yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 25-04, 02:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дисплазия
СообщениеДобавлено: 04-04, 22:49 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Очень нехорошая тема, но вот мы с ней столкнулись в 7 месяцев, когда я уже перекрестилась, типа обошлось. вообщем на этой неделе съездили к проф. Спиваку (если интересно про прием могу рассказать отдельно), он поставил родовую травму, двустороннюю дисплазию и левосторонний гемосиндром. Нас на 3 месяца сажают на шинку. Это при том что в 2 месяца у нас было УЗИ обследование ТБС и головы. Ничего не нашли. В 3 месяца смотрела хирург в поликлиннике, сказала, что такого здоровенького ребенка редко увидишь. С 5 до 6,5 месяцев делала массаж врач наша же врач ЛФК. У меня в голове не укладывается, как столько врачей, за такое продолжительное время не увидели отклонений. Если бы это обнаружилось раньше... Сейчас она у меня уже сидит, прыгает и пытается ходить. Уложить пластом такого живого ребенка в период самого развития... вообщем у меня слов нет. Так что вот вам бесплатные роды в Жуковском и наша бесплатная педиатрия (тем более не такая уж и бесплатная). Спасибо что хоть сейчас педиатор увидела и рекомендовала консультацию у ортопеда покомпетентнее. После года, как мне сказал доктор, была бы операция. И не известно удасться ли ее избежать, слишком поздно обнаружили. Кто сталкивался, как лечили... вобщем давайте попробуем осветить эту, к сожалению очень частую, болячку. Мы в понедельник едем к Ефиму Дмитриевичу за консультацией по-поводу шинки. Если у кого-нибудь есть информация, где заказываются, какие существуют... буду благодарна за любые сведения. Еще Спивак говорил обследоваться по-поводу гемосиндрома в Люберцах, там вроде как специальный центр. в инете информацию я не нашла

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 15:45 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Почитала я по поводу дисплазии в интернете и на других форумах. Вот, что пишут: шины вроде как почти всем назначают (но смотря какая степень дисплазии), их носят по 15-20 часов в сутки, ставить на ножки нельзя zzz_010.gif . Потом ещё назначают курсы физиотерапии, озокерит, парафинотерапии, препараты Са, витамин Д, витамины В1 и В6 (некоторым колят, а некоторые в виде детских витаминных гелей принимают) в больших дозах, массаж со специальными упражнениями!!! Некоторые ещё в какой-то подушке Фрейка ходят...
Вот здесь http://keeds.narod.ru/doktor3.html ещё нашла, почему она может возникнуть, как её определить буквально после рождения!!!
Ещё говорят, что девочки в 6-8 раз чаще болеют, чем мальчики.
Машенька у меня по ходу дела тоже в детстве была эта дисплазия, только мама, наверное, об этом не знала и не знает сейчас!!! правда, наверное, в лёгкой форме... Потому что у меня, когда лежу в расслабленном состоянии на кровати, одна нога в строрну отклоняется больше, чем другая и ещё у меня одна нога короче другой на пару сантиметров!!! Как видишь, здорова и ещё спортом занимаюсь, бегаю. Никаких операций мне по этому делу никто не делал и в шинах я не ходила!!! live-big-01.gif
Если степень недоразвитости средняя или высокая, то надо лечиться!!! А если лёгкая, то пишут, что можно обойтись ЛФК, парафинотерапией и прочим, масажем и спец.упражнениями, плаванием ещё!!!
Я, конечно, не ортопед, но это всё, что я могу посоветовать, начитавшись инфы в интернете!!! Можешь и сама почитать!!! Вот ссылка на Сибирский форум http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t ... sc&start=0, там 10 страниц про дисплазию мамки обсуждают!!!

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 16:07 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Машенька Вот здесь ещё очень подробно написано про дисплазию http://www.orthoped.ru/vracham/stati/pa ... tavov.html и подробно!!! live-big-08.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 19:28 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-02, 20:20
Сообщения: 62
Откуда: Жуковский, М.О.
Машенька не переживай, все будет хорошо, как только шинку снимут ребенок быстро все наверстает и вспомнит, а некоторые детки даже в шине ходить могут. Нам тоже ставили дисплазию, сделали узи в Жуковском, сказали справа, мы сразу поехали в Раменское, посмотрели и сделали там, сказали слева. В Жуковском сказали три месяца носить шину, в Раменском сказали широкое пеленание. Мы послали наш снимок на дисплазия.ру и нам прислали ответ, что дисплазия в легкой форме слева и не требует ношения шины. Шину мы покупали в Медтехнике на Лацково, там можно под заказ заказть любую нужного размера, еще в поллик. весели объявления о заказе. Мы носили шину ровно один день, потом просто делали массаж и когда пришли в 6 месяцев на прием и узи, сказали, что все ОК. Можно сказать, что у нас все прошло само собой, но это не значит, что не нужно ничего делать, у всех все по разному, но в вашем случае лучше относить шину 3 месяца, чем делать операцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 22:58 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Вот что вычитала по Вашей ссылке:
В случае предвывиха головка бедренной кости находится где положено - в суставной впадине тазовой кости, но капсула сустава растянута, отчего головка бедренной кости легко "выходит" из сустава. Впрочем, так же легко она и вправляется на место.
При подвывихе головка бедренной кости "уходит" вверх и в сторону, но не выскальзывает за пределы суставной впадины, которая изменяет свою форму.
При вывихе головка бедренной кости находится вне суставной впадины, суставная поверхность тазовой кости уплощена, капсула сустава растянута. Без лечения примерно к 5 годам посередине растянутой капсулы возникает сужение (как у песочных часов).

У нас ни того ни другого не третьего. У нас не развита суставная впадина, те впадины как таковой нет (как сказал доктор, не развилось крыло сустава) И кстати самого слова "дисплазия" в диагнозе не стоит. Он написал "ограничено отведение бедра и меньшая стабильность ТБС при вертикальном положении" остальное не могу разобрать (((((

Татьяна, спасибо огромное за информацию

Плюшка, спасибо, не могли бы Вы поточнее сказать, где именно эта медтехника находиться, а то я уже хотела в Москву ехать. Нашла еще в инете вот такую http://www.ortomed.ru/show_good.php?idtov=188&grid=5 Ваша так же выглядела?

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 23:38 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Еще сейчас расшифровала что в заключении написано. Магнитотерапия. может кто знает, ее делают в Жуковском или Раменском. в крайнем случае в Люберцах?

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 09:18 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-02, 20:20
Сообщения: 62
Откуда: Жуковский, М.О.
Нет, наша выглядит не так. Медтехника находится в доме МЖК на въезде в Жуковский, напротив милиции, в этом же доме Транком, Сбербанк, Банк "Тройка", детская полликлиника №3, вход как в поллик. только Медтехника дверь прямо, а пол. направо. Магнитотерапию скорей всего у нас тоже делают, позвоните в процедурный кабинет или сходите, там все скажут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 12:22 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Цитата:
Плюшка, спасибо, не могли бы Вы поточнее сказать, где именно эта медтехника находиться, а то я уже хотела в Москву ехать. Нашла еще в инете вот такую http://www.ortomed.ru/show_good.php?idtov=188&grid=5 Ваша так же выглядела?

Машенька, мне кажется, это не то, что Вам нужно! Там написано, что она предназначена для ношения в отдалённый послеоперационный период, а у Вас не такой запущенный случай ведь live-big-01.gif !!!
Лучше сначала спросить, какую нужно покупать, а потом уже искать!!! А в Москве, действительно, должно быть дешевле, чем у нас!!! Только поискать нужно будет, в том же самом поисковике!!!! :!:

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 15:50 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Плюшка, спасибо

Татьяна, мы завтра едем к Ефиму Дмитриевичу в Раменское, к середине недели еще в один ортопедический центр. Хочу собрать побольше мнений специалистов. посмотрим что скажут

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 21:15 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 22:28
Сообщения: 365
У нас дисплазию определили при первом осмотре, когда педиатр после роддома посещает.(ножки не разводил). Показала массаж, как делать. Ну а месяц встали на учет к ортопеду. В общем массажами и электролечением (кальций что-ли делали) дисплазию вылечили. (видимо у нас в легкой степени была). В четыре месяца нас с учета сняли. Ой распорки это ужасно, я видела - девочке годик был...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 17:05 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Ёжикина Мама, а что за электролечение? Магнитотерапию у нас нигде не делают.

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 20:31 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 22:28
Сообщения: 365
Машенька
Покупали в аптеке раствор, к сожалению не помню какой (что-то с кальцием). Тряпочками, смоченными в этом растворе обматывали электроды и прикладывали к ножкам... Странно, в любом физкабинете есть "магнит". Мы вот артрит недавно лечели... Что у вас настолько захолустье?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 23:28 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Ёжикина Мама, да нет, посто я никогда не сталкивалась... А врач сегодня сказал, что в Раменском точно нету, вот я и подумала, что в Жуковском наверно и подавно... Может ошибаюсь zzz_038.gif

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 11:51 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-02, 20:20
Сообщения: 62
Откуда: Жуковский, М.О.
Машенька позвоните в Жуковскую пол., по моему магнит у нас есть, когда мы ходили на электрофарез, в очереди сидели на магнит, это точно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 00:03 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 19:31
Сообщения: 494
Откуда: Жуковский
Машенька, как ваши дела? Магнит нашла? У нас в поликлинике точно есть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB