yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03, 11:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребёнок дерётся
СообщениеДобавлено: 25-06, 08:40 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-06, 13:24
Сообщения: 664
Откуда: Жуковский
Девочки, подскажите, как поступать!
ребенку год и два, а он уже дерется. Просыпается утром, бьет папу, меня, бабушек, собаку. на улице бьет других деток ,может толкнуть. При этом он всегда улыбается, а если говоришь: нельзя. смется и бьет еще раз.Может побоятся ударить детишек по-старше. Его никогда никто не бил.
Единственное его прабабушка научила бить те вещи, о которые он ударился. Видимо, вошел во вкус.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 09:03 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
MamaMontY,прочитай статью,может что-то ценное найдешь,вообще, конечно, только мама личным примером должна объяснять,может действительно не стоит бить предметы,о которые он ударится,как-то это неправильно,ведь можно случайно и с др.ребенком столкнуться и опять драться из-за этого?В общем,желаю терпения,вы еще маленькие и все можно исправить zzz_033.gif

http://strana-sovetov.com/kids/common/1 ... hting.html

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 13:28 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 08:33
Сообщения: 266
MamaMontY

1) Нельзя говорить нельзя. :)

Даже если взрослому человеку скажут "нельзя", он вряд ли адекватно себя поведет. Либо сделает назло, либо обидится, либо потребует объяснений.

А дети - такие же люди как взрослые. Просто дети еще не знают, что можно попросить, чтобы тебе объяснили, почему нельзя? А объяснять надо.

Драться, бить людей нехорошо - потому что людям больно, потому что ты их обидишь, потому что о тебе будут плохо думать, потому что с тобой дружить не будут.

Возьмите за правило, не только в этой ситуации, говоря "нельзя, не надо, нехорошо" сразу объясняйте причину "почему нельзя".

2) Предложите альтернативу.
Ребенку интересна необычная реакция окружающих. Он еще не умеет общаться словами. А тяга к общению уже есть. Ударил кого-то, тот плачет, его мама ругается, а собственная говорит: "нельзя". Столько внимания! Красота!
Так что сказав нельзя, объяснив причину, обязательно предложите сделать что-то еще.

Например: бить девочек нельзя, им больно, ты лучше подари девочке вон тот цветочек.
Нельзя маму бить, мама плакать будет, лучше поцелуй и погладь маму, и обними ее так сильно-сильно как ты ее любишь. И так далее по мере взросления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 15:14 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Майя писал(а):

Например: бить девочек нельзя, им больно, ты лучше подари девочке вон тот цветочек.
Нельзя маму бить, мама плакать будет, лучше поцелуй и погладь маму, и обними ее так сильно-сильно как ты ее любишь. И так далее по мере взросления.


Вот я так же поступаю, где-то прочитала об этом, но все равно ребенок дереться, вот сегодня опять очень больно ударил деда тяжелой машинкой по голове, когда к нему в гости зашли, а еще мальчика маленького ударил на площадке, и дерется с теми, кто меньше его zzz_002.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 17:32 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
Еще есть такие детки,как бы это сказать,ну которые не поймут словами(действительно такие есть) и вот на них иногда могут подействовать только такие же действия в ответ,т.е. кто-то даст сдачи,но это фортуна,чаще всего это приводит к более сильной реакции,поэтому надо быть очень осторожными.

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 19:30 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
моей год и тоже дерется и кусается...надеюсь это временно

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 23:58 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 21:14
Сообщения: 603
Откуда: Жуковский
MamaMontY писал(а):
Единственное его прабабушка научила бить те вещи, о которые он ударился. Видимо, вошел во вкус.

Вот у меня муж тоже младшего поощряет бить вещи о которые он ударился:пол плохой или стол,угол,дверь...виноваты.Я постоянно с ним спорю,что не надо вину перекладывать на что-то или кого-то,сам виноват.Вроде пришли к общему знаменателю.С детишками не дерётся (нам 1 г. 11 мес.),но на меня может замахнуться.Просто говорю,что нельзя,агрессией на агрессию,считаю,отвечать не стоит.Отвлекаю его игрой или разговорами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 20:18 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-06, 13:24
Сообщения: 664
Откуда: Жуковский
MamaMontY писал(а):
Единственное его прабабушка научила бить те вещи, о которые он ударился. Видимо, вошел во вкус.

никак его не могу отучить. Ударился об горку - колотит. Палец прищемил дверью - колотит. Вот все воюем, сегодня начал драться с мальчиком только после того, как его он ударил. Но все равно, дерется и улыбается( все ноги у меня в синяках, то игрушкой, то рукой, уже ногами стал замахиваться.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 21:04 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 16:43
Сообщения: 718
MamaMontY,а сколько вашему малышу?Мой тоже дрался ужасно,причем мог ударить другого ребенка первым и без особых причин,что я только не делала и книжки умные читала,а потом пошла к психологу с этой проблемой.И он меня успокоил,сказал что многие мальчики дерутся,потому что не могут показать свой авторитет,ну типо что он сильный и все такое.Психолог сказал что до 3х лет это норма.И действительно,к 3м годам это прошло))

_________________
http://vkontakte.ru/club13424712
Авторская бижутерия из пластики.
Зарываюсь на работе((((Пропустила выкуп звоните 8 926 134 11 ноль один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 20:27 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-06, 13:24
Сообщения: 664
Откуда: Жуковский
mishelovka
нам год и два.
наша бабушка смеется над этим. говорит, что отучать от этого бесполезно, он не понимает. Получается она поощеряет его действия. А объяснять ей бесполезно. Все равно учит его бить предметы, убивать мух, комаров, позволяет бить себя. Мне иногда кажется, что это все назло мне

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 10:03 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-06, 13:24
Сообщения: 664
Откуда: Жуковский
Еще поплачусь: Пока мыла посуду сын ударил меня в бок деревянной ложкой со всего размаху, у меня аж слезы покатились, на месте удара шрам остался. Не выдержала и хлопнула его по попе (в душе все перекарежило). Стою плачу, а он ко мне подходит и жалеть начинает, я ему говорю, что больно мне очень, а он в ответ попу трет и как бы показывает, что ему тоже больно. Договорились, что больше бить друг друга не будем, уже сутки руку на меня не поднимает.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 22:15 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-04, 16:25
Сообщения: 320
Откуда: Жуковский
Ничего страшного в том,что вы шлепнули малыша нет.Он должен понять хотя бы в действии(если на словах не понимает),что "так"-больно.Поощрять бить пол,стул и тд.-ошибка.Предметы неживые,когда он их бьет-нет реакции.Значит можно и папу и маму стукнуть-потерпят!Может быть скажете "жесть",но воспитывать надо:"пока лежит поперек лавки",после 7-ми лет будет поздно.И еще:мальчики и девочки-два разных мира.Увещеваниями можно долго "кормить" девочку,а мозг мальчиков устроен по другому-они просто "отключаются",если им долго читать нотации.Мои оба и кусались и щипались,но это пресекалось на корню(важно не переборщить).Сейчас все хорошо.Поощряйте в детях сострадание к ближнему,заставьте пожалеть обиженного и похвалите.В след.раз ребенок уже подумает:стоит ли бить.Поверьте,дети даже в 1,4 уже много соображают и учить надо уже сейчас!Удачи!

_________________
Изображение
------------------------------------------------------
Вы спите,а колбаса ждет момента,чтобы ОТОМСТИТЬ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 14:09 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: 07-10, 16:05
Сообщения: 620
Откуда: Жуковский
Прочитала эту темку... Согласна с сообщением Kasandra
. Воспитывать нужно сейчас, а не откладывать на потом. Одному ребенку достаточно один раз сказать, объяснить, а другому - показать ситуацию со стороны, третьему - отреагировать также ответно, четвертому - ... Понаблюдайте за ребенком, почему и из-за чего он так себя ведет.
Со стороны легко рассуждать и давать советы, а воспитывать, в первую очередь, Вам.
Успехов!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB