они не хотят перемен. Класс 11-12леток - сложная самоорганизующаяся система, и когда в нее со своими "разборками" влезают взрослые становится только хуже.
Вы же мождете любить и поддерживать свою девочку, но при этом не решать ее проблем? Ради ее же блага?
Выходите в новый класс или в новую школу предварительно подготовив ее самостоятельно или с психологом. Настройте ее "поработать"... Дружба ведь за 1 день не складывается - появятся и в новом классе подруги и друзья! А если девочка еще и с лидерскими качествами, то к концу учебного года весь класс будет ее!
Поверьте мне как девочке менявшей школу/класс в 4, 6 и 10 классах! zzz_013.gif Было трудно, были бойкоты, сплетни за спиной и т.п. Но лучших друзей, чем мои одноклассники у меня нет!
Не объявляйте войну всем и вся, не противопоставляйте дочку всему классу. И все уладится!
Успехов Вам.

_________________
на вкус и цвет... фломастеры разные!
__________________________
туточки я ))) 8-926-три64-шесть4-0один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 09:44 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 00:54
Сообщения: 473
Откуда: Жуковский, центр
Katambra
Вы абсолютно правы и я согласна на все 100%. Просто я сама не раз наблюдала схожие ситуации и прекрасно знаю, как вмешательство классного руководителя или другого учителя на стороне новенького, ставило ребенка в ещё более худшую ситуацию, добавляя к оскорблениям ещё и звание ябеды.
аксинья,Может действительно, оказывать ребенку всестороннюю поддержку дома, а в школе предоставить самой решать проблему вливания в коллектив?

_________________
"Если вы думаете что слишком малы, чтобы быть эффективным, то вы никогда не засыпали с комаром в комнате." Бетти Риз

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB