yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 25-04, 07:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 20:40 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Whale
Это я тоже не отрицаю, более того, даже верю в это. Но муж категорически против, но и логика в его доводах присутствует.
Да и в церковь муж не ходит вообще, я хожу крайне редко. А крестить ради того, чтобы покрестить...мне кажется это неправильным. Вот как-то так.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 22:02 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 14:56
Сообщения: 655
Откуда: MoscoW (Марьино)
tcherevan
Полностью согласна. Мы такие же.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 12:24 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 20:47
Сообщения: 331
а нам батюшка сказал, что крещеные дети защищены от всякой не чести.которой у нас во всех субстанциях хватает. крещение ровно как и венчание благодать.но безусловно выбор для каждого из нас.нам от рождения дан один лишь дар право выбирать!!!!! live-big-10.gif

_________________
Жизнь прекрасна)))))цените все, что у вас есть сейчас))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 12:25 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 20:47
Сообщения: 331
Шу писал(а):
Машу крестила в прошедшую пятницу. Не скажу, что соблюдаю каноны и буду причащать ее, но мне так спокойнее. Это необъяснимо, прививается с детства при воспитании, так что спорить на эту тему бессмысленно и даже оскорбительно для тех, кто решил крестить своего ребенка. А уж тем более лезть к другому в душу и, извините, расставлять там свои сервизы - моветон.
А что нельзя быть крестным ребенка того, у чьего малыша ты сам крестный - не знала. Да и не говорят об этом, говорят только, что двое крестных (отец и мать) никогда не должны состоять в браке, это строго.
Кстати, пожертвование вносили в принудительном порядке: 2100 р. Это ужасно. Получается, что малоимущим детей крестить нельзя?! Вот после такого и судить нужно о чистоте самой церкви, а не о намерении родителей, которые своих деток крестят.

из такой церкви надо бежать и чем дальше тем лучше!!!!!!

_________________
Жизнь прекрасна)))))цените все, что у вас есть сейчас))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 21:19 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Шу писал(а):
Машу крестила в прошедшую пятницу. Не скажу, что соблюдаю каноны и буду причащать ее, но мне так спокойнее. Это необъяснимо, прививается с детства при воспитании, так что спорить на эту тему бессмысленно и даже оскорбительно для тех, кто решил крестить своего ребенка. А уж тем более лезть к другому в душу и, извините, расставлять там свои сервизы - моветон.
А что нельзя быть крестным ребенка того, у чьего малыша ты сам крестный - не знала. Да и не говорят об этом, говорят только, что двое крестных (отец и мать) никогда не должны состоять в браке, это строго.
Кстати, пожертвование вносили в принудительном порядке: 2100 р. Это ужасно. Получается, что малоимущим детей крестить нельзя?! Вот после такого и судить нужно о чистоте самой церкви, а не о намерении родителей, которые своих деток крестят.


А где крестила?
А вообще про эти "обязательные" пожертвования надо в Епархию писать....Мало не покажется. У всех $$$$$$ в глазах. (((((

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 22:24 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 14:08
Сообщения: 620
Откуда: Жуковский
Мы детей крестили в Пантелеймона - никаких обязательных пожертвований не было.
После крещения сынок стал спокойнее. Причащать стараюсь каждое воскресенье (не всегда получается) и как только мы заходим в храм - сына не узнать, веретено пропадает - с интересом рассматривает иконы, не моргая смотрит на свечи, потом моментально засыпает.

_________________
Вязание для малышастиков и их родителей
www.marmelada.ru
8-915-152-56-06 Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 19:29 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 14:56
Сообщения: 655
Откуда: MoscoW (Марьино)
Людям нужно во что то верить. Это было всегда-язычество, поклонения, боги. Без веры тяжело. Вот и крестимся и прививаемся. потому что так-вроде как надо. Как с прививками-все делают , и я тоже. А зачем, почему, отчего-многие (не имею ввиду всех!) не понимают. не знают. Крестить своего ребенка только потому что так надо и делают все-простите, но считаю Глупым делом. Человек должен сам к этому прийти.
А так- каждый выбирает сам-главное, чтобы ненавязывать это другим.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 13:29 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 13:42
Сообщения: 55
Откуда: Удельная
Британка, это церковь в Удельной. Там крестили мою маму, меня с сестрой, и я крестила своего сына. Само собой пришла туда и с дочкой. При записи помощница сказала так: "Вам необходимо внести пожертвование в размере две тысячи сто рублей. Если будете снимать на камеру, то это сто рублей, фотоаппарат - пятьдесят". Конечно, ругаться в церкви никто не будет, мы заплатили.
Я просто думаю о том, что все они забыли: как Иисус выгонял из храма торговцев голубями и что он при этом говорил. Если так, то от церкви остается только здание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 10:31 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 20:47
Сообщения: 331
Шу писал(а):
Британка, это церковь в Удельной. Там крестили мою маму, меня с сестрой, и я крестила своего сына. Само собой пришла туда и с дочкой. При записи помощница сказала так: "Вам необходимо внести пожертвование в размере две тысячи сто рублей. Если будете снимать на камеру, то это сто рублей, фотоаппарат - пятьдесят". Конечно, ругаться в церкви никто не будет, мы заплатили.
Я просто думаю о том, что все они забыли: как Иисус выгонял из храма торговцев голубями и что он при этом говорил. Если так, то от церкви остается только здание.

Боже мой,какой УЖАС zzz_038.gif!!! в обще я слышала про эту церковь.про нее говорят так: шаг ступил-плати,еще шаг плати.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 11:35 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 12:47
Сообщения: 1048
Откуда: Жуковский
я кретила ребенка в церкви недалеко от городской больницы ужасное там отношение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 23:07 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 27-03, 19:50
Сообщения: 81
Откуда: Бронницы
Мы своего Артемку крестили после 40 дней. Батюшка нам сам дату сказал. Перед Крещением объяснил для чего это всё делается и для чего нужны крестные. Как он нам сказал, что крестные это не те, кто возьмет ребенка к себе, если с родителями, что то случится, это те люди которые будут его духовными наставниками,т.е кто будет приводить его в церковь, молится за ребенка. Еще он нам сказал, что некрещеных людей не отпевают. На Крещении крестные читали молитву Символ Веры. Кстати, еще он нам сказал, что молитвы не надо знать наизусть, их надо читать с книги.На крещении не плакали, после купели описали крестного. Крестик одели сразу и снимаем только во время купания zzz_045.gif Причищать стараемся каждое воскресенье. Если честно сами мы редко бывали в церкви (сейчас чаще) и молитвы тоже редко читаем zzz_036.gif

_________________
Женщина никогда не врёт, она просто забыла, что сказала минуту назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 23:13 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 27-03, 19:50
Сообщения: 81
Откуда: Бронницы
В церковном библиотеке взяла книги "Хроники Нарнии" и "Ответы молодым" - диакона Андрея Кураева. Очень понравилось, советую. "Хроники Нарнии" я думаю и детям понравится читать.

_________________
Женщина никогда не врёт, она просто забыла, что сказала минуту назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB